Перейти к содержимому



Безнадега / Desperation (1996)


Ответов в теме: 197

#1 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 07 Февраль 2002 - 20:16:39

Безнадега. Омманипадмехум. Ках-мах-пах-пук-мне! Экшн + жизнь за которую не стыдно.

#2 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 08 Февраль 2002 - 19:16:15

мда, и куда модератор смотрит...
сам же правила ввёл - сам же теперь за нарушения и не баннит...
или я не прав?? ::)

#3 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 14 Февраль 2002 - 17:15:58

El`Poison. Слушай, а ты понял что это было? Видимо в глубокомысленном сообщении  Boba есть какой-то тайный смысл, но мне его точно не постичь.  

#4 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 14 Февраль 2002 - 19:13:56

Цитата

El`Poison. Слушай, а ты понял что это было? Видимо в глубокомысленном сообщении  Boba есть какой-то тайный смысл, но мне его точно не постичь.  
Ну, это был просто флуд (базар не потеме) - за это баннить надо (запрещать постинги писать) на недельку.
ЗЫ. вот и у нас тут флуд пошёл :)

#5 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 16 Февраль 2002 - 02:13:30

Не будите спящего админа :)

#6 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 27 Февраль 2002 - 06:29:53

нет, в этом случае определенно надо.. ну давайте, скажите хоть че-нить о произведегнии. я то пока еще не дошла до него, но книга уже лежит :)

#7 Jane

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 27 Февраль 2002 - 22:50:29

2 Lita:

О, наконец человек высказал здравую мысль, а то у остальных на эту тему какой-то delirium...
Книжка хорошая, очень даже. Но тяжёлая. Если ты "Мизери" с трудом читала, то настоящее удовольствие вряд ли получишь. У меня вот есть парочка знакомых, которые её не осилили - тяжко... на душе то есть. А вот читается запоем, хоть и длинная. Провисаний нет ВООБЩЕ! Стив показал себя во всей красе. Ну, что ещё сказать... Почти что хэппи-энд, что мне не понравилось. Стоит ли говорить, что интересно до ужаса?

#8 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 03 Март 2002 - 08:53:08

Как не странно, начал я своё знакомство с творчеством Кинга именно с этой книги. Насчёт тяжёлости книги я не согласен(хотя некоторым моим знакомым она действительно оказалась "не по зубам"). Кинг в книге блистает во всей красе.
Ещё хочу сказать, что начинать своё знакомство с Кингом с этой книги не рекомендую. Испытал это на личном опыте - после прочтения я всерьёз задумался, что Кинг - это не то что мне нужно, но всё же решил прочитать ещё что-нибудь(этим что-нибудь стало "Противостояние"). После этого проникся творчеством Мастера(так сказать, просёк фишку). И вернувшись к "Безнадёге" вновь, нашёл в ней много нового и интересного.
Вобщем 5 по пятибальной системе, но как я уже говорил начинать знакомство с створчеством Стива не рекомендую.

#9 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 03 Март 2002 - 19:58:02

2Lita: Хай, а гдей-то ты этакий автарчик отрвала? :) Оччень он мне по душе, респект!!! :)

ЗЫ. "Вы имеете право молчать, - ответил коп всё тем же механическим голосом. - Если вы предпочтёте не молчать, всё, сказанное вами, может быть использованно против вас в суде. Вы имеете право на адвоката. Я намереваюсь вас убить...". Вот после этой фразы я уже не мог оторваться от чтения! 8)

#10 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 05 Март 2002 - 05:34:14

кого кого оторвала??

#11 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 05 Март 2002 - 19:31:13

Цитата

кого кого оторвала??
Ээ... ну, картинка у тебя под именем красивая, она вроде аватар называется? или я не прав?

#12 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 06 Март 2002 - 06:40:43

ой, ну наверное.. аодарили мне эту розочку :) дать ссылку, где она в полном размере? тока лично моего расширения экрана на это счастье не хватает :)

#13 elPoison

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 86 сообщений
  • Из: Омск, Россия

Отправлено: 06 Март 2002 - 19:57:00

Lita, а давай-ка свою ссылку!!! :)
ЗЫ. это как это расширения не хватает?
ЗЗЫ. так, обсуждаем помаленьку Безнадёгу:), админ добрый-добрый, а как разозлиться... ;D

#14 Сэй Lita

  • Гости

Отправлено: 07 Март 2002 - 05:32:53

http://lita-914.narod.ru/photo07.jpg
там просто картинка оч. большая, а у меня расширение 800*600 :) и модем 14400.. и оперативка 32.. да, товариши, представляете, вот так даже можно жить  ::)тока он у мну мп3шки не качает  :'(

#15 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 07 Март 2002 - 20:11:25

Добудились!

Могет поговорим о взаимосвязи розы на аватаре Литы с демоном из Безнадеги?  Тэк ах лах  :(

В общем и целом, конечно, Безнадега написана неплохо особенно "цепляет" зачитывание прав (см. цитату elPoison'а). Когда я читал книгу в первый раз (да и в деальнейшем) у меня перед глазами стоял квест Shivers II (издатель Sierra). Там фабула - ну почти один в один - заброшенный техаский городок с исчезнувшими жителями, древний демон.... Так что помню меня долго интересовало кто у кого "стибрил" сюжет - с одной стороны гамеза позже вышла, с другой - за год гамезу не сделаешь! ;) Кстати, сьерра не в первый раз эдак слегка "эксплуатирует" фантазию Стива (если можно посчитать за прецедент параллель между HalfLife'ом и Туманом).

Несмотря на крамольные мысли, впечатление от книги сдобренной интерьерами сьерровсокого квеста были вполне приличные (чего не скажешь про Регуляторы).
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика