Перейти к содержимому



Форум: замеченные проблемы [3]


Ответов в теме: 68

#16 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2011 - 11:00:58

уважаемые, скажите пожалуйста, возможно ли каким-то образом озаглавливать ссылки или же теперь их доступно выкладывать только as is?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#17 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Ноябрь 2011 - 11:21:27

Вот так озаглавить?
[url="http://www.stephenking.ru/forum/index.php?showtopic=3520&view=findpost&p=135272"]Вот так озаглавить?[/url]
Жаль, что обычный редактор (не визуальный) напрочь лишили кнопок.
А видимый текст после добавления ссылки можно править, просто набирая его «поверх». Или надо заранее выделить текст и только поле этого добавлять ссылку.

Отредактировано: Dandelo, 02 Ноябрь 2011 - 11:26:15

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#18 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2011 - 11:54:34

да, именно это имелось в виду, спасибо - но раньше было удобнее :D может, прикрутите назад?
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#19 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 02 Ноябрь 2011 - 16:10:59

Стандартной возможности сменить редактор нет, соответствующих модов пока не видно. Так что вряд ли, скорее всего.
Но вообще жаль, что кнопки и прочее работают только в визуальном режиме редактора.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#20 Vagabond

    пассажир "жёлтой стрелы"

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 13 058 сообщений
  • Пол: м
  • Из: москва

Отправлено: 02 Ноябрь 2011 - 16:45:09

ок, я уже разобрался, мучас грасьяс :D в целом же всё просто супер, прямо таки 2.0
смрт нзбжн

inter urinas et faeces nascimur

#21 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Ноябрь 2011 - 09:54:00

Честно говоря, жуть как неудобно стало. Огромные плашки и пустые места на странице, палец устает прокручивать. На что нажать, чтобы просмотреть не всю тему, а с последнего непрочитанного? Как из темы выйти в другой подфорум? (не заходя в список подфорумов)
Наконец, будет ли когда-нибудь на форуме прямая ссылка на stephenking.ru, т.е. на заглавную страницу сайта?
С моей точки зрения, единственное, что надо было поменять, - добавить эту ссылку и, конечно же, сменить глазоломную гамму или хотя бы дать возможность поменять на альтернативную (но на это я уж давно не надеюсь).
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#22 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Ноябрь 2011 - 13:27:05

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 09:54:00) писал:

Огромные плашки и пустые места на странице, палец устает прокручивать.
Лучше с конкретными примерами и в картинках – вдруг мы тут разное видим.
Какой браузер?

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 09:54:00) писал:

На что нажать, чтобы просмотреть не всю тему, а с последнего непрочитанного?
С первого? :)
Вот такая Изображение или вот такая Изображение ссылка слева от названия темы в списке.
Прикрепленное изображение: to_first_unread_from_forum.png Прикрепленное изображение: to_first_unread_from_recent.png

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 09:54:00) писал:

Как из темы выйти в другой подфорум? (не заходя в список подфорумов)
Наверху слева от поиска есть ссылка «Открыть быстрый переход».
Прикрепленное изображение: quick_jump.png

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: to_first_unread_from_recent.png
  • Прикрепленное изображение: to_first_unread_from_forum.png
  • Прикрепленное изображение: quick_jump.png

Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#23 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 09 Ноябрь 2011 - 19:45:05

Просмотр сообщенияDandelo (09 Ноябрь 2011 - 13:27:05) писал:

Лучше с конкретными примерами и в картинках – вдруг мы тут разное видим.
Какой браузер?
НЕ умею скриншоты делать. Позор, конечно. Так что своими словами объясню (браузер у меня хром). Очень толстые плашки (полоски), на которых написан ник автора поста. Они не несут больше никакой информации, но образуют между каждыми двумя постами сантиметр-полтора пустого места. Очень много также пустого места внизу каждого поста (из-за того, что а) громадные аватарищи и б) под аватаром кусок пустого места, а кнопки "сигнал модератору" и т.д. в нижнем правом углу - еще ниже, еще кусок места отнимают.

За ответ про переходы туда-сюда спасибо, но согласитесь, ну жутко же неинтуитивно. Что это за новый движок такой модный? Зашла тут на один форум, где давно не бывала, - там та же картина, что и здесь, ну только что фон не багровый.

А, да, я и кнопку перехода на домик сайта нашла!!! Мелким шрифтом, ничем не отличающимся от всех прочих ссылок в шапке... И обозначенную "на начало" (чего?).
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение

#24 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 09 Ноябрь 2011 - 21:27:57

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

НЕ умею скриншоты делать.
Нажать Alt+PrintScreen (текущее окно) или просто PrintScreen (весь экран) – запустить, например, Paint, вставить (Ctrl+V) – сохранить (лучше в *.png).
Плюс есть инструкция по выкладыванию картинок.

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

(браузер у меня хром)
(На всякий случай) версия новая? Там по кнопке-меню – «О Google Chrome».

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

Очень толстые плашки (полоски), на которых написан ник автора поста. Они не несут больше никакой информации, но образуют между каждыми двумя постами сантиметр-полтора пустого места.
Это можно убавить, да.

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

Очень много также пустого места внизу каждого поста (из-за того, что а) громадные аватарищи и б) под аватаром кусок пустого места, а кнопки "сигнал модератору" и т.д. в нижнем правом углу - еще ниже, еще кусок места отнимают.
Аватарки давно уже 100х100, поздно менять. А если ужать, ухудшится качество картинки (если только не ужать вдвое, до 50х50 :)).
С кнопками тоже не все просто, если только отступы уменьшить.

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

За ответ про переходы туда-сюда спасибо, но согласитесь, ну жутко же неинтуитивно.
Ну да, картинка там не особо говорящая.

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

Что это за новый движок такой модный? Зашла тут на один форум, где давно не бывала, - там та же картина, что и здесь, ну только что фон не багровый.
Это еще что, за него еще и денег неплохих просят. :)

Просмотр сообщенияpenelope (09 Ноябрь 2011 - 19:45:05) писал:

А, да, я и кнопку перехода на домик сайта нашла!!! Мелким шрифтом, ничем не отличающимся от всех прочих ссылок в шапке... И обозначенную "на начало" (чего?).
Это там очень давно, лет пять, не меньше.


Сделал немного компактнее.
Будем надеяться, ничего никуда не поедет. :)
Если не видно – нажать Ctrl+F5.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#25 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 24 Ноябрь 2011 - 11:25:09

Добавили в профиль вкладку для отображения репутации кхефа – теперь видно, кто, где и когда. :)
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#26 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 20 Декабрь 2011 - 15:18:00

Эээ... Сорри за тупость, но чего-то я наклацал и теперь у меня в "Отдельных произведениях" все темы с последними ответами на последней странице, а с ответами 2003-го года на первой... Как это исправить, я не разберусь?
"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#27 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Декабрь 2011 - 15:45:36

Там сверху перед списком тем:
Недавно созданные | По дате создания | Самые обсуждаемые | Самые просматриваемые | Настроить
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#28 Chase

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 793 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Wild, Wild West

Отправлено: 20 Декабрь 2011 - 16:13:31

Цитата

Там сверху перед списком тем:
И какую мне выбрать, чтобы было оки? Я именно это и непонимаю. Куда не клацаю - все не то...
-------------
Ой, все, вроде разобрался, спасибо, извинтиляюсь))

Отредактировано: Chase, 20 Декабрь 2011 - 16:15:44

"Проблема гениальных засранцев в том, что тупые засранцы считают их чокнутыми засранцами..." The Walking Dead

#29 Dandelo

    Avide de savoir

  • Заместитель шерифаЗаместители шерифа
  • 3 025 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Санкт-Петербург

Отправлено: 20 Декабрь 2011 - 16:24:07

Ну, перевод там тоже блещет:
Recently Updated => Недавно созданные
Подправил.
Я – тот кролик, который не может начать жевать траву до тех пор, пока не поймёт во всех деталях, как происходит процесс фотосинтеза.

Изображение

#30 penelope

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 775 сообщений
  • Пол: ж

Отправлено: 26 Декабрь 2011 - 19:14:18

А можно как-то сделать, чтобы при виде андроида форум радостно не грузился без спросу в мобильной версии? Я ващет не с телефона захожу, а с десятидюймового планшета, и мне совершенно эта мобильная версия ни к чему.
На бандуре шестьдесят струн, а на балалайке три Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика