←  Литература

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Книги Детства

 фотография Kak_Trotsky 26 апр 2016

Ну а пока вы, я уверен, думаете-вспоминаете - еще немного того же и в ту же дырочку - лузгал семечки, вонял как спички в самой тухлой клоаке зашкваров, возвращаясь к сабжу.
Ответить

Сэй Roman 26 апр 2016

Лёш, прекрати позориться. Ты реально уже напоминаешь Шарикова. Прекрати цитировать этих олигофренов. Люди, нищие духом, тупые чувствами, ничтожные суждениями. Где Экзюпери и где эти говнюки. Прекрати, умоляю. Даже мне уже стыдно.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 26 апр 2016

Видишь ли, Роман, я настолько безнадёжен, что устыдить меня можно только какой-никакой, но аргументацией, до чего приличный человек, вроде тебя, никогда не опустится. А этого птичьего языка "где он и где они" (а где?) с возведением очей горе я совсем совсем не понимаю. Должна быть в либерале какая-то загадка, ну... :D
Ответить

 фотография Victory 26 апр 2016

Цитата

Он мал, как мы, он мерзок, как мы!
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 27 апр 2016

Ну, не знаю, Оль, не знаю, по-моёму это всё как раз в плюс - шарлатаны, шпиёны, романтика...
Не так круто, конечно, как шариковых диагностировать - тут поболя врождённого аристократизму требуется, но чем могём, чем могём...

Изображение
Ответить

 фотография Victory 27 апр 2016

Ну, мне такие разборы личных историй, когда целенаправленно подкапывают под что-нибудь этакое, с душком, напоминают стиль передачки типа "Пусть говорят" - когда шок и трепет и улюлю, неслыханное разоблачение какого-нибудь престарелого героя киноэкрана, который в середине прошлого века удосужился где-то в глубинке спроворить предположительных наследников. А самыми смешными в этих разоблачениях, как правило, оказываются старые киносоратницы престарелого героя, которые кричат возмущённо: нет, нет, он такого сделать не мог, ведь на меня-то он внимания не обращал!
божежмой, ну все ведь человеки. Все, между прочим, даже иногда и ходят по-большому, даже иногда и под себя.

Вот, например, Ричард Бах кандидаток в свои женщины отбирал по каким-то вопиющим критериям, между прочим. Курящих, допустим, сразу отметал (мне вот тут типа надо возмутицца негодяйством, наверное, эге). Но книжка про чайку от этого разве становится, не знаю, как-то хуже или не о том?
Полагаю, выражение "Guter Mensch aber schlechter Musikant" вполне верно и в противоположном варианте.
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 27 апр 2016

Книжки хуже не становятся, только лучше.
Ответить