←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Тёмная башня

 фотография SilentScream 28 мар 2006

Всем привет. Надеюсь тут найдутся добрые люди, которые смогли бы разъяснить для меня пару вещей, и не пошлют меня пользоваться поиском и.т.д.

1. Замок Дискордия - не совсем понял, что он, как он, и для чего он :)
2. Где находится Федик и что он собой представляет?
3. Плохие земли по которым путешествовали Роланд и Сюзанна в ТБ7 это те же над которыми ка-тет когда-то проезжал на Блейне-Моно, или я что-то путаю :rolleyes:
Просто я привык читать по ночам и порой не улавливаю всех тонкостей. Буду рад если поможете. Заранее спасибо :)
Ответить

 фотография Arienh 07 апр 2006

Я диплом дотр@хиваю (по Кингу частично) и подумалось...
"Они назвали его Миа, что на их языке означало: «мир под покровом другого мира». " ТБ3
Если, как мы уже определились, Миа (Mir - Мир), то те, кто его на своём языке называли, были русскими. Древние мира ТБ были русскими, бугага! =)
(простите, я просто обсмотрелась Задорнова =))

пы.сы. предыдущему человеку я ответить не в состоянии, ибо объясняльщик из меня из рук вон... Может, кто-нибудь сжалится? :)
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 10 апр 2006

ХЕЛП МИ

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Кто помнит, кто знает ... нужна ссылка на полный список песен из ТБ

Или просто полный список.
Очень всех прошу.
Ответить

 фотография kot-17 10 апр 2006

Ragewortt Freeman Allgood, возможно, тебя интересует вот это?
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 10 апр 2006

kot-17 (Apr 10 2006, 06:19 PM) писал:

Ragewortt Freeman Allgood, возможно, тебя интересует вот это?
Нет, нужен список песен, типа "Эй, Джуд" песни Зи-Зи Топ в общем все песни фигурирующие на страницах эпопеи.

Я точно помню, что подобный список был. Даже продавался CD с н-ым кол-вом трэков.



ПИПЛ НА ПОМОЩЬ!!!

КРИЧУ ВО ВСЮ ГЛОТКУ, КАК ТАРЗАН ПОВЕЛИТЕЛЬ ОБЕЗЬЯН
... далее истошный крик и матершина.
Ответить

 фотография ged 11 апр 2006

Ragewortt Freeman Allgood (Apr 10 2006, 11:24 PM) писал:

kot-17 (Apr 10 2006, 06:19 PM) писал:

Ragewortt Freeman Allgood, возможно, тебя интересует вот это?
Нет, нужен список песен, типа "Эй, Джуд" песни Зи-Зи Топ в общем все песни фигурирующие на страницах эпопеи.

Я точно помню, что подобный список был. Даже продавался CD с н-ым кол-вом трэков.



ПИПЛ НА ПОМОЩЬ!!!

КРИЧУ ВО ВСЮ ГЛОТКУ, КАК ТАРЗАН ПОВЕЛИТЕЛЬ ОБЕЗЬЯН
... далее истошный крик и матершина.
Такой список есть у нас на сайте.
Ответить

 фотография SilentScream 12 апр 2006

SilentScream (Mar 28 2006, 01:50 AM) писал:

Всем привет. Надеюсь тут найдутся добрые люди, которые смогли бы разъяснить для меня пару вещей, и не пошлют меня пользоваться поиском и.т.д.

1. Замок Дискордия - не совсем понял, что он, как он, и для чего он :)
2. Где находится Федик и что он собой представляет?
3. Плохие земли по которым путешествовали Роланд и Сюзанна в ТБ7 это те же над которыми ка-тет когда-то проезжал на Блейне-Моно, или я что-то путаю :)
Просто я привык читать по ночам и порой не улавливаю всех тонкостей. Буду рад если поможете. Заранее спасибо ;)
:lol:
Ответить

 фотография Elagrion 18 апр 2006

SilentScream (Mar 28 2006, 01:50 AM) писал:

1. Замок Дискордия - не совсем понял, что он, как он, и для чего он ;)
2. Где находится Федик и что он собой представляет?
3. Плохие земли по которым путешествовали Роланд и Сюзанна в ТБ7 это те же над которыми ка-тет когда-то проезжал на Блейне-Моно, или я что-то путаю
1. Замок Дискордия это замок, построеный Алым Королем, и его прислугами. До того как "Красний папаша" (Алый Король) не свихнулся, он там жил, правил злом и т.д. Когда Алый ушел (а может и до того), то Замок стал разваливаться (магические приколы стали ослабевать). Многие Двери-Телепорты оборвались и вели в Ничто...
:blink:
2. Про Федик не помню...
3. Да одни и теже. Просто Земли эти БОЛЬШИЕ. И кто не понял Блейн только пересек их, когда ехал в последней поездке своей.

:angry:
Ответить

 фотография Агни 19 апр 2006

2 RFA
Там инфа лежит по ТБ1-6. ТБ7 в работе сейчас, если пипец как сильно надо, пиши в личку, черновые материалы подкину.
Ответить

 фотография Чел 25 апр 2006

ВОзможно, кругооборот Роланда раз ото раза становится другим. Наверно, в следующий раз он встретит других людей, не Джейка, не Эдди, не Сюзи, (возможно и вообще не встретит), но он и их использует, как топливо, как пьедестал, но они обретут мир и спокойствие. Только Он будет очень долго обращаться вместе с миром, искупая его грехи, пока ТБ не смилостивится и не разрешит ему перевоплотится в другом мире, где он вообще забудет о ее существовании...
Ответить

 фотография Samael 26 апр 2006

Не путайте земли Эмпатики и Тандерклепа (по которым и гуляли стрелок со своей безногой подругой) с Бесплодными землями, которые пересек Блейн - это разные вещи. Тандерклеп - это Крайний мир, куда стекаются все тучи (если верить обновленному "Стрелку") а Бесплодные земли - почти у границы Срединного мира, пережившие эффект радиоктивной катастрофы, из-за которой аж в Меджисе мутанты рождаются!
Что касается замка Лоса - скорее всего, он возвел его на руинах лабораторий Древних - отсюда и двери в тодеш.
Ответить

 фотография Dita Manson 26 апр 2006

Подсадила подругу на Кинга. Разрекламировала ей Темную Башню дала пару томов прочитать, теперь прихолит за следующими и говорит что ужасно интересно. :rolleyes: Я ей обзавидовалась, читать и не знать что там дальше. Такое удовольствие. :)
Ответить

 фотография McMurphy 26 апр 2006

Я вот уже заждался... Когда наконец кино по ТБ начнут снимать?! А так получается: книги прочитаны, на форумах замусолены, друзья перечитали, мир сдвинулся... :rolleyes:
Ответить

 фотография Dita Manson 26 апр 2006

Нда, было бы неплохо. Но почему то мне кажется, если кино и будет, что когда я его посмотрю, мне покажется, что все не так, неправильно и плохо. Не хотелось бы такого.
Ответить

 фотография McMurphy 26 апр 2006

Dita Manson (Apr 26 2006, 08:56 PM) писал:

Нда, было бы неплохо. Но почему то мне кажется, если кино и будет, что когда я его посмотрю, мне покажется, что все не так, неправильно и плохо. Не хотелось бы такого.
Не думаю, что такое масштабное кино можно снять совсем плохо. на 3+ вполне реально, а для фильмов по Кингу это очень даже неплохая оценка.
Представляю анотацию :rolleyes: : Новый 6-тичасовой, выматывающий душу ужас по Стивену Кингу о спившихся вампирах; тварях, отгрызающих пальцы; детей-убийц, которых объединяет Черная Башня, последнее пристанище голодающего стрелка. Вы еще не поменяли свои планы на субботнюю ночь? Тогда покупайте нераздумывая
Ответить