Перейти к содержимому



Кэрри / Carrie (1974)


Ответов в теме: 53

#31 Ирина Вячеславовна

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Самара

Отправлено: 24 Июль 2008 - 10:11:44

читала и представляла, что будь у меня возможность передвигать предметы, я бы отомстила всем! шутка, просто удобно это

Отредактировано: Ирина Вячеславовна, 24 Июль 2008 - 10:12:06

Изображение

#32 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 16 Октябрь 2008 - 03:52:59

читала "Керри" ОЧЕНЬ давно, тогда книга понравилась, но желание перечитать так и не возникло.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#33 неизвестный

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 141 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Октябрь 2008 - 16:02:56

Я тоже живу отдельно т общества, но у меня со всеми хорошие отношения. Кэрри, молодчина! Я бы поступил также, даже не сосмневался! Все эти ублюдки должны подохнуть!
Время полностью зависит от внешних событий... если в жизни...много всякого разного оно бежит...если не происходит почти ничего...оно замедляет свой ход, если же не происходит ничего оно исчезает. С. Кинг.

#34 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 15 Январь 2009 - 12:51:56

Читал очень давно. Тогда мне совершенно не понравилось.
Осенью 08 решил перечитать. И, в принципе, был весьма удовлетворен. Знаете, бывает такое: ждешь полного ..., но этого не получаешь.
В общем, был весьма впечатлен. Тем более что тогда только что преечитал "Жребий". У мне сложилось субъективное чувство, что в молодости у Кинга получалось гораздо лучше. По крайней мере, нигде не было затянуто... Это мое мнение, я могу ошибаться.
Весны не будет, только смерть.

#35 Aleksa

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 142 сообщений

Отправлено: 16 Январь 2009 - 13:28:32

Просмотр сообщениясова (Oct 16 2008, 03:52 AM) писал:

читала "Керри" ОЧЕНЬ давно, тогда книга понравилась, но желание перечитать так и не возникло.

Вот-вот. И у меня так же. Больше всего убил финал. У них это семейное?

#36 kfpanda1

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2009 - 15:59:42

Такие вещи, вроде раскаяния Сьюзен Снелл и отрывки из "Взорванной тени" разряжают атмосферу, когда хочется реально поставить Крис на место, или сбежать от матери Керри. Поэтому книга все время как будто балансирует на нити, вовремя распределяя этот баланс и не падая вниз, в ярость.

#37 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 07 Февраль 2009 - 23:17:44

Не знаю, я всегда считал, да и сейчас так думаю, что разнорго рода отрывки служат в этой книге исключительно, чтобы развести ее на несколько десятков страниц побольше. По-моему, и Кинг этого не скрывал.
Весны не будет, только смерть.

#38 крошка мэри

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 19 Май 2009 - 08:20:58

Меня на протяжении книги мучил один вопрос. Абсолютно неадекватная женщина, что было видно всем и вся и бросалось в глаза, воспитывала дочь. И обществу было наплевать. Так пусть пожинают плоды...

#39 izzzolda

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 19 Июнь 2009 - 23:40:47

первая книга Ст.Кинга которую я прочитала....после этой книги Кинг самый лучший!!!!!!!!.
очень понеслась книга..и сюжет...все...когда читаешь видишь все реальностью...и хочешь читать и не останавливаться

#40 stasyan4ik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 15:10:41

Цитата

первая книга Ст.Кинга которую я прочитала

у меня тоже это первая книга.
после нее я стал зачитываться кингом. прочитал ее просто взахлеб, а под конец, когда читал заключение о смерти, аж ком в горле встал. до сих пор помню "причина смерти:закупорка веночных артерий"...,.))

#41 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 20 Июнь 2009 - 15:34:31

Ну так себе.Где-то 7.5 из 10. Возможно мне не так уж понравилось потому что я читал "Керри" после "Долго прогулки".

#42 Mashushula

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 08 Сентябрь 2009 - 22:23:05

Говорю совершенно точно,город, где происходят события книги "Кэрри" вымышленный,придуманный Кингом!!!Меня беспокоит один вопрос,Маргарет религиозная фанатичка или психопатка?Ее главное утверждение,что Ева и Адам своим первым совокуплением совершили грех,это же бред,плодитесь и размножайтесь никто не отменял!!!Если она психопатка,то вопросы к Кингу отпадают,если фанатичка,то это говорит о религиозной безграмотности Кинга,в общем я даже не знаю,выскажите свое мнение плиз!!!

#43 Sanja

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Фрэнкфурт-на-Рэйне

Отправлено: 09 Сентябрь 2009 - 17:52:02

Скорее серединка-наполовинку. Есть же мнение что "запретный плод" - это и есть познание плоти друг друга. Вот и Маргарет к нему склоняется, ни в чем как обычно не зная удержу

#44 Mashushula

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 10 Сентябрь 2009 - 14:08:53

ну так я специально решила узнать,так вот,первое совокупление не было грехом,если бы это было бы грехом и человек придерживался этому,то человечество бы погибло!!!

#45 blackfoxy

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 183 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Февраль 2010 - 01:41:29

Возможно, после осознания своей силы у Кэрри появился бы шанс изменить свою жизнь..свалить из города подальше от этого кошмара и, главное от маменьки. У некоторых получается. Чуток не хватило времени и Чемберлену не повезло :rolleyes: .
Это дешевое волшебство, но это все, что мы имеем.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика