Перейти к содержимому



Salem's Lot


Ответов в теме: 51

Опрос: Насколько оригинален этот роман, как произведение о вампирах? (80 пользователей проголосовало)

Насколько оригинален этот роман, как произведение о вампирах?

  1. Ни на грош (10 голосов [13.33%])

    Процент голосов: 13.33%

  2. Для того время было относительно свежо, но сейчас... (15 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. В целом, очень самостоятельная вещь (24 голосов [32.00%])

    Процент голосов: 32.00%

  4. Это было новое слово в "вампирской прозе" (9 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  5. Мало читал(а) о вампирах, не решусь сравнивать (13 голосов [17.33%])

    Процент голосов: 17.33%

  6. Свой вариант (4 голосов [5.33%])

    Процент голосов: 5.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Vadyan-1408

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 642 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Шахтёрск

Отправлено: 03 Июль 2014 - 21:16:37

Думаю перечитать "Жребий" еще раз :) Это уже какой раз??? 10-й,11-й, 12-й, сбился со счету))) Шедевральный роман!!!
ФК Шахтёр Донецк - ЧЕМПИОН!!!

#47 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 10 Июль 2014 - 12:59:38

Я столько раз его перечитывала, что и не считаю уже который раз :D , для меня этот роман был, есть и остается одним из самых самых любимых :o
Sometimes all we have is our dreams

#48 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 10 Июль 2014 - 14:34:47

Тоже, кстати, раза 3-4 точно читал, вот в новом переводе книжечку приобрел, пока руки не доходят, но обязатльно прочитаю. Прекрасная книга!
Весны не будет, только смерть.

#49 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 13 Ноябрь 2017 - 00:23:59

Недавно прочитал эту книгу и заодно посмотрел 2 экранизации. Так вот книга понравилась, если сказать кратко. И что самое удивительное, она реально пугает. Честно даже не думал что книга способна испугать (форма восприятия с кино различается), но реально было не по себе и ощущение тревоги заполняло разум. Не сказать, что так уже прямо сильно, но нельзя не отметить сей факт. Понравились персонажи? даже не сказал бы, что есть откровенно провальные какие-то. Переживал и за Джимми Коуди, за Марка и Бена, ну и конечно же учителя и Сьюзен. Правда многовато персонажей, иногда они смешивались в голове и нельзя было всёх упомнить. На сайте кстати указано, что их в книге 85. Так что думаю, что неудивительно. Издержки истории маленького городка, где каждый житель важен и никого нельзя обидеть. Хороший человек или не очень. Начало книги было скучновато, но потом понеслась! Золотой фонд хоррор-литературы, да и тема на все времена, хотя вот лично я из всяких потусторонних кровопийц меньше всего котирую, но у Стиви как всегда ужас в каждом человеке, не так ли?

#50 colin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 21 Март 2018 - 21:09:06

Заценти обзор


#51 colin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 04 Апрель 2018 - 08:07:14

Пришлось перезалить ролик


#52 Санек

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 337 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 24 Апрель 2018 - 19:49:36

В прошлом году прочитал данный роман. Посмотрев данный ролик, снова освежил в памяти события и персонажей, хотя можно сказать и не забыл ещё о них. Согласен с оценкой обзорщика касательно самого романа. Никаких вопросов к нему. Всё четко и профессионально. Касательно экранизации 2004 года, также согласен: отличный актерский состав и такой трэшак на выходе. А вот первая экранизация 1979 года пусть и неидеальна, но тем не менее имеет отличную атмосферу классики ужасов. Да, растянутость имеет место быть, есть небольшие огрехи по сюжету (до уровня книги конечно не дотягивает), но саспенс и грим просто отличные. Крепкую семерку я бы дал данной экранизации. В целом, обзор понравился, слушать интересно и приятно, есть юмор. Мой респект и уважуха так сказать)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика