Перейти к содержимому



Какой у вас почерк? Довольны ли вы им?


Ответов в теме: 16

#1 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 03 Сентябрь 2006 - 23:38:46

Какой у вас почерк? Довольны ли вы им? И понравилось бы вам на лекциях да и вообще письма кароч все писать на компе ноутбуке лишь бы не рукой ну несчитая только вашей подписи?

Мне интересно потому что, ну считай сегодня я уже встану в 7 утра пока то, пока это и уже к 9 буду на занятиях, а писать такой не каиф, потому что почерк у меня ну просто ужас и я его после записи лекций не смогу разобрать полюбэ.

Мне б например хотелось на лекциях да и вообще для написаний всего использовать только комп, а ручку использовать в единственном случае эт когда надо роспись свою поставить.

Так что пишите как у вас с почерком и как вам эта идея, а и напишите если знаете такая фишка уже есть где нибудь?

#2 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 19:25:41

Знаю знаю, откуда ноги у темы растут... :D :)

Нда. Я вот всеми руками за, чтобы ноутбук купить. Понаписала сегодня на лекциях невесть каких каракулей, буду потом разбираться... :)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#3 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 04 Сентябрь 2006 - 20:26:32

Цитата

Знаю знаю, откуда ноги у темы растут...


Dita Manson, ну еще бы тебе не знать, можно сказать ты являешься на половину ее создательницей ;)

Цитата

Нда. Я вот всеми руками за, чтобы ноутбук купить. Понаписала сегодня на лекциях невесть каких каракулей, буду потом разбираться...


Опять же не могу с тобой не согласиться ;)

Когда писал лекции сегодня, а еще первый день и с непривычки, решил вообще в конспект не заглядывать, вчерашнего взгляда на мои рукописи на древнем языке мне хватило с полна)))

#4 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 05 Сентябрь 2006 - 15:02:56

:D ;) ;) Даже слов нет. ;)
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#5 kot-17

    Внебрачный сын Масти

  • Пользователи
  • ****
  • 454 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 06 Сентябрь 2006 - 12:13:08

Эх, посмотрел бы я на вас, кок конспект по вышке или начерталке будете вести на ноутбуке... :P :P
А почерк у меня... за 5 лет в универе очень сильно поменялся, однако одинаково быстро могу писать печатными буквами и с наклоном в обе стороны, что вероятно свидетельствует о моей непостоянной натуре ;) .

Отредактировано: kot-17, 06 Сентябрь 2006 - 12:17:04

Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.

Настоящий кот всегда или голоден, или не выспался...

#6 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Сентябрь 2006 - 15:13:43

Цитата

однако одинаково быстро могу писать печатными буквами и с наклоном в обе стороны, что вероятно свидетельствует о моей непостоянной натуре  .

Счастливый... Нам сегодня препод по муниципальному праву ТАК быстро диктовал, все сидят уже просто кричат ПОМЕДЛЕННЕЕ!!! А тот, ну что вы, я очень медленно диктую... И что?.... Почерк корявый, лекцию не разобрать, а этот... Хм... дядя говорит в конце, что мы очень мало успели записать.... Прикольно....
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#7 Koshmar

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 434 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: г. Мурманск

Отправлено: 06 Сентябрь 2006 - 23:02:30

Не знаю как вы, ребята, а в школе то я писала коряво как курица! Отец переучивал! а вот за время учебы в универе я выправилась и могу сказать, что мои конспекты переписывал и ксерил весь курс, то ли потому что почерк был прямой и понятный, то ли потому что я ходила на все занятия, и меня препод по административному праву прозвал "100 %" за посещаемость.
К слову сейчас я работаю секретарем судебного заседания, и протоколы пишу рукой. Вот никак не пойму теперь, что же все это значит??? :)
Я целюсь глазом. Я стреляю рассудком. Я убиваю сердцем.

#8 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Сентябрь 2006 - 23:12:00

Хм... что я могу сказать о своем почерке... Если записывать не очень быстро, то очень даже ничего :D , но вот увеличение скорости плохо сказывается на качестве... Чем быстрее, тем буквы больше и корявей. :) Зато всегда потом прочитать могу, что написал! Но, увы, не только я :) :D , поэтому мои конспекты все время кто-то берет (хорошо хоть некоторые просто фоткают на месте ;) )...

И вообще, идеальный вариант – стенография! Пишешь очень быстро, сам потом все читаешь, а вот другие – нет. :D Мой друг так пишет, так что авторитетно заявляю, что скорость хорошая. А один раз на лекции по философии он поставил своего рода эксперимент:
Изображение (фото с сотового, и качество, увы, не очень)

И еще, все дело в сокращениях! (См. выше :D ) Если их исп-ть (сокращ-я), то писать прих-ся зн-но меньше ;)

Кстати, интересное наблюдение: быстрее всего диктуют обычно молодые преподы (дорвались и теперь издеваются? :D :) ).
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#9 Anastas

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 209 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 09:47:14

Цитата

Какой у вас почерк? Довольны ли вы им? И понравилось бы вам на лекциях да и вообще письма кароч все писать на компе ноутбуке лишь бы не рукой ну несчитая только вашей подписи?


Почерком уже давно своим не довольна, быстро приходиться писать везде - и на работе и на лекциях.

Но против того, чтобы на лекциях использовать ноутбук. Когда пишешь, включается зрительная память. На экзаменах очень часто когда что-то забываешь начинаешь вспоминать как это выглядело в тетради, все эти абзацы, закорючки, и пр. галочки.... Не думаю что при напечатании текста я что-нибудь вспомню, мой мозг будет воспринимать как сплошной лист напечатанных одинаковых букв, даже прицепиться ни к чему нельзя будет.

#10 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 10:28:45

Почерк это характеризующая человека бага. Соответственно недовольство им есть недовольство собой. Своим почерком я доволен, правда эту неделю я уж постараюсь дожать на диване и в универе появллюсь тока ради смеха.
Изображение

#11 Morthimer Goth

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 186 сообщений
  • Из: From Discordia

Отправлено: 07 Сентябрь 2006 - 10:37:56

Лично у меня буковки маленькие, аккуратненькие, с заострёнными концами и завитушечками, а также вытянутые в длину.
Ragewortt Freeman Allgood, ну, можешь мне рассказать, что я за человек?)))))

#12 Sad Angel

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 43 сообщений

Отправлено: 09 Сентябрь 2006 - 13:33:10

Цитата

Почерк это характеризующая человека бага. Соответственно недовольство им есть недовольство собой. Своим почерком я доволен, правда эту неделю я уж постараюсь дожать на диване и в универе появллюсь тока ради смеха.


Ragewortt Freeman Allgood, да вроде не замечал того что собой не доволен, доволен еще как :blink:

#13 soundslash

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 00:19:07

Сложно сказать хорошо или плохо что люди теперь больше стучат по клавиатуре чем пишут от руки. :blink:
У меня почерк хоть и не врачебный, довольно корявый. На занятиях стараюсь писать так, чтобы потом сам разобрал, иногда перехожу на картинки..чтоб скучно не было B)
А вот когда пишу что-то для себя, то делаю это быстро и неразборчиво для других, но тем не менее все понимаю. Возможно это связано с тем, что во время лекций я записываю чужие мысли, но когда что-то пишу, то образы идут из головы, то есть я просто отпечатываю их на бумаге, а потом они высплывают при простом взгляде на буквы. )

#14 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 21:17:37

Sad Angel (Sep 4 2006, 02:38 AM) писал:

Какой у вас почерк? Довольны ли вы им? И понравилось бы вам на лекциях да и вообще письма кароч все писать на компе ноутбуке лишь бы не рукой ну несчитая только вашей подписи?
У меня тож почерк « как у курицы лапой». От руки пишу мало, в основном на компе. Обычно, что такое писать рукой, вспоминаю только два раза в год – во время сессий.
Причем, часто сталкиваюсь с тем, что потом не могу разобрать многих слов в моих записях… я всегда писала очень небрежно. У меня получается записывать лекции очень подробно, детально (пишу быстро) но увы – жутко неразборчиво

Но ноутбук на лекциях – ну уж нафик… не знаю, что я делаю быстрее – печатаю или пишу, но думаю, что печатать было бы неудобно, думаю, я бы не успевала, и вообще это бы меня напрягало… к тому же я использую много значков и сокращений, да и вообще на экзаменах я часто вспоминаю свои тетрадные каракули и это помогает мне вспомнить материал… и вообще – от компа надо отдыхать, я и так провожу за ним много времени.

И комп, это недушевно как-то… я вот еще и порисовать люблю в тетрадках, когда скучно или когда в упор перестаю понимать, что мне пытаются вдолбить

соглашусь с soundslash, что когда читаю записи, сделанные от руки, сразу в голове всплывают образы - мгновенно всплывает в памяти, когда я это писала, и что при этом думала.. в этих, написанных от руки, строчках, я всегда вижу свое настроение. Печатный текст в этом плане более безразличный что ли, одинаковый. Поэтому личные письма, если отправляю не по интернету (хотя когда такое было в последний раз?) все же от руки...

Но печатный текст бывает и очень удобен. Когда пишешь что-то большое, в печатном виде текст лучше воспринимается, сразу видны все ошибки и косяки, незаметные в письменном виде. Недаром все «официальные» работы сейчас принимаются только в печатном виде – текст сразу как на ладони…

#15 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 29 Октябрь 2006 - 21:32:04

Derri (Oct 29 2006, 10:17 PM) писал:

Поэтому личные письма, если отправляю не по интернету (хотя когда такое было в последний раз?) все же от руки...
И когда это было в последний раз?

Дело в том, что я отослал свое последнее письмо, написанное от руки, так давно, что и не помню, когда это было; а жаль, эпистолярный жанр именно в такой форме хотя и анахроничен, но чертовски привлекателен. Фактура бумаги, цвет чернил, финьетки, анаграммы, надушенный конверт - все это создает немного вычурный, но живой, зримый образ письма, которое несет в себе частичку его автора, слепок его души. Не знаю, теряется ли этот слепок в сети, когда импульсы летят по проводам, и есть ли он вообще. Но хотелось бы верить в это, как и хотелось бы привязать свернутую в трубочку весть к лапке сизого апостола из ближайшей голубятни и отправить его к адресату. И ждать письма в ответ, уже предвкушая его и мысленно готовясь к новому письму.

П.С. К слову, в Штатах уже не отправляют телеграмм. См. тут.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика