Перейти к содержимому



Кто какую книгу СК сейчас читает?!


Ответов в теме: 987

#676 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 08 Февраль 2011 - 19:29:04

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (Feb 8 2011, 06:12 PM) писал:

Уважаемый Вагабонд!
Раз уж раньше "Противостояние" не читали, думаю, напрасно Вы не участвуете в проекте.
я читал, но примерно с середины - мягкая обложка, две части - и мало что помню, во всяком случае, завязка, выход персонажей на сцену и раскрытие их характеров в какой-то степени важнее, чем кульминация

спасибо, но участвовать в проекте не буду по вполне понятной причине :)

Цитата

То есть, чтение на русском, это пустая трата времени, раз уж АСТ меняет издаваемый перевод. А если на английском, то, уверен, это лучше делать в параллель с участием в проекте. Когда просто читаешь, многие мелочи проходят мимо.
ну почему же - вы не поверите, но у меня практически нет претензий к безымянному переводу от "кэдмена" - дело вкуса, наверное :) что до неточностей, неувязок и прочих штучек-дрючек, под рукой есть английский текст, несколько раз порывался заглянуть, сравнить, но чтение оказалось настолько увлекательным, что я оставил попытки

Цитата

Роман написан специально для фэнов Кинга. Сюжет развивается медленно-премедленно, зато столько подробностей, которые Мастеру так хорошо удается изложить на бумаге.
повторюсь - сейчас кинг звучит для меня наивно, но одновременная свежесть, незамыленность взгляда дарит ощущения сродни тем, что возникли при чтении "сердец в атлантиде", "the stand" - воистину выдающийся роман, масштабный и знаковый в первую очередь для - заметьте! - начинающего по сути автора, которому и во сне не могло тогда присниться (после трёх удачных, но не лучших своих книг), что его будут называть мастером с заглавной буквы :P

ну и небольшая цитата - где бы раздобыть это стихотворение:

'Actually, Flagg came to me when I wrote a poem called "The Dark Man" when I was a junior or senior in college. It came to me out of nowhere, this guy in cowboy boots who moved around on the roads, mostly hitchhiking at night, always wore jeans and a denim jacket. I wrote this poem, and it was basically a page long. I was in the college restaurant .. I wrote the poem on the back of a placemat. It was published, as a matter of fact, but that guy never left my mind.'

he knoweth thine utmost thoughts
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#677 yubawa

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 8 сообщений

Отправлено: 09 Февраль 2011 - 16:26:22

Такое ощущуние, что никто не читал ВНИМАТЕЛЬНО название топика! СК- Стивен Кинг!!! Я уже всё прочитала, и не один раз, сеййчас начну опять... наверное Волков Каллы. Очень нравятся описания всех этих рунтов и как их "делали"..

#678 G3ktor

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 31 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Николаев,Украина

Отправлено: 09 Февраль 2011 - 18:03:34

Худеющий

#679 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 10 Февраль 2011 - 08:07:52

Просмотр сообщенияyubawa (Feb 9 2011, 04:26 PM) писал:

Такое ощущуние, что никто не читал ВНИМАТЕЛЬНО название топика! СК- Стивен Кинг!!! Я уже всё прочитала, и не один раз, сеййчас начну опять... наверное Волков Каллы. Очень нравятся описания всех этих рунтов и как их "делали"..

Немного не в тему, но не могу удержаться. А я больше всего люблю момент, когда танцует Роланд. Бывает, просто достану с полки книгу, открою эту страницу, пробегу глазами, и можно дальше заниматься делами. Ощущение, что ты прикоснулся к чему-то вечному остается надолго.

#680 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 10 Февраль 2011 - 09:04:44

Angelin, а я знаешь какой эпизод люблю перечитывать, слезливый конечно момент, когда Роланд с Джейком встречается после потери друг друга. Вот прочитаю и хорошо становится.
Мне вообще башню перечитать хочется. Самое удивительное что начать именно со СТРЕЛКА!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#681 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 10 Февраль 2011 - 10:30:51

Ничего не удивительно,ведь именно после прочтения "Стрелка" и возникает интерес к циклу ТБ! :)
Sometimes all we have is our dreams

#682 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 10 Февраль 2011 - 12:51:07

Во! Во! Она меня сразу в оборот взяла abuse
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#683 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 11 Февраль 2011 - 08:11:40

И не только тебя! :D Меня эта книга впечатлила уже с первых страниц! :rolleyes:
Sometimes all we have is our dreams

#684 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 08:52:51

Читаю "Способного ученика" с первых страниц чувствуется что мальчик тот еще плохиш. Но кстати интересно.
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#685 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 09:13:23

Цитата

Читаю "Способного ученика" с первых страниц чувствуется что мальчик тот еще плохиш. Но кстати интересно.
А я его вот только недавно прочел. К обоим героям испытывал ярое отвращение с первых же страниц, но соглашусь с вами, мне тоже было очень интересно узнать, чем закончится знакомство жестокого разбалованного мальчишки с бывшим эсэсовцем.
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#686 Angelin

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 213 сообщений

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 12:14:30

Просмотр сообщенияДельгадо (Feb 17 2011, 08:52 AM) писал:

Читаю "Способного ученика" с первых страниц чувствуется что мальчик тот еще плохиш. Но кстати интересно.

Да, Кинг обычно не скрывает своего отношения к героям. Бывает жалеет "плохишей", пытается их оправдать (как в случае с Гарольдом Лаудером), но всегда сразу показывает: где положительный герой, а где отрицательный.

#687 Дельгадо

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 268 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Ярославль

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 14:14:45

Цитата

К обоим героям испытывал ярое отвращение с первых же страниц

те же чувства!!

Кстати, опять была разочарована аннотацией к книге!
"Если вы забрались так далеко, значит вы в заднице"

#688 Tea

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 997 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Mосква

Отправлено: 17 Февраль 2011 - 15:15:22

А меня аннотация особенно не удивила! :) :blink:
Sometimes all we have is our dreams

#689 Forsake

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 12 сообщений

Отправлено: 22 Февраль 2011 - 21:35:51

Прямо сейчас читаю "Розу Марена".
4 года назад решила прочитать ВСЕГО Кинга (в голове уже лежали несколько произведений).
Вот думаю, что еще года 4 - и план будет выполнен=) /параллельно еще все экранизации просматриваются/

#690 Crazzy

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 55 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Derry, ME

Отправлено: 22 Февраль 2011 - 23:32:13

Дочитываю "Стрелка" и перехожу... перехожу к... До сих пор не решила)





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика