Перейти к содержимому



Сияние или Зеленая миля?


Ответов в теме: 59

Опрос: Сияние или Зеленая миля? (83 пользователей проголосовало)

Сияние или Зеленая миля?

  1. Сияние (20 голосов [25.64%])

    Процент голосов: 25.64%

  2. Зеленая миля (56 голосов [71.79%])

    Процент голосов: 71.79%

  3. Оба фильма-отстой! (2 голосов [2.56%])

    Процент голосов: 2.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 20 Сентябрь 2010 - 16:16:16

Мне оба фильма безумно нравятся! "Сияние" был первый фильм что я посмотрела из творчества Кинга! Честно признаюсь я долгое время боялась руку с края ванны спустить! Вот какое впечатление на меня фильм произвел! Потрясающий фильм! Книга супер, но фильм не хуже! Кто сказал что после просмотра нужно пустить слезу?
А вот "Зеленая миля" это же другой жанр практически! Как их можно сравнивать! И книга и фильм одинаково интересны! Хотя признаюсь, книга больше меня поразила! Поскольку именно она заставила пореветь!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#47 G3ktor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Николаев,Украина

Отправлено: 19 Февраль 2011 - 14:04:08

Однозначно-Зелёная миля!!!

#48 Para-Norma

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений

Отправлено: 05 Май 2011 - 20:09:39

Однозначно Сияние с Джеком Николсоном! Потрясающая игра актеров, хороший сценарий!

#49 ALEN

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 71 сообщений
  • Пол: м
  • Из: прекрасное далека

Отправлено: 24 Июнь 2011 - 18:10:02

Зеленая миля не просто лучший фильм снятый по Стивену Кингу, это в принципе один из лучших фильмов которые я когда либо видел. 
Безумие должно гдето начинаться и гдето заканчиваться, как дорога, как пуля выпущенная из пистолета...

#50 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 24 Июнь 2011 - 18:20:49

Если бы вопрос стоял о книгах, мне было бы трудно дать однозначный ответ. А раз речь идет о фильмах, то "Зеленая миля". Ну, не понравился мне Дэнни. Другим я его представляла, читая роман.

#51 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 25 Июнь 2011 - 07:36:20

 Angelin (Jun 24 2011, 07:20 PM) писал:

Если бы вопрос стоял о книгах, мне было бы трудно дать однозначный ответ. А раз речь идет о фильмах, то "Зеленая миля". Ну, не понравился мне Дэнни. Другим я его представляла, читая роман.

Вообще сравнивать две эти экранизации,а тем более книги довольно сложно :unsure: ,они слишком разные и каждая интересна по своему!Сколько людей,столько и мнений! :o

Отредактировано: Tea, 25 Июнь 2011 - 07:37:13

Sometimes all we have is our dreams

#52 FlyAndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 108 сообщений

Отправлено: 28 Июнь 2011 - 06:03:47

зеленая миля. люблю хэнкса с времен "форреста гампа". игра других актеров тоже порадовала.
сияния выдел две экранизации. кубриковскую, к сожалению - нет.
обе слишком академично сняты. нету особого шарма.

Отредактировано: FlyAndrew, 28 Июнь 2011 - 06:04:39


#53 konctantin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 28 Июнь 2011 - 09:17:07

Фильмы по одноименной книге два: Сияние (США, 1980 г.) и Сияние (США, 1997 г.) Первый вариант 80х мне понравился больше. А так большее предпочтение Зеленой миле. Каждый раз при просмотре мурафки по коже.

#54 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 28 Июнь 2011 - 11:31:30

 FlyAndrew (Jun 28 2011, 07:03 AM) писал:

обе слишком академично сняты. нету особого шарма.
Ну, наличие шарма — это вещь достаточно субъективная: для кого-то он есть, для кого-то нет. А что значит "академично сняты"? И какие фильмы, по-вашему, сняты не академично?
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#55 FlyAndrew

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 108 сообщений

Отправлено: 29 Июнь 2011 - 07:49:47

 Эрик (Jun 28 2011, 12:31 PM) писал:

 FlyAndrew (Jun 28 2011, 07:03 AM) писал:

обе слишком академично сняты. нету особого шарма.
Ну, наличие шарма — это вещь достаточно субъективная: для кого-то он есть, для кого-то нет. А что значит "академично сняты"? И какие фильмы, по-вашему, сняты не академично?
я и не претендую на объективность. :unsure:
по академизму. тож достаточно субъективно. имею ввиду примерное переложение книги в видеоряд.
например - армагеддон. вроде все правильно, все по кингу, но не хватает чего-то. в итоге - довольно скучно.
или побег из шоушенка. и не совсем по первоисточнику, но скучно не было с первых секунд.
зеленая миля снята очень близко к тексту, но в плюсах игра актеров, смена декораций и еще что-то такое, что и придает, так называемый "шарм".

#56 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 30 Июнь 2011 - 19:52:28

 FlyAndrew (Jun 29 2011, 08:49 AM) писал:

например - армагеддон.
В смысле — "Противостояние Стивена Кинга", мини-сериал 1994 года? Забудьте уже этот дурацкий "пиратский "перевод! ;)

Цитата

зеленая миля снята очень близко к тексту, но в плюсах игра актеров, смена декораций и еще что-то такое, что и придает, так называемый "шарм".
Ну то есть чисто субъективное непонятно что? ;) Согласитесь, при таких критериях другому человеку понять довольно сложно.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#57 USB

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Иваново

Отправлено: 09 Июль 2011 - 01:52:09

Однозначно "Зеленая Миля". "Сияние" видел конечно только от Мика Гарриса, но думаю и версия Кубрика моего мнения не изменит.
"Писать записки, оставлять посты на форумах - ооо, как же это здорово!" (Птаха)

#58 Watcher

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 11 сообщений

Отправлено: 27 Июль 2011 - 15:12:05

"Сияние" Кубрика не понравилось совершенно, "Сияние" Гарриса наааамного лучше и в плане повествования и в плане близости к оригиналу.
А вот сравнивать с "Милей" не возьмусь. Слишком разные истории и их телевоплощения, скажем так, и мини-сериал Гарриса, и фильм Дарабонта хороши по-своему.

Отредактировано: Watcher, 27 Июль 2011 - 15:13:10


#59 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 27 Июль 2011 - 18:05:08

Согласен, истории, а следовательно, и фильмы совершенно разные, поэтому сравнивать их нет никакого смысла. Мне оба нравятся. В одном гениально сыграл Николсон, в другом не подкачал Том Хэнкс. Никто ведь не сравнивает этих двух актёров, правда? Так зачем тогда это делать с фильмами.

#60 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 27 Июль 2011 - 18:14:02

 Dante (Jul 27 2011, 07:05 PM) писал:

поэтому сравнивать их нет никакого смысла.

Поддерживаю!каждый из этих фильмов интересен и определенно достоин внимания! :D
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика