Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#166 Bob

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 200 сообщений

Отправлено: 29 Декабрь 2002 - 17:11:29

(THE RING-Звонок) -BIRTHDAY- (РЕЖ.ЮКИ КОНДО) -   Это непонятная часть (типа продолжение), после просмотра такого кино (если вы не любитель Тар-ого  "Стлкр") ужасы уйдут в пустоту (абсолютнонеинтересное).
Долой Ужасы - это кисель какой-то через мясорубку(ноль в нулевой степени). Отмазка для .....(пока не знаю кого).
Мне кажется, Кингу надоел имидж Короля-ужасов, да даже кажется я уверен в этом!

#167 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Январь 2003 - 14:20:01

В долгие новогодние праздники телевидение порадовало нас всех массой неплохих фильмов (надо отметить, довольно-таки свежих), среди которых мне попался "Видок". До этого я его не смотрел, а речь об этом шедевре заходила на данном форуме. Поэтому я настроился, взял 1,5 л пива и приготовился смотреть...

1) Непонятно, каким боком Видок отнесли к ужастикам??
2) Сам по себе фильм неплох...
3) Покупать кассету с этим фильмом, а также смотреть его повторно вряд ли стану.
4) Общая атмосфера фильма напомнила мне Братство волка.

Now Playing: Ленинград 'Миллион Алых Роз'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#168 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 05 Январь 2003 - 07:16:33

Вчера посмотрел Сонную лощину...
Неплохо, неплохо...Отличное сочетание детектива, триллера и мистики...

Now Playing: Dire Straits 'Sultans of Swing'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#169 EHOX

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 110 сообщений
  • Из: Новосибирск

Отправлено: 05 Январь 2003 - 15:29:49

Цитата

Вчера посмотрел Сонную лощину...
Неплохо, неплохо...Отличное сочетание детектива, триллера и мистики...
Да не совсем плохой фильм. Мне особо понравились тона в которых он стнят. Сине серые - отлично создают атмосферу ужаса в глухой деревне и лесу!!!

#170 Lusi

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 491 сообщений

Отправлено: 08 Январь 2003 - 08:25:22

Pibl."Вчера посмотрел Сонную лощину...
Неплохо, неплохо...Отличное сочетание детектива, триллера и мистики... "
Я это муви смотрела сразу после выхода,т.к.много о нем слышала...Паш,не знаю,чем он тебе мог понравится :-/ ;) Я в начале вообще вьехать не могла...мне казалось,что это скорее какая-то пародия на ужасы :-/ А тот всадник без головы...блин,фигня какая-то ;D

#171 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 08 Январь 2003 - 09:45:37

Я бы не назвал Лощину ужасами... Неплохой триллер... Мне понравилось, как он снят. Вот и всё. Идея фильма тоже неплоха... Самое интересное, что я не люблю фильмы про прошлое... Больше - про будущее (мой самый любимый фильм - Матрица).

Now Playing: Sonny Bono 'I Got U Baby'
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение

#172 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 25 Январь 2003 - 21:17:44

На следующей неделе(в понедельник, кажется) на канале Ren-TV покажут фильм "Дагон". По отзывам фильм неплохой(хотя, если я не ошибаюсь, Vjacheslav`а этот фильм не особо впечатлил). Особенно хвалят атмосферу, которая, как говорят, очень близка по духу к лавкрафтовской(кстати, фильм снимали по произведениям Лавкравта).

Короче, смотреть и бояться Изображение Хе-хе...
Всё Изображение

#173 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 25 Январь 2003 - 21:52:31

Изображение Это, чтобы старину Фрэдди не забывали...

#174 Vjacheslav

    всегда в дороге

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 755 сообщений
  • Из: Ногинск, Россия

Отправлено: 27 Январь 2003 - 08:47:18

Цитата

На следующей неделе(в понедельник, кажется) на канале Ren-TV покажут фильм "Дагон". По отзывам фильм неплохой(хотя, если я не ошибаюсь, Vjacheslav`а этот фильм не особо впечатлил

Фильм не шедевр, но атмосфера оченно неплохо отражена. Кроме того, это один из немногих приличных фильмов по рассказам Лавкрафта. Так что, смотрите!  :D

#175 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 01 Февраль 2003 - 10:35:03

Относительно недавно , некоторые товарищи выдвигали мнение , что фильм JC являеться чуть ли не самым лучшим представителем фильмов ужасов последнего десятилетия !
Так вот у всех счастливых обладателей телевизоров принемающих REN-tv есть возможность ознакомиться с этим фильмом (лично я его вроде не видел , ну или по крайней мере не помню чтобы я смотрел фильм с таким названием :) )
Буду краток , понедельник (03.02.03) , Рен-тв , 22.00 - "Джимперс-Криперс : Демон тьмы " !

#176 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 01 Февраль 2003 - 13:34:31

Ren-TV конечно молодцы, что показывают такие хорошие фильмы ужасов, как: "Джиперс Криперс", "Дагон", "Дантист"(завтра покажут), но нафига коверкать названия >:)
Какой, нафиг, ДЕМОН ТЬМЫ или, как в случае с "Дагоном",
ДАГОН КРОВОЖАДНЫЙ(ржачная фраза ;D)
Мелочи канышна, но всё же...

homer, сам ты "Джимперс-Криперс" ;D Ты случаем на Ren-TV не работаешь? ;D

#177 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 02 Февраль 2003 - 14:33:38

не , я не "Джимперс-Криперс" ! Я - "Homer Simpson" :) !
По поводу Демона Тьмы - не я придумал ! Так в программе было написанно :)
А на REN-TV я не работаю , я там живу ! А подглядеть за моей жизнью можно на REN-TV со среды по пятницу 19.55 !
P.S. - по СТС в 00.00 7 февраля будут казать Байки из склепа : кровавый бордель !

#178 Сэй ZIGLER

  • Гости

Отправлено: 02 Февраль 2003 - 16:51:19

Народ не пропустите "Мёртвую зону" по СТС с 4 февраля.

#179 The Lord of the Hamsters

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 652 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 04 Февраль 2003 - 14:23:47

Да наедут на меня все несогласные , но Джиперс-криперс далеко самый лучший фильм ужасов ! Я бы его даже не отправил на фестеваль "5 лучших фильмов ужасов последнего десятилетия" !
Меня этот фильм не зацепил , да "последний"(2 крепости :) ) Властелин колец и то круче , причём намного !
Из явных недостатков которые бросаються в глаза , так это ОТСУТСВИЕ ИСТОРИИ монстра. Есть он и всё, прям ОНО какое-то ! Что это за Джиперс-Криперс , кто он такой , из какой дыры вылез ? Непонятно :)
Единственное что мы знаем , так это то что приходит раз в 23 года (или около того) и мочит всех кто ему понравиться (Уж больно похоже на дождик из лягушек :) ) !
Вот эта старана фильма мне не понравилась!
Из плюсов :
Во-первых , когда свет попадает на мостра хотя бы не появляеться желание посмеяться ! Качественно проработанный и "красивый" злодей!
Правда сцена в полицейском участке - прямо Терминатор 1 , только Сару Коннер не хватает и мострет не говорит : I'll be back !
Возможно я просто не в той обстановке фильм смотрел , со светом и с РЕКЛАМОЙ :) , поэтому наверное на меня этот фильм и не произвел должного впечатления ! Хотя я не жалею 2-ух часов потраченых на просмотр этого Шедевра !

#180 Pibl

    Стрелок

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 1 662 сообщений
  • Из: г. Озёрск Челябинской области

Отправлено: 04 Февраль 2003 - 14:57:20

Gleam! Сорри, но брошу ещё один камушек в твой огород...
1) Блин, вчера хотел записать JC, т.к. по НТВ параллельно шёл какой-то уё6ищный (извините, но другого слова просто нет) сериал про адвокатов, коим меня жена мучает вот уже третью неделю... Короче, поставил кассету, включил на запись, смотрю... Первую рекламу аккуратно вырезал, а со второй - не успел, т.к. трёкал по телефону... Включаю TV на AV канал, и пытаюсь найти начало рекламы... И не могу... И тут я потихоньку, но всё громче и громче начианю материться... Т.к. на видике-то я не переключил канал... Вот так вот не повезло мне с JC...
2) Просмотрев практически до конца (пока, мля, не начался этот с(х)ериал по НТВ), убедился ещё раз, что фильм мне не нравится и не очень расстроился из-за срыва записи...
3) По поводу фильма: Хомер абсолютно прав относительно истории монстра - это немаловажная часть ужастика, вспомните, ведь практически во всех фильмах раскрыто что ЭТО, откуда или почему ЭТО взялось и чего это ОНО такое злое... А тут  :) облом... Потом: почему упущены многие перспективные (в смысле ужасности) сцены - например, "Дом боли" - могли и подольше показывать его, устроить там какую-нить резню или т.п.... Короче, саспенс на фоне кучи полуразложивишихся трупов смотрелся бы круто... Вопрос на засыпку 4 Gleam: какого хрена монстр ездил на машине - развалюхе, оборудованной двигателем с турбо-наддувом, если он без проблем на своих крыльях догонял полицейскую машину, которая ехала со скоростью 130 км/ч?? При чём тут номерной знак "Beat'n'Go" - "Ударил и Беги"?? Какие-то дешёвые, никому не нужные, и (самое главное!!!) никак не связанные с основным сюжетом детали...
И самое главное, повторюсь, т.к. я уже об этом писал... У меня по мере просмотра сложилось впечатление, что при начале съёмок у режиссёра всё было в порядке и с боблами, и с общей идеей фильма, но по мере приближения к The End'y они куда-то пропадали... И фильм закончен вообще на какой-то невыразительной и совершенно непонятной ноте...
Короче, извини, Gleam, но одно слово - херь!  :)

ИзображениеСейчас я слушаю: Ленинград 'Привет, Джимми Хендрикс!' 8)
Я атеист и не верю ни во что и никому. Но я остерегаюсь навязывать свое мнение кому-нибудь другому, я не вправе кого-либо судить. Hein Frode from «Theatre Of Tragedy»

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика