Перейти к содержимому



Форум: замеченные проблемы [3]


Ответов в теме: 68

#31 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 21:33:42

Просмотр сообщенияpenelope (26 Декабрь 2011 - 19:14:18) писал:

А можно как-то сделать, чтобы при виде андроида форум радостно не грузился без спросу в мобильной версии? Я ващет не с телефона захожу, а с десятидюймового планшета, и мне совершенно эта мобильная версия ни к чему.
Странно, что-то не хочет форум запоминать выбор полной версии.
Можно только перестать заворачивать на мобильную версию вообще всех андроидов.

Причем если браузер не определяется как мобильный (внизу будет «изменить стиль» вместо «использовать такую-то версию»), то выбор сохраняется в профиле пользователя (и применяется при входе из другого браузера).
Очень интересная логика.

В общем, пока выключил перенаправление андроидов – теперь внизу показывает «Использовать мобильную версию», но выбор тоже запоминать не желает.
Теперь будем ждать жалобы на обратную проблему. :D
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#32 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 29 Декабрь 2011 - 09:53:29

Спасибо! :-) Ну если начнет народ жаловаться, я смирюсь, конечно. Их наверняка больше, чем меня с планшетом :-)
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#33 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 07 Март 2012 - 16:29:10

Просмотр сообщенияInqvizitor (07 Март 2012 - 14:21:52) писал:

->Временное сообщение<-

Пабло, пожалуйста, проверьте личку :)
В настройках профиля отключены оповещения. Если так не было задумано, видимо, это последствия переезда на новую версию движка форума.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#34 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Март 2012 - 13:52:38

В мобильной версии нет ссылок на страницы тредов. То есть перейти сразу на пятую(или последнюю) страницу не получается и приходится тупо листать все подряд.

Система - Андроид. Браузер - Долфин Браузер Мини.

#35 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Март 2012 - 15:14:28

Просмотр сообщения-=Seeker=- (08 Март 2012 - 13:52:38) писал:

В мобильной версии нет ссылок на страницы тредов. То есть перейти сразу на пятую(или последнюю) страницу не получается и приходится тупо листать все подряд.
Вроде как, с этим ничего не сделать – прописано где-то внутри движка и настройке не подлежит.
Во всяком случае, в шаблоне тем форума кнопки "« Назад" и "Вперед »" добавляются обе разом, и шаблон за результат не отвечает – в нем просто указано «{$topic['SHOW_PAGES']}».
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#36 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Март 2012 - 20:57:57

Просмотр сообщенияDandelo (08 Март 2012 - 15:14:28) писал:

Просмотр сообщения-=Seeker=- (08 Март 2012 - 13:52:38) писал:

В мобильной версии нет ссылок на страницы тредов. То есть перейти сразу на пятую(или последнюю) страницу не получается и приходится тупо листать все подряд.
Вроде как, с этим ничего не сделать – прописано где-то внутри движка и настройке не подлежит.
Во всяком случае, в шаблоне тем форума кнопки "« Назад" и "Вперед »" добавляются обе разом, и шаблон за результат не отвечает – в нем просто указано «{$topic['SHOW_PAGES']}».

Понятно. Придется заходить через Оперу: там хоть можно переходить на полную версию сайта, в отличие от того же Долфина...

#37 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Март 2012 - 21:51:55

Просмотр сообщения-=Seeker=- (08 Март 2012 - 20:57:57) писал:

Придется заходить через Оперу: там хоть можно переходить на полную версию сайта, в отличие от того же Долфина...
Разве внизу не появляется ссылка Полная версия?
Правда, переключение версий сделано весьма странно – вместо привязки к браузеру выбор запоминается в профиле.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#38 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 08 Март 2012 - 22:27:30

Цитата

Разве внизу не появляется ссылка Полная версия?

Появляется, но только в Опере, а в Дельфине - нет.

#39 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 08 Март 2012 - 23:44:35

Странно. Попробуем воспроизвести.
Какие значения для navigator.* пишет в таблице?

Еще внизу может быть (в зависимости от User Agent'а браузера) кнопка «Изменить стиль» вместо «Полная версия». Ее тоже нет?
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#40 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2012 - 10:18:19

1)Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 2.2.9; en-us; X8 Build/ FroyoBread) AppleWebKit/ 533.1 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/533.1

2)В дельфине, в самом низу форума у меня только пять кнопок: поделиться в фейсбуке, поделиться в твиттере, вперед, назад и кнопка "сменить язык". Все.

#41 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Март 2012 - 18:00:59

Просмотр сообщения-=Seeker=- (09 Март 2012 - 10:18:19) писал:

2)В дельфине, в самом низу форума у меня только пять кнопок: поделиться в фейсбуке, поделиться в твиттере, вперед, назад и кнопка "сменить язык". Все.
Воспроизвелось.
Остается только надеяться, что будет исправлено в новых версиях движка. B)

Просмотр сообщенияDandelo (26 Декабрь 2011 - 21:33:42) писал:

В общем, пока выключил перенаправление андроидов – теперь внизу показывает «Использовать мобильную версию», но выбор тоже запоминать не желает.
Теперь будем ждать жалобы на обратную проблему. :D
А ведь это, как ни странно, причина исчезновения кнопки для возврата к полной версии, вроде как. :)

Там какая-то дополнительная логика (помимо настроек автоматического перенаправления) еще действует – вместо «Изменить стиль» подсовывает или «Использовать мобильную версию», или «Полная версия». А в логике, видимо, баги, потому как иногда не подсовывает вообще ничего.

Так что я вернул изначальные настройки перенаправления на мобильную версию.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#42 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 09 Март 2012 - 23:10:12

Ммм... так что мы имеем в итоге? :) У меня как выдавало мобильную версию без возможности перехода на обычную, так и выдает... Да и фиг с ним - буду через оперу заходить.

#43 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 10 Март 2012 - 00:26:29

Да там как-то сложно сделано, слишком много ненужной логики. :)
Возможно, поможет удаление cookies форума.

Вот я снова отключаю в настройках форума перенаправление Android'а на мобильную версию, меняю User Agent на «Mozilla/5.0 (Linux; U; Android 2.2.9; en-us; X8 Build/ FroyoBread) AppleWebKit/ 533.1 (KHTML, like Gecko) Version/4.0 Mobile Safari/533.1» и попадаю на полную версию. Жму ссылку «Использовать мобильную версию» и внизу остается только переключение языка. Собственно, наш баг.
Снова включаю перенаправление, иду на главную и по-прежнему вижу мобильную версию и только переключение языка.
Удаляю все cookies форума, обновляю главную и вижу внизу ссылку «Полная версия».

Так что имеем мы две проблемы: первая (вроде, исправленная), когда из мобильного браузера можно было уйти на мобильную версию с потерей возможности вернуться (у меня это воспроизводится только при отключенном автоматическом перенаправлении на мобильную версию) и вторая, когда из-за каких-то запомненных в cookies настроек пропадает ссылка на переключение версии форума.
Плюс выбранная версия форума запоминается в профиле (зачем-то), так что возможных комбинаций еще больше.

[Upd]
Посмотрел, в профиле стиль не выбран, так что остаются cookies.

Отредактировано: Dandelo, 10 Март 2012 - 00:47:23

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#44 -=Seeker=-

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 125 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 10 Март 2012 - 08:40:13

Да, действительно, почистил кукиз и появилась кнопка перехода на полную версию.
Дандело, спасибо!

#45 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 21 Март 2012 - 08:59:25

На низкой скорости соединения сидеть стало просто невозможно...
Форма для ответа на странице обсуждения грузиться дольше всего :)

Отредактировано: Chase, 21 Март 2012 - 08:59:53

"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика