Перейти к содержимому



Роза Марена / Rose Madder (1995)


Ответов в теме: 98

#1 Kitten

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 14 Март 2002 - 08:36:17

Эту книгу я прочла год назад, но отмечу - она была интересна... По-моему, увлекла она меня динамичностью сюжета, да какой-то необычностью: присутствие второго мра "в картине" меня, как особу довольно молодую, заинтриговало и заставило читать и читать до конца, не отрываясь... Интересно было бы узнать мнение других об этом произвдении. ::)

#2 Jane

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 14 Март 2002 - 10:11:57

Книга великолепная. В частности, одно из немногих произведений Кинга (кроме разве что «Тёмной Башни»), где именно по части мистики он оказался на высоте. А Роза Марена – вообще самый удавшийся «монстр» и потрясающий символ. Кстати, в этой книге Кинг даёт вполне неплохой экскурс в древнеегипетскую мистическую философию. Я даже на экзамене когда-то цитировала :)

#3 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Март 2002 - 16:26:11

А мне, честно говоря, больше понравилась "реальная" часть.

Э-э-э... написал и подумал, что без мистики, сама по себе, эта часть была бы пресноватой. Вокруг и так полно дерьма, дык хоть почитать про необыкновенное дерьмо  :)

А вообще, Стив - молоток! Не боится проблемные темы поднимать!
Изображение Изображение

#4 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 15 Март 2002 - 01:59:10

странная книга.. вроде так начинаеться.. мутатень какая-то идет.. а потом думаешь.. вот блин "это жжжж неспроста" :).. вообще прикольно.. только уж очень растянуто.. кста, барышня Синтия с зелено- оранжевыми волосами частая "гостия" в произведениях Стива.. я её в регулятоах "видела" потом еще где-то..

#5 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 20 Март 2002 - 19:18:11

Народ, это шикарная вещь Стива!
Такого баланса между фэнтэзи и реалом надо ещё поискать. Невозможно оторваться от её чтения.
В книге Стив философствует о жизни на примере лисицы и дерева - что для него вобщем то не свойственно.
Вобщем книга затягивает и если кто её ещё не прочитал - РЕКОМЕНДУЮ!

#6 Сэй Slavic

  • Гости

Отправлено: 23 Март 2002 - 07:04:10

Отличная книга! реальное переплетается с не реальным и наоборот и все происходит с завораживающей динамичностью...
Мораль: Давайте относится друг к другу мягче, что не происходило такого как в Розе Марене!!!

#7 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 28 Март 2002 - 02:08:57

да как не относись, психи существуют, существовали и будут существовать всегда...

#8 Сэй Vicky

  • Гости

Отправлено: 22 Август 2002 - 11:42:53

Вещичка на первый взгляд (или первое прочтение) неплохая... Но потом возникают две мысли: 1) как - то это напоминает социальную рекламу (типа, Америка против домашнего насилия или вроде того), 2) уж очень сильно основная тема перекликается с фильмом "В постели с врагом". Ну-с, господа специалисты, кто знает, что появилось раньше?

#9 Alex_Olaen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 22 Август 2002 - 13:10:30

"В постели с врагом" - 1991. "Роза Марена" - 1995. ;D

#10 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 03:27:57

Про картину бред полный а вообще Роза эта более развитая идея предыдущий книги Бессоница !

#11 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 03:42:47

И вобще кто написал что ета "дрянь" связана с ТБ

#12 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 22:23:17

Цитата

И вобще кто написал что ета "дрянь" связана с ТБ
Homer, зря ты так :(...
Не дрянь это...

#13 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 28 Сентябрь 2002 - 13:42:11

Ладно , пусть не дрянь .
Но согласитесь что в Бессонице вышедшей как раз пере Розой были и сцены плохого обращения с женщинами и прют и добрые старички!
Ладно это терпимо даже интересно ,
Но вот приключения по ту сторону картины бред ещё тот !
Кто хорошо разобрался в этом маразме пусть обяснит что там за Рози в картине был что с сделали с Норманом , если мне не изменяет память ? ? ?

#14 vickie

    Подмастерье

  • ВетеранВетераны
  • ***
  • 195 сообщений

Отправлено: 30 Сентябрь 2002 - 10:39:55

Homer: объяснить - оно, конечно, можно, токмо ты уж вопрос-то задай по-человечьи, а то его можно смело переносить в топик "Загадки для Блейна"... Фиг поймешь, что ты уточнить хотел.

#15 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 07 Октябрь 2002 - 08:21:20

Я поясняю :
Кто такая рози из картины ?
Что там за ребенок и чей он ?
Что сделали с Норманом ?
И как это связано с ТБ ?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика