Перейти к содержимому



Боря Акунин-дзе.


Ответов в теме: 107

#31 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 18 Июнь 2002 - 11:08:50

Roman. Я верю;) Спасибо за поддержку ;)

#32 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2002 - 14:36:23

Lusi, вот ты мне скажи, картина ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ это серьезно или несерьезно?
Роман, по поводу упитонности книги (свыше 200 - 300стр.) я с тобой несогласен. Может это психофобошок после "Война и мир", как  обяз. школьная программа. У меня такое тоже было. А Кинг как раз заставил полюбить "жирненькие-пухленькие" книжки.
Фандорин и Маса это русскояпонские Холмс и Ватсон + Кихот и Пансо + мн.др. Разве это может быть нехорощо?

#33 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2002 - 18:18:55

Bob.Думаю,ты ожидаешь глубоких философских размышлений по этому поводу:) Ан нет,ниче в живописи не понимаюб поэтому дельного ниче сказать не могу Только ,мне кажется,тупо сидеть и смотреть на черную пустоту,гораздо приятнее читать черные буквы на пустоте белой:)

#34 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 21 Июнь 2002 - 09:56:22

Цитата

Pibl, никого не слушай (серьезная литература - несерьезная-это для тех кто занимается Этим в темноте не снимая очков). Начинай или с Фандорина или с Пелагеи.
Если про Пелагею, то сначала "Белый бульдог", затем "Черный монах". Если же Фандорин, то  тут без разницы ( проверено на собственном опыте, "Азазель" прочитал в последнюю очередь), хотя если у тебя хорошая память(неприятно читать, зная изначально что этому парню кердык ), то лучше читать по порядку, т.е.  с "Азазели". Кстати, Pibl, я таки решил ехать в Архипо-Осиповку и в Джанхот заскочу(зелень я люблю).

Дык я и не слушая никого, начал читать "Турецкий Гамбит"... Ну чего сказать... ЭТО не С.Кинг... По мне - Акунин го-о-ораздо слабее СК пишет, и нечего сравнивать даже!!! Ну а так - неплохо, почитать можно... какого-то трепета особого я не испытываю...

А в Джанхот заскочи обязательно! Крысота!!!  :)

Now Playing: Coroner 'About Life'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#35 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Июнь 2002 - 14:58:40

Pibl

Ну вот объясни мне, зачем сравнивать Кинга и Акунина? :)

Now Playing: Dark Tranquillity "Haven"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#36 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 24 Июнь 2002 - 05:26:28

Цитата

Pibl  

Ну вот объясни мне, зачем сравнивать Кинга и Акунина?  

Потому что это топик о Акунине на форуме about King, а не наоборот, и любое сравнение обсуждаемого здесь с творчеством человека, которому посвящён данный прекрасный сайт, по-моему, возбраняться не должно...  ;)

Now Playing: Алиса 'Меломан'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#37 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 24 Июнь 2002 - 07:53:08

Pibl, ты не прав ! Не суди о писателе по одной книге ("Турецкий гамбит", кстати, одна из слабых, из Фандорина рекомендую "Смерть Ахиллеса", "Коронация" и "Любовник Смерти", Пелагея вся хороша ("Белый бульдог" и "Черный монах"), также "Алтын-Толобас" и "Внеклассное чтение"). Когда все это прочтешь, тогда и посмотрим, что скажешь! Акуниным, как и любым другим автором, надо проникнуться, надо его расчувствовать понимаешь ?

#38 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 24 Июнь 2002 - 16:15:25

Цитата

Акуниным, как и любым другим автором, надо проникнуться, надо его расчувствовать понимаешь ?

Что значит расчувствовать? Это чтож надо книг 10 прочитать, чтоб понять что к чему? Кажется,  Roman, ты тут заблуждаешься. Для того чтобы понять вкус хорошего выдержаного коньяка - совершенно не обязательно выжрать его две-три бутылки, чтоб потом все это выплеснуть с утра в царство Аида.  ;D ;D


З.Ы. Другой вопрос  - для того чтоб объективно рассуждать и спорить о писателе надо многое из него прочитать - это да.  ;D ;D Поэтому, я и не спорю  ;D ;D Пока.  ;D  Хотя ежели надо его всего перечитать, чтоб проникнуться ...... Значит не суждено.  ;)

#39 Doris

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 774 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Июнь 2002 - 19:49:59

Pibl

Просто они слишклм разные...все таки Акунин - это детектив, а Кинг - это хоррор

Конечно, и то, т другое - развлекаловка....но...эторазные стили и сравнивать их не очень правильно ;)

Это как сравнивать дэт и прогрессив :(

Now Playing: Kamelot "Karma"
Due to the global crisis the light at the end of the tunnel will be switched off.
- Sincerely yours,God

#40 Сэй Олег

  • Гости

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 07:15:04

Доброго всем времени суток!
Я смотрю здесь пытаются сравнить творчество двух моих любимейших авторов. Авторов, абсолютно не похожих друг на друга. Почти не похожих, т.к. есть одна повесть у Акунина под названием "Декоратор", которую я считаю вполне "кинговской". По крайней мере, я бы не удивился, если бы Кинг написал такую вещь.
Может кто-нибудь из присутствующих здесь знаком с ней и может подтвердить или опровергнуть мою мысль? Или просто высказать свое мнение касательно этой повести? Было бы очень интересно услышать его.

#41 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 07:59:15

Конечно знакомы, Олег. "Декоратор" - вторая часть пятой книги о Фандорине "Особые поручения". Отличная вещь, триллер про маньяка, и особенно привлекает концовка, Фандорин раскрывается со своей "темной стороны" и вообще финал оставляет мрачное и гнетущее впечатление.
Насчет "разные писатели" - конечно разные, но есть и много общего, я уже об этом высказывался (просмотри топик, если интересно). Что несомненно - оба могут превратить так называемый "низкий" жанр в НАСТОЯЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ.

Вячеслав, ты, как всегда, неправ  :( ;) Иногда, чтоб оценить хороший коньяк и трех бутылок недостаточно, некоторые вещи начинаешь понимать только со временем.
(ты это тоже СО ВРЕМЕНЕМ поймешь ;D)

Пибл, какая разница, детектив или хоррор, триллер или саспенс, любой писатель пишет просто "истории", вот и все.

#42 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 25 Июнь 2002 - 08:39:26

Цитата

Pibl

...
;)

Это как сравнивать дэт и прогрессив ;)

Now Playing: Kamelot "Karma"

Вот это сравнение я понял лучше всего... Согласен... Прочту 2-3 произведения Акунина, тогда уж и выскажусь о его творчестве...
Просто СК мне нравится больше...

Как Вы, наверное, уже поняли...

Now Playing: Yello 'Tied Up in Red'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#43 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 14:07:22

Цитата

...Ну НЕ ПЕРЕНОШУ я эти 10-киллограммовые произведения, ну ХОТЬ РЕЖЬТЕ МЕНЯ !!!  :( 8)

Ага, теперь я понял твою любовь к г-ну Акунину - у него по-моему, все книги не более 80 страниц ;D ...14-м шрифтом  ;D ;D...

Now Playing: Slipknot 'People=Shiт'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#44 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 27 Июнь 2002 - 18:43:13

Хватит пальцы гнуть. Роман вам так настойчиво предлагает прочитать, как вы думаете ПОЧЕМУ? Потому что это ИНТЕРЕСНО.
"Декоратор"-"зашибись"!

#45 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 28 Июнь 2002 - 09:52:26

Цитата

Хватит пальцы гнуть. Роман вам так настойчиво предлагает прочитать, как вы думаете ПОЧЕМУ? Потому что это ИНТЕРЕСНО.
"Декоратор"-"зашибись"!

А хде енто ты заметил загибание пальцев?! И почему ты решил, что я спорю с Романом - читать или не читать Акунина?! Тем более, что вооружившись практически всеми книгами о Фандорине и Пелагее, собираюсь изучить творчество ентого писателя... И может быть, это будет небезинтересно...
А спорю с Романом я по поводу того, что книгу НЕЛЬЗЯ оценивать по количеству страниц... Эдак мы дойдём до того, что признаем комиксы лучшим изобретением человечества! ;D

Now Playing: C. Isaak 'Wieked Game'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика