Перейти к содержимому



х/ф "Кладбище домашних животных"


Ответов в теме: 127

#61 Pokrovsky

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 12 Май 2007 - 02:26:11

Первый раз я посмотрел этот фильм когда мне было лет 13. Тогда я был в восторге, так как был поклонником разнообразных ужастиков и мой детский разум не особо осознавал всю суть этого произведения. И только сейчас, пересматривая в очередной раз этот фильм, я осознаю насколько он жуткий.
Это единственная картина которая заставит напрячься даже самого непробиваемого инфантилика. Кингу удалось напугать....................И сделал он это мастерски. Несмотря на то, что фильм снимался в конце 80-х, что является достаточно серьезным поводом для скептического отношения к качеству картины, он поражает своей четкостью во всем. Подбор персонажей,актерская игра, саундтреки, работа гримеров,.........................., ну и конечно же режиссерская работа - все заслуживает высших похвал. Это несомненно самый страшный фильм ужасов, я думаю, что тысячи поклонников со мной согласятся..
Браво Маэстро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#62 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 16 Октябрь 2007 - 15:23:46

Четверг, 25 октября

21.00
- телеканал СТС

КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ-II (Pet Sematary II)

США. 1992. 100 минут. Цветной.

Сиквел фильма "Кладбище домашних животных" (1989), снятого по одноименному роману Стивена Кинга.

В город Мейн, печально известный по первой части фильма, переезжает недавно овдовевший ветеринар Чейз Мэтьюс с сыном Джеффом. Чейз переехал на новое место, чтобы избавиться от неприятных воспоминаний о трагической гибели своей жены, которая снималась в кино и была случайно убита электрическим током. В Мейне Джефф находит только одного друга - сына местного шерифа, толстяка по имени Дрю. Вскоре Джефф узнает страшную тайну главной достопримечательности города - кладбища домашних животных: похороненные в этой земле возвращаются. Когда жестокий шериф убивает собаку своего сына Дрю, Джефф и Дрю относят пса на кладбище домашних животных, чтобы проверить чудодейственную силу "живой земли". Результат превзойдет все ожидания!

Заявленный бюджет фильма - $8,000,000.
Кассовые сборы в кинопрокате США - $17,092,453.

Производство - "Коламбус Сёркл Филмз".
Заказчик - "Парамаунт Пикчерс".
Права - "Парамаунт Пикчерс".

Постановщик трюков - Джон Роботэм
Специальные эффекты - Питер Чесни.
Специальные эффекты (эпизод крушения грузовика) - Ричард Хаггинс.
Главный кукловод - Трей Стоукс.
Специальные гримэффекты - Стив Джонсон и студия "Стив Джонсонс Экс-эф-экс Инк.".
Специальный гримэффекты и аниматроника - Дэвид Пи Бартон и Барт Миксон.

Костюмы - Марлен Стюарт.
Художник - Мишель Минч.
Декоратор - Сьюзен Бенджамин.
Оператор - Расселл Карпентер.
Монтаж - Том Файнен.

Композитор - Марк Говернор.

Продюсер - Ральф С. Синглтон.
Сценарист - Ричард Ауттен.

Режиссер - Мэри Ламберт.

В pолях: Эдвард Фёрлонг (Джефф Мэтьюс), Энтони Эдвардс (Чейз Мэтьюс), Клэнси Браун (Гас Гилберт), Джаред Раштон (Клайд Паркер), Дарланн Флюгель (Рене Хэллоу), Джейсон Макгуайр (Дрю Гилберт), Сара Триггер (Марджори Харгроув), Лиса Вальтц (Аманда Гилберт), Джим Пек (Квентин Йоландер).


Камео

Мастер специальных гримэффектов и аниматроники Барт Миксон - в роли неуклюжего техника.


Номинации

Номинация на премию "Сатурн" (США) за игру юного актера (Эдвард Фёрлонг - уступил Скотту Вайнгеру за мультфильм "Аладдин").

Номинация на Гран-при на МКФ фантастики и хоррора в Авориазе (Франция) - уступил фильму Питера Джексона "Мертвоголовые (Живая мертвечина)").


Интересные цитаты и реминисценции

Фильм, который смотрит Чейз Мэтьюс (Энтони Эдвардс), - это легендарная гангстерская драма Серджо Леоне "Однажды в Америке" (1984), в которой снималась Дарланна Флюгель, которая играет жену Чейза Мэтьюса Рене Хэллоу.

Эпизод, в котором Гас Гилберт (Клэнси Браун) пробивает дыру в двери и просовывает в нее свое лицо, - это цитата из легендарного фильма Стэнли Кубрика "Сияние" (1980), первой экранизации одноименного романа Стивена Кинга.

В эпизоде у костра Клайд Паркер (Джаред Раштон) рассказывает сидящим вокруг детям часть событий оригинального фильма "Кладбище домашних животных" (1989), снятого по одноименному роману Стивена Кинга.

Джефф Мэтьюс (Эдвард Фёрлонг) на Хэллоуин одевается в костюм маньяка-убийцы Джейсона Ворхиза - героя популярного киносериала "Пятница, 13-е". Кстати, на стене в комнате Джеффа висит постер одного из фильмов этой серии - "Пятница, 13-е, часть VIII: Джейсон захватывает Манхэттен" (1989).
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#63 felidaecats

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2007 - 15:23:26

А мне ох! как не понравился гаденький ребенок.Я бы не стала держать такого у себя дома! А кого мне кошмарно жалко (самый лучший герой на мой взгляд) так это Виктора Паскоу.Зачем надо было СК убивать такого милашку? Еще кот хорош ,у меня такой живет Люцик зовут.Вот Луис какойто чекнутый заморыш получился ,но все равно это лучший фильм в мире!!!(сравнить только если с Противостоянием или Безнадегой)ВСЕМ СМОТРЕТЬ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ!!! (если кого интерисует Паскоу и др. ответте!)
Борьба со злом посредством зла

#64 pokem0n

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 28 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2007 - 16:55:53

А вот мне милей всего ребеночег =)) самый классненький

#65 Pokrovsky

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 28 Октябрь 2007 - 21:30:20

Просмотр сообщенияfelidaecats (Oct 28 2007, 04:23 PM) писал:

А мне ох! как не понравился гаденький ребенок.Я бы не стала держать такого у себя дома! А кого мне кошмарно жалко (самый лучший герой на мой взгляд) так это Виктора Паскоу.Зачем надо было СК убивать такого милашку? Еще кот хорош ,у меня такой живет Люцик зовут.Вот Луис какойто чекнутый заморыш получился ,но все равно это лучший фильм в мире!!!(сравнить только если с Противостоянием или Безнадегой)ВСЕМ СМОТРЕТЬ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛСЯ ПЕРЕСМАТРИВАТЬ!!! (если кого интерисует Паскоу и др. ответте!)

Приветт!!!!!!!!!как дела?????меня интересует все, что связано с этим фильмом!!!!

#66 Агни

    I deal in lead

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 516 сообщений
  • Пол: м
  • Из: г. Хабаровск

Отправлено: 29 Октябрь 2007 - 02:34:16

Привет. По разному. Ты попал по адресу. Читай топик.
Изображение

Особый цинизм

#67 felidaecats

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 29 Октябрь 2007 - 15:08:24

Да, сдрасте! Ребеночек возможно и не плох,но когда он спит или если гдето гуляет. Вчера я два раза пересмотрела. Хорошая музыка в финальной сцене. Как вы думайте кто то из героев снимался в других фильмах СК? Если да то кто? А вам кто или что всего милее в чудном фильме?Ладно , пока еще раз перечитаю книгу (ато чтото много у меня вопросов!) (?) .
Борьба со злом посредством зла

#68 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Октябрь 2007 - 19:11:27

Просмотр сообщенияfelidaecats (Oct 29 2007, 04:08 PM) писал:

Как вы думайте кто то из героев снимался в других фильмах СК? Если да то кто?
Вы хотели спросить - "кто-то из актеров"? Что тут думать-то - тут знать надо. Вы задайте вопрос почетче: о каком фильме речь - об оригинале или о сиквеле? А уж я постараюсь предоставить всю имеющуюся информацию.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#69 Samael

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 3 507 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 29 Октябрь 2007 - 22:30:04

Цитата

Эпизод, в котором Гас Гилберт (Клэнси Браун) пробивает дыру в двери и просовывает в нее свое лицо, - это цитата из легендарного фильма Стэнли Кубрика "Сияние" (1980), первой экранизации одноименного романа Стивена Кинга.
Поправка: первой экранизацией Кинга была картина Брайана Де Пальмы "Керри".
Ребенка в оригинальном КДЖ играет талантливейший Мико Хьюз ("Восход Меркурия", "Спаун" и много-много других фильмов).
...the angel has spread its wings...

"...ice, ice, baby!"
Изображение

#70 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 29 Октябрь 2007 - 23:28:40

Просмотр сообщенияSamael (Oct 29 2007, 11:30 PM) писал:

Поправка: первой экранизацией Кинга была картина Брайана Де Пальмы "Керри".
Вы неправильно поняли мою фразу: я вовсе не называю "Сияние" Стэнли Кубрика первой экранизацией Кинга вообще. Речь идет о том, что "Сияние" Стэнли Кубрика - это первая экранизация одноименного романа. Так как есть вторая - телевизионная. А вот вас позвольте поправить: имя Carrie по-русски следует транскрибировать как Кэрри.

Цитата

Ребенка в оригинальном КДЖ играет талантливейший Мико Хьюз ("Восход Меркурия", "Спаун" и много-много других фильмов).
О да! А что, кто-то спрашивал, как зовут актера? Черт, я, видимо, пропустил... Могу добавить, что роль Гейджа Крида - это его дебютная работа в кино. И ему тогда, между прочим, даже не было еще 3-х лет! А в 8-летнем возрасте он внес еще одну весомую лепту в развитие кинохоррора, блистательно сыграв Дилана в фильме "Новый кошмар Уэса Кревена" (1994).
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#71 felidaecats

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 30 Октябрь 2007 - 14:40:18

Просмотр сообщенияЭрик (Oct 29 2007, 07:11 PM) писал:

<br />

Просмотр сообщенияfelidaecats (Oct 29 2007, 04:08 PM) писал:

Как вы думайте кто то из героев снимался в других фильмах СК? Если да то кто?
<br />Вы хотели спросить - "кто-то из актеров"? Что тут думать-то - тут знать надо. Вы задайте вопрос почетче: о каком фильме речь - об оригинале или о сиквеле? А уж я постараюсь предоставить всю имеющуюся информацию.<br />
<br /><br /><br /> Да , кто из актеров. Например, снимался еще гдето Мико Хьюз или Бред Гринквист (в любом фильме по СК)?Или они были только в КДЖ?
Борьба со злом посредством зла

#72 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 30 Октябрь 2007 - 18:26:46

По имеющимся у меня сведениям, расклад таков:


"Кладбище домашних животных" (1989)

Брэд Гринвикст (Виктор Пасков) снимался еще в двух фильмах, имеющих отношение к Стивену Кингу: в роли Стива Дента в телесериале "Золотые годы Стивена Кинга" (1991), снятом по оригинальному сценарию Стивена Кинга, и в роли Дага Поузи в телефильме "Дневник Эллен Римбауэр" (2003) - приквеле телевизионного мини-сериала "Особняк "Красная роза" (2002), снятого по оригинальному сценарию Стивена Кинга.


"Кладбище домашних животных-II" (1992)

Клэнси Браун (Гас Гилберт) впоследствии снялся в роли капитана Хэдли в фильме "Побег из Шоушенка" (1994), снятого по повести Стивена Кинга "Рита Хэйворт и побег из Шоушенка" (1982).

Дарланна Флюгель (Рене Хэллоу) до того снялась в роли матери в эпизоде телесериала "Сумеречная зона" "Бабуля" (1986), снятом по одноименному рассказу Стивена Кинга.

Роберт Истон (священник) впоследствии снялся в роли Лестера Пратта в экранизации романа Стивена Кинга "Нужные вещи" (1993).
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#73 felidaecats

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 5 сообщений

Отправлено: 31 Октябрь 2007 - 15:16:33

Просмотр сообщенияЭрик (Oct 30 2007, 06:26 PM) писал:

<br />По имеющимся у меня сведениям, расклад таков:<br /><br /><br /><i>"Кладбище домашних животных"</i> (1989)<br /><br /><b>Брэд Гринвикст</b> (Виктор Пасков) снимался еще в двух фильмах, имеющих отношение к Стивену Кингу: в роли Стива Дента в телесериале <i>"Золотые годы Стивена Кинга"</i> (1991), снятом по оригинальному сценарию Стивена Кинга, и в роли Дага Поузи в телефильме <i>"Дневник Эллен Римбауэр"</i> (2003) - приквеле телевизионного мини-сериала <i>"Особняк "Красная роза"</i> (2002), снятого по оригинальному сценарию Стивена Кинга.<br /><br /><br /><i>"Кладбище домашних животных-II"</i> (1992)<br /><br /><b>Клэнси Браун</b> (Гас Гилберт) впоследствии снялся в роли капитана Хэдли в фильме <i>"Побег из Шоушенка"</i> (1994), снятого по повести Стивена Кинга <i>"Рита Хэйворт и побег из Шоушенка"</i> (1982).<br /><br /><b>Дарланна Флюгель</b> (Рене Хэллоу) до того снялась в роли матери в эпизоде телесериала <i>"Сумеречная зона"</i> <i>"Бабуля"</i> (1986), снятом по одноименному рассказу Стивена Кинга.<br /><br /><b>Роберт Истон</b> (священник) впоследствии снялся в роли Лестера Пратта в экранизации романа Стивена Кинга <i>"Нужные вещи"</i> (1993).<br /><br />
<br /><br /><br /> Огромное спасибо,а то у кого не спросиш, ни кто не знает.Буду искать такие фильмы.
Борьба со злом посредством зла

#74 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 01 Ноябрь 2007 - 17:16:23

Всегда пожалуйста - обращайтесь! :blink:
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#75 ankxiteatr

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 1 сообщений

Отправлено: 01 Декабрь 2007 - 10:55:01

CHARMED, вы писали "...Фильм, конечно, жутковатый, но не до такой степени. Может, твой друг просто мало ужастиков смотрел?.."
LifeKILLED, вы писали "Просто мы с тобой слишком много ужасов видели И на "живую мертвечину" смотрим с открытыми глазами, а кто-то даже слушать из соседней комнаты не сможет "

Я, например, пересмотрел много ужастиков и по атмосфере "Кладбище домашних животных" один из самых страшных фильмов. И не нужно ссылаться на то, что вы спокойно смотрите "треш". Это не причем злесь, так как фильм берет не "оторванными конечностями, литрами крови или вырванными внутренностями", а атмосферой. А вторая часть мне не понравилась! Единственный плюс этого фильма это саундтрек! Который почему-то официально не выпускался. Может у кого-нибудь есть полный саундтрек к этому фильму?
Вот список композиций:

1) "I'VE GOT SPIES" - Dramarama
by John Easdale
Courtesy of Elektra Entertainment/Chameleon Records
By arrangement with Warner Special Products
Звучит, когда Джефф впервые приходит в школу.

2) "SHITLIST" - L7
By Donita Sparks
Courtesy of Slash Records
Звучит, когда Гас разделывает кроликов.

3) "FADING AWAY" - Jan King
By Mark Governor
Звучит, когда Дрю находит умирающего Зоуи.

4) "REVERENCE" - Jesus & Mary Chain
By James Reid and William Reid
Courtesy of Def American/ Warner Music U.K. Ltd
By arrangement with Warner Special Products
Звучит, когда Гас преследует Аманду и Дрю на дороге.

5) "POISON HEART" - Ramones
By Dee Dee Ramone and Daniel Rey
Courtesy of Radioactive Records
Звучит в конечных титрах.

6) "REVOLT" - The Nymphs
By Inger Lorre and Jet Freedom
Courtesy of DGC Records
Звучит, когда Джефф едет на велосипеде
за пацанами.

7) "THE SLASHER"
By Robert J. Walsh
Courtesy of The Hollywood Film Music Library
Звучит, когда Клайд едет за Джеффом на мопеде.

8) "LOVE NEVER DIES" - Traci Lords
By Mark Governor
Courtesy of Radioactive Records
Звучит, когда Чейзу чудится его жена.

9) "GUSH FORTH MY TEARS" - Miranda Sex Garden
By William Holborne
Courtesy of Mute Records Limited
By arrangement with Warner Special Products.
Звучит в конце фильма, когда горит дом.

10) "RIDE ON" - Lulabox
By Mary Cassidy, Steve Cozzi and Steve Ferrera
Courtesy of Radioactive Records
Звучит после "Poison Heart"

Особенно ищу композиции под номером: 7,8 и 10

Буду очень благодарен, если кто поможет!!!






ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика