Перейти к содержимому



Обложки русских изданий Кинга


Ответов в теме: 367

Опрос: Что бы вы сделали с людьми, оформляющими книги Кинга в издательстве АСТ? (139 пользователей проголосовало)

Что бы вы сделали с людьми, оформляющими книги Кинга в издательстве АСТ?

  1. Рекомендовали их бы к Энни Уилкс на постой (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

  2. Познакомили бы с Пеннивайзом (24 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  3. Купили бы билет на Блейна (18 голосов [14.52%])

    Процент голосов: 14.52%

  4. Прокатили бы на Кристине (на капоте) (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  5. Заперли бы в номере 217 одного отеля или 1408 друг. (15 голосов [12.10%])

    Процент голосов: 12.10%

  6. Устроили бы экскурсию по Крауч-Энду (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  7. Подарили бы им картину "Дорожный ужас прёт..." (10 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  8. Закопали бы их на Кл. Дом. Жив. как собак (11 голосов [8.87%])

    Процент голосов: 8.87%

  9. Поклонились бы в ножки (6 голосов [4.84%])

    Процент голосов: 4.84%

  10. Свой вариант (13 голосов [10.48%])

    Процент голосов: 10.48%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 13:51:24

А можно несколько вариантов? Я бы их и к Энни, и на Блейне, и По Крауч-Энду, и с Пеннивайзом... Кошмарные люди, посмотреть бы на них.

#32 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 16:13:40

Лучше бы уж оставили на обложке место пустое-я бы сама нарисовала всё,что надо! :blink:
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#33 Fallen Angel

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 132 сообщений
  • Из: Воронеж

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 19:23:24

Да, да согласен с Дженни-потрошительницой им надо устроить аттракцион по "Достопримечательностям мира Стивена Кинга"

#34 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 20:21:51

Что правда то правда, оформителям обложек не помешает прогулка по местам из книг которые они сами и оформляли. Так что удачной им поездочки. :] Практически ни одна из обложек к книге не передает ни содержания книги, ни ее настроения. Такое ощющение что оформители не только не читали книгу, так еще и о содержание книги не удосужились распросить редактора. Поэтому так и выходит что обложка это как отдельная часть, только не книги, а не известно чего. :blink:

#35 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 21:23:33

Моя любимая обложка - Девочка, которая... Мало того, что сама книга - во всех отношениях вещь примечательная в плохом смысле, но обложка.... Скажите на милость, и хде они там девочку углядели? Не называть же девочкой ту... э... Женщину (блин, лица не видать), за которой из кустов подглядывает монстр-извращенец!
Нет, там есть плохие обложки, но ВОТ ЭТА - № 1 в моем хит-параде.

Более-менее - Бессонница, Роза Марена, с трудом, но понимается Мизери. Могло быть лучше, и намного.

Брали бы пример с ЭКСМО, что ли. У них-то нормальные обложки, жалко они Стива не издают.

#36 Doroti

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 48 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Москва

Отправлено: 16 Ноябрь 2004 - 22:14:42

Что-то я Вас всех не очень понимаю! Я когда читаю книжечку, то она у меня в обложечке (своей, чтобы не изгадилась ненароком), а когда они у меня на полочке стоят, то обложечек не видно! Если кто-то любит рассматривать картинки, то для этого существуют комиксы. ПОМОЕМУ В КНИГЕ ГЛАВНОЕ - СОДЕРЖАНИЕ!!! А у АСТ с 2002 года (дорогие издания, но первые выходят) - черная обложка, хорошие картинки, бумага качественная. Что вы хотите - чтобы к книгам Кинга Валэджо обложки рисавал?

#37 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 06:52:46

l2 Doroti : Что значит любим картинки рассматривать ? Ведь хорошая полиграфия -это целый сложный мир , хороший художник иллюстратор на вес золота во всём цивилизованном мире. ты хоть поинтересуйся историей оформления книги. Помимо обложки , есть ещё суперобложка, титульный лист . форзац . шмутцтитул . фронтиспис , иллюстрации и даже такие вещи как буквица .

короче оскорбила ты меня в моих лучших чуствах, обидела , сходи хоть 1 раз на выставку книжной графики.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#38 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 10:18:47

Есть такая старая избитая истина,мол,по одёжке встречают...А на книге "Четыре сезона" от любимого издательства АСТ такое нарисовано,что посторонние люди взвизгивают от неожиданности!
В книге серьёзные вещи,при чём тут полуразложившийся весёлый зомби???
Я уж не говорю о том,какое резюме они дали на обложку! :) Гадкие,навсегда ненавидим... <_<
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#39 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 14:38:45

izida, откуда такие познания в книжном оформлении? Тоже что ли в печати работаешь? Про резюме - отдельная песня... ни разу не могла понять, о чем собственно говоря книга...

#40 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 15:08:21

Ну вообще то я по-жизни была рестовратором графики . в том числе и книжной , а больше занималась наружной рекламой . оформительской работой , но по иллюстрированию книги делала дипломную работу , в принципе вопросом интересовалась всегда . есть друзья , которые этим занимаются давно и профессионально
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#41 Nebel

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 151 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 16:12:45

Меня вполне устраивает последнее оформление книг...этакое труготичное...темные тона...спокоино так, мило

#42 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 17 Ноябрь 2004 - 22:17:58

Меня в принципе тоже устраивают мрачные обложки последних изданий "АСТ", все в темных тонах и практически ничего лишнего. :)

#43 Сэй Pickman

  • Гости

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 09:11:58

Doroti (Nov 16 2004, 07:14 PM) писал:

1.ПО-МОЕМУ В КНИГЕ ГЛАВНОЕ - СОДЕРЖАНИЕ!!! 2.Что вы хотите - чтобы к книгам Кинга Валэджо обложки рисавал?
1. Плохая обложка действительно отбивает у неискушенного человека читать ("Четыре сезона" как раз яркий пример).
2.Не дай Бог Vallegio! С его-то качками и гологрудыми воительницами!

#44 Victory

    Легендарная Комдива

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 4 589 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: Тарту, Эстония

Отправлено: 18 Ноябрь 2004 - 09:32:56

Валледжио действительно не в масть,слишком Стрелок походил бы на Конана! :D

У меня две книги есть, из давным-давно изданных-так вот они были в суперобложках,одна синяя,другая чёрная,с лёгким тиснением-имя Автора перекрестно.Собственно,очень прекрасный вариант.
Единственно,что на суперобложке "Четверти после полуночи" за каким-то был нарисован настоящий ОМАР. <_< Долго,помнится,ждала я того омара... :P
Я опираюсь на фундамент, ниже которого опуститься не могу.
Тот, кто борется с чудовищами, должен следить за тем, чтоб самому не стать чудовищем.

Изображение

#45 Fallcom

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 118 сообщений
  • Из: Беларусь, Гомель

Отправлено: 19 Ноябрь 2004 - 13:31:14

На моей памяти меня сильно покоробила лишь обложка "Извлечения троих" от АСТ. Нарисованы какие-то вампиры, кто-то с кем-то обнимается, все в синих тонах... К чему бы это? Я думал, может перепутали с "Салимовым уделом"? А все остальное вроде бы нормально...

...Хотя, в "Бесплодных землях" тоже какая-то мумия нарисована с кинжальчиком...

А почему, кстати, они не используют "родную" обложку? Вроде бы ж официальные переводчики, зачем им это паливо?





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика