Перейти к содержимому



Что Вы предпочитаете Книгу или Фильм?


Ответов в теме: 187

#76 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 09:22:50

Невозвращенец (Nov 21 2004, 03:06 PM) писал:

гангстер (Nov 21 2004, 05:33 PM) писал:

А темная башня по моему просто страшилка
не, чувак, не "просто". Произведение сильное, одна эта книга возвела бы Кинга в ранг величайших писателей человечества.
Немного непонятно. Всмысле, "одна эта книга возвела бы"? Когда эпопея будет закончена?

#77 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 12:03:46

Riven (Nov 22 2004, 09:18 AM) писал:

Не могу не добавить фильмы "Зелёная миля" и "Кладбище домашних животных". Самые удачные экранизации наряду с "Побегом", ... .
"Буря столетия" тоже, в принципе, снята до последнего слова по книге...
И "Сияние" - уж и не знаю, который вариант, но тоже неплохо...
:unsure: (а говорила, что не смотрю экранизации! ) :)
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#78 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 13:16:24

Riven (Nov 22 2004, 09:22 AM) писал:

Немного непонятно. Всмысле, "одна эта книга возвела бы"? Когда эпопея будет закончена?
Вот тебе и в смысле. Кинг ее писал лет 20. Фактически, труд всей его жизни. И не только Кинг считает его особенным, если ты заметил, даже на этом форуме (как и на любом сайте Кинга, включая официальный) для Темной Башни отведен отдельный раздел. То есть существуют просто произведения Кинга, и есть Темная Башня. Множество рассказов связаны с ней тем или иным способом... Если бы половины всех его рассказов не было, я бы пережил, но вот если бы не было ТБ, вряд ли бы я читал его так, как читаю сейчас. Вот что значит "возвела бы".

В этом году он закончил последние две книги.

#79 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 14:21:28

>Riven:
Fallcom правильно сказал.

#80 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 14:31:05

гангстер (Nov 22 2004, 01:04 AM) писал:

фильмец ... ничего.Правда занудный в некоторых местах,и еще-Скалли и Малдер работают вместе много лет и не нашли случая переспать друг с другом,странно как-то
Еще не видел той серии, которая показалась бы мне занудной. Каждую я смотрю с интересом - ведь сериал ВЕЛИКИЙ.
А то что герои не переспали - оно и к лучшему, в этом есть что-то, что отличает этот сериал.

#81 McMurphy

    0,2%

  • Пользователи
  • *****
  • 1 547 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Минск

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 14:32:51

Интересно, дождемся ли мы выхода многосерийно фильма, снятого по "ТБ" ?

#82 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 14:39:18

Наверняка да! Только дай Бог, чтобы экранизация оказалась получше "Противостояния"...

#83 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 16:21:07

Fallcom (Nov 22 2004, 10:16 AM) писал:

Riven (Nov 22 2004, 09:22 AM) писал:

Немного непонятно. Всмысле, "одна эта книга возвела бы"? Когда эпопея будет закончена?
Вот тебе и в смысле. Кинг ее писал лет 20. Фактически, труд всей его жизни. И не только Кинг считает его особенным, если ты заметил, даже на этом форуме (как и на любом сайте Кинга, включая официальный) для Темной Башни отведен отдельный раздел. То есть существуют просто произведения Кинга, и есть Темная Башня. Множество рассказов связаны с ней тем или иным способом... Если бы половины всех его рассказов не было, я бы пережил, но вот если бы не было ТБ, вряд ли бы я читал его так, как читаю сейчас. Вот что значит "возвела бы".

В этом году он закончил последние две книги.
Я всё это понимаю. Непонятно только то, как по-вашему эпопея закончена, стала одной большой книгой и в раз возвела Кинга в ранг величайших писателей человечества? А до этого как по-твоему было? Ты если не понимаешь вопроса, так не язви.
Между прочим, он о ней повествует уже почти 30 лет.

#84 LiFeLeSs

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 237 сообщений

Отправлено: 22 Ноябрь 2004 - 22:37:25

X-Files да так, ничего сериал, некоторые серии воще потрясают, а некоторые не нравятся. Но щас сериал теряет популярность. Просто теряет.. Эх..

#85 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 13:21:23

Riven
Да я вроде и не язвлю. Просто по-моему это самая продуманная, необычная и интересная книга из всего творчества Кинга. И как я уже говорил выше, если бы у Кинга была лишь она одна, он бы все равно был великим в своем жанре (про человечество все же слишком круто). Это любая другая его книга может подойти под определение "просто страшилка", здесь же нечто гораздо большее.

Если тебе так уж не нравится термин "одна эта книга", то можно вспомнить хотя бы "Унесенные ветром". Вот так можно стать "великим" по одной книге.

#86 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 14:07:42

Fallcom (Nov 23 2004, 10:21 AM) писал:

Riven
Да я вроде и не язвлю. Просто по-моему это самая продуманная, необычная и интересная книга из всего творчества Кинга. И как я уже говорил выше, если бы у Кинга была лишь она одна, он бы все равно был великим в своем жанре (про человечество все же слишком круто). Это любая другая его книга может подойти под определение "просто страшилка", здесь же нечто гораздо большее.

Если тебе так уж не нравится термин "одна эта книга", то можно вспомнить хотя бы "Унесенные ветром". Вот так можно стать "великим" по одной книге.
Я совсем другое имел в виду. Я не спорю, что Тёмная Башня - центральное произведение Стивена Кинга и что оно одно способно сделать его великим и почитаемым. И уж тем более я не говорил, что это просто "страшилка". Недопонимание было в условном наклонении, которое применил к этому уважаемый форумчанин Невозвращенец. Впрочем, сейчас это не столь важно.

#87 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 14:16:05

Riven (Nov 23 2004, 02:07 PM) писал:

Недопонимание было в условном наклонении...
Я имел ввиду, что когда эпопея будет закончена, она гарантированно возводит СК в тот самый ранг: выдающихся писателей человечества.

#88 Riven

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 203 сообщений
  • Пол: м
  • Из: города Орёл

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 14:30:56

Невозвращенец (Nov 23 2004, 11:16 AM) писал:

Riven (Nov 23 2004, 02:07 PM) писал:

Недопонимание было в условном наклонении...
Я имел ввиду, что когда эпопея будет закончена, она гарантированно возводит СК в тот самый ранг: выдающихся писателей человечества.
Ну ведь после выхода первой части ТБ или пары последующих - уже, наверное, стало ясно, что это особняком стоящее произведение. Но тут спорный вопрос. Кинг писал и другие книги, а не одну ТБ, и имя себе он также заработал на других книгах. Пожалуй, некорректно будет говорить относительно только его эпопеи, "гарантированно возводящей в ранг выдающихся писателей человечества" после 40 других романов.

#89 Невозвращенец

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 89 сообщений
  • Из: Россия, г. Томск

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 14:37:44

> Victory:
Прости, пожалуйста, больше не буду (я).
А ты так и не ответила мне - где в ОНО групповуха?

#90 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 23 Ноябрь 2004 - 14:40:44

Невозвращенец,а ты-извращенец! :D
Ходи на "Секс...",отвечу.
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика