Перейти к содержимому



Игра Джеральда - что это?!


Ответов в теме: 43

Опрос: Что она для Вас? (76 пользователей проголосовало)

Что она для Вас?

  1. 1) Извращение. (5 голосов [7.04%])

    Процент голосов: 7.04%

  2. 2) Ужасная реальность. (15 голосов [21.13%])

    Процент голосов: 21.13%

  3. 3) Кунскамера подсознания. (23 голосов [32.39%])

    Процент голосов: 32.39%

  4. 4) Гениальное произведение. (17 голосов [23.94%])

    Процент голосов: 23.94%

  5. 5) Просто... гадость... (4 голосов [5.63%])

    Процент голосов: 5.63%

  6. 6) Стивен Кинг переборщил! (7 голосов [9.86%])

    Процент голосов: 9.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Будда

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 15 сообщений

Отправлено: 07 Ноябрь 2004 - 21:17:41

Прочитал ИД несколько лет назад и просто пришел в ШОК. Даже не знаю, как это вырзаить словами.

#2 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Ноябрь 2004 - 10:47:24

Одна из тех книг, что вообще эмоций не вызвала, кроме раздражения к главной героине! :blink:
Сам лично очень люблю перечитывать многие книги, но эту.... даже желания не возникало! :(
Изображение

#3 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 08 Ноябрь 2004 - 21:14:29

В варианты ответа надо было внести "женский роман":blink:

#4 Nonny

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 08 Ноябрь 2004 - 22:16:49

Может роман и "очень женский", но мне очень понравился... Даже очень... :blink:

#5 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 09 Ноябрь 2004 - 19:57:56

Первый случай, когда, читая книгу, я буквально завопила - при появлении стоящего в углу с коробом!
Хотя до этого мне пересказывали сюжет...
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#6 Дмитрий

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 39 сообщений
  • Из: г.Киев

Отправлено: 11 Ноябрь 2004 - 00:53:19

Ужасная реальность.

Книга отличная. Нервишки пощикотала. А вот о концовке ничего хорошего сказать не могу. "Кладбищенский извращенец", ИМХО, в книге был лишний. И Стиву стоило убить Джесси.

#7 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 16 Февраль 2005 - 18:46:22

Как я уже говорил в другой теме "Игры Джералда", эта книга ПРОСТО...

[COLOR=blue]ГАДОСТЬ...[/COLOR]
И больше мне даже тут сказать негчего.
Эта книга не может понравиться. Она слабая.
Весны не будет, только смерть.

#8 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 10 Сентябрь 2005 - 10:44:08

"Игра Джеральда" как-то всегда остаётся в стороне, когда говорят о Кинге.
А зря. Этот роман очень хорош. Кинг здесь скидывает маску, и под ней оказывается крысиная морда с красными бусинками-глазками. Вот он, подлинный Стивен Кинг. Это не злобный эльф нашёптывал ему страшные сказки, нет. Нет и никакой тёмной половины - эта тьма цельна, как кусок чёрного мрамора.
Дети издеваются над животными, писатели над своими персонажами.
Ещё удивительно, как удалось нашему оборотню растянуть на триста с чем-то страниц события, произошедшие в одной и той же комнате (приправленные снами, смутными фигурами и видениями).
Пожалуй, перечитаю ИД.

#9 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 17:02:46

Интеретный вариант "Кунскамера подсознания", вот за него и проголосовала...
Старнно почему многие не любят эту книгу... мне вот например кажется, что это одно из лучших произведений. Здесь и класная идея поз названием "закон подлости"... т.е. когда ты все расчитал, когда все просто и обыденно... И тут, блин... ну кто бы мог подумать, что обстоятельства "стекутся" именно так??? Мало того что помер(ну с кем не бывает???), к этому прикованна наручниками(уже с кем то бывает по реже, но все таки бывает), так еще и в округе на несколько миль ни душь кроме голодной собаки и .... , а вот это уже "стечение обстоятельств" или по русски закон подлости. И вот тут человеку представляется уникальная возможность, побыть на едине самим собой... Нет, конечно упаси боже от таких возможностей... но все таки. Эта книга - экзамен для Кинга. И он его сдал. Он смог за 300стр. практичесски не сдвинув главного героя с места, продеожать читателя в напряжении... Здесь смысл и ее переживания не так важны. Если вам интерестно ЧТО у Кинга герой может сделать и чувствует в экстремальной ситуации то читайте "Долгую прогулку", "Безнадегу" и т.д. т.е. там где ведутся действия. А эта книга, написанна как проба таланта. Ну че сказать. Получилось.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#10 opApanax

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 17 Октябрь 2005 - 21:55:49

выражусь следующим образом:не реальность убивает человека,а его стахи. не знаю как остальным,но ето первое что мне пришло в голову после её прочтения :)

#11 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 18 Октябрь 2005 - 08:37:10

opApanax (Oct 17 2005, 10:55 PM) писал:

выражусь следующим образом:не реальность убивает человека,а его стахи. не знаю как остальным,но ето первое что мне пришло в голову после её прочтения :(
Хорошая мысль... :()). Согластна.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#12 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 17:16:39

Идея хорошая, но бесконечные воспоминания о солнечном затмении и споры с самой собой - это уже слишком. На мой взгляд, из этого можно было бы селать отличный рассказ. Но не более.
А когда вдруг откуда не возьмись появился маньяк? :D Или когда собака Джералду ногу обгрызла? :D По -моему бред! Кинг сам говорил, что писать надо правдоподобно...

#13 Дрон

    The man who sold the Wold

  • Пользователи
  • ****
  • 699 сообщений
  • Из: Казань

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 18:00:01

Цитата

По -моему бред!
По-моему ты жестковато выразилась. Может ИД и нелучший роман СК, но он отнудь не про то как женщина мучеется от жажды и вспоминает отца-изващенца. Это роман о тонкой грани между разумом и безумием,(загляни, кстати, в топ "О подтребности в философии") о том на сколько сильно желание жить в любом живом существе, будь то человек или собака. Маньяк олицетворяет собой мысль автора о том, что иногда твои самые жуткие страхи становятся реальность и нужно быть к этому готовым.

#14 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 13 Декабрь 2005 - 23:22:01

ДА! После прочтения ИД, сразу как-то начинаешь задумываться о подобных вещах. Ведь вот кажется, что жизнь идет себе и идет, а потом вдруг раз.................и ты в таком же примерно безвыходном положении.................. Действительно надо не расслабляться и помнить о таких вот случайностях!

#15 Valkiria S

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 56 сообщений

Отправлено: 14 Декабрь 2005 - 11:10:33

Дрон (Dec 13 2005, 06:00 PM) писал:

Это роман о тонкой грани между разумом и безумием... о том на сколько сильно желание жить в любом живом существе, будь то человек или собака.
У Кинга все романы об этом. И этот был бы не плох, если был страниц на 200 короче.
Хотя это мое личное мнение :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика