Перейти к содержимому



Игра Джеральда - что это?!


Ответов в теме: 43

Опрос: Что она для Вас? (76 пользователей проголосовало)

Что она для Вас?

  1. 1) Извращение. (5 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  2. 2) Ужасная реальность. (15 голосов [21.13%])

    Процент голосов: 21.13%

  3. 3) Кунскамера подсознания. (23 голосов [32.39%])

    Процент голосов: 32.39%

  4. 4) Гениальное произведение. (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  5. 5) Просто... гадость... (4 голосов [5.63%])

    Процент голосов: 5.63%

  6. 6) Стивен Кинг переборщил! (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 15 Февраль 2009 - 18:12:34

Мерзость ещё та. Почему-то героиня не вызывает ничего кроме раздражения и отвращения. еле дочитала.

#17 флойд

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 229 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Днепропетровск

Отправлено: 15 Февраль 2009 - 18:37:52

Ну, это не мерзость, но, действительно, книга просто ужасно слабая. Даже не хочется обсуждать её содержимое. Поставил её на последнее место в своём рейтинге. Есть, конечно, умные мысли над которыми иожно подумать, но, в целом, роман мне не понравился.
God wants peace, God wants war, God wants sedition, God wants sex, God wants freedom, God wants semtex...
Roger Waters

#18 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 15 Февраль 2009 - 23:53:48

книга просто никакая, не могу назвать ее не плохой, не хорошей, просто было чем время занять
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#19 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 23 Апрель 2009 - 07:44:09

Перечитываю сие произведение. Первый раз читал очень давно, так что можно сказать "свежим взглядом". Отличный роман. Эпизод с появлением в углу незнакомца реально пугает. В криминалистике есть такой способ доказывания, как детализация показаний (если кратко - ловишь лжеца на мелочах), так этот роман имхо представляет собой шикарную детализацию мыслей, действий главной героини. Такое ощущение, что сам стоишь в уголке комнаты и наблюдаешь за ее попытками выжить, вдобавок еще читаешь и мысли Джесси. Очень, очень хороший роман.

#20 Маргарита

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 23 Апрель 2009 - 14:34:49

Великолепная книжка!!! Нет слов :P
Перечитываю её время от времени.
Во-первых, по-моему, это одна из самых страшных книг Мастера, действительно страшных. Ночью читать - точно станешь заикой :P
Во-вторых, сюжет гениален хотя бы своей оригинальностью.
Что же такое Страх?.. И какими бы вы выбрались из этого дома, если выбрались бы?..

#21 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 23 Апрель 2009 - 16:26:26

А меня "Игра Джеральда" восхищает в первую очередь тем, что большу часть романа ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ: женщина просто лежит, прикованная наручниками к кровати. А от книги не оторваться!! :P
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#22 Fandera

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 08 Май 2009 - 10:52:53

Просмотр сообщенияAleksa (Feb 15 2009, 07:12 PM) писал:

Мерзость ещё та. Почему-то героиня не вызывает ничего кроме раздражения и отвращения. еле дочитала.

Действительно, пока читала ИД так и хотелось . чтобы эта... э... Джесси, короче, чтобы с ней случилось что-то еще ужаснее того положения, в котором она оказалась, чтобы она умирала в мучениях. Ну, например, этот маньяк Жобер как -то мало был задействован.
Вообще такой ненависти у меня не было даже к реальным людям, до сих пор вспоминаю ее, прям руки трясутся от злости. И все эти герои Джессиных воспоминаний и снов воспринимались намного приятнее, чем эта злобная психически неуравновешенная истеричка. B)

#23 крошка мэри

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 19 Май 2009 - 06:36:35

Прочитала на одном дыхании. Отличное произведение! И не гаже многих других кинговских книг, вроде.

#24 stasyan4ik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 14:41:03

очень понравился этот роман. когда читал, переживал за героиню, особенно, когда она тянулась за стаканом:),..
не знаю почему у некоторых эта книга вызывает мерзость,..
мизери - вот где настоящая мерзость

#25 S.D.

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 64 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Киев

Отправлено: 06 Июль 2009 - 01:35:05

Из представленных вариантов в голову почему-то пришло именно Извращение ^ ^''

Мне понравилась книга... но она извращение, и всё тут! ^ ^

#26 Maestria

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений
  • Из: Млечный путь

Отправлено: 24 Август 2009 - 18:46:53

Нужно быть гением, чтобы будучи мужчиной, с такой ювелирной отточенностью описать женские мысли и чувства.
Ничего отвратительного и из ряда вон выходящего я в этом произведении не нашла. Кинг есть Кинг, даже облачённый в женский разум.
Больше всего впечатлило то, как в конце книги страшный кошмар главной героини превращается в реальность и она сталкивается с чудовищем один на один. Кинг опять напоминает, что не надо ничего придумывать, чтобы было страшно. Достаточно посмотреть новости или прочитать газету.

#27 Maestria

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений
  • Из: Млечный путь

Отправлено: 25 Август 2009 - 14:39:36

Единственное, что меня удивило и ввело в недоумение - это упоминание "Долорес Клейборн". Я конечно понимаю, что тут затмение и там. Но что это было? Телепатия или может главная героиня так сильно "заигралась" со своим подсознанием, что настроилась на "чужую волну"? Или может это было специально введено Кингом для какого-то эффекта.

Отредактировано: Maestria, 25 Август 2009 - 17:05:04


#28 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 25 Август 2009 - 15:47:40

Возможно, вы имеете ввиду упоминание "Долорес Клейборн"? :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#29 Maestria

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 105 сообщений
  • Из: Млечный путь

Отправлено: 25 Август 2009 - 17:04:13

Просмотр сообщенияInqvizitor (Aug 25 2009, 04:47 PM) писал:

Возможно, вы имеете ввиду упоминание "Долорес Клейборн"? :)

Да, точно. Ну вы меня поняли)

#30 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 05 Ноябрь 2009 - 12:59:26

если бы Джесси страдала склерозом, она бы с легкостью перенесла ночь.... И освободилась бы на полчаса раньше.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика