Перейти к содержимому



Рецензия на "Сюзанну"


Ответов в теме: 17

#16 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 18:55:58

finney28, прежде всего, респект за... э... смелость? Не уверен что это слово подходит. За то, что пришел и все объяснил :unsure: Потому что учитывая цель (с Донцовой:D) все становится на свои места :D Еще раз повторю - если рассматирвать как аннотацию то гораздо лучше АСТвского маразма.

Во-вторых, респект за честность. Когда я прочитал первую фразу что это твоя рецензия я ожидал диких наездов, мол, вы ничего не понимаете, я пишу замечательно и т.д. Был тут недавно случай :D. Но уметь признать, что что-то, вышедшее из-под твоего пера - х**ня - это похвально :D.

Только я одного не понял. Ты говоришь что к Кингу и ТБ равнодушен. Но при этом регулярно просматриваешь ветку про Башню в этом форуме. Зачем? :D

#17 Святоша

    Принц Паранойи

  • Пользователи
  • *****
  • 969 сообщений
  • Из: Silent Hill

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 21:56:22

Во блин, а стыдно то как. Черт. И ы уж прости. Просто люди тут привыкли к свободному рассуждению. Да и тут в основном на форуме ТБ одни рассуждения, так что...
З.Ы. Ты уж прости меня за резкость.
З.З.Ы. Да смелость с твоей стороны это похвально!
З.З.З.Ы. И конечно твоя рецензия лучше чем точто пишут АСТ сзади.
:unsure:
Изображение
See you space cowboy!

#18 Derri

    Стрелок

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 767 сообщений
  • Из: Пермь

Отправлено: 25 Апрель 2005 - 22:52:30

finney28 (Apr 25 2005, 07:04 AM) писал:

2. Спасибо Дерри за ругательные слова)). Опишу свои цели, чтобы снять некоторые обвинения.
Э-э… Всегда пожалуйста… B) Извиняй, если чем обидела… :D Я иногда сильно увлекаюсь, когда пишу посты. ;) :P
Как и Корт со Святошей, говорю тебе спасибо за честность и смелость. :)

Может, это и действительно завлечет неподготовленного читателя . Хотя читать ТБ с шестой книги – какой в этом смысл? Завлечешь его так, он книжку возьмет, и ничего не поймет. Разочаруется и в ТБ, и в «Книжной витрине», которая ему эту непонятную книжку насоветовала… Но это в общем отношения к делу не имеет, рекламная цель мне понятна. :)

Но для человека подготовленного, читавшего ТБ (а особенно для тех, кто рекламируемую книгу уже прочитал вдоль и поперек) рецензия выглядит достаточно невнятной и в чем-то забавной. :D
В общем, заметно, что написано за полчаса, «для галочки». Чтобы поскорее покончить с этим и приступить к следующей книге. Скомкано как-то. :D
А если ты равнодушен к Кингу и ТБ, да еще и не получаешь никакой финансовой выгоды и морального удовлетворения от этого занятия, то зачем вообще писать? :D
Я еще понимаю, когда автор НЕ нравится и можно написать ругательную рецензию и получить от этого некое моральное удовлетворение… (ну, как я, когда критиковала тебя ;) B) )

Согласна, что если ужать все это до двух абзацев, то может выйти неплохая аннотация. :)
Хотя все-таки, хоть убейте, я не понимаю предложения типа «не пытаясь отправляться в глубины своей души невооруженным». Или финальное предложение… :D Многие предложения витиеваты, туманны и… бессмысленны, что ли. :(

З.Ы. Еще раз спасибо за честность. Весьма ценное качество. :) :unsure:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика