Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#1 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 16 Ноябрь 2001 - 14:09:46

ОНО - одна из самых впечатливших меня книг! Читая ее, я просто ушел в некий "книжный запой" - не мог оторваться, пока не прикончил!  :D

Очень понравилось описание детства по Кингу, эти главы проходили просто на ура!

Пожалуй, единственное место, где Кинг подкачал - это концовка  :(
Изображение Изображение

#2 Mona

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 17 Ноябрь 2001 - 01:12:54

Хорошая книга, но много штампов. Имею в виду штампов людей, живущих в империи Фрейда. То есть влияние воспитания и отношений в семье на всю оставшуюся жизнь...
Но есть совершено классные вещи - идея создания Вселенной как продукт проблем с желудком громадной черепахи. Каково!!
 А еще манипуляции с представлением согласно опыту. Помните ребята сражаются в канализации с пауком, но автор замечает, что образ паука это тот образ, который они могут увидеть в силу своего опыта, а Оно пауком не было.Помниться, что тогда я впервые подумала, что существует что-то, что я просто не смогу осмыслить в силу ограниченности моего воображения.

#3 ono

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 17 Декабрь 2001 - 16:54:46

     Привет, дорогуша!
 Вообще я человек сдержанный, но тут взорвался бы любой, хоть что-то смыслящий
в творчестве Стивена Кинга.
 Ты абсолютно незаслуженно наехала на одну из самых монументальных
откровенных, глобальных вещей у Стива.
 Что тобой двигало? Желание хоть что-то, да ляпнуть?
 Невозможность промолчать, даже не капли не шаря в обсуждаемом предмете?
 Глупо, дамочка!
 Хочешь, я пошлю тебе открытку со словами: "Молчание- золото"?
 Так уж и быть, потрачу лишнюю минутку в сети, только бы толк хоть малейший был.

 Ну, а теперь непосредственно к роману.
 Девочка, что ты смыслишь в Фрейде, и в отпечатках нашего детства на всю нашу
дальнейшую жизнь? У тебя, небось, было безоблачное, прекрасное детство, полное понимания,
спокойствия, безмятежности и дружбы? Я права?
 Но есть на свете люди (наверное, для тебя это станет сенсацией), которые детство вспоминают
как сплошной ад, череду серых, болезненных дней.. не время подарков и беззаботности, а
пытку, постоянное балансирование между продолжением жизни и самоубийством, между
рассудком и безумием...
Когда одиночество заставляет разговаривать с неодушевлёнными
предметами, доверяя им свои тайны и мечты...
Когда родители заняты двумя вещами:
добыванием денег и собственными разборками, и замечают тебя только когда случайно
попадёшься под ноги...
На тебя ополчился весь белый свет, со учащиеся, учителя,
сверстники во дворе, родители- все находятся по ту сторону, а ты здесь.. один.. и тебе
постоянно хочется умереть...
Кинг раздирающе обрисовал всё, что чувствует такой забитый, не нужный никому ребёнок.
Отчаянье, страх, боль, неосознанное стремление к саморазрушению- разве это штампы?
Разве это может пройти незаметно, не сформировав личность, не заложив этот костяк на
всю дальнейшую жизнь?

 Девочка, мы действительно все родом из детства, просто у одних там рай, и они этого не
осознают, у других- ад, тень, под которой они похоронены... Плохие сны, даже спустя
много лет, вскакивание среди ночи от своего же крика, неприязнь...ох, перечислять-
как бисер метать, всё, надоело.
 Для меня, например, "ОНО" стало своеобразным шансом, чтобы вскрыть эту рану, выпустить
гной, и начать нормально жить.
 Я воспользовалась- теперь всё лучше, гораздо лучше. Я почти свободна, млин..
 Боже, после "ТБ" "ОНО" самая гениальная и честная книга. И я буду драться до последнего
вздоха, отстаивая эту позицию.
 Жаль, что чтение Кинга для тебя лишь поиск страшилок,
вызывающих всплеск адреналина, значит в прошлой и настоящей жизни с этим напряг.
Тебе не понять всего масштаба и драматизма...
Не охватить умом, который ищет только
кровь, мясо, и испражнения разных кишечников...
Только вот нафига рецензии-то клепать??
Тебе не будет равных в обсуждении "Кладбище ДЖ", а серьёзные вещи явно не твой
профиль, вот бы и комментировала то, что по зубам, не отправляясь в дебри.
 Уф..разговор этот можно вести бесконечно... Самое время остановиться.
 Если хочешь продолжения спора, публичного либо мыльного, валяй, если есть что сказать.
Всего хорошего. оно
ono1979@yandex.ru






     

#4 Mona

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 20 Декабрь 2001 - 09:19:15

Я очень ждала ответ.
Что мною двигало - наркушеская зависимость от книг СК!
Желание убедиться в том,что это не моя индивидуальная болезнь, а "беда" многих.
 "Оно" хорошая книга, одна из лучших книг и среди книг Кинга, и среди литературы последней трети двадцатого века. Прочитав ее я испытала чувство подъема и радости!
Никакие гнусные воспоминания детства не посетили меня.
Напротив, я окрепла в убеждении, что хорошая искренняя дружба, умение жить с открытым серцем и некоторая способность самоанализа, позволят преодалеть всё. И память об отце-алкоголике и ... Воплащение Зла.
 Я,как избалованная в детстве,дамочка, со всей ответственностью заявляю,что "Оно" жизнеутверждающая книга,в которой больше светлого чем мрачного,любви чем ненависти.И никакого гноя,никакой безнадёги!
 Про Фрейда, и про мое детство, и как недавно оно было,и что я люблю читать,и что я думаю про Вашу манеру общаться, на почте,будьте так любезны.  

#5 ono

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 25 Декабрь 2001 - 18:54:16

                         Привет, Мона!
 Наверное, следует извиниться за свой, возможно, излишне резкий тон прошлого сообщения? Давай считать, что я извинилась, а ты извинила, о.к.?
Далее. Я вынуждена отклонить твоё предложение-приглашение пообщаться по мылу. Знаешь, я
не умею переписываться с девочками. Я очень злая и беспощадная в критике, иногда не брезгую крепкими выражениями, а девушек это вводит в ступор, сразу начинается недовольство выказываться не по поводу моих
мыслей, суждений и домыслов, а по поводу моего воспитания, манеры общения и т.д.
 Оно тебе надо???
 Мужчины крепче и сдержанней, они злятся- но выплёскивают злобу именно на аргументы, не убегая от первоначальнозаданной темы..
 Блин, косноязычие какое-то напало- ещё бы- три ночи не спать, совсем уже мозги паутиной заросли... Не обращай внимания, не цепляйся к оборотам речи. Вообщем, не получится у нас с тобой нормального, полноценного общения. Единственное, что могу сказать - ну просто сил нет промолчать! - нельзя зависеть от всех книг подряд,
нельзя уравнивать, например, "ТБ" и "Кладбище ДЖ", они совершенно по-разному должны действовать на читателя, я так думаю. От ТБ действительно можно балдеть, как от наркотика,
можно полностью или частично погружаться в её реальность, а как можно погрузиться в "Кладбище ДЖ", прости, я не понимаю. Ну, ТБ можно перечитывать раз в три месяца, собственно говоря, что я и делаю (звучит как диагноз, да?), а вот "КДЖ" как прочла пару лет назад, так до сих пор не удосужилась, хотя вон она, на полке стоит себе, стоит лапку протянуть, но что-то лапка не тянется...
Мимо, знаешь ли, всё время попадает. А вот отними у меня томики "ОНО" и ТБ, и загнётся оно, зачахнет, а скорее всего, тут же пойдёт, и ещё купит... Проделай то же самое с "КДЖ", "Мешок с костями", "Полицейский из библиотеки"- я не то что расстроюсь, я даже дарственную надпись нацарапаю, если, правда, ещё писать на бумаге не разучилась, что надо бы при случае проверить...  
Что-то отвлеклась. Далее.

Ладно, всё фигня, что я сказала выше. Не верь. Хошь правды?
Лови: собственно говоря, я не увидела уже счас на своё прошлое послание достаточно внятного и цепляющего ответа, прости, но одна вода, и о чём, на твой взгляд, я должна тебе писать на мыло? Уволь, мне просто влом, напоминает метание бисера, ты не доказала ничем свою состоятельность И ИНТЕРЕСНОСТЬ.. оХ, я прям какимто  Блейном себя выставляю...  
 Ладно, Мона, если я счас не поставлю точку, я не поставлю ее никогда, для меня настоящая проблема заканчивать письма- никакой меры не блюду, как бы двусмысленно это не прозвучало.
Короче, маленький итог: ты, может, и хорошая собеседница, возможно, я буду жутко жалеть о нашем несостоявшемся общении, вполне может быть, ведь бывает же дождь из лягушек, но мой ответ - нет.
Всего доброго. оно.

#6 Mona

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 27 Декабрь 2001 - 01:13:38

Хорошо! Ono.
НЕ для Ono. Я не совсем права,что не конкретизировала своё мнение.Я повторяю,что зависимость Бена,Билла,Стена,Эдди и Беверли от пережитого в детстве невольно напоминает "старикашку Фрейда", другой вопрос,что в этом,вероятно,есть нужда, в смысле развития
сюжета. Лично мне не понять Беверли! Но,минуточку,я знаю,что передо мной книга,не анамнез и не документ!
Сам Кинг словами Билла передает спокойное отношение к Фрейду,подсознанию,его функциям - "мозговой пердеж",так Билл это называет.
 На самом деле меня больше интересуют другие темы в "ОНО". У СК во всех,или почти всех книгах центральные герои-дети обладают исключительной мудростью,и всегда отвечают за то, в чем нет их вины. Как в "ОНО". Стэна бьют за то что он еврей,Билла за заикание,Бена за то,что он толстый,Ричи за то,что он очкастый болтун,Беверли тоже бьют... просто так или ей это нравится,но в конечном счете ее всегда бьют...
Мне очень нравиться некая "капустность" повествования -из одного рассказа вытекает другой,третий,четвертый...
Более всего меня заинтересовала тема ЧЕРЕПАХИ!
И еще тема Зла - его множественных обличий и воплощений.

#7 Prohodimez

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Парагвай

Отправлено: 27 Декабрь 2001 - 11:56:52

Дда Мона, с тобой совсем всё туго.....тема зла....тема черепахи...фигня всё это! Описание обазв коечно любопытно но не более( кстати сколько тебе лет?!?! тебе не рановато ещё Кинга точитать дитятко?!?!).
Вот что действительно интересно в данной книге, как собственно и во многих других произведениях Кинга (Оно, ТБ,"Я знаю что ты хочешь" и т.д.) - это отношение автора к злу и людям его исповедывающим( или существам тем более что таких "товарищей" можно людьми назвать с большим натягом!). Оно(отношение) так откровнно читается в каждой книге Кинга, что абсолюно не требует доказательств! Мне очень жаль девушка что вы этого не видете, должно быть для вас чтение произведений Кинга равносильно свежей "байке" от старинной подружки разказазой в полуторо часовой телефонной беседе.

Нет не подумайте обо мне слишком плохо(данная ваша оценка будет явно заниженной) - я искренне рад за вас, я очень завидую вашему "тёплому" безоблачноу детству!
Рад что самой большой вашей проблемой было как убедить маму купить вам новую кофточку в воскресенье днём!

Лично меня вовремя прочтения данного произведения пробирал озноб, пробирал до самых костей, яросно и безжалосно! В моей памяти даже не возникало вспоминаний о моём жестоком и суровом детстве, возникала только боль! Нет меня в детстве ни кто не бил, как раз наоборот я бился со всем этим чёртовым миром и уж если я жив, да да жив а не существую как некоторые, то может я  и не выиграл войну, но так хотябы часть её.
Вообще жизнь меня научила одному правилу, а Кинг выгравировал его на моём жестоком ледяном сердце (за что ему собственно огромное спасибо от меня и от всех моих самых верных друзей) "Лучше ПРОЖИТЬ одну секунду, чем ПРОСУЩЕСТВОВАТЬ вечность!"
Всего вам хорошего девушка! Оставайтесь и дальше в своём "Плюшевом царстве" и пламенный привет подужкам!
А вот почитать выбирайте чёнить попроще - Маринину например.....хотя возможно вам больше нравится Пелевин :)))))))))))))
За сим откланиваюсь!

#8 ono

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 00:13:56

ДЛЯ МОНЫ! Часть первая.
                                       Зарекалась свинья в грязь не лазить.....
  Это я о себе, дамочка, не стоит так сразу думать, что дескать, дожилась оно, опустилась до оскорблений, ничего подобного.  Да, пообещала себе оставить этот спор, да где там. Мне не остановиться, как сказал Илья Лагутенко.
 Опять пришла, злая, как чёрт, ладно, кончаю расшаркиваться, начинаю комментировать.
 Вины ребят, говоришь, нет в том, что их лупят все, кому не лень??
 Они что, Иисусы Христы (боже, и это сказала будущий филолог???), призванные спасти человечество через своё унижение и смерть???
 Как же ты далека от реального взгляда на роман...
Хорошо, если и правда, только на роман, что в жизни всё иначе, а если нет??
 Ладно, разбирать твою реальную жизнь- это, мягко выражаясь, выходит за рамки данного форума, разве что мылом, да за материальное поощерение.
 На чём я остановилась?
 Ах, да.  
 Слушай, ты думаешь, что Стен был единственным евреем во всей школе?? Или Риччи- только он мог острословить и подкалывать всё, что шевелится?? А Эдди? Чем таким уж особенным он выделялся, кроме как аспиратором? Но он ведь не носил его, как трубку, 24 часа в сутки во рту, или я что-то пропустила?
 Так. Остановимся пока на этой тройке.  
 Вообщем-то, обычные дети. Каких тучи в любых школах. Серые мышки. Почему же именно их гоняли, дубасили и унижали?
 Почему Генри с дружками обратили внимание именно на них?

#9 ono

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 00:17:31

ДЛЯ МОНЫ. Часть вторая.
...Первая, лежащая на поверхности: Стен, Риччи, Эдди были неудачниками. Их выдавал взгляд. Неуверенность. От них так и пахло слабостью, незащищённостью. Дети- первоклассные психологи. Интуиция работает как надо, и одноклассники, и паралельники чувствовали, что не смогут эти парни дать отпор, их можно тыкать сколько заблагорассудится, и те даже не вякнут.
И не вздумай  спорить, что в этом виноват кто-то ещё, кроме самих неудачников. Ребят лупили и гоняли именно за то, что они были слабы, тоесть как бы за дело.
Кто ещё может быть виноват в том, что ребёнок не смог вовремя себя поставить в коллективе так, как должно, кроме него самого? Папа Римский? Иван Фёдорович Крузенштейн??
Теперь давай взглянем на Билла. Ему доставалось значительно меньше- почему? Да потому, что Билл был на голову сильнее духом остальных, не такая размазня, даже Генри на подсознательном уровне это чуял, но не более, его нет- нет, да прижимали,  пусть и несерьёзно.
Это не случайно, что ребята сплотились именно вокруг Билла, а не вокруг, например, Риччи- хотя обычно народ кучкуется возле болтунов и острословов,
которые являются по умолчанию душой компашки и, по совместительству, лидерами.
Билл же с его заиканием...  
  Именно  с брата Билла начался этот цикл- ему сам Бог велел обозлиться, взять бразды правления в свои руки,  и развязать войну с Бауэрсом и ОНО.
  Боже, как трудно спорить с невнятным собеседником!!!! Ощущение, что доказываешь что-то себе самой... Отвлеклась. Далее.
  Теперь Бен, Майк и Беверли. Первым двум- тут я частично могу согласиться с твоим поверхностным суждением, доставалось именно за физические изъяны.
 Майка оставим в покое, он действительно классика, просто находка
для ублюдков типа Генри. Единственный паренёк-негр в городе, боже, вот не повезло- выделяться в Дерри было как минимум опасно- наверное, отношение к представителям его расы в те годы можно было сравнить с отношением к гомосексуалистам... чревато... будто сам Господь Бог велел мочить и травить. Единственный, реально огребающийся
за то, в чем нет его вины.
 Бен... Такой романтичный ребёнок. Мне лично он симпатичней прочих персонажей, ну да не обо мне счас речь.  Самый слабый духовно
ребёнок во всем клубе неудачников. Тряпка редкостная. Долбать его- самое благодарное и приятное занятие для больших парней. И слёзы, и страх, и покорность- всего предостаточно. Будь Генри и сотоварищи постарше на годиков несколько, его обязательно бы опустили..... в гомосексуальном смысле этого слова (я не оскорбляю твой нежный слух такими предположениями? Жизнь штука сложная и жестокая, Мисс Плюшевое Детство, в ней полно правды, грязи и дерьма). Скучно повторять, что вина самого Бена приличная.
Он предпочитал не худеть, а надевать свитер, любить Беверли, но ничегошеньки не делать для того, чтоб понравится ей, заслужить, околдовать её. Позиция слабака, ничтожества, и размазни.
 

#10 ono

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 00:25:18

ДЛЯ МОНЫ! Часть последняя.
...Вина и слабость Бев.. Это слишком долго печатать, поэтому я промолчу.  
 Вкраце я высказала своё мнение по поводу твоего утверждения "без вины виноватые".
 Уффф! Но это только первая, видимая часть айсберга- того, почему Генри выбрал именно этих  ребят для долбания.
 Расслабься, вторая гораздо проще, не надо будет напрягаться, чтобы понять, даже тебе, мисс Воскресная кофточка. Итак, вторая -это Ка. Вот мы и подошли к Черепахе, кричи "ура", и беги мне за пивом.  
 
  Тема зла и Черепахи... Дискуссии тут особой не будет- Проходимец был исчерпывающ и
ясен, я согласна со всем им вышеперечисленным, сразу видно: врубается чувак,  могу только дополнить, но не буду- сил уже нет стучать по клаве.
 Итак, причина намбер ту: почему Генри гонял именно этих ребят:  ребят выбрало ОНО, и Другой.  Они были с самого начала пешками в этом противостоянии, заложниками Ка, если хочешь... а вот упоминать Черепаху неправильно и даже ошибочно. Черепаха- явно не противник ОНО. Как бы сформулировать так, чтобы ты поняла?? Короче: Черепаха и ОНО  находятся по разные стороны полосы, разделяющей добро и зло. Но им наплевать друг на друга. ОНО занимается своими делишками, Черепаха своими. Настоящии противник ОНО от нас спрятан, я намеренно не высказываю своего мнения, кто это может быть, но именно этот Другой поставил на детях свою метку.

 Ох, перечитала ещё раз твою мессагу, и опустились белы рученьки на клаву, и злость разобрала- тебе что так, что по другому- ты знай себе Фрейда, беднягу, поминаешь через слово..
 При чём вообще здесь Фрейд??  И чем уж так тебя привлекла Черепаха- ты ж видела её только дважды, и при чём, оба этих пресловутых раза случились в самом конце книги!!!!   Нет, это уже почти не злит, а забавляет...
 Слухай, а тебе, правда, сколько годиков-то ?? Может, в силу своего возраста ты так странно всё воспринимаешь, а я тут, как последняя садистка, тебя гружу и думать о том, что пишешь, заставляю??? Дык ты скажи, и мы поговорим о чём-то ином... Другие книги пообсуждаем, например, о сложных, амбивалентных отношениях Серого Волка и Красной Шапочки?  Блин, да я подговорю Проходимца, мы наизусть выучим самую главную книгу Марининой, и будем говорить с тобой на твоём языке.... Ты не стесняйся, чужие здесь не ходють, мы никому не расскажем  и не покажем...
 Напоследок боольшая просьба: думай, что пишешь! И оставь в покое батьку Зигмунда, мне было бы жутко любопытно взглянуть, как у тебя получится связать несколько строчек, не вставив между ними этого славного имени.
 Всего хорошего. оно.

#11 ono

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 18 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 00:42:12

Проходимцу.
Я могу и хочу подписаться под каждым твоим...:) ..четвёртым! словом!!
Сам понимаешь, простора для споров и драк остаётся сколько угодно, и мы обязательно к этому вернёмся, и, возможно, даже здесь, (если меня до этого счастливого момента не исключат вообще с этого форума..:)), но не раньше, чем кое-кто перевалит хотя бы через 70% барьер!:)))
оно.

#12 Prohodimez

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Парагвай

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 12:53:54

Маленькая справка. до 91-го года 80% сочеинений Фрейда в библиотеках выдавали тоько членам парти и то исключительно по спец разрешениям.
То что ныне есть в периодике лишь десятоя часть его трудов да и то ни самая интересная!!!!!!
Кстати Мона, а ты вообще что-нибудь у Фреда читала?!?!?
....думаю только цитаты из его бессмертных творений в бульваной прессе! ;)))))

Но мы здесь говорим не о психологии и уж темболее не о Фрейде! А уж наша "многоуважаемая" Мона и вовсе помоему ни стоит нашего внимания! И если я тут и брызжу слюной и оклоняюсь от темы так это исключительно ярость вызваная невежеством моего опо.....да нет я и опонентом то её назвать немогу :(((((

Предлагаю вернуться к нашим бар....к нашему "ОНО"

Я согласен с оно: черепаха - это не тема. это приправа!
А основная тема книги ( о как я не люблю эти термины...пахент дибильными урокам литературы в средней школе..."деточки основная идея этой книжечки...".....тьфу!!!) это борьба людей за самого себя с сомим собой. На мой взгляд Кинг сознательно выбрал группу самых слабых духом людей и дал им по мимо противников воплоти, ещё и противников без плоти!
И если уж и поминать в данном контексте старину Фрейда, то думаю он сказал бы что Кинг вложил в образ ОНО все внутренние стахи этих людей, страхи которые выделяют их из толпы, страхи которые мешают им поставить себя в колективе, комплексы с которыми они не всилах справиться, а вовсе не "психологические травмы полученые в детстве"! Не чего путать обычные человеческие комплексы с симтомами шизоврении -это даже смешно!!!!!!!! Комплексы есть у всех!!!! Тлько одни делают из них проблему, а другие умело прячут!!!
Да тот же Генри он что ли без комплексов!?!?!?!?!?
(блин я ща сорвусь!!!!) .......я тут подумал Мона давай Я тебе мыло кину: там по Фреду про тебя будет целая научная дисертация, мамой клянусь!!!! ;))))

#13 Сэй Вячеслав

  • Гости

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 13:01:46

Боже мой! Какие страсти! Просто беспластный сценарий для второй части отстойного фильма Ника Гомеса "Утопим,Monu".
Ну не поняла девочка ни шиша в книге! Но ей же понравилось, значит еще не все потеряно! Да и после такого подробного ликбеза - прочтет еще раз книжку, может еще чего в памяти отпечатается кроме Черепахи. (может ей в детстве очень хотелось черепашку, а родители не покупали?!).

Злые, Вы!!! Оба с Проходимцем! Хотя, подо всем, что касается трактования книги подписываюся безоговорочно.

Кстати насчет одного вышеупоминавшегося еврейского философа. Во имя Оно я не буду упоминать его фамилию. То, что Кинг перечитал его вдоль и поперек, так это к бабке не ходи. Сам признавался неоднократно в рассказах о себе (в той же Dance Macabre), например. Наиболее это явно проявляется в "Игре Джеральда". Кстати у маленького Стивена детство тоже было не особенно ужастным - правда папка морячок смылся в самом его начале, зато оставил не чердачке книжку Лавкрафта, что сыграло не последнюю роль в судьбе Кинга.

ОДНАКО, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОНО ЭТО ДИССЕРТАЦИЯ КИНГА НА ТЕМУ ФРЕЙДИЗМА!!! Почему? Милая Мона, читайте еще раз "ОНО", Оно и Проходица.

#14 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 13:16:20

2 Prohodimez & Mona: Что-то вы ребята совсем разошлись - полегче!  >;)

[glow=red,2,200]Прошу с уважением относиться к своим аппонентам, даже если их мнение не совпадает с вашим! [/glow]


Ведь как известно - сколько людей столько мнений, а единого "реального взгляда на роман" даже и быть не может (иначе это вам уже не "членство в партии", а 1984-й, или даже кой-че похуже)!

Если вам совсем уж невтерпеж - есть мыло и приват мессаги. Не переходите на личности!!


Изображение Изображение

#15 Prohodimez

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Парагвай

Отправлено: 28 Декабрь 2001 - 13:30:16

Цитата

2 Prohodimez & Mona: Что-то вы ребята совсем разошлись - полегче!  >:(

[glow=red,2,200]Прошу с уважением относиться к своим аппонентам, даже если их мнение не совпадает с вашим! [/glow]


Ведь как известно - сколько людей столько мнений, а единого "реального взгляда на роман" даже и быть не может (иначе это вам уже не "членство в партии", а 1984-й, или даже кой-че похуже)!

Если вам совсем уж невтерпеж - есть мыло и приват мессаги. Не переходите на личности!!



Согласен с вами на все сто, но как мне известно из любого правила случаются иключения( не будь я Проходимец) они только подтверждают правило!!!!  ;))
(Эка Я) ;)))

Я же не виноват что произведения Кинга на столько "реальны" что пронимают всё моё нутро и выворачивают наизнанку!

Я очень долго ждал пока появится возможнось поболтать с людьми которых творчество мэтра будоражит так же как меня, а тут токая "штука", "Не виноватая я она сама пришла!" ;)) И попала под горячую руку!
Постораюсь в преть быть более сдержаным в отношении "опонентов" и менее сдержаным в отношении темы форума!!!!!
За сим кланяюсь ;)))       Мона ;Р





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика