Перейти к содержимому



5 лучших экранизаций


Ответов в теме: 183

#121 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 22 Сентябрь 2008 - 20:51:56

Калейдоскоп ужасов 2

Creepshow 2 (1987)

Режиссер: Michael Gornick

В ролях: Lois Chiles, George Kennedy, Dorothy Lamour

Там в сборнике 3 фильм: "Старый вождь Вуднхед", "Плот" («THE RAFT»), "Попутчик"
"Плот" - хороший фильм, с напряженным сюжетом, по содержанию очень близок к рассказу, не считая концовки. Советую посмотеть.

Но из сборника я видела только "Плот", и не знаю "Старый вождь Вуднхед" вообще по Кингу или нет.

"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#122 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 22 Сентябрь 2008 - 21:20:54

...и на торрентах лежит:

Изображение
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#123 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 22 Сентябрь 2008 - 21:56:07

Просмотр сообщениясова (Sep 22 2008, 09:51 PM) писал:

Там в сборнике 3 фильм: "Старый вождь Вуднхед", "Плот" («THE RAFT»), "Попутчик"
Спасибо, что напомнили. Действительно, про "Калейдоскоп ужасов-2"-то я и забыл! :rolleyes:

Цитата

Но из сборника я видела только "Плот", и не знаю "Старый вождь Вуднхед" вообще по Кингу или нет.
Насколько мне известно, ни "Старый вождь Деревянная Голова", ни "Попутчик" не имеют к Кингу никакого отношения.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#124 ChernayaOvca

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 23 Сентябрь 2008 - 00:15:36

Просмотр сообщенияЭрик (Sep 22 2008, 06:08 PM) писал:

Э-э... не, ну любой фильм, конечно, может кому-то не нравиться... но почему ересь-то?! Фильм как раз довольно точно воспроизводит события оригинальной повести - ну, за исключением финала... до которого вы, по вашим собственным словам, не досмотрели. :rolleyes:
Ну просто от режиссера "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили", одних из лутчих экранизаций, большего наверно ждал, а тут какиета щупальца нарисованные....
Да и вобще из того, что я раньше прочитал, а потом посмотрел особо ничего и не понравилось... фильмы тока раздражают:))

Отредактировано: ChernayaOvca, 23 Сентябрь 2008 - 00:22:39


#125 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 24 Сентябрь 2008 - 20:24:16

Просмотр сообщенияChernayaOvca (Sep 23 2008, 01:15 AM) писал:

Ну просто от режиссера "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили", одних из лутчих экранизаций, большего наверно ждал, а тут какиета щупальца нарисованные....
Ну, во-первых, а вам какие щупальца нужны? Чтобы настоящего гигантского кальмара поймали и заставили его сыграть роль монcтра из тумана? B) А во-вторых - вы так и не ответили: при чем тут ересь-то??

Цитата

Да и вобще из того, что я раньше прочитал, а потом посмотрел особо ничего и не понравилось... фильмы тока раздражают:))
А вы не пробовали сначала смотреть фильмы, а потом читать книги? B)

Отредактировано: Эрик, 24 Сентябрь 2008 - 20:24:50

Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#126 ChernayaOvca

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 25 Сентябрь 2008 - 00:09:23

Просмотр сообщенияЭрик (Sep 24 2008, 09:24 PM) писал:

Ну, во-первых, а вам какие щупальца нужны? Чтобы настоящего гигантского кальмара поймали и заставили его сыграть роль монcтра из тумана? B) А во-вторых - вы так и не ответили: при чем тут ересь-то??
Ну да не тем словом обозвал, сюжет то нормальный, от книги особо не отличаеца, но спецэффекты какието стремные, таких монстров лутчеб не показывали, пускай бы в тумане и ходили там:)) для 2007 года слабовато, конец всеже досмотрел, к чему такой непонятноB) а вобще просто мне книга понравилась, а тут чего то нехватаетB)

Цитата

А вы не пробовали сначала смотреть фильмы, а потом читать книги? B)

Я их в пятерку и вписал B)

Отредактировано: ChernayaOvca, 25 Сентябрь 2008 - 00:10:37


#127 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 25 Сентябрь 2008 - 12:28:15

Просмотр сообщенияChernayaOvca (Sep 25 2008, 01:09 AM) писал:

но спецэффекты какието стремные, таких монстров лутчеб не показывали, пускай бы в тумане и ходили там:)) для 2007 года слабовато, конец всеже досмотрел, к чему такой непонятноB) а вобще просто мне книга понравилась, а тут чего то нехватаетB)
Ну, в конце концов, сколько людей - столько и мнений. А мне так очень понравилось всё - и монстры, и финал! B)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#128 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 26 Сентябрь 2008 - 14:30:45

и мне фильм очень понравился, особенно финал!
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#129 Johnny B. Goode

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 20 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Сочи

Отправлено: 26 Сентябрь 2008 - 19:31:21

Цитата

и мне фильм очень понравился, особенно финал!

Пожалуй, это единственный раз, когда я согласен с изменениями которые делаются в экранизации, финал из книги был хорош для печатного произведения, но для фильма нужен был логичный конец, и он получился очень сильным, очень кинговским (вернее, дарабонтовским). И тут же вспоминается обратный пример - Куджо, когда финал фильма портит весь драматизм неплохого фильма, не говоря уже о книге((
If you're looking for trouble
You came to the right place
...
Because I'm evil, my middle name is misery

#130 сова

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 553 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Крым / Львов

Отправлено: 26 Сентябрь 2008 - 23:13:46

абсолютно согласна. это то редкий случай, когда изменение концовки не только не испортило фильм, а придало ему еще больший драматизм. получилось отлично! я ведь когда смотрела фильм и сама не ожидала такого конца, для меня он стал большим сюрпизом.
"Жизнь - это то, что происходит, пока ты строишь совсем другие планы" Джон Леннон

#131 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 27 Сентябрь 2008 - 13:11:34

Просмотр сообщенияJohnny B. Goode (Sep 26 2008, 08:31 PM) писал:

И тут же вспоминается обратный пример - Куджо, когда финал фильма портит весь драматизм неплохого фильма, не говоря уже о книге((
Ну, не скажите, не скажите... Всё, опять же, зависит от индивидуального восприятия... Для меня, например, как для человека, с детства страдающего сильнейшей кинофобией, "Куджо" был и остается едва ли не самым страшным фильмом всех времен и народов! И даже хеппи-энд его не портит. :)
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#132 ChernayaOvca

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 16 сообщений

Отправлено: 27 Сентябрь 2008 - 15:17:39

Просмотр сообщенияJohnny B. Goode (Sep 26 2008, 08:31 PM) писал:

Пожалуй, это единственный раз, когда я согласен с изменениями которые делаются в экранизации, финал из книги был хорош для печатного произведения, но для фильма нужен был логичный конец, и он получился очень сильным, очень кинговским (вернее, дарабонтовским). И тут же вспоминается обратный пример - Куджо, когда финал фильма портит весь драматизм неплохого фильма, не говоря уже о книге((
Не знаю чего там логичного в этой концовке, скорее ее сделали для большего эффекта, да и гдето уже видел подобное :)
Хотя с концовкой Кинга фильм возможно казался бы не законченным, те кто особо творчеством СК не увлекаются не поняли бы, людям надо яркую концовку, апогей всего происходящего должен запомниться. Думаю для этого и поменяли.

#133 Roxsy

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 2 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 04 Октябрь 2008 - 00:08:25

Я считаю, что самыми лучшие экранизациями фильмов по книгам Стивена Кинга являются:
1. Зелёная миля
2. Особняк "Красная Роза"
3. Побег из Шоушенка
4. Иногда они возвращаются
5. Сияние

#134 Эрик

    Человек в чёрном

  • Пользователи
  • *****
  • 14 090 сообщений
  • Пол: м
  • Из: ночной тьмы и дождя

Отправлено: 04 Октябрь 2008 - 00:24:04

Просмотр сообщенияChernayaOvca (Sep 27 2008, 04:17 PM) писал:

Не знаю чего там логичного в этой концовке, скорее ее сделали для большего эффекта, да и гдето уже видел подобное
Общие слова мы все умеем говорить. Вы поконкретнее - где именно вы видели подобную концовку??

Просмотр сообщенияRoxsy (Oct 4 2008, 01:08 AM) писал:

Я считаю, что самыми лучшие экранизациями фильмов по книгам Стивена Кинга являются
"Экранизациями фильмов по книгам"... Эк вы загнули-то! Но мысль понятна, ладно уж... :)

Цитата

2. Особняк "Красная Роза"
Маленькая поправка: мини-сериал "Красная роза" Стивена Кинга" (2002) не является экранизацией книги Стивена Кинга - он снят по оригинальному сценарию, никогда не выходившему в виде книги.
Изображение

Конечно, я — засасывающая черная дыра хаоса... Но все-таки... я довольно классный!
(с) Хэнк Моуди

#135 Marena

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 37 сообщений

Отправлено: 07 Октябрь 2008 - 18:22:49

Просмотр сообщенияChernayaOvca (Sep 23 2008, 12:15 AM) писал:

Ну просто от режиссера "Побега из Шоушенка" и "Зеленой мили", одних из лутчих экранизаций, большего наверно ждал, а тут какиета щупальца нарисованные....

Напомню, что бюджет "Мглы" меньше той же "Зеленой мили" в разы. У "ЗМ" - 60 млн, а на "Мглу" Дарабонту дали всего 18. Видимо, не хватило этого на щупальца :lol:





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика