←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

Фильм "Кристина"

 фотография Мик 12 фев 2009

Просто великолепная экранизация! Стильная, красивая, сочная, эстетичная! Получил большое удовольствие от просмотра. Снова-таки в картине не заняты актеры, имена которых на слуху у широкой публики, но ни к чьей игре, на мой взгляд, не придерешься. Особенно удачен главный персонаж Арни Каннингем в исполнении Кита Гордона. Актер сумел очень хорошо передать изменения в характере и даже облике героя. Вспомним его в начале и в заключительной части фильма, в частности его диалог с другом Деннисом в машине. Это как будто два совершенно разных человека, включая внешность! А играет его один и тот же актер. Понравилась и Александра Пол, сыгравшая Ли Кэбот Да, повторюсь, все актерские работы хороши, в том числе и главная «актриса» - автомобиль, который, смотря фильм, действительно воспринимаешь как живое и о-о-о-о-чень строптивое существо
Очень хорошая музыка, каждая тема очень удачно подобрана и органично «ложится» в конкретный эпизод. Очень эффектен и финал, не знаю, какой он в книге /не читал пока/, но в картине хорош и целиком в духе С.Кинга – мол, не расслабляйтесь ребята, все еще может повториться, машина еще отомстит.
P.S. Кстати, никто не знает, актер Дэвид Спилберг, игравший в фильме мистера Кейси, случайно не родственник знаменитого Стивена Спилберга?
Ответить

 фотография Эрик 12 фев 2009

Просмотр сообщенияМик (Feb 12 2009, 02:54 PM) писал:

P.S. Кстати, никто не знает, актер Дэвид Спилберг, игравший в фильме мистера Кейси, случайно не родственник знаменитого Стивена Спилберга?
Если и родственник - то очень дальний. :huh: Просто Спилберг (а в правильной транскрипции - Шпильберг) - это довольно распространенная еврейская фамилия.
Ответить

 фотография сова 12 фев 2009

фильм очень хороший, музыка действительно хорошо подобрана
Ответить

 фотография флойд 15 фев 2009

Согласен, фильм хороший, но книге немного уступает (уж слишком много моментов вырезано. к сожалению, так поступают с многими экранизациями), но лишь немного. Но эта экранизация, среди прочих фильмов по Стивену, очень неплохо смотрится и заслуживает особого внимания - игра актёров фантастична и атмосфера выдержана классно. Достойный фильм, что и говорить.
Ответить

 фотография Malpertui 14 авг 2009

Продолжаю знакомиться с Кингом в оригинале и все больше хочеться заново перечитать на английском прочитанное и пересмотреть виденное. Сегодня посмотрел Кристину. В восторге! Деннис такой обоятельный получился. Хотя такой добренький умненький и самоотверженный паренек вроде в каждом втором американском фильме присутствует, но здесь он вроде не шаблонный, а реальный, настоящий. Да и фильм весь очень реальным, натуральным что ли получился. Нравятся мне фильмы без компьютерной графики (или с минимумом ее), когда приходилось поламать голову над созданием того или иного спецэфекта. Музыка тоже в порядке. "Bad to the bones", как оказалось, хороша не только для доброго киборга австрийского происхождения (это я про Арни в Терминатор 2), но и для злючей до самого карбюратора американской машины. Главная героиня Ли может не такая обоятельная как Деннис, зато красивее и милее гораздо и только из ее уст затератая фраза из тучи фильмов про подростков, произнесенная после "Горячего целования в автомобиле" "I can't. I just can't. I am sorry." звучит оригинально и правдоподобно. Все остальные длинноногие девицы из амириканского кино, все они врут, что не могут и каждая уже повторяет за кем-то из более раннего фильма. А Ли не, я ей поверил :) . Еще понравилось, хотя это уж больше заслуга Кинга, опять же близость к реальной жизни. Пускай Деннис и популярный и футболист, но и он не застрахован от случае в форме хулигана сдлинными волосами и с ножом или же в форме обыденной, но очень серьезной для него травмы во время матча. Главный герой так посылает родителей, что жалко их невольно. И т.д. Очень много плюсов у этого фильма.
Ответить

 фотография la_sombra 04 сен 2009

Как большому поклоннику Д.Карпентера, фильм мне понравился. Очень хорошое, добротное кино
Ответить

 фотография king4ever 12 сен 2009

всем привет!

подскажите пожалуйста, что за музыка играет в конце фильма? В титрах посмотрел, по-моему не указана (может я ошибаюсь :) )

что-то из американских песен времен вьетнамской войны... ну очень хочу найти :)

подскажите пожалуйста
Отредактировано: king4ever, 12 Сентябрь 2009 - 11:31:17
Ответить

 фотография Эрик 12 сен 2009

На финальных титрах фильма звучит известный хит Джорджа Торогуда и группы "Дистройерс" (George Thorogood and The Destroyers) "Хуже некуда" (Bad To The Bone).

В титрах в списке песен эта знаменитая композиция указана ПЕРВОЙ! :)
Ответить

 фотография king4ever 12 сен 2009

даа! Эрик, спасибо огромное тебе !!!
Ответить

 фотография Эрик 13 сен 2009

Всегда пожалуйста - обращайтесь! :)
Ответить

 фотография Chase 09 июл 2010

Слабоватая экранизация. Очень впечатлил плимут (это да, куда же без него). Актер, игравший Дэнниса тоже порадовал. Ли вообще не замечал на протяжении всего фильма - какая-то серая мышка прям ИМХО. Актер на роль Эрни - ходячий шлак, какой-то комичный персонаж получился (сорри, может кто-то себе его таким и представлял). Хреновенькая экранизация, но вообще фильм довольно неплохой. 3 из 5...
Ответить

 фотография Эрик 09 июл 2010

Вот именно что комичный! Точнее - ироничный. Как и весь фильм. Неужели вы не углядели тонкую иронию, с которой классик жанра Джон Карпентер интерпретировал роман? :ph34r:
Ответить

 фотография Chase 10 июл 2010

Эрик, если честно нет. Я люблю фильмы Карпентера, но когда дело доходит до экранизации... Может быть мозгов не хватило, чтобы осмыслить всю ироничность фильма (не ирония, а комедия прям). Роман каким-то другим был (по духу в смысле) куда более мрачным, что-ль (это на мой взгляд. Естественно кто-то мог видеть его по другому). Ну и я конечно не отрицаю, что виноват не Карпентер, а мое восприятие всего этого, которое говорит отнюдь не в пользу этой экранизации. Экранизация слабовата, лишь потому, что я себе все совсем по-другому представлял. И я говорю не о персонажах (это конечно совсем другое), а о самой атмосфере Кристины.
Ответить

 фотография Эрик 10 июл 2010

Ну, с этим спорить не буду: фильм действительно отличается от романа... Так на то он и фильм, чтобы не быть просто повторением книги! :ph34r:
Ответить

 фотография Детектив 04 сен 2010

Ну...ничего так фильмец,лучше уж "Нужных Вещей" и "Бегущего Человека" на порядок.
Хотя,книга покруче будет,ну не умеют нормально экранизировать Кинга,что тут поделать.

Просмотр сообщенияЭрик (Jul 9 2010, 09:05 PM) писал:

Ну, с этим спорить не буду: фильм действительно отличается от романа... Так на то он и фильм, чтобы не быть просто повторением книги! :)
Ну не знаю,например "Сияние" с Николсоном ИМХО уныло,а вот "Сияние" из 3-х серий,близкое к тексту романа,класс.
Ответить