Перейти к содержимому



Верит ли Стивен Кинг в Бога?


Ответов в теме: 211

Опрос: Верит ли Стивен Кинг в Бога? (195 пользователей проголосовало)

Верит ли Стивен Кинг в Бога?

  1. 1) Да. (94 голосов [50.81%])

    Процент голосов: 50.81%

  2. 2) Нет. (21 голосов [11.35%])

    Процент голосов: 11.35%

  3. 3) Верит; и не любит. (15 голосов [8.11%])

    Процент голосов: 8.11%

  4. 4) Презирает. (3 голосов [1.62%])

    Процент голосов: 1.62%

  5. 5) Ненавидит. (2 голосов [1.08%])

    Процент голосов: 1.08%

  6. 6) В сложных с Ним отношениях. (44 голосов [23.78%])

    Процент голосов: 23.78%

  7. 7) Еще не определился. (6 голосов [3.24%])

    Процент голосов: 3.24%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 19 Сентябрь 2010 - 13:12:54

Я думаю,что все таки верит! :rolleyes:
Sometimes all we have is our dreams

#182 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 20 Сентябрь 2010 - 13:28:17

Верить то верит, а вот насчет того, что любит или презирает - ничего сказать не могу.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#183 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 01 Октябрь 2010 - 20:15:47

Несомненно, Кинг - человек ищущий, с четким понятием того, что хорошо, а что плохо, знающий о милосердии и покаянии...
Больше сказать не могу.

#184 Pirranya

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 22 сообщений

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 08:25:59

Мне кажется, что верит, однако относится к нему(а может, и к своей вере в него) с большущим сарказмом! Где-то не любит, где-то презирает, где-то пытается с ним спорить... Но верит

#185 Stark

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 14 Ноябрь 2010 - 18:55:22

 если бы он был религиозным он бы не написал столько хороших книг))) но в существование бога он все-таки верит, хоть и не поклоняется) высказывания сабжа: "А я верю, что Богу нет дела до организованных религий" Стивен Кинг "Как писать книги"
"Волосы у нее липли к щекам, как кудряшки Сиротки Анны. Друзей или подруг у нее не было (наверное, кроме Чеддера). Однажды ее мать наняла меня подвинуть мебель. В гостиной трейлера доминировал распятый Иисус почти в натуральную величину - глаза подняты к небу, рот обращен вниз, из-под игл тернового венца каплет кровь. Он был обнажен, если не считать обмотанной вокруг бедер тряпки. Над этим клочком материи - ввалившийся живот и торчащие ребра, достойные узника концлагеря. До меня дошло, что Сондра выросла под агонизирующим взглядом этого умирающего бога, и это сыграло свою несомненную роль в том, что она теперь такая, как она есть: робкая и нелюдимая изгнанница, крадущаяся как испуганная мышь по коридорам Лисбонской школы.
- Это Иисус Христос, Господь мой и Спаситель, - сказала мать Сондры, перехватив мой взгляд-- А ты спасен, Стиви?
Я поспешно ответил, что спасен настолько, насколько это возможно, хотя я не думал, что подобная версия Иисуса сможет сильно поспособствовать спасению от чего бы то ни было. Он ведь от боли спятил - по его лицу видно. Уж если такой придет второй раз, он вряд ли будет в настроении спасать этот мир." оттуда же)) 

Отредактировано: Stark, 14 Ноябрь 2010 - 18:58:04


#186 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 15:34:10

Ну... не стоит отождествлять автора со всеми его героями или с теми, кто нравится лично Вам :)))

#187 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 16 Ноябрь 2010 - 17:17:18

В "Морали" можно почерпнуть кой-какую информацию. Правда я сама выводов пока не сделала.
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#188 Stark

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 14 сообщений

Отправлено: 17 Ноябрь 2010 - 22:02:33

Просмотр сообщенияMercury (Nov 16 2010, 03:34 PM) писал:

Ну... не стоит отождествлять автора со всеми его героями или с теми, кто нравится лично Вам :rolleyes: ))

так это слова самого автора а не героев))

#189 G3ktor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Николаев,Украина

Отправлено: 09 Февраль 2011 - 17:53:02

В большей степени я считаю что Стивен верит в бога,но тем не менее не любит его-в своих произведениях он можно сказать показывает свою неопределённость отношения к богу,и плохое отношение к богу перекрывает хорошее!

#190 USB

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 72 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Иваново

Отправлено: 08 Июль 2011 - 19:08:48

Верит, но молчит. ;)
"Писать записки, оставлять посты на форумах - ооо, как же это здорово!" (Птаха)

#191 ekep

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 12 Август 2011 - 19:44:30

Я к сожалению ознакомился не со всеми его произведениями, но практически во всех его книгах которые я читал или фильмах которые я смотрел есть тонкий но легко различимый намёк на промысел Божий, а именно в таких рассказах, как: Карниз, Мясорубка, Ночная Смена, Я знаю чего ты хочешь, Серая дрянь. И в таких фильмах, как: Побег из Шоушенга, Зелёная миля, Кладбище домашних животных, Секционный зал номер четыре. И это далеко неполный список. Из чего я делаю вывод , что Кинг верит в Бога, но я неуверен, верит ли он как Святой или как Ленин со Сталином.

Отредактировано: ekep, 12 Август 2011 - 19:44:52


#192 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 12 Август 2011 - 20:48:54

Больше всего веры (веры какого-то персонажа в Бога, я имею в виду), как я считаю, Кинг вложил в "Безнадегу" и "Зеленую Милю" (вторая, как-бы, даже инициалами центрального персонажа намекает).
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#193 Mercury

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 81 сообщений

Отправлено: 13 Август 2011 - 11:06:47

Да, "Зеленая миля" именно этим мне и понравилась. Она неприкрыто религиозна :D))

#194 sabbat

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Disgraceland

Отправлено: 07 Февраль 2012 - 14:27:33

Судя по его авторской позиции - верит. А еще находится с Ним в сложных отношениях. По крайней мере, многие его герои-протагонисты точно. Взгляд на религию у него вообще сложен и неоднозначен, ясно только, что его восприятие Бога довольно своеобразно.
They say she's sick, she's obscene.

#195 J-DarrWin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений

Отправлено: 06 Май 2012 - 16:00:18

Мне кажется человек который так пишет, просто не может без веры вот только вера эта в бога, или во чтото еше это вопрос...





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика