Перейти к содержимому



Robert McCammon


Ответов в теме: 206

#196 awl

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 14 Июль 2013 - 22:25:57

Начал читать песню сван, нахожусь в недоумении. Это действительно ставят на второе месте после противостояния, а порой и выше?
Плоские, мультяшные и тупые, либо сумасшедшие персонажи, постоянное хождение автора кругами, высасывание событий из пальца, регулярные deus ex machine. Волки, deus ex, много волков, снова deus ex. Не говоря уже явных и наивных попыток шокировать читателя всякой мерзостью, навроде регулярно повторяющегося, смакующего описания пузырей от ожогов. Атмосфера баек из склепа, интеллектуальность близка к нулю. Может принять противорвотное и дочитать? Кинг зачитан до дыр, а альтернативы так и нахожу. Беда.

#197 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Октябрь 2013 - 00:59:29

Ну, это вы зря так, хотя на вкус и цвет, естественно, как всегда. Да, первая книга "Лебединой песни" не так уж и захватывает, но вот вторая, там уже не оторваться (В моем издании это два отдельных тома: Лебединая песнь книга 1: Последняя война; Лебединая песнь книга 2: Страна мертвых) Я, если честно, тожде первые 100-200 страниц мусолил долго, с неделек несколько, а для меня это рекорд на последнее время, я очень быстро читаю. Но потом уже дико перло, не мог оторваться. А вы не замечали, многоуважаемый, что Маккаммон вообще довольно тяжело читатется? Вообще любая книга, у него сам слог тяжелее, чем у Кинга, тут уж ничего не попишешь... Хотя, на мой личный вкус, сравнивать его с Кингом можно вполне. Проблема в том, что у Роберта не так много романов, как у Стивена. Всего какие-то там 15 романчиков, ну их можно прочитать очень быстро, несмотря на то, что он читатеся не так легко. 15 книг по меркам вселенной - это как одна страница. Когда автор нравится, хочется читать его и читать, я вот, к примеру тоже Кинга зачитал до дыр и всего Роберта(кроме "Бега на юг" и "Мое"), и более 45 романов Кунца, теперь вот ищу новых авторов, почитал Гамильтон, Паланика, Пелевина, Геймана. Но пока интереснее Кинга ничего не нашел)))......

Отредактировано: CHARMED, 06 Октябрь 2013 - 01:02:20

Весны не будет, только смерть.

#198 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 06 Октябрь 2013 - 10:52:58

Мне (как и многим :D) у Маккамона очень нравится "Жизнь мальчишки"! Поэтому советую начинать познание его творчества именно с этого романа, а потом браться за другие.
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#199 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Октябрь 2013 - 20:24:50

А я бы посоветовал начинать с "Кусаки" или "Они жаждут", ибо именно с этих книг начинал я-)
Весны не будет, только смерть.

#200 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Май 2015 - 22:39:53

Кусака и Синий мир от Сабов :) (в Синий мир, кстати, войдут три ранее не включавшихся в сборник рассказа)

Изображение Изображение

Раньше еще были Они жаждут, The Border и The Hunter from the Woods, но там уже только трейдовые издания остались.

Изображение Изображение Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#201 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 13 Май 2015 - 08:21:04

Инквизитор, все это хорошо, если вы можете читать на английском(( Я не то, что не могу, английский знаю довольно неплохо, но мне просто жалко на это время, все же хочется видеть книгу на своем родном языке и поставить ее на полку именно в русском переводе. Роман "The Five" я жду на русском с 2011 года. Считаю это полным безобразием, 4 года ожидания(()) Да куда ж такое годится-то?..
Весны не будет, только смерть.

#202 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Май 2015 - 18:54:28

Просмотр сообщенияCHARMED (13 Май 2015 - 08:21:04) писал:

Роман "The Five" я жду на русском с 2011 года.
Тут на фантлабе, кстати, написали, что на июль планируется.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#203 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 27 Май 2015 - 00:33:57

А сначала, вроде бы, они писали, что на март, потом апрель, теперь вот июль, да что же это за издевательство-то такое( Один из любимых авторов, более того, сам Кинг писал, что этот роман "Пятерка" - лучший у Маккаммона... По экрану, что ли, прочитать? Не подскажете, есть ли где перевод?
Весны не будет, только смерть.

#204 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 17 Июнь 2015 - 14:48:36

Изображение
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#205 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Июнь 2015 - 23:41:32

Ждем уже 4 года, надеюсь, не разочаруемся...
Весны не будет, только смерть.

#206 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 27 Июль 2015 - 11:10:41

На озоне уже можно купить "Пятерку", это прекрасная новость, жаль на данный момент нет денег, но как только, так сразу! Все-таки мы дождались этого романа! Всего 4 года ожидания - и опа, его можно купить и почитать!
Весны не будет, только смерть.

#207 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 06 Март 2016 - 21:09:33

Читаю как раз "Пятерку", довольно-таки неплохо, на такие подробности всех этих групп и их упоминание должно нравится только специалистам... Довольно-таки все это ммм... Кстати, вторичность Петта - это факт. был уже у Маккаммона ветеран, только не Ирака, а Вьетнама и тоже убивал... Опаньки)
Весны не будет, только смерть.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика