←  Темная Башня

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

The Dark Tower VII. The Dark Tower

 фотография Эдди Дин 01 мар 2006

Ну Карин я не соглошусь с тобой=)! Я считаю все книги цикла были очень итересными и захватывающими=)
Ответить

 фотография Дрон 02 мар 2006

2 Karaina
В чем-то ты права, но ты мне поясни одно. Почему 4-ая книга относится к захватывающим, а пятая - нет? По-большому счету между ними нет такой уж большо разницы.

Цитата

все какбы берется неоткуда и исчезает в никуда. о важном вспоминают за 5 минут до того как оно сыграет решающую роль.
А вот здесь ты права, но скорее это свойствеено для шестой книги. Я уже говорил, что спорить насчет ТБ - бесполезно. Каждый посвоему ее видит.
Ответить

 фотография Samael 02 мар 2006

Цитата

QUOTE (Samael @ Feb 22 2006, 03:25 PM)
Незнакомец-вне-времени, это Ричард Фаннин! Что тут непонятного?! 


Но ведь его убил не Роланд а Мордред.
А кто сказал, что его должен убить Роланд?! :huh: Человек в черном?
И вообще, узы ка вроде как были разрушены...как думали некоторые персонажи.
Ответить

 фотография Ragewortt Freeman Allgood 02 мар 2006

Дрон (Mar 2 2006, 12:52 PM) писал:

Почему 4-ая книга относится к захватывающим, а пятая - нет?
Позволю себе ответить за Караину. Четвертая часть красива и вычурна, в ней любовь и прошлое, магия и молодость.
Волки Кальи достаточно крепкий роман необходимый для саги, но не более того. Там есть детективная составляющая, ка-тет в крепок и силен(артрит не в счет), но нет надрыва, красок, чувств.

Скажи что вызвало больше эмоций Дрон смерть сынишки предателя в Калье Брин Стерджисс или горящая в пламени Сюзанна и окаменевший, просчитавшийся и несумевший ее спасти Роланд?
Ответить

 фотография Дрон 03 мар 2006

Цитата

Скажи что вызвало больше эмоций Дрон смерть сынишки предателя в Калье Брин Стерджисс или горящая в пламени Сюзанна и окаменевший, просчитавшийся и несумевший ее спасти Роланд?
Тут речь шла нетолько о "чувствительности" сколько о том насколько та или иная книга захватила. Лично меня очень захватила история отца Каллагэна и его путешествия по дальним хайвеям, неговоря уж про финальную битву с Волками. И уж с чем я точно не согласен так это, что написанно все это по-детски, но это не ты сказал.
PS: Спасибо за хороший вопрос.
Ответить

 фотография Karaina 14 мар 2006

[quote name='Дрон' date='Mar 3 2006, 10:57 AM'] [/QUOTE] Тут речь шла нетолько о "чувствительности" сколько о том насколько та или иная книга захватила. [/quote]
каждый ищет историю своей желаемой жизни. для меня это история стремления и ярости молодости. современное общество несмотря на лозунг дорогу молодым воспринемает молодых как пушистых безобидных зверьков, но я знаю что ярость молодости самая разрушительная. я всегда это знала и Тб меня подкрепила, что мне очень помогло. можно сказать что Тб (1-4) оставила неизгладимый отпечаток на моей жизни. Вот так.
Ответить

 фотография Госпожа Теней 13 май 2006

ЧУВАКИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я прочитала наконец то!!!Хочется с кем нибудь это обсудить , т.к. все мои кенты считают меня двинутой на этой теме(их конечно можно понять:уже шесть лет выслушивают про КА , Роланда , башню и тд :o )Ну что хочется сказать:я конечно разочарована концовкой(ну не считая Сюзанны , Эдди и Джейка,да и то все здесь так сахарно и волшебно...),но может это очень жестоко сказано .так Роланду и надо ,очень много эгоизма и бессердечности в его персоне ,ни чем не поступился этот человек на пути к этой б...ой Башне.похоронил всех ,кого только мог,вобщем шел по могилам своих друзей ,но что кривить душой-люблю я этого старого козла,хе-хе...И что мне больше всего понравилось(вот это я считаю верх писательского мастерства!!!) , что Кинг добился такого невероятного ощущения реальности происходящего , что все два дня как я читала ТБ 7 я пребывала в таком трансе(честно признаюмь когда умерли Эдди и Джейк(и даже ЫШ!!!) я проплакла полдня и готова была закопать за это Стивена Кинга) ,это все потому что Стиви решил сыграть в своей собственной книге скромную роль бога(ну думаю мужик заслужил) и теперь мне действительно кажется что Роланд где то делает снова и снова свой невероятный круг , а наше ненавистное ка делает еще один оборот...Ну вот ...более менее выговорилась,может слишком сумбурно просто очень много впечатлений ,а теперь вопросик(или я чего то непоняла):Роланд прохдит каждый раз ОДИНАКОВЫЙ КРУГ??С ТЕМИ ЖЕ ЭДДИ ,СЮЗАННОЙ И ДЖЕЙКОМ ИЛИ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫДЕРГИВАЕТ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ?И ЕСЛИ ИХ ,ТО ЭТО ИМЕННО ОНИ ЖЕ ИЛИ ОНИ , НО ИЗ ДРУГОГО МИРА?ОСТАЮТСЯ ЛИ СЛЕДЫ ПОСЛЕ ПРОШЛЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ?ИЛИ ПРОСТО ИСТОРИЯ НАЧИНАЕТСЯ СОВСЕМ ЗАНОВО?Т.Е. ВСЯ РЕАЛЬНОСТЬ НАЧИНАЕТ КРУГ СНАЧАЛА???
Ответить

 фотография Lang 14 май 2006

Госпожа Теней (May 13 2006, 09:48 PM) писал:

все мои кенты считают меня двинутой на этой теме
Как это верно..... :o
Отредактировано: Lang, 14 Май 2006 - 12:34:44
Ответить

 фотография Samael 15 май 2006

Советую Госпоже Теней успокоится и почитать данный топик. Там будут ответы на ее вопросы. И в сотый раз повторяю, Кинг в книге НЕ бог! Он там лишь писал то, что слышал - если верить Роланду, таких как он полно... Ну штук девятнадцать точно! :blink:
Ответить

 фотография inzane 28 июн 2006

Я недавно дочитал 7ую часть и теперь все пытаюсь осмыслить конец
После долгих и бессонных ночей :rolleyes: я решил что смысл в том, что весь юниверсум, описываемый в книге создан специально для Роланда ( а как ещё обьяснить, что в центр мировоздания - Тёмная Башня целиком и полностью посвящена жизни Стрелка), т.е. Роланд - единственный "настоящий" человек в книге - все остальные не больше чем НПС в компьютерной игре. Из этого можно предположить, что существует бессконечное множество таких же скоплений вселенных, вокруг других Тёмных Башен других "настоящих " людей - вне юниверсума Роланда :P Таким образом у каждого "настоящего " человека есть своё бесконечное множество вселенных, со своей Тёмной Башней :D :D :D
Немного накуреная мысль, но по мойму самая логичная :P Очень интересно что другие фэны думают о концовке
Ответить

 фотография Флегг 28 июн 2006

Привет Всем!!!!!!

Цитата

так Роланду и надо ,очень много эгоизма и бессердечности в его персоне ,ни чем не поступился этот человек на пути к этой б...ой Башне.похоронил всех ,кого только мог,вобщем шел по могилам своих друзей ,но что кривить душой-люблю я этого старого козла,хе-хе..

Не знаю как других а меня просто переделнуло от этих слов, это Роланд то эгоист и бессердечный старый козел? Мы вообще про одного и того же человека говорим? Да вы задумайтесь только сколько этот человек перенес, у него отняли все - родных, друзей, любимых, да такого несчастного человека еще поискать, сколько он перенес в жизни, его заставили убить свою мать, он потерял всех друзей которых имел, его любовь сгорела в костре, что у него было в жизни кроме дороги к башне, кроме лишений, трудностей, боли и отчаянья? А если задуматься то ради чего он вообще это все испытал ради чего он шел к этой г****ной башне, почему просто не плюнул на это все, дожил бы свою жизнь в свое удовольствие благо на его век хватило-бы, так нет же он шел и шел несмотря ни на что, потому что они шел не ради себя он и шел то как раз ради своих друзей, ради своих родителей, ради своей любимой ради всех людей, всех миров, которые стояли на грани катастрофы. И ты хочешь сказать что он не переживал смерти своих друзей, да ему было еще в сто раз хуже потому что он понимал что не только потерял кого то из своих друзей кого-то из своего ка-тета, но еще и сам является причиной гибели друзей (причем это он так думал, на самом деле его вины в этом нет никакой) уже от одного груза вины можно с ума сойти, а он с этим жил и не только жил но и продолжал идти дальше, и после этого ты называешь его бессердечным, да перед этим человеком надо шляпу снять и приклонить колени, Роланд великий человек, даже слово герой для него мелковато. Ни Эдди ни Джейк ни Ыш конечно такой участи не заслужили, да и в конечном итоге они все (пусть и из других миров) остались в шоколаде, лучи стали восстанавливаться угроза падения башни пропала все стало становиться на свои места. А что получил Роланд за целую жизнь бесконечных мытарств и страданий? Еще одну жизнь бесконечных мытарств и страданий.
Знаете что я почувствовал после того как Роланд открыл последнюю дверь на вершине Башне – НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, и вот это награда за все то что он перенес нет братцы это не КА это здоровая КА-КА как называл ее Эдди. Одна надежда на рог, пускай уж хоть в этот раз Роланд получит награду которую не просто заслужил а выстрадал, пускай он получит ПОКОЙ.
Отредактировано: Флегг, 28 Июнь 2006 - 16:06:56
Ответить

 фотография DEZinfectah 25 окт 2006

Что-то не увидел здесь такой темы...
Лично мне концовка понравилась...закончить 30 летнее повествование тем же предложением что и начать - очень оригинальный ход...
Правда есть и много неприятных моментов: во-первых изменилось отношение к самой тёмной башне...раз она такая сволочь, то лучше бы её свалили разрушители...
Во-вторых этот смазливый эпилог Сюзанна в Нью-Йорке...мне было отвратительно читать где они все встретились и зажили долго и счастливо...Да и её побег от Роланда можно расценить как предательство...
Ну и последний неприятный момент это смерть Эдди и Джейка...Если с Джейком всё вышло достаточно оригинально, то убийство Эдди на последнем исдыхании каким-то додиком выглядит нелогично...
Делимся впечатлениями о последней книге :)
Ответить

 фотография bagfinder 28 май 2007

Не знаю, как вам, но мне очень стало грустно, когда я дочитал последнюю книгу... Кинг еще сам писал, что, мол конец может разбить вам сердце... Именно это и произошло. Я был готов увидеть Роланда убитым, даже готов увидеть рождение Гилеада и возвращение стрелка, но ни как не мог подумать, что Кинг поступит так жестоко :)

Всвязи с этим, у меня возникло несколько вопросов: если Роланд так путешевствовал к ТБ всегда и все сразу забывал, тогда все упираеться в определенный промежуток времени, то есть я хочу сказать, что мир существует только для Роланда!? Ведь когда он входит в дверь, он возвращаеться к тому времени, когда он был в пустыне. И так каждый раз! Не могу выразить это словами - но тогда у мира нет будущего. Он поворачивает время вспять каждый раз... Вообщем если вы поняли о чем я, просьба разьяснить мне это :) а то как-то грустно :)

И еще вопрос: за что могло постич Роланда такое наказание. Ведь это наказание для всего мира - т.к. время возращаеться и люди делают тоже самое множество раз... Или просто у этого мира не было прошлого, и Роланд - свихнувшийся Ган оО

Вообщем меня окончательно запутало :)
Ответить

 фотография animal 11 июл 2007

 bagfinder (May 28 2007, 02:09 PM) писал:

и Роланд - свихнувшийся Ган
похоже на то :)
Ответить

 фотография bagfinder 14 июл 2007

nu skajite hot 4tonibud ))))
Ответить