Перейти к содержимому



Кристина / Christine (1983)


Ответов в теме: 94

#91 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 13 Сентябрь 2010 - 03:35:12

Один из самых первых романов, которые я прочитал у Кинга. Отличная книга, но открытая концовка немного по душе скребет.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#92 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 14 Сентябрь 2010 - 14:03:26

Вот весело кому-то, а мне страшно, я в автосервисе работаю :))) Неделю от машин битых шарахалась :angry:))

#93 Нероли

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 63 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Сибири

Отправлено: 07 Апрель 2013 - 20:12:40

Однажды в детстве на меня произвел неизгладимое впечатление фильм о красной машине-убийце, я не запомнила ни имен, ни героев, ни деталей, только чувство страха. И вот теперь, спустя, как минимум 15-16 лет, я прочла книгу "Кристина". Шикарная вещь. Столько в ней очарования и жути, что остается только в очередной раз восхищаться талантом автора. И, конечно, радует присутствие фирменного чувства юмора, которое не покидает героев даже в самых страшных ситуациях. И не соглашусь с высказавшимися выше по поводу Эпилога, по-моему, совсем не пошло и не банально и в этом есть перчик, в таком вот открытом финале.
Мир соткан из "если" (с)

#94 quadroman

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 26 Апрель 2014 - 12:21:14

Просмотр сообщенияНероли (07 Апрель 2013 - 20:12:40) писал:

Однажды в детстве на меня произвел неизгладимое впечатление фильм о красной машине-убийце, я не запомнила ни имен, ни героев, ни деталей, только чувство страха. И вот теперь, спустя, как минимум 15-16 лет, я прочла книгу "Кристина". Шикарная вещь. Столько в ней очарования и жути, что остается только в очередной раз восхищаться талантом автора. И, конечно, радует присутствие фирменного чувства юмора, которое не покидает героев даже в самых страшных ситуациях. И не соглашусь с высказавшимися выше по поводу Эпилога, по-моему, совсем не пошло и не банально и в этом есть перчик, в таком вот открытом финале.
Не знаю как книга или фильм, но часто встречаю ситуации, где машины начинают жить своей жизнью)))
Например на одном из форумов по ремонту автомобилей увидел тему, где машина чуть сама не задавила слесарей
http://tensee.ru/akp...w=unread#unread
;)

#95 colin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 18 Апрель 2018 - 08:27:58

Дамы и Господа !
Зацените обзор на Кристину по версии Стивена Кинга и Джона Карпентера







ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика