Перейти к содержимому



Мертвая зона / The Dead Zone (1979)


Ответов в теме: 72

#31 DKNY

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 18 Январь 2006 - 23:35:16

Буквально вчера закончила перечитывать Мертвую зону. Этот раз уже - 3. Из чего делаем вывод - книга мне нравится. Много политики - эту тему обсуждать не буду и так слишком много сказано. Я бы убила Гитлера, а если на его место придет другой - его убьет Джонни Смит. Очень не нравится мне отношение людей к экстрасенсорным способностям других. Это не зависть - это просто нежелание принять это как данность. Постоянные унижения и опускание Джонни даже после того, как он нашел Додда (который въехал в вечность на крышке унитаза). По меньшей мере - это несправедливо. Очень жаль, что жизнь Джонни была отнята у него и заменена на другую, как будто выключили на 5 лет, а потом он проснулся другим человеком, который лишился всего. А раз он одиночка, выброшенный из жизни, ему ничего не остается как пожертвовать собой ради других. Тем более, что он знал об опухоли и знал, что умрет. Он умер и своей смертью открыл людям глаза, но было уже поздно, ему уже никто не скажет спасибо и не пришлет дурацкую бандероль с очередным артефактом. Люди очень быстро все забывают и заботятся только о себе и осуждают тех, кто готов жертвовать собой ради них!

#32 Саrsy

    Бойцофый корасег

  • Пользователи
  • ****
  • 546 сообщений
  • Из: Балашиха

Отправлено: 19 Январь 2006 - 10:03:17

Это была первая книга Кинга которую я прочла. Было мне тогда лет 12, многого не поняла, но впечатление конечно осталось тяжелое.. Тяжелая жизнь.. ужасные люди.. и в общем-то ничего не изменить по большому счету.. только разве что на время.. потом перечитала уже в более сознательном возрасте. Считаю этот роман одним из самый сильных, ибо ранний Кинг в основном прикалывался по ужасам, а тут приятное отступление от правил.

Фильм как-то тоже удалось посмотреть... не понравился.. конечно Кристофер Уокен в роли Джонни был ничего, но книгу сильно переврали, вернее даже урезали, получилась нарезка из событий и никаких переживаний при просмотре не испытываешь.. в общем - фиговая экранизация..

Отредактировано: Саrsy, 19 Январь 2006 - 10:04:33


#33 opApanax

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 45 сообщений

Отправлено: 01 Апрель 2006 - 19:55:44

сегодня нашла это симпатишное изображение http://www.worldhorrorconvention.com/galle...up&cat=0&pos=14

#34 ljasin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 12 Август 2006 - 18:04:58

Помоему, самое худщее произведение Кинга... :angry:

#35 Dita Manson

    Элис

  • Пользователи
  • *****
  • 1 316 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 06 Ноябрь 2006 - 20:29:03

Тока тока закончила читать... Ну что ж сказать. Самое яркое впечатление- ЖАЛОСТЬ!!! Вот всегда думаю, а есть ли такая вещь как судьба? И мертвая зона еще сильнее заставила меня об этом подумать. А вот не упади он тогда на льду? А не поедь он в тот вечер на такси?
Грубо говоря упал бы ему на голову потом через неделю кирпич на голову? Впал бы он в кому?...
Вообще всеми деталями Кинг старается показать жалкость и несчастность Смита...
И бросили его, и не верит ему никто, и весь он такой больной... Трагично, короче... :rolleyes:
Птичку... Жалко... :lol:
Аж в депрессию впала после прочтения. :D
Бог умер. Из-за сострадания своего к людям умер бог"

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ))))))

ТЫКАЙТЕСЬ И ФРЕНДИТЕСЬ 2))))

#36 Гейл Уэзерс

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений
  • Из: Нижний Тагил

Отправлено: 21 Ноябрь 2006 - 14:09:22

Хех... недавно прочитала, книга дышит чем-то необычным, все события и размышления завораживают и заставляют задуматься о многом...

#37 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 26 Ноябрь 2006 - 17:36:11

ljasin (Aug 12 2006, 06:04 PM) писал:

Помоему, самое худщее произведение Кинга... :)
абсолютно не согласен... одно из лучших.
Изображение
Изображение

#38 Shade

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений
  • Из: Город Теней

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 12:14:58

Цитата

абсолютно не согласен... одно из лучших.
Я тоже так считаю! Я сначала даже читать не хотела, потом втянулась ТАК, что за уши не оттянешь!

Эта книга в списке моих любимых кинг - на втором месте (после Зеленой Мили)

#39 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 12:26:10

Shade (Nov 28 2006, 12:14 PM) писал:

Эта книга в списке моих любимых кинг - на втором месте (после Зеленой Мили)
ЗМ я не читал, но Мертвая Зона - точно в пятерке моих любимых вещей Кинга :rolleyes:
Изображение
Изображение

#40 Shade

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 41 сообщений
  • Из: Город Теней

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 13:32:22

Цитата

ЗМ я не читал
Почитай, очень советую!! Это моя первая книжки Кинга, я была просто ПОРАЖЕНА!! (Кстати, после книги советую еще и фильм поглядеть - это что-то!)

Кстати, смотреть фильм по МЗ не хочу... Видела фоты.. Ну не нравится мне такой Джонни, я его по-другому представляла! И вообще, я слышала, что фильм "по мотивам", то есть, книгу переврали, это так?

#41 Тьма

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 403 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Необъятные степи Ставропольского Края

Отправлено: 28 Ноябрь 2006 - 13:56:11

Shade (Nov 28 2006, 01:32 PM) писал:

Кстати, после книги советую еще и фильм поглядеть - это что-то!
да я уже смотрел... впечатлило. А до книги просто пока еще не добрался... :rolleyes:

Цитата

фильм "по мотивам", то есть, книгу переврали, это так?
видел сериал, он - по мотивам :rolleyes:
Изображение
Изображение

#42 Jenseits

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 218 сообщений

Отправлено: 12 Февраль 2007 - 22:26:14

книга - замечательна. впервые прочла ее еще лет в 16, кажется, не дочитав даже до середины. я ошибалась, но как же я рада этому своему заблуждению - мне предстояло прочесть ее вновь. джонни - идеальный? из всего того, что тут писали, я делаю вывод, что всем он таковым кажется. по-моему, он - обычный человек, и свалилось на этого человека - проклятие (да, я так это называю, почему нет) или - божья благодать, в любом случае, джонни смит уже не совсем джонни смит. не "исключительно положительный", что аж противно. у него в руках такая сила, которая, быть может, сама подсказывала ему все это время, куда идти.

#43 Kinderfeld

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 00:06:00

по-моему, первый из романов Кинга, где он начинает переплетение своих произведений.

сцена с пожаром в Кэрри и вроде как выпускным в МЗ..
или я ошибаюсь ?

#44 Jesus Freak

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 187 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 00:17:25

Помню, это была одна из любимых книг моего отца ... "Мертвая зона" и "Воспламеняющая взглядом". И одна из моих первых книг Стивена Кинга, которую я и купил по рекомендации отца.



"...Мы стареем только из-за памяти.
Мы слишком мало забываем... ..."

Отредактировано: Jesus Freak, 13 Февраль 2007 - 00:21:23


#45 Malpertui

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 67 сообщений

Отправлено: 13 Февраль 2007 - 01:06:58

Книга заслуживает на внимание и на похвалу, но середина нудновата немного, как и в Зеленой миле. Понравилаь єта вставка, что не имееет отношения к основной сюжетной линии про полицейского-манька, Какртера, думаю зря Кинг впихнул в свой шедевр, не заслужил сей президент такого почетного места.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика