Перейти к содержимому



Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1983)


Ответов в теме: 246

#31 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Январь 2004 - 16:09:13

Цитата

...но всетаки народ лучше прочитать сначало книгу а потом смотреть фильм :D  
Угу  :P
И ни в коем разе на смотреть КдЖ-2

#32 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 14 Март 2004 - 00:15:18

Первая моя книга Кинга. Классная вещь. Хорошо все продумано. Совершенно не нудно. Интересно от начала и до самого конца. Одно из лучший произведений Кинга. Хороший ужастик вышел :) Всем советую почитать

#33 Dara

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 127 сообщений
  • Из: Рязань

Отправлено: 14 Март 2004 - 17:18:29

И моя первая книга, за что ей отдельное спасибо :). Вообще я считаю, что Кинга надо читать с начала, т.е. от раннего к более позднему - вот тогда в полной мере вкусишь весь колорит его прозы, т.к. практически все произведения взаимосвязаны и если одно не прочитать, то следующее ужже не будет нести в себе того, что задумал С.К. - восприятие будет другим.
Помню, когда мне было лет 10(?), я прочитала КдЖ раз 5 уже и знала в совершенстве. И вот однажды, в деревне, сидели мы с друзьями ночью у костра и рассказывали страшные истории. Очередь дошла и до меня... рассказывала я около полутора часов и (!!!) меня никто не перебил, не остановил - видно было, что всем интересно. Когда я закончила, было 3 часа ночи...а домой идти через поле и темную посадку, а лес еще рядом... в общем остались мы там до утра, а родители потом по шее надовали... :). Вот такие у меня воспоминания о КдЖ! :) :)

#34 Demetrio_Albertini

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 178 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 14 Март 2004 - 21:04:04

Цитата

И моя первая книга, за что ей отдельное спасибо :)
Есть контакт   :)
...и моя первая книга  8)

#35 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 15 Апрель 2004 - 16:47:12

Это, конечно же, исключительно MHO, но все же...
Каждое произведение Кинга можно рассматривать как избавление автора (и читателя) от определенного детского страха, али иллюзии какой. Будете ли вы после Pet Cemetery желать чтобы воскресла ваша упокоившаяся киска, хомячок, продолжайте сами???
Мое отношение к смерти эта книга во многом изменила, я считаю, в правильную сторону.
Не бейте меня сапогами, но мне кажется, что отличие раннего Кинга от позднего состоит в том, что его могут по достоинству оценить НЕ ТОЛЬКО поклонники ::)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#36 Tish

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 53 сообщений

Отправлено: 15 Апрель 2004 - 17:19:49

Это и моя первая книга. Мне было лет 12-13 и было страшно, очень. С нее все и началось ;) Особенно тогда впечатлил и напугал лес, с белыми как кости деревьями, ух страшно!
Фильм - оччень понравился. там кот мерзкий, я итак их терпеть не могу, а тут...И пацан классно сыграл.

А про собачек и детишек, конечно осадок очень неприятный остался. У меня собака умерла недавно и блин, как же мне было по ночам отвратительно плохо  ;) :'(
И я думаю, доля кое-чьей вины в этом есть...
А потом, когда я приехала на ее могилку, мне было еще хуже, когда я увидела, что она полуразрыта и вокруг валяются кусочки одеяла, в которое она была завернута. Вот это дейтствительно погано.

Ладно, сорри, не буду никого грузить

ЗЫ: а второе кладбище, согласна на все 1000 - полнейший отстой!!! испорченные метры кинопленки :)

#37 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Апрель 2004 - 09:27:19

А я прочитала КдЖ лет так в 17, было ОЧЕНЬ страшно. Ну и что? Прошло вот 7 лет, а мне все равно страшно читать ее.  ::) Я вообще боюсь таких вот историй про возвращение мертвецов  :) Бр-р-р... По-моему, эта вещица самая жуткая у Стива.  Фильм кстати, не легче. Одна я его смотреть боюсь. Только при включенном везде свете и при наличии моральной поддержки! ;)

#38 Sladkorcek

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 49 сообщений
  • Из: Словения, Любляна

Отправлено: 28 Апрель 2004 - 18:28:11

А у меня ротвейлер умер через день после того, как я прочла эту книгу :-X :-[ :-/ :'( И если честно, была бы у меня возможность, как у Луиса Крида, идея воспользоваться ею могла бы заставить меня действовать ...

#39 Сэй izida

  • Гости

Отправлено: 30 Апрель 2004 - 07:12:00

 А у меня рыбки иногда дохнут , хочь я их , бедолаг лечу человечьеми  снадобьями . жалко кидать в унитаз. А вот  когда ребёнок вдруг заболеет, вот тогда я КДЖ  вспоминаю , не хочу про ЭТО думать, а  не получается, вот КОГДА  по настоящему страшно делается

#40 Judge

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 12:14:22

Прочитал все по этой теме.
Никак не могу понять, почему всем так сильно понравилась книга и почему она казалась вам такой страшной!
По дяситебальной шкале, я б поставил ей не более 6. А насчет ее устрашения, вообще ума не приложу, ну что ж в ней страшного??!
Не думаю, что СК сильно парился над каждым словом, предложением, даже страницей этой книги. Просто придумал сюжет и развивал его. А вы раздули из КДЖ просто шедевр какой-то.
Самый обычный ужастик - вот мой вердикт.

Теперь насчет фильма:
Фильм мне не понравился. Актер(играющий Луиса Крида) играет жутко, как будто это его первая роль. Не показывает никаких эммоций. В редких случаях только округляет глаза при виде чего-то ужасного(например своего кота после возвращения с собственных похорон).
Первый раз посмотрел эту экранизацию один, и достаточно с серьезным подходом, кстати сразу после прочтения романа.
Второй раз смотрел ее с приятелем за бутылкой пива. Цинично смеялись над каждым вторым кадром!
Вообщем мечтал бы посмотреть этот фильмец в переводе Гоблина, вот наверное умора была бы!

А насчет второй части... ну это ваще no comment, сами понимйте.

#41 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Май 2004 - 12:47:35

Цитата

Не думаю, что СК сильно парился над каждым словом, предложением, даже страницей этой книги. Просто придумал сюжет и развивал его. А вы раздули из КДЖ просто шедевр какой-то.
Не парился... просто придумал сюжет... и получился шедевр!
Джадж, чейто у меня создается впечатление, что ты просто завидуешь мастерству Кинга. Ты часом не писатель? Мож, ты Ник Перумофф? ;D
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#42 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 12:49:32

Не многие мужчины могут ПРИЗНАТЬСя, что им было страшно читать книгу или смотреть фильм "Кладбище...".
Ты же сам говорил, что ты-реалист, поэтому ты не веришь в такие вещи и соответственно, не боишься их, а просто смеешься. А реальность в том, что на самом деле, потеряв своего ребенка, родители готовы пойти на ВСЕ, что бы вернуть его! И именно такая любовь в книге производит впечатление!
 Люди разные, у каждого свои страхи. Есть ВЗРОСЛЫЕ люди, которые боятся темноты, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО им кажется, что их кто-то схватит. :D Психика - тонкая штучка. :)

#43 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Май 2004 - 12:57:35

Цитата

А реальность в том, что на самом деле, потеряв своего ребенка, родители готовы пойти на ВСЕ, что бы вернуть его! И именно такая любовь в книге производит впечатление!
А также (Orhidea, мне правда очень жаль, но это так :'() показана тщетность иллюзий по поводу того, что они могут это сделать. Благими намерениями вымощена дорога в ад  :)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#44 Orhidea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 023 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 13:01:03

Цитата

А также (Orhidea, мне правда очень жаль, но это так :'() показана тщетность иллюзий по поводу того, что они могут это сделать. Благими намерениями вымощена дорога в ад  :)
И вот это-действительно ЖАЛЬ!!! Но я не хочу об этом думать.

#45 Judge

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Май 2004 - 14:41:01

Меня опять пытаються опустить, заткнуть?!
viracocha, когда я прочитал твое сообщение, я долго смеялся!
Я - писатель??! ХА-ХА. Если б ябыл писателем, я бы наверное не оценивал произведния подобным образом и не писал бы столь премитивным языком с множеством ошибок.
Нет! Разумеется я не писатель. И разумееться я ему не завидую :)
Просто читая все сообщения форума, я не нашел ни одного, критикующего этот роман. Тут, во мне проснулся дух противоречия. И я написал, то что я о нем думаю(ну может быть, слегка со скептической стороны).
И еще: чувство зависти мне ваще не присуще!

Теперь, Orhidea, разберемся с тобой.  ;D
"Люди разные, у каждого свои страхи. Есть ВЗРОСЛЫЕ люди, которые боятся темноты, потому что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО им кажется, что их кто-то схватит.  Психика - тонкая штучка."
Я это прекрассно знаю. У меня тоже много различных страхов(хотя за взрослого я себя ну никак несчитаю).
Но, уж поверь, мне совершенно не было страшно читать КДЖ, а уж тем более смотреть фильм. Он скорее вызывал смех, нежели страх.
"...реальность в том, что на самом деле, потеряв своего ребенка, родители готовы пойти на ВСЕ, что бы вернуть его! И именно такая любовь в книге производит впечатление!"
С этим, я тоже разумеется согласен! Я же не бесчувственный циник. Во многом книга мне понравилась, но у него есть гораздо более интересные произведения. А эта книга кажется какой-то надуманной. Ну как мертвецы могут оживать??! Абсурд. Нонсенс! Я - реалист, это правда. ВИДИМО, это правда.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика