←  Отдельные произведения

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Сердца в Атлантиде / Hearts in Atlantis (1...

 фотография ant 29 авг 2008

Перечитала некоторые моменты из Сердец и лишний раз восхитилась мастерством Кинга. Бобби, Тед, Кэрол, Лиз, Уилли - очень интересные и неоднозначные персонажи. И Салливан, при всей его примитивности, симпатичен своей сверхпорядочностью - терзаться угрызениями совести за старушку, которую даже не он лично убил, не каждый смог бы. Ещё меня очень тронул момент, когда у Бобби не хватает духу уйти вместе с Тедом, и главный из людей в жёлтых плащах говорит ему: "Ну что, теперь ты лучше понимаешь свою мать?" Действительно, Лиз ведь не была стервой самой по себе - стервой ей сделали жизненные обстоятельства. И Бобби жизнь потом тоже поломала, и Кэрол. Поломала, но не сломила, и поэтому в итоге они встречаются.
Отредактировано: ant, 29 Август 2008 - 04:55:53
Ответить

 фотография сова 06 сен 2008

Роман просто гениальный!
Перечитывала его несколько раз и каждый раз открываются новые момент, возникают новые ощущения от прочитанного. Для меня эта книга вообще особенная, самая любимая и лучшая из лучших.
Ответить

 фотография Летуница 06 сен 2008

Зацепила тема хиппи....как все начиналось=))
Книжка действительно волшебная,совсем голову конечно не сносит,но настроение создает=))Как перекликаются судьбы разных людей,как все меняется со временем......потрясающе=))
Ответить

 фотография сова 06 сен 2008

Да, в детстве кажется, что ты владеешь всем миром, а потом оказывается, что это мир владеет тобой, и все попытки изменить его бесполезны, но они пытались зделать его хоть немножко лучше и некоторым это даже удавалось.

У каждого из нас есть своя Атлантида, которая уже давно порузилась на дно океана и от ней остались только смутные воспоминания, но эта книга дает возможность ненадолго нырнуть под воду и взглянуть на нее такой, какой она была когда-то, в то время, когда там кипела жизнь и мы думали, что можем изменить мир, пока мир не изменил нас.
Ответить

 фотография Aleksa 16 янв 2009

Просмотр сообщениясова (Sep 6 2008, 11:21 PM) писал:

У каждого из нас есть своя Атлантида, которая уже давно порузилась на дно океана и от ней остались только смутные воспоминания, но эта книга дает возможность ненадолго нырнуть под воду и взглянуть на нее такой, какой она была когда-то, в то время, когда там кипела жизнь и мы думали, что можем изменить мир, пока мир не изменил нас.

Честно говоря, не рассматрнивала эту книгу с такой точки зрения. Но впечатление она произвела весьма противоречивые. Даже не знаю, осталось какое-то странное ощущение чего-то незаверщенного или, быть может, непонятого.
Ответить

 фотография Horror 14 июл 2009

Хорошее произведение, но не шедевр на мой взгляд. Больше всего понравились первая и вторая часть книги, остальные уже читал на автомате, не впечатляли они как-то во время чтения, и показались скучноватыми. Я думал, что вся книга будет о Бобби и его жизни, но ошибся, лучше было бы так. В общем, книга хорошая, но на один раз.
Ответить

 фотография S.D. 17 июл 2009

Для меня эта книга делится не на 5 частей, а на 2 - та, что ужасно понравилась, и та, которую я не восприняла.

Мня безумно захватила история о дружбе Бобби и Тэда, о их приключениях и неистовых переживаниях. Настолько трогательный рассказ, что я не сдерживала местами слёзы. Очень многое значит для меня эта книга, и её атмосфера. Почему-то атмосферой своей она мне напомнила немного "Бессонницу", которую я так же очень люблю.

Но её "середину" я читала [как и пост выше] на автомате, т.к. ну не очень мне интересно читать про мальчуковое общежитие и войну Америки с Вьетнамом! Ну хоть убейте, не интересно мне, как они пилятся в карты и бронятся на каждом абзаце страшными словами. И одна молодёжь-молодёжь-молодёжь... Конечно, написано по-мастерски может, но тема меня эта никак не трогает и не трогала никогда. Эту часть книги я бы вообще не читала, если бы не ждала что сюжет вернётся к Тэду. И вернулся на благу, но в самом конце.



И благодаря только истории с Тэдом и Бобби я эту книгу очень люблю. Но лишь её половину.
Ответить

 фотография Stas_Kh 24 янв 2010

"Кэрол сказала что 1966 отличный год для девушек"
Я только дочитал. Не погу понять к чему это было сказано. Может у кого-то есть мысли по этому поводу?
Ответить

 фотография Redrum 24 янв 2010

Просмотр сообщенияStas_Kh (Jan 24 2010, 06:20 AM) писал:

"Кэрол сказала что 1966 отличный год для девушек"
Я только дочитал. Не погу понять к чему это было сказано. Может у кого-то есть мысли по этому поводу?
Девушек в 1966 не забирали в армию и не посылали во Вьетнам.
Отредактировано: Redrum, 24 Январь 2010 - 06:06:15
Ответить

 фотография Stas_Kh 24 янв 2010

Просмотр сообщенияRedrum (Jan 24 2010, 05:05 AM) писал:

Просмотр сообщенияStas_Kh (Jan 24 2010, 06:20 AM) писал:

"Кэрол сказала что 1966 отличный год для девушек"
Я только дочитал. Не погу понять к чему это было сказано. Может у кого-то есть мысли по этому поводу?
Девушек в 1966 не забирали в армию и не посылали во Вьетнам.
Точно, тут это сказано к тому чтобы Рили подумал о том что его могут забрать. Девушек вроде вообще никогда в армию не забирали - это и сбило с толку. Спасибо
Ответить

 фотография Tea 16 сен 2010

Великолепная книга,с особенным настроением! :angry: Оставляет интересное и необычное впечатление,это произведение не похоже ни на одно другое! :)
Ответить

 фотография Дельгадо 20 сен 2010

Просмотр сообщенияMona (Jan 20 2002, 02:14 AM) писал:

2 hawchik Потомучто Тед был хорошим ломателем лучей. Значит Темная Башня стала еще более неустойчивой.
Кстати вполне вероятно! Хорошая мысль!
Ответить

 фотография Дельгадо 20 сен 2010

Pibl, жму руку! Здорово ты парируешь)))
Ответить

 фотография Chase 01 окт 2010

Книга класс (хотя других у Кинга не читал). Особенно понравилась история про Бродигена и про хиппарей))
Ответить

 фотография Нероли 22 май 2011

Что тут скажешь, даже обсуждение по этой теме самое интересное и шикарно написанное. Я правда зачитывалась пол вечера.

"Сердца" для меня это очень особенная книга, очень личная, если можно так выразиться, она с одной стороны, вернула меня к жизни (пафосно как-то, но правда, в эмоциональном плане), а, с другой, сразу после прочтения, я как будто впала в кому, на месяц почти, ничего читать не могла (а я вообще не могу не читать).
Это без сомнения, очень сильная и необычная вещь мастера.
Ответить