←  Стивен Кинг

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Верит ли Стивен Кинг в Бога?

Опрос: Верит ли Стивен Кинг в Бога? (195 пользователей проголосовало)

Верит ли Стивен Кинг в Бога?

  1. 1) Да. (94 голосов [50.81%])

    Процент голосов: 50.81%

  2. 2) Нет. (21 голосов [11.35%])

    Процент голосов: 11.35%

  3. 3) Верит; и не любит. (15 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. 4) Презирает. (3 голосов [1.62%])

    Процент голосов: 1.62%

  5. 5) Ненавидит. (2 голосов [1.08%])

    Процент голосов: 1.08%

  6. 6) В сложных с Ним отношениях. (44 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  7. 7) Еще не определился. (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

 фотография Tea 19 сен 2010

Я думаю,что все таки верит! :rolleyes:
Ответить

 фотография Chase 20 сен 2010

Верить то верит, а вот насчет того, что любит или презирает - ничего сказать не могу.
Ответить

 фотография Mercury 01 окт 2010

Несомненно, Кинг - человек ищущий, с четким понятием того, что хорошо, а что плохо, знающий о милосердии и покаянии...
Больше сказать не могу.
Ответить

 фотография Pirranya 14 ноя 2010

Мне кажется, что верит, однако относится к нему(а может, и к своей вере в него) с большущим сарказмом! Где-то не любит, где-то презирает, где-то пытается с ним спорить... Но верит
Ответить

 фотография Stark 14 ноя 2010

 если бы он был религиозным он бы не написал столько хороших книг))) но в существование бога он все-таки верит, хоть и не поклоняется) высказывания сабжа: "А я верю, что Богу нет дела до организованных религий" Стивен Кинг "Как писать книги"
"Волосы у нее липли к щекам, как кудряшки Сиротки Анны. Друзей или подруг у нее не было (наверное, кроме Чеддера). Однажды ее мать наняла меня подвинуть мебель. В гостиной трейлера доминировал распятый Иисус почти в натуральную величину - глаза подняты к небу, рот обращен вниз, из-под игл тернового венца каплет кровь. Он был обнажен, если не считать обмотанной вокруг бедер тряпки. Над этим клочком материи - ввалившийся живот и торчащие ребра, достойные узника концлагеря. До меня дошло, что Сондра выросла под агонизирующим взглядом этого умирающего бога, и это сыграло свою несомненную роль в том, что она теперь такая, как она есть: робкая и нелюдимая изгнанница, крадущаяся как испуганная мышь по коридорам Лисбонской школы.
- Это Иисус Христос, Господь мой и Спаситель, - сказала мать Сондры, перехватив мой взгляд-- А ты спасен, Стиви?
Я поспешно ответил, что спасен настолько, насколько это возможно, хотя я не думал, что подобная версия Иисуса сможет сильно поспособствовать спасению от чего бы то ни было. Он ведь от боли спятил - по его лицу видно. Уж если такой придет второй раз, он вряд ли будет в настроении спасать этот мир." оттуда же)) 
Отредактировано: Stark, 14 Ноябрь 2010 - 18:58:04
Ответить

 фотография Mercury 16 ноя 2010

Ну... не стоит отождествлять автора со всеми его героями или с теми, кто нравится лично Вам :)))
Ответить

 фотография Дельгадо 16 ноя 2010

В "Морали" можно почерпнуть кой-какую информацию. Правда я сама выводов пока не сделала.
Ответить

 фотография Stark 17 ноя 2010

Просмотр сообщенияMercury (Nov 16 2010, 03:34 PM) писал:

Ну... не стоит отождествлять автора со всеми его героями или с теми, кто нравится лично Вам :rolleyes: ))

так это слова самого автора а не героев))
Ответить

 фотография G3ktor 09 фев 2011

В большей степени я считаю что Стивен верит в бога,но тем не менее не любит его-в своих произведениях он можно сказать показывает свою неопределённость отношения к богу,и плохое отношение к богу перекрывает хорошее!
Ответить

 фотография USB 08 июл 2011

Верит, но молчит. ;)
Ответить

 фотография ekep 12 авг 2011

Я к сожалению ознакомился не со всеми его произведениями, но практически во всех его книгах которые я читал или фильмах которые я смотрел есть тонкий но легко различимый намёк на промысел Божий, а именно в таких рассказах, как: Карниз, Мясорубка, Ночная Смена, Я знаю чего ты хочешь, Серая дрянь. И в таких фильмах, как: Побег из Шоушенга, Зелёная миля, Кладбище домашних животных, Секционный зал номер четыре. И это далеко неполный список. Из чего я делаю вывод , что Кинг верит в Бога, но я неуверен, верит ли он как Святой или как Ленин со Сталином.
Отредактировано: ekep, 12 Август 2011 - 19:44:52
Ответить

 фотография Chase 12 авг 2011

Больше всего веры (веры какого-то персонажа в Бога, я имею в виду), как я считаю, Кинг вложил в "Безнадегу" и "Зеленую Милю" (вторая, как-бы, даже инициалами центрального персонажа намекает).
Ответить

 фотография Mercury 13 авг 2011

Да, "Зеленая миля" именно этим мне и понравилась. Она неприкрыто религиозна :D))
Ответить

 фотография sabbat 07 фев 2012

Судя по его авторской позиции - верит. А еще находится с Ним в сложных отношениях. По крайней мере, многие его герои-протагонисты точно. Взгляд на религию у него вообще сложен и неоднозначен, ясно только, что его восприятие Бога довольно своеобразно.
Ответить

 фотография J-DarrWin 06 май 2012

Мне кажется человек который так пишет, просто не может без веры вот только вера эта в бога, или во чтото еше это вопрос...
Ответить