←  Кино

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Кино 2: Идиотские голливудские фильмы

 фотография Fregl 08 май 2005

Бонд мериканский?? Много чести!
А К-19 отличный фильм...
Ответить

 фотография Fregl 08 май 2005

Цитата

К-19 , вызвал возмущение у выживших участников той трагедии, америкашки преватили нашу историю в очередной гамбургер.
В самом деле? А я слышал, что наоборот. В любом случае в этом фильме нету ничего предосудительного по отношению к русским, в отличии от многих других... Могут, если захотят!
Ответить

 фотография Plarb 09 май 2005

Fregl (May 8 2005, 02:36 PM) писал:

Цитата

К-19 , вызвал возмущение у выживших участников той трагедии, америкашки преватили нашу историю в очередной гамбургер.
В самом деле? А я слышал, что наоборот. В любом случае в этом фильме нету ничего предосудительного по отношению к русским, в отличии от многих других... Могут, если захотят!
не знаю что говорят участники трагедии, но когда я смотрел как Харисон Форд и остальная выжывшая братия пили водку маленькими глоточками меня аж передергивало. Хотя может у них в стопках была водка-тоник :rolleyes: :lol:
Ответить

 фотография Мортен 11 май 2005

1. Король Артур с лесным бомжом Мерлином и рыцарями-сарматами (читай славянами), которые сальные шуточки берут из Аншлага. На сценаристах экономят безбожно.

2. Блуберри (пусть и французский фильм, но идиотский). Не понятно, о чем фильм. Единственный плюсик – летающий крокодил в прерии (наркоглюк).

3. Храбрец. Провал Деппа–режиссера.
Ответить

 фотография Blacky 12 май 2005

А мне Король Арти понравился. По крайней мере, если уж берем такие фильмы, то Первый Рыцарь - это дичайшее представление о средневековье короля Артура.
Ответить

 фотография Мортен 22 июл 2005

"Кармен" (?) Фильм испанский, кажись... Но не создавать же новый топ.

Исключительную бессмысленность этой очередной экранизации можно объяснить лишь старческой эротоманией режиссера Аранды. Примечательно, что к моменту облизывания тела девушки, последняя - уже труп.
Ответить

 фотография Vjacheslav 26 июл 2005

Всем пожалте в спец топик http://www.stephenki...?showtopic=1350 по Kill Bill и фильмам Тарантино. Слишком обширная тема.
Ответить

 фотография Мортен 28 июл 2005

Бойцовский клуб.

Мои виртуальные друзья (особенно Дис), прошу сильно не бить, а хотя бы прочитать пост до конца.
Фильм я не считаю идиотским ни в коем разе. Но как минимум один серьезный ляп есть.
Идея Тайлера уничтожить все финансовые записи (в том числе и по кредиткам), взорвав здания банков, не привела бы к успеху. Подобные заведения каждый вечер сохраняют все данные и отвозят в т.н. «бункера», защищающие инфу от любого стихийного бедствия (по-моему, Финчер должен был знать это).
Бункера находятся на окраине города среди складов и прочих промышленных зданий.
Короче, данные о состоянии счетов можно восстановить. После атаки 11 сентября на ВТЦ было уничтожено сами-знаете-сколько всего. Количество безвозвратно утерянной информации составило всего 3 %. Такие дела.
Ответить

 фотография Агни 29 июл 2005

Мортен, но ведь ущерб (или еффект если хочешь) от 11/9 несопоставим с фактическим объемом потерянной инфы. Так что Тайлер был прав.
Кста, не Финчер, а Паланик - идея-то его.
Ответить

 фотография Мортен 30 июл 2005

Дис, не обязательно было включать Капс Лок. Я прекрасно вижу твой пост.
По-моему, то что хотел сделать Тайлер (как ты это понимаешь) - прекрасно удалось Бен Ладену. Но финансового краха как такового не было.

Как только появится возможность, пересмотрю сцену в пивнушке.

Цитата

Но вконце концов они и до бункеров добрались бы ...
Не факт. Герою Нортона «Хаос» не очень пришелся по душе. А они-то с Тайлером – два в одном…

Цитата

из-за такой х*ни , как такая ничего не значущая подробность, ты записал "Бойцовский Клуб" в топик об идиотских фильмах...
Надеюсь ты несерьёзно.

Цитата

Фильм я не считаю идиотским ни в коем разе.
Ответить

 фотография Margarita 12 окт 2005

The Disappeared

Цитата

  Тайлер мог и незнать об этом , а если знал ,то возможно это было нечто большее чем просто уничтожение записей и крах финансовой системы - ОН ХОТЕЛ ПОСЕЯТЬ ХАОС В ОБЫВАТЕЛЬСКОМ СОЗНАНИИ ЛЮДЕЙ, УНИЧТОЖИТЬ ЛОЖНОЕ ЧУВСТВО СТАБИЛЬНОСТИ, ПОКАЗАТЬ ЧТО В ЭТОМ МИРЕ ВСЁ - СУТЬ ПЕСЧАННЫЕ ЗАМКИ ,ВСЁ РАЗРУШАЕМО. НАСИЛЬСТВЕННО ОСВОБОДИТЬ ЛЮДЕЙ ОТ ЗАВИСЕМОСТИ ОТ ТЕХ ЦЕННОСТЕЙ КОТОРЫЕ ОНИ САМИ ПРИДУМАЛИ СЕБЕ . СОВЕРШИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ В КОНЦЕ КОНЦОВ -ОН САМ БЫЛ РЕВОЛЮЦИЕЙ РАЗУМА ГЛАВНОГО ГЕРОЯ - ЭТО БЫЛО ПОДЧИ-ЧТО СИМВОЛИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВО

Оххх... Дис... как я по тебе скучаю...
Мортен, ты и впрямь зря этот фильм в этот топ занес. В конце концов он называется "Идиотские голливудские фильмы", а не "Крутые ляпы" ...

Про Матрицу тут прошлись изрядно, но присоеденятся не буду потому как от первой балдею... со второй ушла на середине, на 3-ю вообще не ходила...

Одним из самых дебильных и идиотских фильмов, считаю "Бетмен:начало", вся серия, это прикольный комикс, а последняя часть настолько бредова и надуманна, что ее надо спрятать, забыть и никому не показывать...

Цитата

 
Посмотрел "Бэтмен: Начало"... Поражает голливудское умение собрать замечательных актеров - типа "звезд первой величины" (Кейн, Хауэр, Ниссон, Олдман и тэ пэ) и распределить их роли таким хитрым образом, чтоб ни один из них не "стрельнул". Люди-то хорошие, но им же, блин, денег надо много, а бюджет не резиновый - на приличного сценариста может не хватить. Никогда бы не подумал, что Бэтмен вырос из секты ниндзей-ваххабитов!  Восхищен злодейской задумкой этих самых "ниндзей" принудительно накурить все поголовье Готэм-сити до зёленых галюнов - чтоб черти полезли (кто-то из персонажей употребил козырное слово "архетип"  ). Жаль, что из-за Бэтмена и окружной прокуратуры ничего у них не вышло... Интересно, до каких пор в комиксах будет царить "психология"?

Не хочу быть блондинкой, хочу быть Троцким!!!! Поэтому не буду напрягатся, пересказывая другими словами, то что ты сказал в топе о кино, потому как мысли очень схожи...
Короче дебильный фильм.
Ответить

 фотография Urfin Jusse 12 окт 2005

Margarita (Oct 12 2005, 01:40 PM) писал:

Про Матрицу тут прошлись изрядно, но присоеденятся не буду потому как от первой балдею... со второй ушла на середине, на 3-ю вообще не ходила...
Где тут про МАТРИЦУ?
Я сново просморел? :)

Матрицу гнобить кто-то удумал? :)
Хм.....Изображение
Ответить

 фотография Kak_Trotsky 12 окт 2005

Цитата

Не хочу быть блондинкой, хочу быть Троцким!!!!
Ты знаешь... В принципе, я готов поменяться. :)
Спасибо, Марго :)
А с названием, конечно, дали маху... По-моему, куда "символичней" смотрелось бы: "БЭТМЕН. П#ЗДЕЦ" :)
Ответить

 фотография Агни 13 окт 2005

BATMAN. THE BEGINNING OF PIZDETS.
Ответить

 фотография Мортен 10 янв 2006

Зеркальные войны: Отражение первое.Изображение

С первых кадров мне показалось, что от фильма веет госзаказом. Во-первых: реклама истребителей СУ-27 и СУ-35, во-вторых: геройство летчиков-налетчиков (кроме одного банального предателя).
Но потом это впечатление прошло. Не станет же гос-во заказывать такую Х*ЙНЮ! :)
Значится, пересказ фильма от меня (не обращайте внимания на мало связанность. Не мой пересказ такой – сценарий такой :) ).
Эпизод 1. Операция «Крадущийся тигр, затаившиеся азиаты»
15 секунд нас знакомят с суперлетчиками. Ничего интересного. Дальше-круче. Команда суперлетчиков (4 человека + боевой дед, похожий на сторожа) едет охотиться на тигра, который почему-то не нравится никому в округе. Вру. Нравится одной американке из гринписа. Кста, я никогда не думал, что американка может ТАК бойко изъясняться на русском. В общем, парни едут на охоту, эта самая баба тормозит их и говорит «Вы что ж, зверье, творите? Это редкий вид тигров! Нельзя так, волки вы позорные!». В ответ бравые парни простреливают колесо её джипа (лучше бы коленную чашечку – больше толка было бы :) ), и выдают фразу «Пока поставишь запаску – мы котеночка-то грохнем». В общем, парни симпатии не внушают.
В засаде лежат двое. Более пожилой держит тигра на прицеле, как тут – бабах, и он обул белые тапочки (не тигр, а мужик). Вот так поворот сюжета! Молодой сопляк (МС дальше, не путать с мастером спорта) берет винтовку в руки и долго целится в загадочную фигуру в черном, которая и шлепнула охотничка.
Николаев (дальше – Буржуй) спешит на помощь. В общем, все в шоке. Человек в черной маске целится непонятно в кого, но… Дедуля, который не так давно метко прострелил колесо американке, и тут не сплоховал. Секир башка Человеку в черном.
Хотя тут непонятка. Был еще один ЧвЧ, так что может, то он и убил другого ЧвЧ. Запутанно. Но я бы поставил на дедулю. Дедуля снимает маску с ЧвЧ и видит… нет. Не Уолтера О’Дима, а лицо корейской наружности. :)

Эпизод 2. Олень наносит смертельный удар лицу корейской наружности.
Миша Горевой (запомнил я его еще в фильме «Умри, но не сейчас» :) ) с мужественным лицом втыкает в монитор. Фильм этот я смотрел в состоянии сильной алкогольной интоксикации, так что мне сначала показалось, что Миша покупает оружие в Контер-Страйке. Значит, купил он оружие, а потом вспомнил что, бок распорот у него. Взял, значит, виски (самогон), пригубил и ливанул на бочину. Я всегда думал, что это больно :D . Но Михаэлю это было не больнее чем щекотка. Оказывается, Майка в этом кино зовут Манфредом. Не знаю как у вас, а у меня это имя всегда ассоциировалось с оленем. Значит, Мишка будет Оленем. Так… Да у них с американкой любофф. Не знаю, чем он ей понравился… В общем она его зовет в палатку, он отнекивается – «Еще в контер-страйк не доиграл». Она повелась и ушла. Олень вышел из палатки, ест яблоко и передает n-нную сумму денег лицу корейской национальности (я так понял – одно из тех двоих, с которыми косвенно знакомы супер летчики-налетчики). Лицо разворачивается и уходит, а Олень достает пистолет и выстреливает в затылок. Потом злобно сплевывает (как же, мозги некрасиво разлетелись, аппетит испортился :) ) и вытягивает деньги из кармана убиенного лица уже многократно упомянутой национальности. Причем труп оставляет в 3 метрах от палатки. Ну и правильно, мало ли азиатов валяется в лесу с дыркой в башке? :D :D

Эпизод 3. Старые сказки о главном.
Заседание ФСБ. Какой-то хмурый тип рассказывает, какой все-таки крутой самолет по кличке «Саблезубый». Все удивляются – кто замочил пилота, когда он охотился на киску?
Короче говоря, понятно только то, что происходит какая-то херь.
А тем временем в Лондоне баба из ЦРУ следит за каким-то хмырем. В штаб-квартире (мини-Лэнгли) все обсуждают фотогеничность хмыря (Мэрдока), при этом, обзывая его всякими нехорошими словами (попутно выясняется, что сейчас у него фамилия Симпсон, и что он киллер покруче Хитмэна. Был готов поспорить, что звали его Гомер). Гомер похож на изрядно одряхлевшего Ганнибала Лектора.
2 спортсмена (один Журавлев, другого не знаю) становятся для 3 оставшихся летчиков няньками от ФСБ. Спортсмены узнают, насколько громко может реветь движок истребителя. Сотни птиц взмывают в небо… Мне жалко того, кто потом будет мыть взлетную полосу.
2 летчика (МС и Сокол) не очень любят Буржуя. Тот их тоже. Подсирают друг друга иногда.

Эпизод 4. Возвращение Гомера во всей красе.
Баба из ЦРУ сперла документы, которые Гомер Симпсон оставил в машине. Гомер в ах*е, видать, нужны были ему те бумажки.
МС подбивает клинья к американке. В знак симпатии принес какой-то веник из камышей.
«Правильность» этой бабы раздражает. Ну, неважно.
Кста, оказывается, что симпатии девушки можно завоевать, разбудив её в 6 утра ревом реактивных двигателей истребителя. Надо взять на заметку.
Далее следуют тупые диалоги между Гомером и црушником, МС и американкой, спортсменами-няньками (которые очень уверены в остроте собственного интеллекта)… Оказывается, Журавлев очень плохо поёт. Сцена коитуса вызывает только зевание.

Эпизод 5. Атаки Клоунов.
Гомер-то не лыком шит, прослушивает ЦРУ… Узнает, что его планы (о них дальше) пытаются расстроить и начинает заметать следы. Главный црушник в а*уе.
Кэтрин (америкоска) оказывается-то не так и любит все зеленое и живое, просто работа такая. Вот и соблазнила хлюпика МС по партийному заданию от Оленя (а у него начальник – Гомер Симпсон).
Буржуй и МС пьют чай с жасмином, тут врывается Кэтрин и с криками «Я люблю тебя. Не лети сегодня, в новостях передавали – погода не летная!» бросается в его объятия. МС не верит и ржет аки конь. Тут она достает револьвер (и всё это на сверхсекретном аэродроме, который охраняется полком солдат и взводом овчарок!) и ранит бедного мальчика, которому (как видно секунд через 30) огнестрельные ранения по шарабану. Буржуй праведно возмущается сложившимися обстоятельствами.
Позволю себе цитату. «Вступив в интимные отношения с врагом, ты сам становишься врагом!»
БЛЕКС! :) И всё это сказано таким тоном… Эх, это надо слышать.
Устраивают что-то типа очной ставки между МС и Кэтрин. Причем не где-то в застенках, а посреди аэродрома. Олень подкрался незаметно и убил оплот борьбы за права животных.
МС (оказалось, его Алешей кличут) - в сопли и начал писать сочинения «Как жизнь уныла и безотрадна без любви, Кэтрин и всё что я думаю по этому поводу».
Спортсмены- няньки кладут с прибором на мировое сообщество и укладывают лицом в дерн лагерь «зеленых». Помогают им в этом «синие береты». Оленя ищут. Но не судьба - Олень уже ускакал в неизвестном направлении.
Тем временем какие-то редиски сбили заправщик и «Саблезубый», управляемый Буржуем (и еще каким-то хмурым типом) должен садиться в Киргизстане. А там уже Гомер с еще большими редисками тут как тут. Расстреляли роту почетного караула, что стояли в оцеплении на аэродроме, приготовили хлеб-соль и ждут. Оказывается, Гомер завербовал и Буржуя. :)
Вот так режиссерская находка. Закрутил все похлеще чем в Твин-Пиксе. Но не все Гомеру масленица.
Чтобы зритель не заснул, режиссер приготовил еще один сюрприз в виде двух боевых вертолетов со спецназом во главе с няньками! Круто? Еще как офигеть. Покосил спецназ бандюганов как коса свежую травку.
А Гомер прикинулся хорошим (другого объяснения не могу найти, как он мог прокрасться к вертолету по открытой местности сквозь отряд спецназа) и захватил вертолет. И улетел. Но обещал вернуться. Няньки в очередной раз в а*уе. Я тоже. :D


Эпизод 6. Бегство Гомера Симпсона (эпизод незаконченный).
МС бухает, пишет сочинения на ту же тему, курит и не бреется. Папаша (надо сказать, он же по совместительству - главный конструктор Саблезубого), снова доверяет ему управлять самолетиком на показе в МКАС. Перед полетом Буржуй опаивает МС чифиром.
Гомер и Олень рядом, на одном пятачке крутятся. Последнего, вместо того чтобы уложить мордой в асфальт, толкают, извиняются и отпускают «умные» няньки.
Гомер (кстати, рядом был чудак, реально похожий на Чоу Юнь-Фата) вооружает Саблезубого и отправляет в атаку на Президента США. Эх, еще один гениальный поворот сюжета.
Саблезубого хотят сбить. Все в шоке, МС спит, только Гомер ехидно потирает руки.
А безусый нянь (Журавлев) таки выследил Оленя и порешил его. Но это еще не все. Все злодейские планы теперь известны – ведь нянь прочитал чат между Гомером и Оленем.
МС между тем очнулся (видать, кошмар приснился) и буквально охерел, увидев на борту истребителя 8 боевых ракет класса «воздух-воздух».
Высокопарные диалоги опускаю.
Тут МС совершил подвиг – катапультировал Буржуя. Вот и вся развязка фильма. Герой, млин! :)
Няньки тупят раз за разом. Неудивительно, что их разводят как лохов. Гомер-то свалил.
Зато президент США спасен. Саблезубый – лучший самолет в мире. Аллилуйя!

ЗАНАВЕС :D

Шутки и диалоги фильма – это просто бесподобно. Как вам юморина в духе:
-Тебе ФСБ за нее член оторвет.
-Ничего, другой вырастет.
Друзья мои, меня одолевает мысль что шутки (да и диалоги тоже) для фильма сочиняли просто невоспитанные люди с полным отсутствием воображения, элементарного чувства юмора и внятной логики. Я их понимаю и сочувствую им. Отягощенная алкоголизмом родителей наследственность, отсутствие нормального воспитания, небольшие дефекты психики, половые извращения, наркотики, черепно-мозговые травмы...
Но сейчас они осознали неправильность своего поведения и постараются загладить вину в следующей части «Зеркальных войн» (если все-таки продолжение этого мегаотстоя состоится, т.к. уже слоганы «Отражение первое» наводят на кое-какие мысли).
Еще. Озвучивали по ходу фильм уже после съемок. Звук и картинка идут немного вразнобой.
В общем, хороший, добротный, правильно снятый ОТСТОЙ.
Несмотря на всё это, у фильма есть 2 плюса.
1. Анжелика-секретарша (которая побыла на заднем плане экрана секунд 20), весьма приятная во всех отношениях дамочка, пусть и печатает 2 слова в минуту. Такая лапочка!
2. Можно подарить человеку, которого вы не любите, ДВД с этим фильмом.
Ответить