Перейти к содержимому



Какие книги СК вы перечитывали и почему?


Ответов в теме: 121

#91 Уртика

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 85 сообщений

Отправлено: 12 Май 2009 - 18:57:49

Перечитывала только "Талисман" - просто захотелось.
Ещё кучу раз перечитала "Ночной прибой", но лишь потому, что рисовала по нему комикс - исчеркала весь рассказ, выбирая моменты, которые буду рисовать, а которые нет. В итоге книжка (карманный вариант) развалилась на куски.
Потом собиралась рисовать "Попси" и "Я знаю, чего ты хочешь", но эти проекты застопорились из-за отсутствия времени, но данные рассказы так же были тщательно перечитаны и исчерканы.......

#92 stasyan4ik

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений

Отправлено: 13 Июнь 2009 - 20:03:31

перечитывал "сияние", т.к. это моя любимая книга у стивена, очень нравится там описание мыслей и внутреннего мира;),.

#93 madirina

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений
  • Из: Россия

Отправлено: 14 Июнь 2009 - 19:33:28

Перечитывала все книги,потому что с каждым прочтением открываю какие-то нюансы,замечаю мелочи.Чаще всего читаю "Долгую прогулку".А почему...Просто я бы тоже пошла.
Ох уж эти сказочки!Ох уж эти сказочники!

#94 prvbsd

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 25 сообщений
  • Из: Минск

Отправлено: 18 Июнь 2009 - 18:47:14

Я тоже перечитывал Долгую прогулку и Зелёную милю.Эти книги произвели на меня наибольшее впечатление.

#95 Ксения84

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 21 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Украина,Полтава

Отправлено: 08 Август 2009 - 16:17:39

Перечитываю все что есть в коллекции (41 экз.) и уже очень много раз! Получается Кинга читаю бесконечно!!! 11 лет уже..
" Твоя единственная обязанность в любое жизневремя- быть верным самому себе. "

" Иллюзии". Ричард Бах

#96 Geron

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Август 2009 - 20:14:25

Перечитывал Стрелка 2 раза - просто невозможно было оторватся от этой книжки

ну и нужные вещи перечитывал - одно из любимых

#97 Мариша

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 6 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2009 - 18:17:29

Перечитывала Талисман и Безнадегу ;)

#98 sombra

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 7 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2009 - 14:02:03

"Оно" - где-то каждые два года - итого раз восемь - ну, это любимая.
Цикл "ТБ" - та же ситуация;
"Мареновая роза" - первую главу, когда достает жена, а там и до конца. Сбился со счета. Полюбил теннис.
Старший сын часто перечитывает "Ярость". К чему бы это?
"Игра Джеральда" положила конец ролевым играм. Ну их, одни проблемы.
Никогда (из старых вещей) не перечитывал "Куджо" - НЭнавижу собак (и вообще животных). Я растения люблю.
"Почти как "Бьюик" - надо дать прочитать всем ментам. Но ментов в РФ исправит только Р.Ф.
"Противостояние" - обычно в начале зимы - даю прочитать особо мнительным. Сейчас теща читает (в марлевой повязке).
"Буря столетия" - читаем избранные отрывки на пару с женой младшему сыну. По ролям. Перед сном. А что, 8 лет, пора. До этого читали "И пришел бука".
А теперь угадайте, как мы называем свой семейный автомобиль?

#99 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 18 Декабрь 2009 - 20:11:27

Даже страшно писать,но... неужели "Кристина"? Нет, не думаю, что кто-то рискнет по нашему бездорожью гробить почти бьюик.
Неделю лежала с высокой температурой. В связи с органической непереносимостью телевидения, читала книги. Перечитала последний том ТБ, очередной раз оплакала Ыша. (Люблю и животных и растения). Еще перечитала "Мобильник". Взялась за "Лангольеров", но температура упала, и пришлось вернуться к работе. Надо было начинать с "Исхода" - успела бы перечитать все 20 томов, которые стоят на полке.

#100 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 06 Март 2010 - 18:00:32

Я тоже перечитывала. "Сияние" перечитывала раза 3. Потому что нравится. Я обожаю" Девочка, которая любила Тома Гордона" очень интересно идет повествование. Такой героизм!!! 2 раза читала. Но самое интересное что по настоящему и во веки веков, как говориться любимица для меня "Темная Башня" . Но я не могу пересилить себя прочитать еще раз ее. Я толькко перечитывала раза три любимые моменты. Где Роланд встречается во второй и в третий раз с Джейком, казалось бы после окончательной разлуки. Это мои люБимые моменты, особенно где Джейк Роланда называет отцом. Каждый раз читаю, даже при перечитке Я РЕВУ!!!!!!!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#101 Crimson Queen

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 38 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 04 Июнь 2010 - 01:02:19

"Долгую прогулку" перечитывала 5 раз... Каждый раз открываю что-то новое в этой книге. Еще перечитывала "Побег из Шоушенка". "КДЖ" слишком страшно, боюсь перечитывать :)

#102 konctantin

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 13 сообщений

Отправлено: 07 Июнь 2010 - 15:35:16

"Сияние" пожалуй самая самая книга)
пока искал её наткнулся на сайт имхонет, думаю фанатам творчества Стивена Кинга будет интересно. Тем более там уже есть плсетители с Stephenking)

#103 Felix9292

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 4 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 02 Июль 2010 - 08:05:04

Собираюсь еще раз перечитать "Ярость" очень понравилась книга. 

#104 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 16 Июль 2010 - 03:37:17

Не то, что перечитываю книги полностью. Скорее, как говорил Кинг "смакую любимые моменты"))) Талисман перечитывал (моя любимая книга, что тут скажешь), Стрелка (тоже нравится... хотя вообще-то все нравится), Салемс Лот перечитывал, Нужные вещи, Кристину. Сейчас хочу заново перечитать (на этот раз от начала до конца) Глаза дракона - это веЩь.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#105 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 19 Август 2010 - 07:41:26

Недавно перечитывала Зеленую Милю,теперь собираюсь читать Бегущего Человека,нравится мне эта книга! :)
Sometimes all we have is our dreams





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика