Перейти к содержимому



Кладбище домашних животных / Pet Sematary (1983)


Ответов в теме: 246

#1 Сэй Лита

  • Гости

Отправлено: 12 Февраль 2002 - 04:24:01

Так.. народ .. я видела кладбище домашних животных.. фильм мне очнь понравился, действительно хорошо сделан.. но ротом я узнала, что есть еще и продолжение, Клпдбище домашних животных 2.. извините, я не хочу ругаться, но этот фильм.. скажем так, плох до черезвычайности.. тут написано, что он снят по произведению.. но я не верю, что Стивен мог написать ТАКОЕ.. это было просто ужасно.. наверное, это ошибка..
я ни разу не видела его книги с таким названием.. наверное здесь что-то не так.. если у когото есть информация или соображения по этому поводу, поделитесь пожалуйста..

#2 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 12 Февраль 2002 - 09:45:32

Та же история (только похуже) с "Детьми кукурузы". Настрогали одному Богу известно сколько частей, причем каждая последующая хуже предыдущей (причем я бы не сказал, что первая - шедевр, переврали замечательный кинговский рассказ).

З.Ы. Чем, чем ты узнала? :-)

#3 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 13 Февраль 2002 - 01:15:26

Потом, всмысле.. очепятка просто :)
А на счет детей кукурузы я вообще не в курсе.. тока рассказ сам читала.. как из него можно было сделать фильм я вообще не представляю.. но же МАААЛЕНЬКИЙ..

#4 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 13 Февраль 2002 - 03:54:20

Можно, в Америке все возможно.
Из рассказа "Иногда они возвращаются" сделано ТРИ фильма, причем второй и третий не имеют ну НИЧЕГО общего с кинговским творением. Про "Газонокосильщик" я вообще молчу...

#5 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 14 Февраль 2002 - 01:30:42

да .. газонокосильщик.. при чем тут кинг? это просто два..м.. произведения с одинаковыми названиями :)

#6 FoxTail

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 112 сообщений
  • Из: Павлодар

Отправлено: 14 Февраль 2002 - 16:26:59

А еще можно вспомнить жуткую историю с Кристиной.
Боже, что тока не делали с книгами Кинга!

#7 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 15 Февраль 2002 - 01:40:52

Хвост, что за история?
Я фильм смотрела.. особо отрицательных эмоций он у меня не вызвал.. как,впрочем, и каких- либо других..

#8 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 15 Февраль 2002 - 14:08:38

Ха... ребята и дивчата, на тему экранизаций сказано докучи всего в топике "Фильмы..."

По поводу "Кладбища..." могу сказать, что это самое жесткое и бескомпромиссное произведение из всех книжек Кинга. Причем в книге нет ни излишнего хэппиэндовского сюсюканья, ни злоупотребления лужами блевотины и океанами крови. Сюжет поражает своей иррациональностью и актуальностью для любого дышащего и мыслящего индивидуума.

Супер!
Изображение Изображение

#9 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 16 Февраль 2002 - 01:22:50

Нет.. я не про книгу вообще.. я говорю, книга супер все супер, фильм тоже..
Но второй фильм!! это они откуда взяли?
Я как смотрела.. мне там чуть плохо не стало.. так испоганить.. так опозорить..

#10 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Февраль 2002 - 10:41:23

Так ведь это же "по мотивам" - фантазия у сценариста (некто Richard Outten) оказалась, как и следовало ожидать,  намного хуже, чем у Кинга. Кстати, если в первой экранизации Стиви засветился как сценарист, то во второй им вообще и не пахло...
Изображение Изображение

#11 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 16 Февраль 2002 - 16:24:25

фантазия там просто больная..
а еше в первом фильме он роль маленькую играет.. мелочь, а приятно :)

#12 Assassin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений

Отправлено: 17 Ноябрь 2002 - 13:20:27

:DОтвечаю по поводу Кладбища Домашних 2. Этот фильм был снят без всякого участия Стивена Кинга. Он ни писал сценария к этому фильму, не был продюссером.

#13 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 25 Ноябрь 2002 - 08:24:04

а воспламеняющаа взглядом-2?
тоже такая же фишка или хоть это он написал?

#14 Beks

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Питер

Отправлено: 07 Декабрь 2002 - 15:03:38

Кладбище домашних животных самая мрачная книга у Кинга из всех,которые я читал.Если ее читать ночью,то атмосфера создается вообще офигенная ;)

#15 Blackness

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 78 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2003 - 19:36:37

В фильме (естественно первая его часть ;D) поразил момент, когда показывают нечно, уже слабо похожее на человека, но близкое губами и глазами к Мерлину Менсону, существо, страдающее менингитом - я просто испытала шок. Вот это страшно по-настоящему, имхо :)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика