Перейти к содержимому



План выпуска АСТ


Ответов в теме: 77

#16 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Февраль 2012 - 19:22:33

Просмотр сообщенияВиктор Вебер (08 Февраль 2012 - 19:14:00) писал:

Уважаемый Инквизитор!
Если назад оглянуться, то видко, что АСТ в месяц издает 3-4-5 книг Стивена Кинга. Так что план на 1012 год - обычное дело. За исключением новых переводов. Это, конечно плюс, потому что И "Мертвая зона", и "Воспламеняющая взглядом" покромсаны.
Виктор, вы ведь имеете в виду выпуски в самых разных сериях, верно? Но вот те же "Игра Джералада" или ДКЛТГ вообще не издавались в твердой обложке со времен цветастой серии. Поэтому адекватное издание (например, в блестящей серии) было бы совсем не лишним для начинающих свое знакомство с Кингом.
Ну а новые переводы - само собой, дело хорошее. Я, правда, едва ли буду покупать, но хотя бы видно, что работа в этом направлении планомерно ведется, и, возможно, вы дождемся и "Salem's Lot" без Эрлихмановских фантазий, и "Способного ученика" без купюр :ph34r:
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#17 Виктор Вебер

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 478 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Февраль 2012 - 05:40:53

Уважаемый Инквизитор!
Я о серийности не подумал, но сомневаюсь, что все книги выйдут в одной новой серии. Наверняка что-то будет и мягкой обложке. Впрочем, как будет, мы увидим в конце 2012 г.

#18 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 03 Май 2012 - 21:03:52

Кое-какие расплывчатые ответы от АСТ:

Цитата

Кинг «Под куполом» и «Тьма, — и больше ничего» в той серии, про которую Вы спрашивали, выйдут скорее всего в июне—июле.

переиздание цикла «Темная Башня» Стивена Кинга с иллюстрациями — будет, сроков пока нет.

И стоит ли ждать «Дитя Колорадо» в русскоязычном издании? — Да, стоит. Но сроков пока также нет.

новая книга Стивена Кинга из цикла «Темная Башня» «Ветер сквозь замочную скважину» — в планах АСТ есть. Запланирована на конец года.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#19 Dante

    Подмастерье

  • Пользователи
  • ***
  • 263 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Бердянск

Отправлено: 03 Май 2012 - 23:02:13

Получается, что к концу года появится и "11/22/63" и "Ветер сквозь замочную скважину"? Замечательно, если так и случится :ph34r: О "Дитя Колорадо" я вообще молчу. Уже и не надеялся. Если АСТ выполнит все эти обещания, я готов простить им старые обиды :blink:

#20 pablo

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 383 сообщений

Отправлено: 04 Май 2012 - 18:16:10

Только не "Дитя Колорадо" - брр - а "Парень из Колорадо". Этот короткий роман, кстати, самое оно издать в паре с таким же коротким романом "Билли "Блокада". Они даже чем-то похожи.

Отредактировано: pablo, 04 Май 2012 - 18:19:31


#21 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Декабрь 2012 - 19:21:42

Кое-какие новости с сайта магазина Москва:

Цитата

Стивен Кинг «Ветер скозь замочную скважину» — вторая половина 2013 года.

***
Стивен Кинг «11/22/63» — в планах уже в конце марта — начале апреля 2013 года.

***
«Colorado Kid» и «Blockade Billy» — в ближайших планах пока не значатся.

***
Вопрос: Ожидается ли выход книги Стивена Кинга «Четыре сезона» в серии «Тёмная Башня» в этом году?

Ответ издательства: В этом году уже нет, в следующем ждем. Точные сроки не определены, но рассчитываем, что до лета выйдет.

***
Вопрос: В серии «Тёмная Башня», планируется выпустить полное собрание сочинений Стивена Кинга или она будет закрыта , так скажем, «на полуслове» как «Чёрная серия»?

Ответ издательства: Ну так категорично никто сейчас ответить не может. Пока закрывать серию не планируют, скорее наоборот, планируется многое в ней издать.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#22 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Январь 2013 - 14:59:03

Из официальной группы "АСТ" вконтакте:

Цитата

"11.22.63" ждем в марте.
Книги в новом оформлении и в новых переводах выйдут ближе к лету.

На данный момент более-менее точно известно, что:

* Летом планируется выпустить "Ветер сквозь замочную скважину"
* В новом переводе выйдут "Жребий Салема", "Мертвая зона", "Талисман"
* В составе сборника "Четыре после полуночи" в новом
переводе выйдет повесть "Секретное окно, секретный сад"
* В составе сборника "Четыре сезона" в новом
переводе выйдет повесть "Способный ученик"
* В новом оформлении выйдет роман "Под куполом"

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#23 Пенивайз

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 489 сообщений
  • Пол: Не определился

Отправлено: 10 Январь 2013 - 13:32:49

Просмотр сообщенияDante (03 Май 2012 - 23:02:13) писал:

Получается, что к концу года появится и "11/22/63" и "Ветер сквозь замочную скважину"? Замечательно, если так и случится ;) О "Дитя Колорадо" я вообще молчу. Уже и не надеялся. Если АСТ выполнит все эти обещания, я готов простить им старые обиды :rolleyes:
Про "дитя" я если честно тоже :) . Прочитал на "флибустовском" переводе, и остался не очень доволен.

#24 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 04 Февраль 2013 - 16:37:17

Просмотр сообщенияInqvizitor (09 Январь 2013 - 14:59:03) писал:

Из официальной группы "АСТ" вконтакте:

Оттуда же, с парой уточнений:

Цитата

"11.22.63" ждем в серии ТБ марте. Примерно тогда же выйдет "Оно" и "Кэрри" также в серии ТБ.
Книги в новом оформлении и в новых переводах выйдут ближе к лету.
Летом планируется выпустить "Ветер сквозь замочную скважину"
В новом переводе в 2013 году выйдут "Жребий Салема", "Мертвая зона", "Талисман"
В составе сборника "Четыре после полуночи" в новом переводе выйдет повесть "Секретное окно, секретный сад"
В составе сборника "Четыре сезона" в новом переводе выйдет повесть "Способный ученик"
В новом оформлении выйдет роман "Под куполом"
Как видим, все то же самое, но добавились "Оно" и "Кэрри" в серии ТБ :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#25 denbrough

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 458 сообщений
  • Пол: м
  • Из: омск

Отправлено: 05 Февраль 2013 - 13:11:37

Свой перевод "Парня из Колорадо" (именно "парня") я отправил в АСТ еще летом (с координатами помог В. Вебер). Это совершенно другой перевод - растиражированное в сети "Дитя", которое мне тоже совсем не нравится, не имеет к нему никакого отношения.

#26 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Апрель 2013 - 15:57:03

Кинговский дайджест от АСТ.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#27 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Июль 2013 - 13:57:05

Комикс по ТБ в планах АСТ :rolleyes:

Пока без каких-либо подробностей.
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#28 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 14:29:54

АСТ вконтактике информирует:

Цитата

Про Joyland и Doctor Sleep!

Друзья, пообщались с редактором Кинга. Самая свежая информация по 2 долгожданным романам.
«Joyland» еще в переводе, планируется ее выпуск в марте 2014 года.
«Doctor Sleep» выйдет после выхода нового перевода «Сияния» (серия Темная Башня), вероятно, к лету 2014 года.
А еще там приложена обложка испанского издания Джойленда и сказано, что это "арт для русской обложки" :)
Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#29 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 23 Сентябрь 2013 - 19:11:51

Еще из контакта:

Цитата

В ТБ "Талисман" должен выйти в конце ноября (новый перевод).
"Воспламеняющая..." - конец следующей весны.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение

#30 Inqvizitor

    Пыщь-пыщь, ололо, я водитель НЛО

  • Помощник шерифаПомощники шерифа
  • 6 334 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 06 Ноябрь 2013 - 19:32:35

АСТ в фейсбуке ответило на вопросы по Кингу:


1. Когда ориентировочно планируется выпуск романа "Томминокеры" (The Tommyknockers) в новом переводе Ю. Моисеенко и М. Казанской?

Цитата

1. Книга пока не поступила в производство. Сроков не прогнозируем.

2. Когда ориентировочно планируется выпуск романа "Жребий Салема" (Salem's Lot) в новом переводе В. В. Антонова?

Цитата

2. Ноябрь-декабрь.

3. Когда ориентировочно планируется выпуск романа "Воспламеняющая взглядом" (Firestarter) в новом переводе Н. Красникова (Школа перевода В. Баканова)? И будет ли изменено его название на какое-то другое? (ранее сам переводчик заявлял название "Фактор Зет")

Цитата

3. Август следующего года. Название пока остается прежним.

4. Когда ориентировочно планируется выпуск романа "Талисман" (The Talisman) в новом переводе В. А. Вебера? И планируется ли в связи с выходом книги отредактировать перевод второго романа цикла "Черный дом" (Black House) на соответствие имен, названий и проч. с "Талисманом"?

Цитата

4. Вторая половина 2014. Пока не располагаем информацией о редактуре цикла "Черный дом".

5. Планируется ли выпуск всех комиксов по "Темной Башне" или издательство ограничится только "The Dark Tower: The Gunslinger Born" (Темная башня. Рождение стрелка) и "The Long Road Home" (Темная башня. Долгая дорога домой)?

Цитата

5. Пока известно только о выпуске пяти частей по ТБ. Также готовится выпуск комиксов по "Противостоянию".

6. Когда ориентировочно планируется выпуск романов "Doctor Sleep" и "Сияние" (Shining) в переводе И. Л. Моничева?

Цитата

6. "Doctor Sleep" запланирован на середину-конец грядущей весны. С "Сиянием" пока не ясно.

7. Когда ориентировочно планируется выпуск романа "Joyland" в переводе В. А. Вебера? И планируется ли в связи с выходом книги перевести повесть "The Colorado Kid", вышедшую на Западе в той же серии, что и "Joyland" (т. е. в серии "Hard Case Crime")?

Цитата

7. Январь-февраль, по последним данным. "The Colorado Kid" в производстве не нашли.

8. Планируется ли выпустить полные издания сборников рассказов "Ночная смена", "Команда скелетов" и "Ночные кошмары и фантастические видения"?

Цитата

8. Пока не можем ответить на этот вопрос.

9. Планируется ли переиздание романа "11/22/63" с оригинальной, но адаптированной на русский язык, обложкой (имеется ввиду красно-бежевая обложка с изображенной на ней газетной вырезкой о покушении на президента Джона Ф. Кеннеди), а также переиздание его в серии "Стивен Кинг. Собрание сочинений 2"?

Цитата

9. Мы активно лоббируем эту идею в редакции вот уже полгода. Пока безрезультатно.

Curse here, curse there.
A curse for he, and she, why care.
Изображение Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика