Перейти к содержимому



Здоровый образ жизни-сводит ли он с ума


Ответов в теме: 129

#91 Hypnos

    Клаустролог и агорафил

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 278 сообщений

Отправлено: 27 Январь 2006 - 11:50:39

Мортен (Jan 27 2006, 09:18 AM) писал:

...А с наркотой это ты зря. Посмотри фильм «На игле» Дэнни Бойла, может, передумаешь.
...
Тогда уж лучше сразу "Реквием по мечте". :)
А еще лучше - свою голову иметь... В хорошем смысле. :)

#92 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 12:04:04

Hypnos (Jan 27 2006, 12:50 PM) писал:

Тогда уж лучше сразу "Реквием по мечте".  :)
Если уж зашла речь о фильмах, можно посмотреть "Последние дни" Гаса Ван Сэнта - про самый закат рок-звезды, которой уже ни до кого нет дела - а в первую очередь до себя. Там безысходность через край хлещет :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#93 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 27 Январь 2006 - 12:15:08

Цитата

ни когда не пытался бросить, не вижу смысла.
Курить я просто обожаю, не могу без этого, не потому, что такая уж зависимость, просто люблю. Хотя понимю как эот вредно.
У меня такая же ситуация. Безполезно уговаривать человика бросить курить, если ему это нравится. Многие спросят: "А что приятного в курении?" Я думаю, у каждого курильщика своя точка зрения.

Цитата

то всегда найдуться люди вокруг тебя, которые это не делают.
А это уже относится к культуре человека. Я никогда не позволяю себе курить рядом с некурящими.

Цитата

Так что лучше не гнаться за красивой пачкой, а курить трубку или кальян.
Такое можно себе позволить только на вечиринках. Когда все скинутся рублей по сто. Но в принципе, правильно говоришь.

Отредактировано: Дрон, 27 Январь 2006 - 12:15:59


#94 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 27 Январь 2006 - 12:42:50

Кстати.. для желающих завязать с сигаретой.. есть книжка Аллена Карра - "Легкий способ бросить курить"
Сама честно признаюсь что книгу не читала, но есть с десяток приятелей которые прочли и бросили. ВСЕ. Наверное это здорово, но меня оттолкнул от книги один момент. Все они теперь как один на манер чокнутых сектантов, с абсолютно таким же фанатическим блеском в глазах суют эту книгу всем курящим знакомым и утверждают что ее обязательно надо прочесть ибо там ответы на все вопросы, понимание и просветление. Так что что это.. не знаю))))

#95 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 12:53:37

Дрон (Jan 27 2006, 01:15 PM) писал:

А это уже относится к культуре человека. Я никогда не позволяю себе курить рядом с некурящими.
Я же себе позволю, спросив у него разрешения :)

Хотя курю сейчас редко, опять подумываю забить на это дело. Насчет кальяна же - можно и не на вечеринках, просто в компании как-то приятнее. А трубка - вообще дело личное; налицо карьерная лестница табачных листьев: сигарета - сигара - трубка :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#96 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Январь 2006 - 13:21:29

Дрон (Jan 27 2006, 12:15 PM) писал:

А это уже относится к культуре человека. Я никогда не позволяю себе курить рядом с некурящими.
Очень приятно это слышать. А то из моих курящих знакомых только один такой воспитанный.

Vagabond (Jan 27 2006, 12:53 PM) писал:

Я же себе позволю, спросив у него разрешения.
Тоже неплохо. Кстати, часто запрещают?

Обычно курящие не нравятся некурящим только тем, что курят в присутствии последних. Ну, и еще не слишком приятным запахом. А заботиться о своем здоровье или нет – это личное дело каждого. Я не курю не потому что вредно (мы все там будем), а потому что не нравится.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#97 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 13:42:31

Dandelo (Jan 27 2006, 02:21 PM) писал:

Vagabond (Jan 27 2006, 12:53 PM) писал:

Я же себе позволю, спросив у него разрешения.
Тоже неплохо. Кстати, часто запрещают?
Редко, потому что:

1. Редко курю.

2. Еще реже курю среди некурящих :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#98 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 27 Январь 2006 - 15:28:00

Vagabond (Jan 27 2006, 09:04 AM) писал:

Если уж зашла речь о фильмах, можно посмотреть "Последние дни" Гаса Ван Сэнта
Как этот идиотизм можно сравнивать с реквиемом? Бонд, тебе реально фильм понравился? :)
может это и авторское кино, только кроме штампа "ак" ничего и нет.
хотя я очень много смеялся, т.к. голос за кадром был ну ооочень сильно похож на голос первых Укуренных! :D а в такой атмосфере подобная хохма явно не проходиТ бесследно!

#99 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 27 Январь 2006 - 15:38:28

Мортен (Jan 27 2006, 10:18 AM) писал:

Нет, Рэйдж, не все тут одинаковые. Хуже тот, кто ничего не понял и не сделал никаких выводов. Я, например, сделал. :)
Аминь, брат :) :) :D
Изображение

#100 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 15:45:13

Plarb (Jan 27 2006, 04:28 PM) писал:

может это и авторское кино, только кроме штампа "ак" ничего и нет.
Штампа АК? И сюда НЛЖП пробрались - тихой сапой :)

Фильм не то что понравился, он - один из лучших, виденных мною за прошлый год. А "Реквием" я не смотрел, поэтому никаких сравнений не провожу :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#101 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 27 Январь 2006 - 16:04:11

Vagabond (Jan 27 2006, 12:45 PM) писал:

Фильм не то что понравился, он - один из лучших, виденных мною за прошлый год. А "Реквием" я не смотрел, поэтому никаких сравнений не провожу :)
один из лучших? :) фффига се!
[а ты еще хоть что-нибудь смотрел?]
шутка конечно :D просто такая значительная разница впечатлений от фильма!
а на счет Реквиема удивлен. Вроде столько о нем везде говорят и упоминают, а ты еще ни в одном глазу! давай-вставляйся! :)

#102 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 16:07:16

Plarb (Jan 27 2006, 05:04 PM) писал:

просто такая значительная разница впечатлений от фильма!
Так я же безнадежный романтик, влюбленный в шорох осенней листвы. Вот она мне глаза-то и залепила :)

Обязательно посмотрю; в этом году хочу восполнить кинематографические пробелы прошлых лет.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#103 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 27 Январь 2006 - 16:14:26

Цитата

Так я же безнадежный романтик, влюбленный в шорох осенней листвы. Вот она мне глаза-то и залепила  :)
Ваг, ИМХО фильм о тупом наркомане слабо вяжется с романтикой. Может ты смотрел Последние Дни Диско? :D

Цитата

в этом году хочу восполнить кинематографические пробелы прошлых лет.
а что еще относится к пробелам? любопытно знать. может я тоже чего не усмотрел, или уберегу тебя от суровых реальных фильмов :)

#104 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 27 Январь 2006 - 16:24:06

Чтобы не флудить особо, скажу по сабжу: просмотр суровых фильмов о наркоманах отвращает людей от наркотиков и способствует развитию в них бодрости духа и крепости телесной :)

Далее: с романтикой вяжется атмосфера фильма - лично для меня; и листвы там с лихвой хватало. Кроме шуток, сильный фильм, лучшая на данный момент эпитафия Кобейну. Грязно, нелепо, без прикрас - так подыхает настоящая рок-звезда.

Насчет пробелов: Донни Дарко, Сумрачный самурай, Страх и ненависть в Лас-Вегасе, 2046, Любовное настроение, Танцующая в темноте, Догвилль, Сука-любовь, Маллхолланд драйв.

И это еще малый список; хочется арт-хаусного кино, испанского и корейского. А в целом - просто хорошего, которого я не видел.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#105 FreAk

    Я

  • Пользователи
  • ***
  • 355 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 27 Январь 2006 - 22:00:21

Цитата

просмотр суровых фильмов о наркоманах отвращает людей от наркотиков и способствует развитию в них бодрости духа и крепости телесной

А вот и не всегда!!! У меня знакомые, буду говорить честно, увлекаются наркотиками. И вот после просмотра того же "Реквиема" он встает и говорит: Надо идти в аптеку!!!!
На вопрос: Почему , ведь фильм должен наооборот действовать?
Отвечает так: Полина, ты посмотри, когда они под кайфом, то все краски в фильме показаны ярче!!! Смотри, какая ярко-зеленая трава, какое голубое небо!!! Им хорошо!!! А когда они трезвы, то понимают,что их жизнь серая и пустая!!! По мне так уж рано умереть, но видеть яркие краски, как и они!

После опроса других последовали те же самые ответы. Все утверждают, что видят в таких фильмах как: "Реквием", "На игле", "Клубная мания", "Последние дни" лишь ПРОПАГАНДУ!

Поэтому делаю вывод, что фильмы не влияют на отношение, если тебе это не надо, то ты и не будешь думать и искать пропаганду, а если ты выбрал другой путь, то фильм не поможет!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика