Перейти к содержимому



Кэрри / Carrie (1974)


Ответов в теме: 53

#1 Whiskey

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 25 Март 2004 - 21:47:38

Подскажите, пожалуйста, есть ли на самом деле такой город Чемберлен? И действительно ли написана книга "Керри" на реальных событиях?

#2 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 26 Март 2004 - 07:47:17

Цитата

Подскажите, пожалуйста, есть ли на самом деле такой город Чемберлен? И действительно ли написана книга "Керри" на реальных событиях?
Гы  ;D Насмотрелси Секретных материалов? :)
Нащёт города - точно не знаю...

ИзображениеСейчас я слушаю: Коррозия Металла 'Слишком Поздно' Изображение
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#3 Whiskey

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 26 Март 2004 - 10:34:39

Да нет...я вроде Секр. мат. не смотрю:)
Жаль... а я так надеялась, что это правда...
::(

#4 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 26 Март 2004 - 17:23:20

Я незнаю насколько реальны события , описавыемые Кингом в его книге Керри, но знаю точно что почти все города (кроме Срединного мира) у него реальны и почти все находятся в штате Мен.Кстате вполне может быть что Кинг описал вполне существующую способность человека к пирокинезу, только перенес ее на художественную историю.
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#5 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 26 Март 2004 - 20:20:22

Margarita Вообще, речь в романе шла вроде про телекинез, а про пирокинез - это в "Воспламеняющей взглядом". Керри, кажись, ничего не поджигала взглядом, она отвинчивала болты на бензоколонках, и обрывала провода - пожар возник как следствие. Чемберлен, как город существует, но вроде в Англии.  Не-а, такого, как в романе не могло быть. Хотя я и часто натыкалась на выражение "устроить кэрри", но мне кажется, это выражение пошло после романа Кинга (или фильма по нему). Кстати, кто-нить видел фильм по "Керри"?

#6 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 27 Март 2004 - 01:03:32

"Кэрри" и "Глазастая" (типа воспломеняющая) СТРАШНО похожи...

#7 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 28 Март 2004 - 16:09:31

Dreamcatcher Да ну, брось.  Может, идея - про пирокинез и телекинез похожи, но ведь сюжеты совсем разные, стиль написания Кэрри совсем другой (статья- повествование - интервью) Нет, Керри мне больше нравится. "Воспламеняющая" скучновата.

#8 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 04 Апрель 2004 - 21:54:56

Enamel, согласин что Кэрри совсем не затянута. Просто раньше Кинг не отвлекался в книгах на рассуждения о смысле жизни и т.п., поэтому книга и вышла такая маленькая, в ней в основном передается содержание и все... Мне так кажеться...
З.Ы. Я вообже не понимаю каким чудным образом Кэрри в голосовании оказалась на 3м месте???!!! Научите меня...

#9 Whiskey

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 3 сообщений

Отправлено: 05 Апрель 2004 - 20:01:18

Enamel,  смотрела и "Керри" и "Ярость: Керри 2"
честно сказать... "Керри" меня совсем не вдохновила, как фильм... Я бы сказала..что в какой-то степени...даже опошлили книгу... Читать на много лучше... А вот второй фильм... мне понравился... может быть потому, что не особо снят не по книге...а всего лишь по мотивам...

#10 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 13:40:20

Стыдно признаться, но только неделю назад, как прочитала Керри. Книга... скажем так: произвела впечатление. Я читала ее и думала, что для ПЕРВОЙ книги - это просто шикарно, совсем не удивляюсь, что мистеру С.К. предложили за нее такую кучу денег. Просто превосходно написаная вещь!
Главная героиня очень живо описана, впрочем как и Сью и мать Керри.
Я очень сопереживала и Керри (некоторые моменты ее биографии мне близки, я тоже была белой вороной, хотя, слава богу, надо мной ТАК не издевались) и Сью, которой приходилось выдержать внутренюю борьбу с лицемерием.
Очень хорошо передано настроение людей, косвенно замешанных в этой истории - Комиссии, правительства. Почему все официальные власти пытаются все замять? Немного напомнило х-файлы.
Не полностью раскрыта, но хорошие намеки оставлены для очередного анализа отношений человека и бога.
Интересно построение книги: цитаты из книг, вырезки из газет вперемешку с основным повествованием.

В общем, моя личная оценка книги - твердая 5.
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#11 Reesha

    Дева горного озера в блистающем наряде..

  • Пользователи
  • ****
  • 635 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 16:08:07

Я после прочтения этой книги стала лучше относиться к "белым воронам" в нашей группе. Попыталась их понять. Короче, книга научила меня уважать каждого человека как личность (правда, в основном из-за боязни участи одноклассников Керри :rolleyes: :rolleyes: ).

#12 Sashen'ka

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 24 Сентябрь 2004 - 18:32:37

"Керри" - первый фильм по книге С. Кинга, который я посмотрела... и, наверное, единственный, после которого я долго ходила под впечатлением... Просто потому, что он был снят в конце семидесятых (если не ошибаюсь), а филмы ужасов (если можно его так назвать), снимавшиеся в те далекие годы, на мой взгляд, намного страшнее и тяжелее нынешних, и отсутствие модных компьютерных спецэффектов их большой плюс, по-моему... так как они давят на психику, а не на эмоции... Хорошо подобрали актрису на роль Керри, лучше не придумаешь.... я видела недавно комедию "Взрыв из прошлого" с участием этой актрисы и, то ли над ней замечательно поработали визажисты, то ли с возрастом она похорошела , но выглядит она очень даже ничего , и не подумаешь, что это она снималась в Керри :D
Что касается книги, то она мне понравилась как, впрочем, и все без исключения произведения Кинга, но, честно сказать, это не самая лучшая его работа...

#13 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 13:37:45

О вы, белые вороны моего класса (а позже группы, работы)!!! Ну почему вы избрали именно меня? Чем я-то отличаюсь от других? Почему, где бы я ни появилась, все белые вороны обязательно пытаются найти во мне поддержку? Что во мне такого особенного? За что мне такое доверие? А если честно, то за доверие спасибо. Они все довольно неплохие люди, просто непонятые. Как и Кэрри. Это ее мамаша виновата

#14 Teanur

    cannibal princess

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 2 995 сообщений
  • Из: Шизополис

Отправлено: 29 Сентябрь 2004 - 18:27:47

Нельзя во всем обвинять родителей. Там все хороши. Сюзан тоже. Да и сама Керри. Кто-то приготовил сырье, кто-то собрал бомбу, а кто-то поднес спичку. И даже бомбу можно обвинить
неверно думать о каннибализме как о деградации личности

#15 Сэй бандит

  • Гости

Отправлено: 30 Сентябрь 2004 - 13:08:24

в чем суть произведения.Суть в том что человека кинули на любовь,общение.Керри была изгоем.Когда она вастала-эти подонки сразу начали катить на нее,что она монстр и.т.п.Ведь так и в жизни бывает-доведут чека,он комунибудь мордасы начистит,так потом все его чмят типа психи другое.Что поделаеш сволочизм общества.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика