Перейти к содержимому



Возрождение / Revival (2014)



Ответов в теме: 62

#1 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 16 Август 2014 - 23:49:02

Попалась вот такая инфа (спойлер, опасайтесь):

Скрытый текст

Звучит интригующе, правда? :D
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#2 Чел

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 93 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Сентябрь 2014 - 15:11:08

Revival

In a small New England town, in the early 60s, a shadow falls over a small boy playing with his toy soldiers. Jamie Morton looks up to see a striking man, the new minister. Charles Jacobs, along with his beautiful wife, will transform the local church. The men and boys are all a bit in love with Mrs Jacobs; the women and girls - including Jamie's mother and beloved sister - feel the same about Reverend Jacobs. With Jamie, the Reverend shares a deeper bond, based on their fascination with simple experiments in electricity.

Then tragedy strikes the Jacobs family, the preacher curses God, mocking all religious belief, and is banished from the shocked town.

Jamie has demons of his own. In his mid-thirties, he is living a nomadic lifestyle of bar-band rock and roll. Addicted to heroin, stranded, desperate, he sees Jacobs again - a showman on stage, creating dazzling 'portraits in lightning' - and their meeting has profound consequences for both men. Their bond becomes a pact beyond even the Devil's devising, and Jamie discovers that revival has many meanings. Because for every cure there is a price . . .

This rich and disturbing novel spans five decades on its way to the most terrifying conclusion Stephen King has ever written. It's a masterpiece from King, in the great American tradition of Nathaniel Hawthorne and Edgar Allan Poe.
"Не робей перед врагом,
лютейший враг человека - он сам".


Козьма Прутков, "Мысли и афоризмы", №9

#3 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 14 Ноябрь 2014 - 17:21:48

Книга три дня как вышла, пора открывать тему, пожалуй :)

Рецензия Лильи

Цитата

I would call Revival a dark novel rather than a horror novel.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#4 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 15 Ноябрь 2014 - 17:23:13

Я прочитал три главы, уже люблю.

#5 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 15 Ноябрь 2014 - 18:57:42

Отличная книга.

#6 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Ноябрь 2014 - 17:18:23

Вы когда-нибудь что-то другое про книги Кинга писали?

#7 Redrum

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 109 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 27 Ноябрь 2014 - 15:53:03

Я разочарован. 397 страниц воды ради трех страниц по-настоящему страшного ужаса в самом конце. Этакая смесь "Сердец в Атлантиде" (жизнь ребенка-парня-взрослого, шестидесятые, первая-последняя любовь) и "Зеленой мили" (странный целитель). При том что всю книгу герой говорит - ах, я никогда не забуду ужас той ночи, тот страшный кошмар, ах ах.

Отредактировано: Redrum, 27 Ноябрь 2014 - 15:57:50


#8 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 06 Апрель 2015 - 15:30:57

Отличная книжка, эдакий старомодный данс макабр: no hope, no light. Честно говоря, именно по такому Кингу я и соскучился - быстрый, жесткий, бескомпромисный. Гораздо лучше "Доктора" с "Мерседесом", лучше "Джойленда". Последний раз такое же удовольствие полчал от 1922, наверное.
Удивительно, как из осколков классической фантастики и жанровых штампов Кингу удалось собрать первоклассный роман с живыми персонажами и отличной историей. Читается залпом, оставляет приятное мрачное послевкусие: никаких длиннот, ничего лишнего. Ну и да, впервые за долгое время от прозы Кинга по спине несколько раз пробежали мураши страха размером с кулак. Приятно сознавать, что после "Германа Вука", который, казалось бы, полностью отсек Стива от старой, чисто жанровой прозы, он может выдать такую вот красоту. Очень понравилось, честно.

#9 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Апрель 2015 - 20:12:33

А я ведь тоже дочитал. И, пожалуй, мне есть, что сказать. В кои-то веки, да. А то как-то я все ленился. Лучше «Доктора»? Да. Лучше «Джойленда»? Снова да. Лучше «Мерседеса»? И еще раз да, хотя последний поначалу и подавал надежды.
Скрытый текст
И этот привкус старого доброго Кинга, парой строчек вычеркивающего персонажей направо и налево. :D
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#10 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 08 Апрель 2015 - 22:23:11

Ну после таких отзывов ветеранов просто БЕЗУМНО хочется читать эту книгу, спасибо, что вы есть!
Весны не будет, только смерть.

#11 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 15 Апрель 2015 - 15:38:23

В последние 15 лет каждый раз, как я пытаюсь окончательно схоронить старину Стефана, он "возрождается" :) Выдаёт вещь если и не из лучших, то очень крепкую (оговорюсь, речь о "полном метре", ибо сборники рассказов и новелл у массы Кинга гарантированно хороши, осечек не было)

В прошлый раз это был 11/22/63, до этого - "Бьюик 8", о коем вспомнить в связи с сабжем уместно, прочитавшие понимают.

Итак, "Возрождение". Словно глоток свежего воздуха. Тру-шный, честный, правильный Кинг. Словно и не было всей ереси последних лет, за которую неловко и стыдно. Бывают у старика хорошие дни.

И мы говорим спасибо.

Отредактировано: Roman, 15 Апрель 2015 - 15:41:45


#12 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Апрель 2015 - 10:23:49

И всё-таки втихаря почитываешь старичка, Ром :) Вредные привычки - самые живучие.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#13 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Апрель 2015 - 10:55:58

Оль, я и не скрываю, это не западло :)

Просто у меня есть стратегия: кирпичи типа "Под куполом" я даже в руки не беру. Рассказы с повестями читаю всегда. Небольшие вещи пробую... иногда плююсь (ДС, ММ), иногда, видишь, стреляет (сабж) :)

#14 CHARMED

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 317 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Саратов

Отправлено: 17 Апрель 2015 - 00:23:36

Купил сегодня эту книгу, возьму ее на смену, сутки читать новый роман Кинга, эх, я самый счастливый!) ЕЕЕ
Весны не будет, только смерть.

#15 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 17 Апрель 2015 - 19:22:17

Прочитал, Рома... Не знаю, что должны чувствовать "любители ужастиков" - пожалуй, восторг - вон Чарми не даст соврать, но я как-то вобще никак. Наверное, не хватает игры МакКонахи, чтобы гальванизировать эту кучу хлама. Всё-таки сомнительное это удовольствие - продираться сквозь рассудительную и занудную, как речи Сэма, кинговскую "психологию" - "холестериновые бомбы, заряженные беконом" - ради одной главки эрзац-лавкрафтовщины и "безжалостного" эпилога.

P.S.: Ах да, "Ужасная проповедь"... ну, тоже не Иван Карамазов, конечно, а так лишь - для фабулы...
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика