Перейти к содержимому



За смерть

в память об убитых

Ответов в теме: 152

#16 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Декабрь 2015 - 06:54:58

Жертвами бомбардировок российской авиации в Сирии стали около 600 мирных жителей. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Турции Мевлут Чавушоглу, передает агентство Анадолу.

По словам Чавушоглу, только 20 декабря во время атаки российских ВКС на провинцию Идлиб погибли 200 мирных жителей. Он заявил, что в результате российской операции в Сирии погибли более 600 мирных жителей, при этом 150 из них — дети.

По данным главы турецкого МИД, в 90% случаев российская авиация наносит удары по позициям умеренной оппозиции, в том числе и по жилым кварталам. Чавушоглу подчеркнул, что Россия пытается вернуть Сирию под контроль Башара Асада и своими действиями лишь «усиливает позиции «Исламского государства».

#17 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Декабрь 2015 - 15:02:19

КОЛЬЦА АНАКОНДЫ

Изображение

Френд Sodin Sergey задал вопрос, в котором напомнил о моей старой заметке по поводу "тактики анаконды", которую Запад с недавних пор начал применять к России, когда её руководство потеряло остатки адекватности в связи с украинскими событиями. Там я писала, что против России, с ее нынешними суетливыми лидерами из ленинградских подворотен, играет холодное и прагматичное создание, идеально приспособленное для выдавливания жизни из детей подворотни, которому обычно нужно время на то, чтобы развернуть свое тело, выбрать тактику и затем задушить противника, предварительно, по возможности, повредив ему позвоночник.
"Какой процесс, - пишет уважаемый френд, - сейчас Вам кажется основным: процесс постепенного удушения РФ, или вялотекущий "мюнхенский" процесс?"
Перед тем, как привести ответ, я хочу сказать, что я всегда была очень далека от истерик в духе "проклятая русня" и "скорее бы Россия развалилась на сорок государств, то-то заживем". Первое мне кажется глуповатым мазохизмом (поскольку я русская и носительница русской культуры и языка), а второе - довольно утопическим проектом, хотя я абсолютно согласна с тем, что федерализация и слабая зависимость регионов от Москвы - это плюс. Проблема в том, что (даже если проигнорировать внешнеполитические факторы), развалившись на сорок государств, Россия утратит всякое культурное влияние, а на ее обломках вырастут множество имаратов разных религиозных ориентаций, еще больше ДНР-ов, пять ходжаистских Албаний и хорошо если семь-восемь нормальных республик, сгруппированных вокруг дальневосточных портовых городов, мегаполисов и наукоградов (Москва, Питер, Новосиб). Причем последним придется довольно туго, и они в перспективе исчезнут под напором бывших сограждан, бегущих из имаратов и дээнэров.
Причин тому множество, начиная с отсутствия культуры мегаполисов, которая была бы убийственной для СССР, и заканчивая спецификой советского заигрывания с национальными культурами, доведенного до абсурда путинской администрацией.
Т.е. соображения об "анаконде" я пишу не со злорадством, а скорее с сожалением. Я вижу ситуацию так: Россия, едва успев освободиться от совка, снова оказалась под неосоветской "оккупацией", которая устанавливалась в стране с начала нулевых по 2012 примерно год, последовательно уничтожая демократические механизмы, независимые СМИ, оппозиционный бизнес и независимость регионов, и которая, закрепив, наконец, свое внутриполитическое влияние, полезла наружу за жизненным пространством, оформив это в виде корявой концепции русского мира.
"Народ" как политический субъект я специально не затрагиваю, потому как опыт показывает, что в пост-тоталитарных условиях все решают управленцы, а народ в течение долгого времени безмолвствует либо проявляет агрессивный политический конформизм, соглашаясь с властью, если она это поощряет.
Тем не менее, мое сожаление не мешает мне видеть происходящие процессы и констатировать, что Россию, которую путинские опять превратили в международное пугало, последовательно загоняют в волчью яму. Происходит это не потому, что "американцы ненавидят Россию", и не потому, что в Европе одни извращенцы, а потому, что за много лет российское руководство демонстрировало свою приверженность азиатско-криминальным методам управления и дошло до дна, начав внешнеполитическую экспансию.
Поэтому на вопрос о том, какой будет тактика условного "Запада" относительно России, я отвечу так.
По-моему, все очевидно: Россию продолжают планомерно дожимать, втягивая в конфликты и используя тактику "увязания в войне". Естественно, чистого консенсуса по этому вопросу нет, и в Европе, и в США есть политики, которые этому сопротивляются, однако процесс идет совершенно неумолимо. Другое дело, что Украина была, с т.з. топовых политиков, решающих глобальные задачи, звеном в цепи, которой сковывают РФ. Сейчас роль сильного звена перешла к Сирии, еще немного - и РФ окажется злом не лучше ИГИЛ: она напала на другую страну, аннексировала территорию, сбила иностранный самолет, а теперь поддерживает Асада, у которого репутация политического Чикатило.
С Китаем союз не особо ладится, с Турцией сильнейший конфликт, с Украиной связи разорваны, боюсь, навсегда, Средняя Азия постепенно дрейфует к КНР. Беларусь, которую возглавляет хитрый политик старой советской школы Лукашенко, пользуется ситуацией и улучшает свои отношения с Европой.
На каждом этапе "кольца анаконды" сжимаются все сильнее, а у жертвы остается все меньше возможностей вырваться из них. Она теряет партнеров, и в конечном итоге - почву под ногами, оказываясь неспособной к коммуникации, изолированной и едва способной дышать.
Путин, в свою очередь, смог сделать невозможное - вляпался в буквально каждую мышеловку, которая лежала у него на пути. Т.е. испортил буквально каждое начинание, замарал репутацию страны и навредил на годы вперёд.
По большому счету, он добровольно лезет в эти самые кольца анаконды. И кого бы из его команды не поставили на его место - процесс продолжится. Потому, что более-менее толковых управленцев и бизнесменов поубивали, или посадили, или выгнали из страны. Государством правят агрессивные кретины, которые на полном серьезе думают, что детско-дворовые разводки на уровне "вилкой в глаз, или в ж*** раз" - это вершина политического искусства. Новое поколение политиков и бизнесменов - это просто мрачный сон Босха, они там реально думают, что конкуренция - это когда выгоняешь из страны иностранных агентов, а бабло и пропаганда всегда побеждают.
Т.е. Путин и его команда за 15 лет добились того, что в стране вообще все нужно менять, начиная с правительства и законодательства, и заканчивая медиа.
Как именно Россию будут вовлекать глубже в процесс удушения - во многом зависит от выборов в США. Изберут ястреба-республиканца - будут действовать быстро и рублено. Изберут демократку - умиротворяюще и под риторику о зажиме прав ЛГБТ и преступное сотрудничество с режимом Асада/Хаменеи/Мадуро/кого там назначат следующим "гитлером".
Мне кажется, что процесс не остановится в ближайшее время. Он даже не притормозил после бравых отчетов российских СМИ и смешков над словами Обамы о "разорванной в клочья" экономике. Просто партия оказалась слишком сложной для обитателей ленинградских подворотен, которые ожидали удара кувалдой в лоб, а вместо этого получили как будто несильный укус в спину. То, что после этого укуса начали отказывать ноги, наши незадачливые горлумы из питерских "колодцев" заметят немного позже.

Китти Сандерс, kasparov.ru

#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Декабрь 2015 - 16:56:29

Еще бы понять, крымская история - это внешняя ловушка или внутренняя экспансия; данный текст подразумевает однозначный ответ, а вопрос-то на самом деле очень важный, я бы сказал - критический.
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 22 Декабрь 2015 - 19:15:29

Мить, на твой вопрос "илиили" следует отвечать "и то, и то", именно это подразумевает данный текст. И это уже не важно. Значение имеет только один вопрос - как быть дальше? У "каганов" и их холуев ответа нет, они заняты собственным потреблением и выживанием. У "народа" его никогда и не было, терпилы они и есть терпилы. Культурная и научная интеллигенция? Смотри пункт - "каганы" и их холуи, ага, вот они те самые холуи и есть. Либералы? Трусы остались, не трусов убили, посадили, выгнали из страны. Бизнес? Ну да, мы знаем как российский "бизнес" устроен - нефть, газ, откат, распил, крыша силовиков. Может быть - церковь и духовенство? Ну, я лучше сразу рот прополощу пока задницу мыть не стали.

У кого ответ?

#20 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 23 Декабрь 2015 - 01:26:46

Просмотр сообщенияVagabond (22 Декабрь 2015 - 16:56:29) писал:

Еще бы понять, крымская история - это внешняя ловушка или внутренняя экспансия; данный текст подразумевает однозначный ответ, а вопрос-то на самом деле очень важный, я бы сказал - критический.

"И то, и то" - это хороший ответ, но я бы расширил вопрос: а само "провоцирование", или, скажем так, давление на Россию, это мера вынужденная, или нет? Да, Россию вынудили "решать вопрос" с Украиной, но не является ли это следствием НЕОБХОДИМОСТИ решать вопрос с самой Россией? Всякая "многоходовочка" хороша лишь в проекте, в реальности же начинаются проблемы, невозможно просчитать всё, ибо Анаконда сжимает всех, всё уже слишком далеко зашло, слишком много пальцев засунуто в слишком много пирогов, и тут уже кто кого "переманеврирует", используя свои сильные стороны и чужие слабые. Собственно, для России это единственный шанс. А что из всего этого выйдет - одному Богу ведомо.

Тебе, Мить, судя по всему близка версия, что никакой борьбы нет, а есть только банджо, скрипка и контрабас, и в этом, конечно, тоже есть своя правда (или была?), но я таки надеюсь, что до наших оркестрантов наконец дошло в последнее время, что "скрипач не нужен", и не стоило бы уповать ни на какие "гарантии" наших больших белых друзей, этих мудрых печальных эльфов, для которых мы всегда будем легионами орков, штурмующих их светлые цитадели, как Саддам и Муаммар уповали в свое время. Но и скрипку, разумеется, в футляр убирать рано. "И то, и то", ага. Если уж они не беспокоятся о нас (а все эти сказки про народ, участвующий в "демократических процедурах" и оказывающий тем самым влияние на власть -это просто смешно, извините, даже в Штатах и особенно в Штатах, у меня даже в 15 лет таких иллюзий не было, и ни "органы", ни тюрьма ничего существенного к этому пониманию не добавили) , то пусть о себе хотя бы побеспокоятся, на то и весь мой нехитрый расчет.

Конечно, все попытки борьбы с "кольцом всевластья" (долларом) на шее и нефтяной иглой в заднице выглядят довольно смешно, закономерно вызывая понимающие улыбки, но всё-таки такое положение ДЕЛ достало уже не только наших хозяев, очевидно, тут уж они не одиноки.

Да, и расчеты мои не дают мне лично никаких преференций, я не мечтаю о Великой России и скорее всего подохну в своей угольной яме - да и невелика потеря, я тут НИКОМУ ничего хорошего не сделал, но хотя бы вот эту Россию сохранить, с чужими, не моими детьми, со всеми ее дурацкими пенсионерами и сериалами, которым в прекрасном новом мире места, боюсь, не останется. Но тут уж особенно не попишешь, сказано Апокалипсис - значит Апокалипсис.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#21 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 23 Декабрь 2015 - 07:20:29

немножко о *крыме*)

"Некоторые упущенные заморские колонии и «подмандатные» территории России
1) Острова Тобаго и Тринидад в Карибском море, а также остров Джеймс с прилегающей частью Гамбии
В 17 веке внесены владельцем - курляндским герцогом Якобом в качестве залога за кредиты Англии. Когда Курляндия в 1795 году вошла в состав Российской империи, попытки Екатерины 2-й вернуть острова в обмен на возвращение кредитов закончились безрезультатно.
2) Остров Мадагаскар
Петр 1-й клюнул на приглашение международных авантюристов образовать на острове пиратскую республику под российским протекторатом. Замысел рухнул, поскольку посланные к южной оконечности Африки корабли российской экспедиции уже после выхода из Кронштадта в 1723 году обнаружили «во днищех и снастях небрежение великое» и были вынуждены вернуться домой.
3) Таиланд
Большой поклонник России (и особенно фанат русской военной униформы) сиамский король Рама 5-й в 1880 году заявил о своём желании заключить союз с Петербургом, с последующим планом присоединения Сиама к России в качестве доминиона. С большим трудом был отговорен от этих прожектов англичанами.
4) Гавайские острова
Несмотря на то, что исцеливший в 1816 году гавайского короля российский посланник Георг Шеффер получил такие земельные владения и власть над населением, что каждого второго гавайца (равно и образованные им поселения) назвал в честь Суворова, Барклая-де-Толли и Кутузова, его проект присоединения Гавайских островов к России все же не заинтересовал императора Александра 1-го, не пожелавшего из-за этих «диких мест» ссориться с Англией и начавшими обозначаться на международной арене США.
5) Папуа - Новая Гвинея
Столь же пассивный в колониальной политике, как и предшественники, царь Александр 3-й остался безучастен к предложению путешественника Н. Миклухо-Маклая присоединить к России подаренную ему папуасским народом обширную территорию на севере Новой Гвинеи, которой в итоге завладели немцы. Почти одновременно были отклонены аналогичные проекты в индонезийском княжестве Суматра.
6) Остров Мальта
Номинально входил в состав России с 1799 по 1801 годы, в силу владения императором Павлом 1-м титулом Гроссмейстера Мальтийского рыцарского ордена. Его сын Александр 1-й отказался от этих прав, во многом под влиянием захватившей остров Великобритании.
7) Северный Иран, турецкая Западная Армения, прибрежные территории вдоль Босфора и Дарданелл
Достались бы России в случае победы в Первой мировой войне
8) Как и большая часть Манчжурии – при ином исходе русско-японской войны 1904-1905
9) Бывшая итальянская Триполитания (северо-западная часть Ливии).
Предусмотренный Ялтинской мирной конференцией 1945 года план по протекторату СССР над этой территорией в последний момент был обменян на уступки по расширению советского влияния в Восточной Европе.
Ну, и так далее. Прочитаем хотя бы названия открытых русскими мореплавателями островов и атоллов Полинезии и Атлантики - Аракчеев, Волконский, Крузенштерн, Спиридов, Барклай-де-Толли, Чичагов, Кутузов, Витгенштейн, Беллинсгаузен (до 400 наименований).

В общем, неутоленное сердце Жириновского должно по сей день кровью обливаться…" (С)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#22 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Декабрь 2015 - 09:19:24

Русский мир - он, сука, большой!

#23 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Декабрь 2015 - 12:45:18

Скрепно, духовно, всё как положено в русском мире.

Изображение

Краснодарский край, территория агрофирмы. В расстреле зайцев приняли участие представители элиты (надо бы взять это слово в кавычки). Не с голоду же они убили почти две сотни зайцев? Их было не меньше 25 человек — именно столько уже опознано. Что с ними случилось? Массовый психоз?

Тимур Мурсалиев, возрастной и социальный психолог, известный серией публикаций о проблемах старшеклассников:

— Для меня самый главный вопрос: что они сделали с этими мертвыми зайцами? Если бы отдали их в детские дома или малоимущим семьям, это была бы странная история, потому что действующие лица — представители власти, у которых немало других ресурсов помощи. Но все-таки она была бы хоть как-то понятна. История, полагаю, совсем другая: они разъехались сразу после того, как сфотографировались рядом с этими аккуратно выложенными трофеями. Не царское это дело — убирать за собой после развлечений. А это было именно развлечение и ничего больше. Да, по-кущевски, а как еще? Скука, все можно и все уже было. Семьи с детьми расстреливали? Расстреливали. Женщин насиловали? Насиловали. Ну, нет чувств — пресыщение. Эмоционально скудная, безликая, тупая жизнь.


Почему зайцы? Мне как-то один человек рассказывал, как он охотился на зайца и неудачно выстрелил — попал ему по ногам. И этот заяц встал перед ним, качаясь, схватился за голову и закричал «детским» голосом. Я представляю, какой там, на краснодарской агрофирме был душераздирающий крик: вряд ли стреляли метко.

Оставляю в стороне все гринписовские возможности развития темы. Я говорю о психологической стороне вопроса. О том, что для этих стрельба по живым мишеням — удовольствие. Особенно хорошо это видно на фото на лице «охотника», сидящего на корточках, — это счастье гопника!

Коррумпированная кодла собралась пострелять зайцев, и кто им запретит? Им подгонят столько особей, сколько они в состоянии расстрелять. Так красиво при луне. Убийство ради убийства, массовое развлечение самовлюбленных недоразвитых людей.

Александр Асмолов, заведующий кафедрой психологии личности МГУ, вице-президент Российского общества психологов, академик РАО:

— Я уже говорил вам: никогда не надо списывать мерзость нормы на счет патологии. Это не психиатрическая, а культурная патология, я здесь пользуюсь термином психолога Тхостова. Культурная патология становится нормой для многих представителей власти

Отредактировано: Roman, 23 Декабрь 2015 - 12:51:37


#24 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 23 Декабрь 2015 - 15:05:58

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал доклад международной правозащитной организации Amnesty International, передает Интерфакс.

«Мы не располагаем информацией относительно таких возможных происшествий или относительно достоверности этих утверждений», — говорит Дмитрий Песков. По его словам, подробнее изучать доклад будет Минобороны.

Ранее организация Amnesty International опубликовала доклад о бомбардировках жилых районов в Сирии. Эксперты организации исследовали более 25 случаев ракетно-бомбовых ударов с сентября по декабрь в сирийских провинциях Хомс, Идлиб и Алеппо. Сообщалось, в результате бомбардировок погибли около 200 мирных жителей.

Минобороны пока не прокомментировало эту информацию. Ранее официальный представитель министерства Игорь Конашенков называл подобные сообщения вбросами и утверждал, что информация распространяет «Сирийско-американское медицинское общество».

#вывсёврёти!

#настамнет!

#25 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 23 Декабрь 2015 - 16:29:14

К могиле Сталина принесли 3 тысячи гвоздик
http://www.nakanune....12/21/22423529/
Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#26 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 29 Декабрь 2015 - 18:06:55

Изображение

Лемми больше нет.

Человек более 50 лет пил всё, что горит, курил всё, что дымится и ИГРАЛ РОК-Н-РОЛЛ.

Лемми это и есть рок-н-ролл.

Изображение


Ozzy: "see you on the other side"

Отредактировано: Roman, 29 Декабрь 2015 - 18:48:35


#27 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 31 Декабрь 2015 - 03:51:50

В Приморье в морге ожил труп и отправился пить водку
время публикации: 30 декабря 2015 г., 15:30


Чудесное воскрешение покойника произошло в Хасанском районе Приморского края, сообщает информационное агентство "Приморье 24".

После продолжительного застолья вместе с друзьями один из собутыльников, перебрав лишнего, упал замертво. Мужчины вызвали "cкорую", но приехавшие врачи уже ничем не могли помочь и повезли павшего товарища в морг.

Как сообщает агентство со ссылкой на газету "Хасанские вести", история получила продолжение уже в морге, когда женщина-сторож проводила обход. Рутинное занятие закончилось неожиданно - с внутренней стороны холодильника для трупов постучали.

Испуганная женина побежала звать на помощь и рассказала о произошедшем врачам, которые отнеслись к истории с недоверием, но все же вызвали полицию. Когда наряд прибыл на место, двери холодильника распахнулись, и оттуда на свет вышел давешний покойный пьяница.

"В ту ночь местный морг был заполнен до отказа, тела лежали не только на стеллажах, но и на полу холодильника, куда и определили нашего "усопшего" героя. В какой-то момент мужчина очнулся, сам не понимая где. Было очень темно и холодно. Плюс мозг затуманивал алкоголь. В темноте он нащупал чьи-то абсолютно холодные конечности и в страхе бросился к двери. Но та была заперта. Тогда мужчина стал барабанить в дверь что было силы", - передает газета слова оперуполномоченного уголовного розыска Алексея Стоева.

Воскресшего мужчину обогрели, опросили и отправили восвояси. Тот, однако, решил вернуться в собутыльникам, которые уже начали справлять поминки по усопшему товарищу. Первый приятель, открывший дверь, упал в обморок, но затем поминки плавно перешли в празднование дня рождения.
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#28 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Январь 2016 - 00:13:50

http://lev-shlosberg...com/552610.html

Изображение
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#29 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 01 Январь 2016 - 20:11:49

Зид, спасибо, что помянула Марину Салье, хорошая была тётка.

Упыри за всё ответят, мы доживём. Мы лёд под ногами майора.

#30 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 01 Январь 2016 - 22:53:39

Тетка да, честная. Дожить хочется ...

Изображение

Отредактировано: izida, 02 Январь 2016 - 13:16:13

путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика