Перейти к содержимому



Бессонница / Insomnia (1994)


Ответов в теме: 123

#31 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 19 Октябрь 2004 - 13:11:48

Алый король лажает по крупному в Черном доме.

#32 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Октябрь 2004 - 13:21:59

гангстер (Oct 19 2004, 02:11 PM) писал:

Алый король лажает по крупному в Черном доме.
Лажает там мистер Маншал, одна из рук Короля. А сам он лично вроде не появлялся! :angry: Хех...
Изображение

#33 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 19 Октябрь 2004 - 13:26:57

Ну он описывал же крах комбинации и что король садиться в кресло держась за живот -вероятно у него панос.

#34 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 19 Октябрь 2004 - 14:23:37

гангстер (Oct 19 2004, 02:26 PM) писал:

Ну он описывал же крах комбинации и что король садиться в кресло держась за живот -вероятно у него панос.
Да и вправду! Капитально облажался. :angry:
Изображение

#35 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 21 Октябрь 2004 - 22:47:34

Я в шоке! :o Алый Король лажает в каждом произведении? Просто нам Кинг не показывает АК, так сказать, в действии, но РЕЗУЛЬТАТЫ его неустанного «труда» мы наблюдаем постоянно. Млин, в полную силу функционирует лишь один луч, менее чем за 2 столетия Разрушители Алого Короля полностью уничтожили два луча. А к чему это все ведет? Некоторые территории срединного мира уже свалились в огонь, мир сдвинулся с места, расстояние растет, полюса меняется местами, со временем тоже творится черти что. Ткань реальности истончается, появляются всякие червоточины, зараза проникает в другие миры, в том числе и в наш, а что означает фраза «Да здраствует Кримсон Кинг» в вымершем мире «КиК», не иначе как разрушение Башни так влияет на миры. Может вымерли уже сотни миров? А «низкие люди» Алого короля что ж не вербуют разве никого для своих темных делишек? И бедного Теда Бротигана замучили, и мальчонку какого-то из «Все предельно». Да если бы АК только и делал, что лажал, Роланд до сих пор жил бы преспокойненько в Гилеаде, в котором было бы все благополучно, и розе на пустыре никакой опасности бы не грозило. Деятельность Алого Короля привела катастрофическим последствиям, а ты говоришь «лажает». Ну а воочию мы с Алым Королем еще вроде как не познакомились, так с каким-то жалким подобием физического воплощения. Знакомство нам еще предстоит в ТБ-7, и еще неизвестно за кем победа останется.

P.S. Гангстер, я понимаю, что каждый имеет право на свое мнение. Ну, может какой-то герой для тебя лох (что вообще-то надо аргументировать). Но чего-то я в какой топик не загляну, натыкаюсь на высказывания типа «Меня забесил самодавольный Маринвилл.Самый отстойный образ в романе. А Тек-Тек просто извиняюсь чмо каких мало». "А эти как дети малые-тут ясно чел не в себе хоть ое коп,хоть президент.Вообщем люди эти сами себе проблем создали.я вообще не понимаю-ехать в какуе-то глушь» Если все герои – отборнейшие лохи и только тем и занимаются, что на каждой странице лажают, чего ж ты тогда книжки-то кинговские читаешь? Просто читатели переживают за любимых героев, волнуются, что с ними дальше-то будет, пытаются осмыслить их поступки, и приходит чел, который безапелляционно заявляет «Отстой. Все лохи». Обидно!!!!

#36 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 21 Октябрь 2004 - 23:07:36

Нет,конечно,не все лохи.Но их предостаточно в произведениях Кинга.Насчет Алого короля ладно.Но ведь у Кинга добро почему-то почти всегда побеждает,а это миф.

#37 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 22 Октябрь 2004 - 00:59:20

Добро всегда побеждает? Это вообще-то не про «Бессонницу», надо другой топ искать… Ну, ладно, давай по порядку. Какое там первое произведение? «Кэрри». Три дня хоронят мертвецов, город практически уничтожен, наверное, не от того что «добро» здесь победило. «Жребий» - городок превращается в этакий вампирский парк развлечений и долго потом еще люди в окрестностях пропадают, опять же Марка родителей лишили, у отца Каллагена веру порушили, проклятый Барлоу на нем отметину оставил несмываемую, а священник кинулся в скитания, и не по Диснейлендам ведь скитался. «Кладбище домашних любимцев» - чего там доброго, когда родного сына приходится второй раз убивать, а потом еще воскресшая женушка заявляется, чтоб в тебя, милого, когти воткнуть. «Кристина» - ну, нам не прозрачно намекают, что хоть ее, тварь, раздавили под прессом, так она возвращается. «Худеющий» - один сдыхал, дак нет из-за своей мести и затеи с пирогом, вся семья погибнет. «Куджо» - умер бедный песик, ну а ребенок-то тоже не выжил, а Донна с мужем хоть и помирились, но каково им теперь? «Длинный путь», осмелишься ли ты утверждать, что Геретти победил и жил долго и счастливо? Ну, все романы перечислять не буду… Из более менее свежего: «Зеленая миля» - Джонн Коффи все же погибает, невинно убиенный. «Буря столетия» - проиграть своего ребенка, вытянув жребий (это тебе не бейсбол!), а через несколько лет еще и увидать, что он в чудовище превратился. В «Колдуне и кристалле» увидеть свою девушку, сгорающую на костре, убить собственную мать… Ну, дадно много романов у Мастера, всех не перечислить.
Не, я не отрицаю, что есть романы, где добро побеждает зло, но то, что их БоЛЬШИНСТВО? Это сомнительно. И даже там, где добро вроде как побеждает, все не так однозначно. Ну, вот в «Мертвой зоне» Джонни Смит мешает осуществлению планов Стилсона, предотвращает может третью мировую войну, ну, может, человечество спасает… А концовочку читал, грустная какая, о том, что жизнь-то человеческая поломана (За ЧТО? – кричит Сэйра. Её крик взорвал безмолвие всей этой усопшей конгломерации, которая могла свидетельствовать лишь то, что жизнь скоротечна и смерть есть смерть). Ну, или в ОНО, до сих пор идут споры о том, убили ли его неудачники, или оно до сих пор уютно дремлет… Пригрелось, вишь… В общем, тут тоже под вопросом кто кого победил. Неудачники проживут свою скоротечную жизнь, а ОНО может еще будет миллионы лет существовать и кушать на завтрак малых деток…
Ладно, устала я чего-то, голова не соображает, пошла спать, если что на все вопросы отвечу позже…

#38 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 22 Октябрь 2004 - 13:33:04

Но смотри в Сиянии в этом отеле,притоне ганстеризма добро 100пудов победило.Ну не мог хозяин забыть о котле.в это вериться с большой натяжкой.

#39 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 22 Октябрь 2004 - 17:37:56

Еще вспомнила. А разве Рунты в Калье Брин Стерджис не РЕЗУЛЬТАТ деятельности Алого Короля? В последний раз ка-тет Роланда Волков уложил, но до этого на протяжении нескольких поколений разве не увенчивались успехом усилия Короля по созданию команды Разрушителей? Столько рунтов понаделал, столько горя их семьям, и результат тот же (разрушение Лучей и Темной Башни), тут-то Король точно не "облажался". Почему мы до сих пор не видели Короля? Потому что он заточен в Темной Башне, а в ней мы на экскурсии еще не были, вот попадем когда, тогда и познакомимся с АК (искренне надеюсь, во всяком случае).
А про пресловутую борьбу добра и зла еще вспомнила: "Нужные вещи". Чем ни пример? Гонта шериф изгоняет из Касл-Рока (побеждает, так сказать, "зло"), но тот даже в ус не дует. Открывает быстрехонько магазинчик в другом городе и плюёт на "добро" с высокой колокольни. Так что я бы сказала, что зло, по Кингу, неистребимо (ИМХО, конечно). Ну, про рассказы я вообще промолчу, чего-то ни один на ум не приходит, чтоб счастливо заканчивался...
Ладно, все это оффтоп, а для подобных дисскусий существуют общие темы, пойду про «Бессонницу» напишу

#40 Miss-Djein

    Miss Disillusionment

  • Пользователи
  • *****
  • 1 747 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Россия

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 20:42:16

Derri (Oct 22 2004, 06:37 PM) писал:

Ну, про рассказы я вообще промолчу, чего-то ни один на ум не приходит, чтоб счастливо заканчивался...
Например "Всемогущий текст процессор"

Хотя как такового вселенского зла там не было ...

Что касается "Бессонницы" (чтоб не совсем оффтопить :) ), то как-то не зацепило... Хотя идея с аурами и врачами коротышками ничего... особенно понравилась сцена драки Атропоса с Ральфом, прям в духе старого дяди Стиви :unsure:

Лишь холод согреет меня, лишь тьма осветит мне путь и лишь смерть подарит мне жизнь... вновь
~.~.~


#41 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 21:46:52

Не ну роман все равно скучноват.Не хватает куража,как например в сиянии.Или в Нужных вещах.Но я его собираюсь перечитывать тем не менее.

#42 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 24 Ноябрь 2004 - 10:04:40

Atropos and His Throne Фэн Арт

Изображение
Изображение

#43 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 25 Ноябрь 2004 - 00:02:57

Urfin,это у тебя на картинке просто иллюстрация к Убить билла.Точнее сам Билл.

#44 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 03 Декабрь 2004 - 09:19:39

Я взываю о помощи,о люди,обладающте неоспоримой логикой!

Кто грамотно и в точку может объяснить,что за ПТИЦУ видел Ральф Робертс над Дерри во время "карнавала аур"???Огромную доисторическую птицу!Это не один из обликов ОНО?Так на тот момент история с ОНО как бы была разрулена лет этак десяток... :rolleyes: :unsure: :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#45 Urfin Jusse

    ...And Justice For All

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 2 970 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Москва

Отправлено: 10 Декабрь 2004 - 10:53:44

Urfin Jusse (Nov 24 2004, 11:04 AM) писал:

Atropos and His Throne Фэн Арт
Специально для Demetrio_Albertini - это не мое!


З.Ы. Надо было имя автора поставить! <_<

З.Ы.Ы. Так вот же имя автора, в нижнем углу! :unsure:
Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика