←  Творчество Стивена Кинга

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Книга после фильма.

 фотография Arienh 14 мар 2005

Я видела только три фильма, которые ни в чем не уступали книгам, по которым были сняты. Но это был не Кинг :-)
Глубоко убеждена. что Кинга низзя снимать, это варварство оправдывается только гонорарами :/ Единственное, что меня в его экранизациях радовало, это появление самого Великого-и-Ужасного на несколько секунд в кадре, да Сияние Кубрика в паре моментов.
Ответить

 фотография Blacky 15 мар 2005

Arienh: Сияние - отличная работа Николсона, но как правильно заметил сам Кинг: "в книге Джек Торранс сходит с ума постепенно, а Николсон играет человека психа с самого начала". Про "КДЖ" опять же соглашусь - пожалуй лучшая экранизация.

Понимаешь, снимать можно. А вот таким как мы смотреть не рекомендуется - смысла нет.

Лучшая экранизация книги, которую я видел - это "Форест Гамп".
Ответить

 фотография Dimetrio 16 мар 2005

2Blacky
ну вот если бы он подобные согласия не давал то таковым бы не являлся.
да и потом чем больше денег у тебя есть , тем брольше ты тратиш, так что я думаю мильёнчик лругой ему ни как не помешает.
Ответить

 фотография Alt 16 мар 2005

Кому же он помешает? Миллионы на дороге не валяются :)
Ответить

 фотография Пеннивайз 18 мар 2005

Главная проблема экранизаций в том, что в фильме нельзя показать то, что написано в книге. А если режиссёру и удаётся это снять, то оно будет безжалостно вырезано цензурой.
Ответить

 фотография Dimetrio 18 мар 2005

2Пеннивайз
я вообще против экранизаций литературных произведений.
это два совершенно разных вида исксства, и как правило коктейли где смешиваются эти ингридиянты не приятны на вкус.
Ответить

 фотография Joker 18 мар 2005

Dimetrio (Mar 18 2005, 08:36 AM) писал:

я вообще против экранизаций литературных произведений.
это два совершенно разных вида исксства, и как правило коктейли где смешиваются эти ингридиянты не приятны на вкус.
По большому счету, все фильмы-экранизации литературных произведений-сценариев.
Ответить

 фотография Blacky 18 мар 2005

Только сценаристы разные бывают.
Бывают кстати такие "писатели", которые пишут "книгу" по класному фильму. Вот таких гасить нужно сразу.
Ответить

 фотография Dimetrio 19 мар 2005

2Joker
ну сценарий он и пишется для кино
Ответить

 фотография Joker 19 мар 2005

Dimetrio (Mar 18 2005, 08:36 AM) писал:

я вообще против экранизаций литературных произведений.
это два совершенно разных вида исксства, и как правило коктейли где смешиваются эти ингридиянты не приятны на вкус.
Ну вот если соленые огурцы с молоком смешать,то получится не очень вкусный коктейль, я могу понять, но если взять прекрасное произведение "Пролетая над гнездом кукушки" и не менее прекрасно поставить по нему фильм, то получится коктейль под названием "шедевр мирового кино".
И таких примеров очень много.
Ответить

 фотография Dimetrio 19 мар 2005

2Joker
но отрицательных примеров куда больше.
Ответить

 фотография Joker 19 мар 2005

Dimetrio (Mar 19 2005, 12:19 PM) писал:

2Joker
но отрицательных примеров куда больше.
Вывод: под одну гребенку ровнять ничего не стоит :)
Глупо в этом случае быть только "за" или "против" :D
Ответить

 фотография Пеннивайз 21 мар 2005

Цитата

я вообще против экранизаций литературных произведений
Лично я в этом ничего плохого не вижу. Конечно многие экранизации ( не только Кинга ) сильно проигрывают первоисточнику, но ведь это не смертельно. Например экранизация "Кристины" меня не убила. Хоть она и несовсем точно воспроизводит оригинальные события в книге. Вобщем это дело каждого. Но я всё таки считаю, что сначала лучше прочитать книгу, а уже потом смотреть её экранизацию.
Ответить

 фотография mariposa 25 мар 2005

[SIZE=7]Лично я считаю, что фильм после книги гадость первосортная, я еще не видела ни одного достойного фильма который мог бы сравниться с книгой,может быть конечно не все видела!!!!

Но плеваться мне пришлось долго после фильмов где идеи, которые описываются в книге, например на 800 страницах, а фильме укладываются за 1 час!!! :rolleyes:

Книга же после фильма идет великолепно, по крайней мере у меня... :
P
Ответить

 фотография Blacky 29 мар 2005

Про Кристинку соглашусь с Весельчаком Грошиком. Главный герой (который Эрни) сыгран отменно и очень даже похож. Но какая же там страшненькая Лей, а? Ужас. Штамп на штампе.
Ответить