←  Фильмы по произведениям

Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга - Форум

»

"Ярость"

 фотография djby 05 мар 2009

Экранизации этой книги Кинга вроде как нет, но похожие сюжеты прослеживабтся во многих фильмах. Имею в виду, мальчик принёс в щколу оружие и пошёл по всем стрелять.

ищу давно такие фильмы, друзья говорят что видели что-то похожее.

Я нашёл только 2:

"Дневник баскетболиста" с Дикаприо, но там в принципе только один момент когда ему грезится, он заходит в класс с дробовиком в чёрном плаще и начинает по всем палить, думаю этот отрывок видели многие, в начале 2000-х в Америке,когда там дети стреляли в одноклассноков, в новостях показывали именно этот момент. Не произвёл фильм на меня впечатления,кроме этого момента, да и то........  Ожидал гораздо большего

"Класс". Вроде француский, или я ошибаюсь, не важно , фильм основан на реале. фильм супер, бюджета никакого, но это не главное, игра актёров хороша, показаны все издевательства на изгоями в классе, их страдания ну и т,д. дальше знаете..............

Всем кто не видел, рекомендую!!!!!!!!!!!



кто ещё видел что-то подобное,пишите хотелось бы посмотреть
Ответить

 фотография Wenhold 05 мар 2009

Цитата

мальчик принёс в щколу оружие и пошёл по всем стрелять.
не думаю, что Кинг являтся автором этой темы..темя даволльно заезженная, да и в Аммерике было много случаев подобных
Ответить

 фотография Эрик 07 мар 2009

Обязательно посмотрите документальный фильм Майкла Мура "Боулинг для Колумбины", удостоенный премии "Оскар".

А еще, между прочим, эта тема поднималась в одном из эпизодов телесериала "Метрвая зона"! Если хотите, уточню, в какой именно.
Ответить

 фотография djby 09 мар 2009

Просмотр сообщенияЭрик (Mar 7 2009, 08:24 PM) писал:

Обязательно посмотрите документальный фильм Майкла Мура "Боулинг для Колумбины", удостоенный премии "Оскар".

А еще, между прочим, эта тема поднималась в одном из эпизодов телесериала "Метрвая зона"! Если хотите, уточню, в какой именно.
Да, кстати, совсем забыл про "Боулинг........"    

Смотрел я его, абсолютно не впечатлил, обыкновенное документальное расследование, типа Нашего "Следствие вели........" с Л.Каневским. Лично  у меня не затронуло ни одной струны в душе.

А "Мертвая зона" у меня есть аж 4 сезона, вот только когда я их посмотрю, ближе к пенсии наверное,))))))))) у меня на очереди, досмотреть "Скользящие" 5 сезонов и 9 сезонов Секретных материалов.

P/S: Фильм "Класс" в моём первом посте не фран. а эстонский.
Ответить

 фотография djby 28 апр 2009

Ну что, неужели нет похожих фильмов?

Высказывайтесь,   кто что знает
Ответить

 фотография R.F. 19 июл 2009

Есть такой фильм "Вся жизнь перед глазами" (точность перевода - на совести переводчиков) с Умой, между прочим, Турман в главной роли. Ключевая сцена фильма, которая обыгрывается несколько раз, пацан-психопат приходит в школу с автоматом, мочит учителя и, кажется, ещё человек 15 школяров, заходит в туалет, где застает двух одноклассниц-подружек и говорит: мол, одна из вас сейчас умрёт - определяйтесь с выбором - кто... Ничего так картина, зацепило.
Ответить

 фотография Gordon Allan Dekker 23 авг 2009

Очень жаль, что фильм по этой книге не сняли - это одно из моих любимых кинговских произведений.
Есть фильм, в котором также задевается тема пальбы в школах - "Слон".
Ответить

 фотография Дельгадо 16 ноя 2010

Может об этом уже упоминалось, смотрела какой-то фильм, мне он показался мерзким, я еще подумала, Кинг такого бы не написал, ан нет! Принес парень оружие, поубивал всех. А в конце были сделаны типа титры: мол в таких-то странах и Америке произошла серия подобных детских убийств.
Ответить

 фотография Sondra 16 ноя 2010

Есть (французский, кажется) фильм, где класс взяла в заложники учительница. Школа неблагополучная, подростки из бедных семей, в основном эмигрантских - негры, мусульмане. Сразу напомнило "Ярость", такая же "беседа по душам". Очень зацепило.
Название не помню, но пересмотрела бы с удовольствием. Может, кто видел? Показывали по ТВ, год или два назад.
Ответить

 фотография Эрик 16 ноя 2010

Да, есть такой фильм. Франко-бельгийский, 2008 года. Называется он, вообще-то, "День юбки" (La journée de la jupe / Skirt Day), но у нас же не ищут легких путей - в России фильм был выпущен на видео под названием "Последний урок", под этим же названием демонстрируется по ТВ. Сценарист и режиссер - Жан-Поль Лильенфельд. В главной роли - французская кинозвезда Изабель Аджани, получившая за эту работу весь набор престижных французских кинопремий: "Сезар", "Люмьер" и "Золотая звезда".
Ответить

 фотография Chase 17 ноя 2010

Цитата

"Ярость", фильмы с похожим сюжетом

В программе новостей, подобных сюжетов до хрена...
Ответить

 фотография Эрик 17 ноя 2010

Просмотр сообщенияChase (Nov 17 2010, 03:19 AM) писал:

В программе новостей, подобных сюжетов до хрена...
Примеры, сэй, примеры?
Ответить

 фотография Chase 17 ноя 2010

Цитата

Примеры, сэй, примеры?
Примеры? Я что единственный, кто регулярно смотрит новости по утрам? Думал, что о массовых убийствах в американских школах и ВУЗах известно всем... Гугл выдаст вам не один десяток подобных случаев за последние годы, проверьте.
Ответить

 фотография Tea 17 ноя 2010

Я кстати смотрела "Последний урок",впечатляющий фильм и конечно определенные ассоциации с "Яростью" возникали! :)
Ответить

 фотография Эрик 17 ноя 2010

Просмотр сообщенияChase (Nov 17 2010, 07:24 AM) писал:

Примеры? Я что единственный, кто регулярно смотрит новости по утрам?
Я так понял, что вы хотите сказать, что сообщения о "массовых убийствах в американских школах и ВУЗах" приходят каждый день. Вот и спрашиваю свеженькие примеры. Каюсь - не смотрю новости по утрам. Ибо сплю! :rolleyes:

Цитата

Думал, что о массовых убийствах в американских школах и ВУЗах известно всем... Гугл выдаст вам не один десяток подобных случаев за последние годы, проверьте.
Колумбина, 1999 год. Этой историей, кстати, и навеяны сюжеты фильмов "Слон" (2003) и "Класс" (2007). Это конкретный пример, но ему уже десяток лет. А когда была последняя столь же громкая история? Раз вы так регулярно отслеживаете сии события - просветите, пожалуйста!
Ответить