Перейти к содержимому



Мизери / Misery (1987)


Ответов в теме: 108

#31 Brandhorr

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 35 сообщений

Отправлено: 21 Июнь 2004 - 08:31:26

Да, такой фильм был снят, вроде в 1990 году.. Сценарий - Уильям Голдман.. Фильм хороший, следует сюжету книги, и завораживает.. Советую посмотреть.. 8)

#32 Ronin

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 140 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 21 Июнь 2004 - 16:18:34

А еще этот фильм получил "Оскара" за лучшую женскую роль, что уже говорит о многом;D

#33 Сэй Грязный Гарри

  • Гости

Отправлено: 30 Июнь 2004 - 08:21:46

Мое мнение - история о великой отваге.

#34 Сэй гангстер

  • Гости

Отправлено: 09 Октябрь 2004 - 12:59:30

Я не смотрел фильм,но книгу читал.Эта Энни Уилкс просто тварь конченная.Шизичка в 3-ем поколении.Опять же разгильдяйство палиции-достаточно вспомнить скако палисов она грохнула.На одного с колом бежит,а он варежку раскрыл.А Пол в тему ей в башню машинкой забабахал пишущей-довыпендривалась.

#35 Margarita

    Звездочет

  • Пользователи
  • *****
  • 923 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Moscow

Отправлено: 11 Октябрь 2004 - 13:48:10

Одно точно, актриса подобранна отлично!!!!!!!!!!
Есть многое в природе, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

#36 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 13:25:56

Не знаю. фильм мне не понравился...книга на много лчше

#37 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 15 Ноябрь 2004 - 13:37:50

Начало книги - это совершенно непередаваемое ощущение наступающей комы, переданное через окрашенные звуки... невероятно... :unsure:
И тема безусловно реальная: маленькое беззащитное Я, одинокое, беспомощное, во власти Большого, Властного, Всеобъемлющего ЗЛА. А Зло может носить любую маску... :rolleyes:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#38 Mysterious

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Из: Безнадега.

Отправлено: 20 Ноябрь 2004 - 16:45:36

Мизери... Одна из моих любимых книг Кинга. Но в то же время мне было очень тяжело ее читать. Но в эту книгу погружаешься на все 100. Кстати, всегда когда я читаю Стивена я практически ни на что не реагирую. Я отключаю мобильник, отключаю все что только способно пищать, верещать пиликать и издавать прочие звуки. Вобще, самые тяжелые в психологическом плане книги Кинга для меня это "Нуеобходимые вещи" и вот наверное "Мизери". "Оно" чиатлась тяжело, но я ее просто проглотил. Очень захватывающе. Мне нравятся такие вещи, когда через n-нное количество лет персонажи возвращаются бороться с умершим как им казалось злом.

Цитата

А то тут все мужское население форума похоже Розу терпеть не может, А я очень даже могу!

Нет, Роза определенно супер книга. Очень необычная. Согласен с тем, что напоминает (мягко сказано...) фильм "В постели с врагом". Но против Джулии Робертс абсолютно ничего не имею. :blink:

Цитата

А как вам роман про поклонницу Тома Гордона?

Так себе. Единственное что запомнилось, так это упоминание в этой книге... нет, не скажу кого. :rolleyes:

#39 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 03:02:27

А если поразмыслить - это история не просто отношений писателя с отдельно взятой поклонницей, но история отношений Автора с Публикой...

Автор, успешный и удачливый в издании "любовных романов" (известно, что этот жанр, как и саспенс, один из самых читабельных в мире - "пипл хавает"...), вдруг решает уйти с проторенной дорожки. Это ПЕРЕЛОМНЫЙ момент в жизни любого человека - гордясь собой и своей решительностью, собираешься изменить образ жизни - ЛОМАЕШЬ себя.
Но тут на пути Автора встаёт маленькая проблема - Публика. Некая огромная, каменноликая, полная грубой силы субстанция - но при этом обладающая неоскудевающей дающей рукой...
Хочешь быть здоровым? Пиши то, что хочет читать Публика, и получишь свою большую таблетку! Хочешь быть спокойным? Не выводи Публику из себя своими глупыми выходками - пиши! Публика ужасна в гневе! Она всеядна и незатейлива во вкусах - было бы побольше сахарного сиропа! Она жрущая, хавающая - эта всеядность пугает. Она требует только одного - пиши то, чего от тебя ждёт твоя голодная аудитория...
Иначе она съест тебя. И начнёт с ног...

А ещё это - история внутренней борьбы Писаки и Писателя.
Писака согласен строчить на поживу Публике любую удобоваримую галиматью. Писатель жаждет быть услышанным и понятым с тем, что идёт от самого сердца. И Публика в этом случае - Демон-охранник тёмной, корыстной, тщеславной половины.
Мало победить Демона - надо ещё победить себя в себе.
Выпадающие клавиши, ломающиеся карандаши - все признаки творческого кризиса налицо. Но нет сил признаться самому себе: "О боже, да я теряю свой дар - по крошке, по буковке каждый день...". И это - после того, как сгорело выстраданное, желанное детище - труд Писателя, а не Писаки... Как вообще можно было не сойти с ума рядом с этим костром...
И в конце концов - борьба с Демоном Публики оказалась напрасной. Автор вернулся на круги своя (а куда уйдёшь от себя без ног?) - ведь он не сжёг своё последнее СТРАДАНИЕ.
И вся борьба оказалась бессмысленной.
Всё равно в полутьме перед Автором будет маячить каменный лик: "Пиши, пиши! Иначе я съем тебя..."
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#40 Marishka

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 302 сообщений
  • Из: Оренбург

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 14:59:15

Кинг вдоволь посмаковал отрезание пальцев, ступней и многое другое.
Читала за едой...хм.... было не очень приятно :rolleyes:

фильм не смотрела.... надо поискать :unsure:

#41 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 08 Декабрь 2004 - 23:15:35

Мой папа - просто не папа, а золото! Он принес мне фильм Мизери, когда мне было... м-м, не помню.... Ну совсем соплюшка была. Но даже тогда фильм меня очень впечатлил, хотя и половину и не поняла. Кстати, многие фильмы Кинга мы с ним смотрели вдвоем - а какие дураки будут сидеть допоздна ради какого-то фильма - вот мнение остальных моих родных.

Так вот, книга все-таки отвратительнее фильма. Там она просто заново ему ноги поломала, а не пилила. И одно дело читать, а другое -смотреть. При чтении все представляется слишком живо. По крайней мере, Мизери я так зачиталась, что не слышала ни телефона, ни криков - ничего. Очень противно. Еще одна такая книга есть - Рембо, вторая часть (есть там неприятный момент, когда его в яму опускают...)
А когда по второму разу читала - вроде все нормально.

#42 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 12:52:19

Фильм я не смотрела, а очень хочу. И говорят, что сегодня по НТВ его покажут! По моему, в 23. 35. Надо уточнить.

О, увидела в Инете: канал НТВ, 17.12.2004 в 23.35 - детектив "Мизери". :D

Всегда нравится читать анонсы к фильмам, забавно бывает:

"Известного писателя Пола Шелдона, попавшего в автокатастрофу, спасает от смерти его страстная поклонница, симпатичная девушка Энни. Она привозит Пола к себе домой и нежно заботится о нём. Но очень скоро Шелдон пожалеет, что принял её помощь. Энни оказывается психически неуравновешенной и весьма агрессивной особой, готовой на любые преступления ради того, чтобы удержать писателя рядом с собой..."

#43 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 12:59:22

Сегодня по нтв будет Мизери,блин хоть гляну.а то книженцию несколько раз читал,а фильмец не смотрел.Как раз в 12.00.Тобиш ночью.

#44 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 13:53:11

Видимо, если в посте нет слов "мафия", "Италия", "гангстеры", то Гангстер их и не читает...Это мило. Уважаемый, пора бы Вам уже включиться в коллектив, а? Хотя бы изредка, бегло просматривайте сообщения других форумчан. :blink: :P

А пожалуй, это даже и смешно! :D

#45 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 17 Декабрь 2004 - 17:53:32

Ладно,примем к сведению,просто решил поделиться новостью.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика