Перейти к содержимому



Она Лучше Всех


Ответов в теме: 2

#1 Raul_Duke

    "библия" для мудаков

  • Пользователи
  • *****
  • 1 705 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт - Петербург

Отправлено: 10 Апрель 2007 - 23:29:18

В тот день мы трахались с Вики впервые. Без условностей, без предисловий и без пощады. Мы словно разыгрывали в постели сценки из пока еще не состоявшейся Третьей Мировой войны. Мы только что завершили обоюдный арт-обстрел и, наконец, перешли в открытое нападение.
Вики была мечтой. У неё были блестящие волосы, сын где-то в Далласе и лёгкий испанский выговор.
А еще в её квартире пахло морем. Почти неуловимо. Это было удивительно. От неё самой пахло морем. Вики была мечтой.
Так что мы трахались. И я ощущал волшебство. Ну или что-то наподобие. Все мы мечтаем о таком. К тому же эти испанки. Испанская кровь. Вы понимаете про что я?
Мы трахались и свет от редких машин на улице рикошетил через потолок и оседал в наших глазах. Тонкий запах моря кружил мне голову.
Она опять забилась подо мной, но я и не думал сбавлять набранный темп. И тут я почувствовал что в комнате кроме нас двоих еще есть кто-то. Такое ощущается шеей. Почему-то именно так. Словно невидимая холодная рука немного сжимает вас там. Так вот, просто кто-то секунду назад зашел в комнату, сел позади кровати, и скорее всего преспокойно наблюдает за тем как мы с Вики развлекаемся.
Я слез с неё, наспех накинул на себя простынь и уставился на этого человека. Он сидел в кресле. Преспокойно сидел себе в чертовом кресле в двух футах от кровати, с пинтой в руке, развалившись словно на киносеансе. Для полноты картины не хватало еще стакана попкорна в другой руке.
-Эй, чувак….- я не знал как закончить мысль и не нашел ничего лучше как добавить « … какого хрена».
Вики попыталась притянуть меня назад.
- О Рэджи, не беспокойся, это всего лишь Рэндэл.
-О! Значит «это всего лишь Рэндэл»?!
-Мой бывший.
-Твой бывший?
- Да. Мы в процессе развода.
Муженек Вики тягучей массой полулежал в кресле и осоловело смотрел в одну точку. Казалось что он был просто отключен от всего происходящего. На сегодня свой план по части выпивки он перевыполнил. По костюму его было видно, что он не снимал его уже несколько дней, скорее всего и спал в нем. Галстук висел где-то внизу.
-Так и какого ему здесь надо?
-Ну он просто…просто приходит иногда ко мне и смотрит.
-И смотрит? Что значит это твоё «и смотрит»?
В конце концов, ей удалось притянуть меня к себе, но я не спускал с этого типа глаз.
Он в конец остекленел. Иногда поводил взглядом по комнате, по нам – словно мы были частью мебели.
- Какие у него проблемы то?
-Да никаких проблем у него нет! Оставь его в покое, он безобидный.
-Твою мать, мне не по себе!
-Заткнись, Рэджи!
Видя, что Рэндэл практически полностью находится в отключке, я с опаской продолжил наше с Вики занятие. Перед тем как прийти сюда мы с ней изрядно набрались и, возможно, если бы не это обстоятельство я бы вёл себя по-другому. Но сейчас я был примерно там же, где был и сам Рэндэл. Вики, по-моему, тоже. Все мы. Не помню точно, но кажется, тогда я даже подумал что-то вроде: куда же к чертям катится этот мир?
Мы с Вики подпустили еще пару. Рэндэл оставался всё там же. Я уже готов был забыть о нём.
Испанка, ее бывший и в конец окаменевший муж и я во всём этом. Наверняка у меня был вид словно меня поймали с награбленным в безжалостный свет фар. Извини старина Рэндэл, просто так получилось, что ты пришел, а я как раз трахаю тут твою жену. Прости Рэндэл, так уж вышло.


Вики принимала душ.
Я курил возле окна на кухне. Отсюда открывался вид на стену соседнего, стоящего практически вплотную, дома и кусок пустой утренней улицы.
Я дымил и смотрел на крупные трещины в этой стене напротив меня. Сигаретный дым вязкими слоями уходил в окно и оседал в этих трещинах. Совсем как туман в Большом Каньоне. Я затягивался и затягивался. Мне захотелось вдруг ненадолго стать микроскопически мелким и влететь в эти трещины, в этот «Каньон», пролетая безумными виражами сквозь пласты этого тумана, в самый последний момент, поворачивая в нужном направлении, перед возникающей на пути преградой.
-Эй ты, дай-ка мне огня.
Рэндэл тяжело опустился на стул напротив.
Я снова был здесь. В комнате.
Протянул ему сигарету, он рассеяно прикурил, небрежно держа сигарету меж пальцев.
Мы оба бессмысленно смотрели в окно. На стену и на улицу. Где-то, в паре кварталов от нас, взвыла полицейская сирена. Утро набирало обороты, и улица отзывалась ей, порождая знакомые звуки.
- Она лучше всех, приятель! - Рэндэл выпустил ровное , практически идеальное кольцо дыма.
-Да, наверное…
-Никаких «наверное». Она лучше всех. Лучше нас с тобой и лучше всех них! – он кивнул в окно.
-Окей.
-Так и есть. Можешь мне поверить! Не обижай её. Она не заслуживает таких как мы. А мы…а мы уж точно не заслуживаем такую как она.
Я кивнул и щелкнул по пачке, выбив из надорванного края еще одну сигаретку.
- …Как там тебя?
- Рэджи.
-Вот что я тебе скажу, Рэджи! –он чуть наклонился, прикрыв глаза . Клубы дыма вяло полезли ему в волосы.
– Сделай для неё всё что сможешь!
Я улыбнулся.
-У тебя нет шансов как их не было с ней у меня….Но пока ты здесь, приятель… Пока ты с ней…- сделай что-то!
-Думаю я понимаю о чём ты!
Он еще несколько наклонился и перешел на шепот.
-…Как тебя, еще раз?
-Рэдж.
- Рээээдж….Я думаю, мы поняли друг друга, да?
- Думаю да!
Полицейская сирена то пропадала, то появлялась совсем рядом, а потом где-то далеко, в стороне. Дым от наших сигарет наслаивался и смешивался воедино, бело-голубой зябью лениво вытягиваясь в сторону окна.
Вики вышла из ванны, посмотрела на нас, наклонив голову на бок. Смуглая кожа, влажные волосы - теперь она точно походила на абсолютное божество.
- Я вижу у вас тут всё в порядке?! Я пойду, прогуляюсь.
Она исчезла в коридоре.
Рэндэл медленно встал, подошел к окну кивнул на растрескавшуюся стену.
-Дай я угадаю, Рэджи – ты только что был там?!
- Где там? – я проследил за его взглядом.
-Там! В «большом каньоне». Ведь так?!
Мы улыбнулись друг другу. Всё, что было только что - всё это продолжалось.
Изображение

#2 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 11 Апрель 2007 - 09:07:04

Дюк, мне кажется , что идею рассказа в общем поняла. Понравилось. Если не возражаешь , то замечания по тексту;
1.’ Трахались впервые.’ Я бы написала , но что так , как в последний раз.( я так вижу :) ).
2. “ Она была мечтой” повтор , я понимаю нарочитый, но во 2-ой раз лучше- ‘ Да, она была мечтой....
3. “ почувствовал шеей’ Я лично присутствие сзади ощущаю ВСЕЙ спиной. ИМХО/
4. “ Я слез с неё’ – как –то коряво звучит . Может лучше перекатился через неё или что-то в этом роде.
5. ‘Стакан попкорна’ - как будто о напитке., лучше - пакетик-.
6.’ Был примерно там же где он ‘/ Может лучше приблизительно в том же призрачном месте или в том же пьяном прозрении.
7. В конце рассказа или во время перекура написать что-то вроде; ‘ Мы были явно незнакомы друг с другом , но при том всём- до странности похожи.’
Всё вышесказанное только моё мнение . Рассказ твой напомнил Кортасара- ‘Игра в классики” Личные аналогии :)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#3 R.F.

    Blood man

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 546 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Беларусь

Отправлено: 11 Апрель 2007 - 19:52:34

Цитата

В тот день мы трахались с Вики впервые. Без условностей, без предисловий и без пощады.
Забойное начало, приятель! Гарантирует немедленную вспышку читательского интереса, после чего задача автора -- удержать его. Имхо тебе это удалось. ;)

Цитата

- О Рэджи, не беспокойся, это всего лишь Рэндэл.
Эй, чувак... :) Что значит: "всего лишь"? :) ;) :ph34r: Рэджи и Рэндэл... забавные имена ты выбрал своим героям. :rolleyes: А Викки... это часом не Victory? ;) :)

При всей своей "киношной" стереотипности сюжета картинка получилась довольно нескучная. Хотя можно было б в этот раз обойтись и без "забугорщины". А вот метафоры, образы мне оченб даже понравились. Растешь, пейсатель! :ph34r:

Оценка (содержание/язык):

4/5
"...Моё будущее - мысль,
Моё прошлое - лишь слово.
Но я - это мгновение"

Morten Harket "JEG KJENNER INGEN FREMTID"





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика