Перейти к содержимому



Просто о кино [2]


Ответов в теме: 1750

#1081 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Июнь 2008 - 09:12:28

Просмотр сообщенияProkuror (Jun 3 2008, 09:35 AM) писал:

а как тебе отстрел вывески?
FUK U TOO :)

я вот даже думаю, что при случае, месяца так через два, пересмотрю в дружеской компании; оуэна полюбил ещё больше; а ленте просто необходимо дать какой-нибудь пафосный приз, чтобы, так сказать, завершить гештальт :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1082 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 03 Июнь 2008 - 21:06:25

посмотрел "изгнанников" джонни то, ну это что-то с чем-то, великолепная гангстерская драма с чудным саундтреком и с блестящей концовкой. вот уж действительно, лети, банка, не падай

а сейчас качается "короткая рокировка", уже предвкушаю. теперь остаётся закрыть тему смачным цуем харком, и перейти к тарковскому для контраста
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1083 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 14:01:50

Цитата

в предыдущих фильмах серии был дух приключений, а здесь его нет - вышел весь. и дело не в постаревшем форде, а в разнице между 80-ми и нулевыми

Да, в 15 лет приключения Генри Джонса-младшего смотрелись совсем по-другому ;)

Впечатления: спецэффекты нарисованы слишком уж явно, юмора стало поменьше (пляшущие вокруг костра на Амазонке красноармейцы - сомнительная хохма), визуально - всё отлично (храмы, кладбища, артефакты...), Форд тряхнул стариной, но тряхнул по мере сил - 65 уже, как-никак... Троечка, местами с плюсом.

У нас четвертый "Индиана" шел в потрясающем варианте: американцы все говорят по-украински (дубляж), зато кагэбэшники - по-русски.

ЗЫ: кто-нибудь определил марку холодильника, в котором Джонс пережил ядерный взрыв? :)
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1084 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 05 Июнь 2008 - 15:37:00

да ну, лубочный он стал, лубочный; насчёт же акцента - у нас бланшетт грамотно гэкала

Просмотр сообщенияМортен (Jun 5 2008, 03:01 PM) писал:

ЗЫ: кто-нибудь определил марку холодильника, в котором Джонс пережил ядерный взрыв? ;)
"дженерал электрик", не иначе :)
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1085 Prokuror

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 704 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Мичуринск

Отправлено: 07 Июнь 2008 - 10:57:43

Отсмотрел Джонса 4.
Согласен с Мортеном. 3. Плюсов не увидел. Пляски у костра - пипец. На сценах свадьбы чуть не стошнило. Шиа- вообще хрень какую-то сыграл. Да-а-а, времена уже не те...  Лучшая роль - у Коннери на фотографии, без слов.

#1086 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 08 Июнь 2008 - 07:17:51

Посмотрела Клода Лелюша . " Железнодорожный роман ". Ерунда , ИМХО. И актёры вроде все любимые. Короче Мужчину с женщиной снять уже не получается. Зато дополнительный диск - прелесть. 13 жизней к. лелюша.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#1087 Мортен

    Wild Seed

  • Пользователи
  • *****
  • 1 860 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Харьков

Отправлено: 09 Июнь 2008 - 20:13:51

"Точка обстрела" /Vantage Point/

Пит Трэвис решительно напичкал свою дебютную ленту лучшим, что было создано в жанре детктив/экшн.
"Убийство в Восточном экспрессе" А. Кристи, проворачивавшей загадку через призму восприятия дюжины персонажей.
"Расемон" А.Куросавы с множественными интерпретациями одного события.
Плюс погони и пиротехнические эффекты в лучших традициях трилогии о Джейсоне Борне и "Французского связного"

Из минусов. Актерский состав лицедействует в треть силы, развязка голливудская, шероховатости сценария.
Но неординарность постановки, динамичность и держащий в напряжении экшн вытягивают фильм на твердую тройку. Местами с плюсом ;)

"Львы для ягнят" /Lions for Lambs/

Отличный фильм - умный, тонкий, полностью построен на диалогах и с великолепной актерской игрой. Ни капли не манипулятивный, режиссер лишь подводит зрителя к мысли о выборе. Рэдфорд хоть и не мавр, но дело своё сделал. Браво! :D
Да не убоюсь я сонмов Мирных и Гневных Божеств -
своих собственных мыслей.

Тибетская Книга Мёртвых

#1088 MikeDisckein

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 439 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ленобласть

Отправлено: 13 Июнь 2008 - 09:43:41

А смотрел кто-нибудь фильмы Клинта Иствуда "Флаги наших отцов" и "Письма с Иводзимы"? Какие впечатления и мнения сложились?
"...все Хорошие Девушки носят белые трусики."
С.К.

Изображение

#1089 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 13 Июнь 2008 - 09:59:54

Письма - абсолютный шедевр. Флаги хороши, но значительно слабее.
время - лицо на воде

#1090 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 13 Июнь 2008 - 13:01:58

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jun 13 2008, 10:59 AM) писал:

Письма - абсолютный шедевр.
после просмотра 174-ой серии bleach я уже и не знаю, что сказать по этому поводу :D
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1091 DREAD

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 134 сообщений
  • Из: Киев

Отправлено: 13 Июнь 2008 - 14:38:21

Не знаю что имел в виду человек из поезда ;) но категорически не понравилось ни первое ни второе. Муть.

#1092 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Июнь 2008 - 12:50:38

Просмотр сообщенияDREAD (Jun 13 2008, 03:38 PM) писал:

Не знаю что имел в виду человек из поезда
это была глупая шутка <_<

пока с клинтом подвязал; но вот вчера пересмотрел "войну" балабанова, ничего так, жизненно; а то всё отрывками выходило
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1093 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 15 Июнь 2008 - 13:22:37

Просмотр сообщенияDREAD (Jun 13 2008, 03:38 PM) писал:

Не знаю что имел в виду человек из поезда :P но категорически не понравилось ни первое ни второе. Муть.
расстрелять. :P

Цитата

после просмотра 174-ой серии bleach я уже и не знаю, что сказать по этому поводу
и ты туда же? и тебя туда же! :D <_<

Клинта можно смотреть и не насмотреться. Даже не беря во внимание "Непрощенного" и дилогию об Иводзиме, он еще режиссер великолепного мелодрматического фильма "Мосты округа Мэдисон", где исполнил главную роль вместе с Мерил Стрип.

Смотрел "Халка" и "Явление". Первое - хорошо. Второе - очень плохо. Шьямалан от фильма к фильму подтверждает свою проф. непригодность.
время - лицо на воде

#1094 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 15 Июнь 2008 - 13:33:53

Просмотр сообщенияРоланд Дискейн (Jun 15 2008, 02:22 PM) писал:

Клинта можно смотреть и не насмотреться. Даже не беря во внимание "Непрощенного" и дилогию об Иводзиме, он еще режиссер великолепного мелодрматического фильма "Мосты округа Мэдисон", где исполнил главную роль вместе с Мерил Стрип.
так-так. а у него же сейчас вышла некая драма с мисс брэд питт, но я запамятовал название. анджелина крайне хороша внешне, брюнетка с короткой стрижкой, играет мать, потерявшую ребёнка, а потом получившую его обратно, но вроде уже не совсем своего; плюс к тому, говорят, что иствуд смешал в одной ленте несколько жанров, что звучит интригующе - я ему доверяю

Цитата

Шьямалан от фильма к фильму подтверждает свою проф. непригодность.
прискорбно. "таинственный лес" считаю одним из выдающихся фильмов в своём жанре, в своё время впечатлился
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#1095 Роланд Дискейн

    Samourai

  • Пользователи
  • *****
  • 2 455 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Ростов-на-Дону

Отправлено: 15 Июнь 2008 - 13:44:58

Просмотр сообщенияVagabond (Jun 15 2008, 02:33 PM) писал:

так-так. а у него же сейчас вышла некая драма с мисс брэд питт, но я запамятовал название. анджелина крайне хороша внешне, брюнетка с короткой стрижкой, играет мать, потерявшую ребёнка, а потом получившую его обратно, но вроде уже не совсем своего; плюс к тому, говорят, что иствуд смешал в одной ленте несколько жанров, что звучит интригующе - я ему доверяю
"Подмена", участник минувшего каннского конкурса. Он в этом году зимой выпускает еще один фильм - "Гран Турино", но об этом проекте почти ничего неизвестно, все как-то секретно.
Есть у Иствуда еще 2 фильма: не видел, но must see: "Птица" с Форестом Уитакером и "Перевал разбитых сердец".

Цитата

прискорбно. "таинственный лес" считаю одним из выдающихся фильмов в своём жанре, в своё время впечатлился
да. я и сам безмерно разочарован. даже не верится, что плоду фантазии этого человека принадлежит одна из самых запоминающихся интриг мирового кино - фильм "Шестое чувство".

Ах, да, забыл сказать про "Спиди Гонщика". Вачовски наконец-то обнажили свою сущность: прикрываться псевдофилософскими посылами, как в "Матрице", они не могут. Поэтому не остается ничего, кроме визуального таланта и крепкого актерского состава. Но фильм не использует и 50% того культурного бэкграунда, который за ним стоит. Где стеб? Где цитата киноклассики, которая прямо напрашивается на ум? Если не стеб и не цитата - то получается штамп.
время - лицо на воде





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика