Перейти к содержимому



Мертвая зона / The Dead Zone (1979)


Ответов в теме: 72

#46 DIV71

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 23 Декабрь 2007 - 21:43:03

Что за сериал еще ни разу не видел Знаю есть фильм часа 3 идет Актер там класный такой именно для этой роли он больше всего подходит и вообще мне и фильм и книга очень нравятся.

#47 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 23 Декабрь 2007 - 23:43:19

 DIV71 (Dec 23 2007, 09:43 PM) писал:

Что за сериал еще ни разу не видел Знаю есть фильм часа 3 идет Актер там класный такой именно для этой роли он больше всего подходит и вообще мне и фильм и книга очень нравятся.

Ага, Кристофер Уокен. С таким взглядом - идеальный Джонни.

#48 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 28 Январь 2009 - 17:33:44

Жалко парня, потерять так много и взамен получить дар-проклятье? Где справедливость? Хотя какая уж тут справедливость, это жизнь ,со всеми её фокусами.

#49 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 11 Июль 2009 - 12:22:34

Только сегодня ночью дочитал Мертвую Зону.
В первый раз читал в 2000 году, и тогда мне этот роман не понравился.
А вот теперь, больше 9 лет спустя я просто влюбился в этот роман. Один из лучших у Кинга на мой скоромный вкус. А Джонни - потрясающе прорисованный персонаж. Нет слов, эта книга - настоящий ШЕДЕВР! Блин, я аж чуть в конце не прослезился, кгда Сэйра сидела на кладбище и жевала сопли, вспоминая Джонни. А такие греги стилсоны - не такая уж и редкость на мой взгляд. Быть может, они только каски не надевают. Так что пипец земле скоро будет)

Еще по поводу моего издания. АСТ, черная книжка. "Мертвая зона" и "Воспламеняющая взглядом", 688 страниц. Хотите верьете, хотите нет, но "Мертвая зона" тут РЕЗАНАЯ! Я открыл свою старую книженцию, там столько же страниц, а шрифт мельче. И когда читал, сразу понял, что-то тут не так. Покрайней мере, нет 8-ми страниц, как Джонни предсказал, где лежит кольцо Сэйры, а она выкинула его в унитаз. Этот кусок я точно приметил, скорее всего вырезали не только его. В общем, АСТ - полные твари.
Весны не будет, только смерть.

#50 Strel0g

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Декабрь 2009 - 00:57:20

Мертвая Зона действительно произвела на меня впечатление. В конце первой части у меня был литературный шок(ходил по квартире а перед глазами все было мутно, и мысли были где-то в другом мире), особенно поразил голый фрэнк додд в плаще, сидящий на унитазе, с разрезом "от уха до уха" и табличкой на груди "Я ПРИЗНАЮСЬ". Меня это добило... И во второй части концовка замечательная, и письма со вставками из протоколов тоже улыбнули. Только вот жалко что у них с Сарой не сложилось, а в остальном книга просто замечательна!

#51 Horror

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 165 сообщений

Отправлено: 17 Декабрь 2009 - 21:36:30

Мне понравилось начало и концовка. Середина книги - средне. И ещё бы вырезать политические моменты, без них было бы лучше, на мой взгляд. Глав. героя конечно же очень жаль...
Изображение

#52 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Февраль 2010 - 03:02:44

Великолепная книга, меня бесит, когда в электр.библиотеках ее размещают в теме "ужасы". Трагическая история глубоко несчастного человека. Кого-то Джонни Смит раздражает положительностью. Это не от святости вовсе, человек потерял все, что у него было и могло быть. И терять тому, кто знает о своей скорой смерти, особо нечего. ИМХО, он просто устал, как Джон Коффи и сам хотел уйти, сделав для нас то, что было в его силах. Героизм ли это? Не знаю..но точно не сверхположительность и уж совсем точно не святость.

А сериал по сравнению с книгой - отстой. :rolleyes:
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#53 OldFisben

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 90 сообщений

Отправлено: 17 Март 2010 - 13:54:49

Читаю в данный момент эту прекрасную книгу и наткнулся на одну маленькую ошибку мэтра. "Читая" неврапатолога Смит видит, как немецкий "тигр" кромсает польскую кавалерию. Там же указывается год - 1939. Этого просто не могло быть, поскольку первый "тигр" вступил в бой только в 1942 году, под Ленинградом.

#54 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Март 2010 - 21:37:32

Ассоциативный ряд сработал, наверное. Поэт - Пушкин, фрукт - яблоко, немецкий танк - Тигр. Мало кому знакомы другие наименования (мэтр не исключение) :ph34r:
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.

#55 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 18 Март 2010 - 19:08:15

Сегодня закончил :ph34r: Отличная книга! Заставляет задуматься над множеством вопросов - обязательно ли человеку, которому предначертано спасти человечество, должно выпасть столько испытаний и тягостей; и обязан ли он был после этого жертвовать собой во благо других; и чем же были его способности - даром или проклятием, и вопрос об убийстве Гитлера, и вероятность реального появления стилсонов в наши дни ;)

Помимо всего прочего невольно бросается в глаза роль чеззета - и это за 30 лет до несчастного случая.

Что касается неточностей - когда Джонни едет с винтовкой на автобусе, пассажирка отмечает, что у него красный левый глаз. А в конце, в выдержке из стенограммы руководитель общественных работ Финикса вспоминает, что после припадка у Джонни залит кровью правый глаз.

А еще все время резало глаз имя Сэйра - Сара было бы куда привычнее, но это уже субъективно.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#56 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 26 Август 2010 - 07:29:43

Изумительная книга,сюжет очень интересный особенно в эмоциональном и психологическом плане! <_<
Sometimes all we have is our dreams

#57 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Февраль 2011 - 13:59:57

Кстати,никто не заметил:Грегори Аммас Стилсон.19 букв.

#58 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 12 Февраль 2011 - 14:07:01

В оригинале Gregory Ammas Stillson, 20 букв :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#59 GUN19NNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 95 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 12 Февраль 2011 - 14:29:28

Ладно,в этой книге и так слишком много девятнадцати. :)

#60 Серж

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 23 Май 2011 - 19:40:13

Вот уж не знаю почему, но МЗ мой любимый роман Кинга. Но К.Уокена в роли Джонни даже представить на могу. Не тот типаж абсолютно! Кстати, в романе есть намек, что Джонни негр (чернокожий).





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика