Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#31 Сэй Wern

  • Гости

Отправлено: 15 Июль 2002 - 11:29:58

лан..мне все-таки невдомек, почему Билл остался со своей женой, ведь была же Бев? почему он ей снова позволил уехать?
Кстати..кто вам больш из героев понравился?(необязательно главных и положительных..)

#32 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 20 Сентябрь 2002 - 05:30:26

Идея вселеной с осной в Черепахе меня не вдохнавляет !
Уж лучше башня !А самый крутой герой - это ОНО ! Мало того что не понятно как оно выглядит и не возможно оценить истеную силу Этого , но к томуже это гнусная тварь сдыхает от такой дребедени !

#33 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 24 Октябрь 2002 - 22:52:39

Как-то не очень....да и в детстве кидание камнями считалось дурным тоном.....Кусками какими-то написано.

#34 Сэй Калисто

  • Гости

Отправлено: 06 Ноябрь 2002 - 10:52:06

Билл остался с женой, по тому, что бев в самого начала была предназначена для Бэна!
билу же досталась копия бэв, эдди-копия его матери, бэв- копия её отца.. это создает атмосферу закольцованности произведения и того, что от судьбы не уйти..

#35 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 30 Июль 2003 - 09:32:47

Ragewort Freeman, ОНО - одна из лучших книг Кинга... Забей на размеры, просто читай, и наслаждайся...
По поводу фильма. Имхо, он ГОРАЗДО хуже книги...
Из всех фильмов, снятых по Кингу, ЛУЧШЕ самой книги мен показался только "Побег из Шоушенка"...

#36 Ragewortt Freeman Allgood

    desterrado

  • Пользователи
  • *****
  • 1 328 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 30 Июль 2003 - 11:17:41

Цитата

Ragewort Freeman, ОНО - одна из лучших книг Кинга... Забей на размеры, просто читай, и наслаждайся...
По поводу фильма. Имхо, он ГОРАЗДО хуже книги...
Из всех фильмов, снятых по Кингу, ЛУЧШЕ самой книги мен показался только "Побег из Шоушенка"...
Спасибо,удачи в работе с роликом.
Побег из Шоушенка лучший фильм по Кингу,но и ОНО мне фуфлом не показался.
ОНО теперь точно прочитаю ;D.
Изображение

#37 ExeCutress

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 08 Август 2003 - 16:54:16

Ну что сказать о фильме?Там,естественно,очень многое упустили. Хотя мне он очень нравится,я смотрела его очень много раз и до сих пор пересматриваю с удовольствием.Что касается книги,то мои чувства сродни многим,я зачиталась ей.На меня произвела впечатление тема десткой дружбы,которая могла бы длится вечно.

#38 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 16 Ноябрь 2003 - 01:47:27

по Результатам голосования : Лучшая книга Стивена Кинга
первое место заняло произведение "ОНО" (ну это вы и без меня знаете ;)). А я так и не смог его прочитать.Не в том смысле что книгу не нашел.Нашел,читать начал. Но она мне показалась такой скучной и затянутой,что еле до середины дочитал и бросил(стыдно мне,стыдно :-[).
  Я это все к чему!? просто все восхищаются "ТБ",а на первом месте "ОНО". книги то совсем разные.может я чего-то не понимаю?

#39 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Ноябрь 2003 - 12:17:43

Все очень просто: в голосовании каждая книга идет отдельной позицией, то есть книги темной башни представлены четырьмя позициями. Если просуммировать голоса по всем книгам, то ТБ естественно "сделает" Оно.

Одно время меня пытались убедить в необходимости объединения всего цикла ТБ в одну позицию, но я считаю это неправильным, так как книги цикла весьма различаются по уровню (ведь эпопея была в работе 33 года !!!).
Изображение Изображение

#40 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 17 Ноябрь 2003 - 09:52:57

Чувствую предется предпринять еще одну попытку прочитать "ОнО".
может теперь,повзраслевший и поумневший, я смогу оценить всю прелесть этого произведения.воспоминания о фильме потускнели, и ,возможно, теперь сецчас книга покажется мне более яркой :;).........а если нет,то я сам разукрашу все страницы ;)

#41 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 17 Ноябрь 2003 - 18:14:36

Я сейчас перечитываю. А сегодня рано утром,прямо перед тем как мне в универ надо было идти,у нас отключили свет :-/ Мне было очень страшно,как в детстве.Вот что значит сила и магия слова. 8)

#42 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 18 Ноябрь 2003 - 15:45:04

Магия слов безусловно имеет огромное значение,но она просто исчезает,если атмосфера не благоприятна для чтения.
   вот когда за окном идет дождь,очень приятно сесть в удобное кресло,взять кружечку чая с лимоном и почитать. ::D я так "Мертвую Зону" читал.Целый день в кресле сидел,только за чаем вставал,да покурить выходил.
   правда глаза очень устали,но это ничего...

#43 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2003 - 10:29:28

Plarb. "Магия слов безусловно имеет огромное значение,но она просто исчезает,если атмосфера не благоприятна для чтения."
Ты прав на все 150 ;) Не знаю почему,но Кинга я не могу читать вне дома :-/ Других авторов-пожалуйста.Хоть в транспорте,хоть в перерывах между тренировками...а Стива-нет...Атмосфера просто ускользает, и остается только голый интерес к сюжету.
   

#44 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 23 Ноябрь 2003 - 06:51:16

Просто дома тихо и спокойно,иногда даже слишком тихо...благоприятная обстановка для погружения в атмосферу ужаса и страха :) ведб именно этого мы и ждем от Кинга.

#45 Сэй Славян

  • Гости

Отправлено: 08 Январь 2004 - 12:51:00

Не спорю, идея не слабая, даже сказал бы - сильная. Но уж больно уж Кинг растянул книгу. Сюжет книги, где настоящее время чередуется прошлым тоже приколен.
Не раз слышал, что люди не дочитывают с превого раза, и только со второго "добивают".
Отдаю должное таланту Кинга, но мне кажется, на одном дыхании книгу не прочитать. Чего не скажешь о "Сиянии". "Сияние"-супер!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика