Перейти к содержимому



Худшие произведения Кинга


Ответов в теме: 247

#61 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 16 Сентябрь 2004 - 08:45:14

Народ , мнение может измениться , я не такая цельная натура , вот 3 года назад мне Мешок с костями показался полным отстоем , а сейчас перечитала и вроде бы и ничего, то же самое с Талисманом , в свете прочтения ТБ он заиграл новыми гранями для меня , так что восприятие не стоит на месте. ИМХО
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#62 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 16 Сентябрь 2004 - 09:50:55

Заметил, кстати, что данный топ не столько определяет худшую книгу Короля, сколько позволяет увидеть форумчан ишшо с одной стороны (имел в виду только хорошее :P :huh:
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#63 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 16 Сентябрь 2004 - 11:44:49

Троцкий, чё ты гонишь, в натуре? :P :huh: Во что ты там въехал? Там НЕ ВО ЧТО въезжать (в отличие от Баркера, который полон нюансов)... Просто МНОГО НЕНУЖНЫХ СЛОВ, которые описывают ненужные ситуации и характеры... это называется - ГРАФОМАНИЯ. Кинг сам неоднократно признавался, что этим страдает... Если у тебя чтение сродни пережёвыванию соломы, МЕНТАЛЬНЫЙ ОНАНИЗМ, так сказать, тогда вперёд - на очереди у тебя шкафы, заполненные занимательными детективами и душещипательными женскими романами...

Света, прелесть РЕГУЛЯТОРОВ не в идее, а в НАСИЛИИ и АГРЕССИИ, в смерти, в крови, в ACTION... А идея, а что идея? Она проста - shit happens...

#64 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 16 Сентябрь 2004 - 17:02:46

Роман, что до экшна, то при таком раскладе впереди тоже маячат на очереди шкафы с боевиками писателя Деревянко ;) Там ненужных слов уж точно меньше... :ph34r: ;)
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#65 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 17 Сентябрь 2004 - 09:31:44

Деревянко? Ух ты, круто! Надо ознакомиться... ;) :ph34r:

#66 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 12:20:36

Roman (Sep 16 2004, 08:44 AM) писал:

Там НЕ ВО ЧТО въезжать... Просто МНОГО НЕНУЖНЫХ СЛОВ, которые описывают ненужные ситуации и характеры... это называется - ГРАФОМАНИЯ.
Ромыч! Ты поразительно точно описал мои дилетантские впечатления от Баркера! :)

Во что я там въехал? Ну, может, когда-нибудь и выскажусь по каждому в отдельности, но здесь все уже сказал Индеец.

Честно говоря, поначалу Томминюги, Костлявый Мешок (Изида :( ), Прачка Долорес, Неспячка и даже, госспадипомилуй!, Стрелочник показались мне полнейшим говнищем (зато Регулировщики вкатили сразу!), но вот однажды, от нечего делать, я перечитал Томминокеров и был просто поражен разницей впечатлений (да, Ромыч, прошло пару лет и вполне возможно, что со времени первого прочтения я чудовищно деградировал! :( ). Да и ваще, теперь мне больше нравится не читать, а перечитывать Кинга. Авторов, вызывающих у меня подобное желание можно пересчитать по пальцам одной руки, хотя читаю (читал) я много и "хоррор" (не говоря уже о детективах и ladyshit), в принципе, не люблю.

Понимаю, что противно, но, может, внимешь совету ментального онаниста и попробуешь перечитать? :) :)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#67 Sveta

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 30 сообщений

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 17:41:17

Люблю тебя, Izida!
Жизниный опыт, собственные переживание и все такое ...зачастую влияют на восприятие окружающего, прочитанных книг и т.д.
А потом... Иссходя из чего мы определяем "худшую" книгу?
Я прошу прощенья за некую навязчивость...Но критерии? Каковы?
Содержание? Форма? Идейность? Стилистика? ВСЕ ВМЕСТЕ?
С ума спятить!!! :)

#68 Kort

    КА-тет 19

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 1 242 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 17:52:44

Roman (Sep 10 2004, 03:52 PM) писал:

То, что "Оно" связано с ТБ - это вообще БРЕД (Корт и Урфин - стоять, бояться!!! :( ), это всё позже Кингом "притянуто за уши"(Бессоница), когда он писал Оно, он ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛ об этом. Концовка этого "шедевра" достойна отдельного "восхищения"... Она напомнила мне низкопробные малобюджетные фильмы ужасов 80-х годов, где видимо Кинг и черпал "вдохновение"...
Фильм же, снятый по этой книге, это просто АПОФЕОЗ дурного вкуса! Из всего ТЕЛЕ-ГОВНА снятого по Кингу хуже нет ничего. Заштатные актёришки разыгрывают мизансцены на уровне сельского драмтеатра, и всё это венчает картонный паук в финале, сделанный за 13 копеек...
Меня просто поражает, что это кому-то может нравиться...
Ага, щас, нас с Урфином не запугаешь движущимися шаманскими аватарами и заглавными буквами! :( Я и не говорил что Кинг ИЗНАЧАЛЬНО решил связать "Оно" с ТБ, наверняка когда он его писал и не думал об этом, ну а если позже взбрело ему в голову связать всю эту бодягу и он распихал по всем книгами тонкие и не очень намеки то не считаю это "притянутым за уши"! :) Но это все в другом топе обсуждается не ббудем мусорить в культурном месте.... :)

Искренне не понимаю че все так взъелись на концовку... Вот в фильме действительно - говно так говно, в книге же имхо на порядок лучше... По крайней мере убийтсво серебряной пулей впечатляет куда меньше чем ритуал Чуди во время кторого Билл увидел настоящую сущность Оно, мертвые огоньки, бесконечнные столбы и т.д. В обещм не понимаю наездов на концовку.

А вот конец "Необходимых вещей" действитенльно очень и очень бесит, бумажная змейка которая побеждает демона... :) Хлеще только "ЧД" с его идиотской д'ямбой, пчелами и бейсбольной битой...


"Регуляторы" мне нравятся даже бльше "Безнадеги", а вот в "Долорес" я АСБОЛЮТНО не въехал, видимо мне действительно лучше вообще не читать, не знаю, бейте меня но перечитывать это Г... я не собираюсь ни за какие кофрижки!!! Ну что там читать, РОман, може сказываецца мой возраст но то же ОНО или Розу Марену (кстати, по-моему с тем же успехом можно сказать что Кинг высосал идею "ДК" из сцены с Беверли - а че, мужик-сволочь, пьянь, к тому же похотливый) было читать гораздо интересней...

Фразы типа "у Кинга нет плохих вещей" или "мы же фанаты, как вам не стыдно такое обсуждать" вызывают рахдражение, я уже говорил что если нравится творчетсво Кинга в целом то это не значит что нужно жрать все подряд, надо отличать говно от бриллиантов и если не нравится говорить "не нравится" а не искать оправданий и не заставлять себя любить это потому что это Кинг а он не может написать плохого....
Поясню - для меня бриллианты это ТБ, "СвА", "Оно", "Зеленая Миля", "Секретноер окно", "КДЖ", а вот "ДЕвочка..." и ряд других произведений - по-моему откровенный мусор, так сказать, бульварная литература, ничем не влучше Донцовой и иже с ней....

все это ИМХО никого не хотел обидеть...

#69 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 18:12:49

Ого! :) Битломан разошелся...

для меня бриллианты это ТБ, "СвА", "Оно", "Зеленая Миля", "Секретноер окно", "КДЖ"

*подозрительно* А че так мало-то? :)
Раз уж говорим за личные предпочтения, то из "крупняка" я не люблю только ЧД, но вот рассказы... 50/50. Также не в восторге от "Красной Розы" и "Госпиталя" (с фон триеровским и рядом не валялся)
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#70 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 18 Сентябрь 2004 - 19:46:45

Sveta (Sep 18 2004, 02:41 PM) писал:

Люблю тебя, Izida!
Жизниный опыт, собственные переживание и все такое ...зачастую влияют на восприятие окружающего, прочитанных книг и т.д.
А потом... Иссходя из чего мы определяем "худшую" книгу?
Я прошу прощенья за некую навязчивость...Но критерии? Каковы?
Содержание? Форма? Идейность? Стилистика? ВСЕ ВМЕСТЕ?
С ума спятить!!! :)
Милая Света. Может, вы и меня полюбите?
О критериях. Личное дело каждого. Я имел ввиду просто слабые (не только для Кинга, но и вообще для литературы ничего в себе несодержащие вещи) произведения. а у такого плодовитого писателя как СК они есть, хотим мы это замечать или нет. Привел "Цикл оборотня" как пример. Но позденее топ переродился в обсуждение тех произведений, которые кто-то не понял. Т. о. в черный список попали "Девочка", "Игра Джеральда", "Регуляторы". Заметьте, кому-то они нравятся, кому-то нет. В спорах родится ли истина?

#71 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 19 Сентябрь 2004 - 19:27:06

Несомненно, многое зависит от первого прочитанного Вами произведения Кинга. Безусловно, открывая другие книги, подсознательно ждешь повторения впечатлений. А у Кинга произведения РАЗНЫЕ, просто разные - и вот мы уже клеймим - "слабо", "ничего в себе не содержит", хотя следует понимать всего лишь как "я ожидал другого".
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение

#72 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 21 Сентябрь 2004 - 10:05:01

Kort (Sep 18 2004, 05:52 PM) писал:

Фразы типа "у Кинга нет плохих вещей" или "мы же фанаты, как вам не стыдно такое обсуждать" вызывают рахдражение, я уже говорил что если нравится творчетсво Кинга в целом то это не значит что нужно жрать все подряд, надо отличать говно от бриллиантов и если не нравится говорить "не нравится" а не искать оправданий и не заставлять себя любить это потому что это Кинг а он не может написать плохого....
Золотые слова, Корт!

Виракоча, мы (во всяком случае - я ;) ) не так примитивны, чтобы "опустить" книгу только потому, что она не соответствует каким-то ожиданиям...
Что значит слабая книга? То, что нет в ней силы... Она пуста... Есть такие и у Кинга, и не надо спорить ради спора...

#73 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 21 Сентябрь 2004 - 18:40:03

Roman (Sep 21 2004, 07:05 AM) писал:

Что значит слабая книга? То, что нет в ней силы... Она пуста... Есть такие и у Кинга, и не надо спорить ради спора...
Эх, уйду я от вас... Последнего истинного фаната задробили... :P :P
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#74 RolandFromGilead

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 123 сообщений
  • Из: Israel,Tel-Aviv.

Отправлено: 22 Сентябрь 2004 - 15:25:06

Если вдуматься то настоящему фанату, как бы он не кривил душой, нравятся(или почти нравятся) все произведения Кинга. Я например, уже стал читать Кинга просто потому что это Кинг. :unsure:))

#75 Nonny

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 29 сообщений

Отправлено: 13 Ноябрь 2004 - 03:58:15

:blink: СОЛНЕЧНЫЙ, мать его, ПЁС!!!!!!
ну и по мелочам - поле боя,.... двигающийся палец....и т. д.
а ну его - плохие; давайте хорошие вспоминать!





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика