Перейти к содержимому



ОНО = АЛЫЙ КОРОЛЬ (IT=Crimson King)


Ответов в теме: 111

Опрос: Вы согласны? (38 пользователей проголосовало)

Вы согласны?

  1. Да (11 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Нет (20 голосов [60.61%])

    Процент голосов: 60.61%

  3. А это такие музыкальные группы? (2 голосов [6.06%])

    Процент голосов: 6.06%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 11 Сентябрь 2004 - 16:02:28

Настоящий Индеец уже где-то подмечал, что все эти инфернальные товарищи едины по способу выражения. Все как один буйнопомешанные, движимые чистым Разрушительным Веселием. И это вот Веселие (Безумие, другими словами), думаю, и есть единая Суть кинговского Зла. И на краткосрочных уровнях это Зло воплощается, находя отклик в человеческом воображении, в упырях, вендиговских зомби, и прочих рэндалах флэггах. (Прааавильно, пациент Урфин :lol: - это Принцип Оно, только в масштабах мироздания). Все эти товарищи, и большие и малые, имеют собственные, как бы это сказать, личности (ибо МакроЗло это скорее не Личность, а Намерение) в соответствии с решаемыми задачами и принимаемой формой, но всех их выдает какая-то общая подчеркнутая вульгарность, насмешка, намеренный дурной вкус, либо "физическое" уродство (идиотские значки Флэгга, ярко-желтые перчатки Линожа, мерзкие пальцы Гонта, а лоумены, как лица, "приближенные" к Королю - это ваабче Опупиоз дурного вкуса). И такое воплощенное Зло может быть и фантастически могучим (у Страха глаза велики) и поразительно ничтожным - ведь границы-то их силы устанавливаются людьми. Пример из фольклора - вампиру требуется приглашение, он самостоятелен только в выборе средств, чтобы это самое приглашение получить. А почему просто не войдет и не укусит? Да потому что его, как реального существа, взаимодействующего с физическим миром, просто не существует!

Итак, друзья мои, на повестке дня у нас следующий вопрос: "грибок между ног" = Роланд Гилеадский? :) :) :D Ведь все сущее служит Лучу, а ОНО = АК!!! :ph34r: :lol:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#47 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 12:46:35

Kak_Trotsky (Sep 11 2004, 04:32 PM) писал:

Все эти товарищи, и большие и малые, имеют собственные, как бы это сказать, личности (ибо МакроЗло это скорее не Личность, а Намерение) в соответствии с решаемыми задачами и принимаемой формой, но всех их выдает какая-то общая подчеркнутая вульгарность, насмешка, намеренный дурной вкус, либо "физическое" уродство (идиотские значки Флэгга, ярко-желтые перчатки Линожа, мерзкие пальцы Гонта, а лоумены, как лица, "приближенные" к Королю - это ваабче Опупиоз дурного вкуса). И такое воплощенное Зло может быть и фантастически могучим (у Страха глаза велики) и поразительно ничтожным - ведь границы-то их силы устанавливаются людьми.
Троцкий (Парфен Калистратыч? или Персонал Компутер? :)) , а почему бы не предположить, что вся эта мерзкопакостная братия выступает от имени Зла (или от того, что считаем злом мы во главе с известным мериканським писателем) исключительно от того, что ее представителей просто легче заполучить - мэйби из-за отсутствия нравственных метаний, но скорее просто из-за того, что просто много на свете всякой сволочи :ph34r: . Зло использует разные маски, может быть ищет в мозгах своих клевретов образы страшных ужасных властителей - разнородных Алых королей и веселых клоунов. Они таковы, каковы мы хотим их видеть - а мы ведь совсем не хотим, чтобы на господство над нами претендовал грибок на ногах - пусть уж лучче Алый король из Темной башни! :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#48 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 14:12:08

viracocha (Sep 12 2004, 09:46 AM) писал:

Зло использует разные маски, может быть ищет в мозгах своих клевретов образы страшных ужасных властителей - разнородных Алых королей и веселых клоунов. Они таковы, каковы мы хотим их видеть - а мы ведь совсем не хотим, чтобы на господство над нами претендовал грибок на ногах - пусть уж лучче Алый король из Темной башни! :huh:
Индеец! :) Ты не поверишь, как я рад тому, что ты затронул эту тему! :lol: Ты прав-прав-прав! Давай вспомним, откуда растут ноги (пораженные грибком :D ) у Малинового Короля! Ведь впервые мы слышим о Нем от Дипно-безумца в "Бессоннице"! Когда Ральф идет к дому Элен на разборки мы узнаем об Эде одну интересную подробность - он меломан! И могу поспорить, что среди его записей "Джефферсон аэроплан", "Энималс" и "Роллинг Стоунз" имелась и пластинка In the court of the Crimson King (При дворе Малинового Короля) группы "Кинг Кримз'н" ;) То есть семена Атропоса упали в уже "удобренную" почву... А уж Дипно, со своим "мессианством", ни за какие коврижки не повелся бы на что-то меньшее, чем Царь Ирод, изживающий младенцев... (забавно, что Атропос сказал Эду почти правду, ведь МЛВ врать не могут :D ) Кроме того, вспомним, что "Малиновым Королем" эту сущность в "Бессоннице" называет только Эд - это всего лишь "рабочее название" для Того, Чему Не Может Быть Имени (Так меня называет Эд, а мы должны придумать наше собственное имя, верно?). Конечно, впоследствии это "имя" прижилось и удачно вписалось в цикл ТБ, с его понадерганным отовсюду антуражем, но мы-то говорим о 1994-м! Просто Кинг, поразмыслив, со временем пришел к тому, что "Зверь" вполне может оказаться "Королем", а Уолтер - Флэггом... Так что Урфин, вполне вероятно, может выиграть спор ;)

Калистратыч? :blink: :D Сам такой :P Матерную поговорку про Троцкого знаешь? Вот оттуда и "инициалы" ;) :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#49 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 14:40:45

Поговорку знаю, о многомудрый, но слово "как" у тебя два раза повторяется, поэтому возьми инициалы П.З., П.Д. аль П.Т. :blink:

Да, если так, то все сходится, и следует грустный вывод - побеждать-то, оказывается, нечего (в физическом плане). Все это crimson-dark shit скорей всего не материально, сидит у ка-тета в головах (грейтсенкс Роланду Гилеадскому) и, скорей всего, финальная битва произойдет между Роландом и Роландом :huh:

И еще получается, что самое сюжетоопределяющее произведение в цикле ТБ - это Ловец снов, точнее - эпилог оного.
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#50 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 12 Сентябрь 2004 - 15:39:10

viracocha (Sep 12 2004, 11:40 AM) писал:

И еще получается, что самое сюжетоопределяющее произведение в цикле ТБ - это Ловец снов, точнее - эпилог оного.
Вот и вылезла связь с байрумом! :D Плачь, Урфин! :D К чему-то подобному, похоже, все и движется, рад что ты заметил :blink: У Кинга так называемая "реальность" всегда (почти) торжествует. Но все это, как ты выразился, "темно-малиновое говно" :D всеж-таки существует (пусть и не физически) и не думаю, что только в мозгах Мистера Гилеада, хотя он, похоже, фигура ключевая... Кстати, что интересно, - такое впечатление, что и сам ка-тет потихоньку теряет свою "физичность" - они уже почти что не-люди и постепенно превращаются в каких-то мифических полубогов-полумагов (сдвигаются вслед за роландовым миром? Или сказывается приближение Башни?) Как Кинг будет все это развязывать (а точнее уже развязал) не имею представления... Но я в него верю - выкрутится, зараза! :D
Я ваабче против "физических" разборок и не разделяю горестных возвываний многих товарищей о "слабых кинговских концовках" (хотя... есть исключение под названьем "Black House" (более "физическую" потасовку придумать трудно :lol: ), но я с чистой совестью валю всю вину на Петьку Страуба! :huh: ).
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#51 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Сентябрь 2004 - 17:00:57

Kak_Trotsky (Sep 12 2004, 04:39 PM) писал:

viracocha (Sep 12 2004, 11:40 AM) писал:

И еще получается, что самое сюжетоопределяющее произведение в цикле ТБ - это Ловец снов, точнее - эпилог оного.
Вот и вылезла связь с байрумом! :o Плачь, Урфин! :P
Да что плакать то? :rolleyes:
Так погрустил и будет! :(


Ну вы господа тут такой замес устроили, что и сказать то нечего! :o


Я, честно говоря, сомневаюсь!
Чтоб ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО было лишь глюком Роланда и Ко - неееее.....


У Кинга связи или прямые, или логичные.
Т.е. или он в лоб пишет, что так мол и так, или намекает.

А это все достаточно надуманно! (Хотя логично, 19 там, 99 и все такое :( )


З.Ы. Ну раз уж вы, горячие финские парни, то же любители покапать...
Вот скажите мне что - на официальном сайте ТБ, в разделе коннект есть рассказ (повесть) " Туман". Так вот чем он интерестно связан с ТБ?
Если есть желание ответить, постите в топике Связь книг эпопеи "ТБ" с другими книгами.
Изображение

#52 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 13 Сентябрь 2004 - 17:46:52

Погоди Урфин, сворачиваться рано, надо с мыслей собраться :o

Но требуются свежие мозги! Подключайтесь, товарищи! Места всем хватит! :rolleyes: Изображение
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#53 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 13 Сентябрь 2004 - 19:31:28

Господа, ну что ж такое, в последнее время все интереснейшие дискуссии происходят аккурат в то время когда или где-нить в Африке голышом купаюсь или когда инет ломается... :o :rolleyes:

Не, ребят, дейстивтенльно, не думаю что Стив кончит ТБ тем что все это вымысел бедолаги Роланда..... не серьезно как-то, товарищи, это же вам не Ловец Снов! По мне уж лучше пусть те кто останутся от ка-тета ворвутся в Башню и перестреляют полчща Алого Короля чем вышеупомянутый вариант развития событий....

2 Троцкий: а концовка "Необходимых вещей"? Тоже имхо не фонтан. Вот концовка ОНО мне нравится, не знаю что ее все ругают... ну а чем таки кончиться ТБ - применением револьверов и грубой силы или великим поединком разумов - я гадать уже давно бросил, все равно Степка все по-своему устроит.... в смысле устроил... вот.

#54 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 15 Сентябрь 2004 - 14:24:05

Товарищи! Вы же сами прекрасно знаете, что "разоблачение мистики" - это не кинговский метод, а удел детективщиков и всяческих сурьезных до одури скептиков-извращенцев. И никто здесь не умаляет реальности Короля. Как и реальности Срединного Мира, кстати (учти, Кортище!) Кинг просто создает парадоксы, показывая, что реальность и не-реальность могут прекрасно уживаться! Потому-то он мне и интересен.

Собутыльник! А мне лично нравится концовка НВ! Но здесь обсуждать низзя, а то Урфин нам с тобой головы поотрывает!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#55 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 11:38:25

Что-то подозрительно тихо на западных форумах относительно этого спора!
Там подобный вопрос так же обсуждался! Но на данный момент уж больно тихо, их другие вопросы занимают. :blink:

Боюсь, что может оказаться так, что Кинг не ответил! :blink: :blink: :blink:
Изображение

#56 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 17:40:03

Вот что мне ответили на этот вопрос на западном форуме, один из глобальных модеров сам снизашел до моей персоны! ;) :D


Urfin:
IT = Crimson King, is it true or not? Or Stephen King did not gave the answer to this question in DT7?



The Road Virus:
IT is absolutely NOT the Crimson King. IT is not related to the Crimson King. IT is not same species as the Crimson King. IT has nothing to do with the Crimson King.



Печально! Но ведь этож он так думает! :D :D

Ну мля де...мо! :(
Изображение

#57 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 17:57:55

Urfin Jusse (Sep 24 2004, 02:40 PM) писал:

The Road Virus:
IT is absolutely NOT the Crimson King. IT is not related to the Crimson King. IT is not same species as the Crimson King. IT has nothing to do with the Crimson King.
Да шоб они там понимали, тупизни мериканьские!
Мы тут уже Короля под грибок подвели, да и в комиксах сечем почище ихнего :D , а они ишь, сразу лапки кверху! Тьфу, млять! :D
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#58 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 18:28:08

Kak_Trotsky (Sep 24 2004, 06:57 PM) писал:

Urfin Jusse (Sep 24 2004, 02:40 PM) писал:

The Road Virus:
IT is absolutely NOT the Crimson King. IT is not related to the Crimson King. IT is not same species as the Crimson King. IT has nothing to do with the Crimson King.
Да шоб они там понимали, тупизни мериканьские!
Мы тут уже Короля под грибок подвели, да и в комиксах сечем почище ихнего :D , а они ишь, сразу лапки кверху! Тьфу, млять! :D
Нет, есть свет в конце тоннеля! И это брат Алексий!

Поверь тебя я больше уважаю и верю тебе больше соотвесенно! :D
Изображение

#59 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 18:41:57

Взаимно, Урф :D
Даже если Кинг скажет прямым текстом: "Ни хера! Что вы там себе вообразили?!" - все равно притянем, а надо будет, так еще и Самому докажем! Клинические (а тем более РУССКИЕ) Революционеры не сдаются! Наша палата с краю и терять нам нечего! За нами - Башня!
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#60 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 18:44:30

неплохо Вы себя, товарищи, позиционируете... Башня уже ЗА вами?!?! Остается только позавидовать... :D :D :D

Теперь, по пиву в руки и быстренько разносить Дискордию, братцы!!!
неверно думать о каннибализме как о деградации личности





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика