Перейти к содержимому



Ужасы


Ответов в теме: 1227

#346 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 08:33:59

Троцкий , одна надежда на тебя , Техасскую резню пересмотрела несколько дней назад , муж принёс с работы , его пацаны скачали с инета и уверяют ,что это 3 фильм ,сомневаюсь , Виго Мартенсен там какой-то слишком худой и юный , подскажи .если не влом, есть ли 1 и 2 фильмы ;)
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#347 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 16:34:34

izida (Sep 7 2004, 05:33 AM) писал:

Троцкий , одна надежда на тебя , Техасскую резню пересмотрела несколько дней назад , муж принёс с работы , его пацаны скачали  с инета и уверяют ,что это 3 фильм ,сомневаюсь , Виго Мартенсен там какой-то слишком худой и юный , подскажи .если не влом, есть ли 1 и 2 фильмы :rolleyes:
Дорогая Изида! Тебе, действительно, подсунули 3-ю часть (Leatherface: Texas Chainsaw Massacre III), снятую в 1990 году. А фильмов про Кожемордого снято уже порядка десяти (если не больше). Первый (и самый мощный) вышел в далеком 1974-м (год первой публикации Кинга - "Кэрри" :unsure: ) Именно на его основе создан римейк, недавно прошедший в прокате. В промежутке понаснимали столько, мягко говоря, отстоя, что я даже затрудняюсь определить, где там Часть 2-ая, а где 22-ая... :rolleyes:
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#348 izida

    убедившаяся что клоунов на ее век хватит

  • Пользователи
  • *****
  • 4 728 сообщений
  • Пол: ж
  • Из: город яблок ))

Отправлено: 07 Сентябрь 2004 - 19:59:28

Троцкий , спасибо, ты меня удивил , не думала ,что их столько вариантов , кстати точный перевод,как ты наверное знаешь - цепная пила. но бензо звучит эффектней.
путь человека - от пелёнки зловонной до смердящего савана

#349 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 19 Сентябрь 2004 - 23:23:24

House of Dead / Дом мёртвых
Фильм, как я понимаю, нацелен на фанатов одноимённой приставочной игры. Думаю, они в ярости от такого откровенного порожняка.
Занял прочное первое место в личном рейтинге "худший фильм ужасов".

#350 Fregl

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 606 сообщений
  • Из: Россия, Москва

Отправлено: 15 Октябрь 2004 - 00:08:19

Страх темноты"/"Fear of the dark"(Канада)

В темноте нет ничего такого, чего нет при свете.
Каждый ребёнок знает, что под кроватью и в шкафах прячутся монстры. 12 летний Райан не раз имел с ними дело, но взрослые, естественно, не верят ему. Однажды он со своим старшим братом и арсеналом всевозможных фонарей остались дома одни(в грозу, конечно). Сначала сошёл сума телевизор, а потом и свет погас...
Отличная игра актёров и диалоги, неплохая музыка. В сюжете ничего особеного, но поклоникам жанра должно понравиться.

#351 Дженни-потрошительница

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 395 сообщений
  • Из: Город на реке Белой

Отправлено: 18 Октябрь 2004 - 20:33:30

А мне как-то Резня не глянулась. Может быть, в оригинале (фильм Тоуба Купера) она была бы интереснее.
А вот посмотрела недавно Кровавую жатву ( скорее всего, старье, но я до него добралась только сейчас). Там достаточно впечатляющие сцены убийств. Например - мужику затолкали голову между перилами, а потом снесли ее комодом или еще каким-то ящиком. Очень поразило. Хотя сюжет так себе, особо не порадовал.

#352 Enamel

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 409 сообщений
  • Из: С-Пб

Отправлено: 18 Октябрь 2004 - 22:00:41

Gleam (Sep 19 2004, 08:23 PM) писал:

House of Dead / Дом мёртвых
Фильм, как я понимаю, нацелен на фанатов одноимённой приставочной игры. Думаю, они в ярости от такого откровенного порожняка.
Занял прочное первое место в личном рейтинге "худший фильм ужасов".
Действительно, тошнотворнее и отстойнее этого ужастика я не видела (обычно я лояльней отношусь к плохим фильмам). Ждёшь какого-нибудь смысла, но его нет. Кому попадётся, ни в коем случае не рекомендую смотреть - пустая трата времени.

#353 Kak_Trotsky

    кхуман

  • ВетеранВетераны
  • *****
  • 6 333 сообщений
  • Пол: м

Отправлено: 24 Октябрь 2004 - 14:31:24

SHAUN OF THE DEAD (Шон Живых Мертвецов, Шон из мертвых, Шон и мертвецы, короче, вы поняли :) )....

Кино, я вам скажу, обязательное к просмотру! Черный англицкий юмор в своих лучших проявлениях (даж название, если кто не заметил, - калька с ромеровского Dawn of the Dead :unsure: )... Сцены вроде избиения зомби бильярдными киями в пабе под песню Queen "don't stop me now", метание в трупаков нелюбимых пластинок, или "уроки актерского мастерства" запали мне в душу надолго (уже и не помню когда я так над фильмом хохотал :) )... да еще бы не забыть о "теленовостях" в самом конце! :D :D В этом фильме, помимо юмора, имеется и еще кое-что важное - колорит! Местами напоминает Гая Риччи (хотя, я б его еще к этим ребятам послал - подучиться).
Кругом тоска зеленая, если только вы не получаете удовольствие от охоты на сброшенных в выгребную яму парализованных лебедей

#354 Сэй Roman

  • Гости

Отправлено: 25 Октябрь 2004 - 09:48:53

MADHOUSE (почему-то Дом Страха :) )

Отличнейшее кино! Психотриллер с элементами хоррора. Развивается по законам жанра, и концовка, в принципе, предсказуема, но это не портит фильм. Всё сделано очень смачно и с драйвом. Выходишь из кинотеатра с лёгким желанием суицида... ;) Рекомендуется!

#355 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 04 Ноябрь 2004 - 08:53:29

Продолжаю будоражить граждан инфой по интригующему фильму Saw.
На предыдущей странице я уже представил здешней публике добрый такой постер :) .
Теперь вот вам пресс-релиз:

“Saw” («Пила»)

Год выпуска – 2004. Дата начала проката в США – 29 октября 2004г., количество копий: 1,5 – 2 тыс., прокат “Lions Gate Film International”. Начало проката в РФ 16 декабря 2004г.
Жанр – захватывающий триллер, фильм-загадка. Длительность – 100 мин.

Адам (Лейф Ваннелл (“Матрица – 1,2”)) и Гордон (Кэри Елвес (“Заколдованная Элла”)) очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови… Оба не понимают ни как они оказались в таком положении, ни как из него выйти. Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют «Конструктор смерти» за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода – погибнуть самим или убить.
На сей раз «изобретатель» поставил перед выбором Гордона: он должен убить Адама или его жена (Моника Поттер) и дочь будут уничтожены. Расследовавший предыдущие «эксперименты» супер- изобретательного злодея детектив Тапп (Дени Гловер (“Смертельное оружие 1 – 4”)) попытается вмешаться в ситуацию...

Смогут ли Адам, Гордон и Тапп обыграть маньяка в его дьявольской игре и остаться в живых?

www.sawmovie.com – сайт фильма.

#356 Joker

    Дружественный Джокер © Kak_Trotsky

  • Пользователи
  • ****
  • 692 сообщений
  • Из: г. Благовещенск Амурской области

Отправлено: 04 Ноябрь 2004 - 12:36:40

Gleam (Nov 4 2004, 05:53 AM) писал:

“Saw” («Пила»)
Да,фильм обещает быть интересным! :)
Третье место по сборам в США с 29 по 31 октября($17,400,000)
Имея такого сильного конкурента как "Проклятье", результат "Пилы" можно считать просто сверхудачным.
Обзоры от критиков на "Пилу" намного выше, чем у любой подобной картины последних лет.
Хэмингуэй как-то написал: "Этот мир прекрасен, за него стоит бороться." Со второй фразой я согласен (Х/ф "Семь")

#357 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 04 Ноябрь 2004 - 20:20:12

н-да? что-то у меня такой сюжет не вызывает особых восторгов... когда уже закончатся эти бесчисленные вариации на тему "изобретательных маньяков"??? опять же, настолько сильно от реальности оторван сюжетец... а сборы в прокате - лучше б за год результаты узнать. Первый месяц проката обычно бывает прибыльным и у "середняков", а вот потом на фильм ходят только если он по-настоящему хорош. "Семь" в свое время больше 300 миллионов "зеленых" собрал...

#358 гангстер

    Мастер

  • Пользователи
  • ****
  • 596 сообщений

Отправлено: 04 Ноябрь 2004 - 23:29:16

Матрица фильм не страшный-он тошнотворный.Я лично когда смотрел чуть всю пицу из себя не выпихнул,все не удается мне порсмотреть техасской резни.Там я слышал есть новая версия,так вот пишут,она не такая страшная как старая,классическая.

#359 Gleam

    Мастер

  • ВетеранВетераны
  • ****
  • 714 сообщений
  • Из: Екатеринбург

Отправлено: 05 Ноябрь 2004 - 20:27:56

гангстер (Nov 5 2004, 02:29 AM) писал:

...все не удается мне порсмотреть техасской резни.Там я слышал есть новая версия,так вот пишут,она не такая страшная как старая,классическая.
Новая "резня" очень даже вменяемый фильмец.
Рекомендую!

#360 Jogurt

    Литературное объединение "Тьма"

  • Пользователи
  • *****
  • 1 129 сообщений
  • Из: Сочи, Тверь

Отправлено: 06 Ноябрь 2004 - 20:53:01

Насчет новой резни... Мне ОЧЕНЬ понравилась! Правда, старый фильм я не смотрел, если честно - всегда считал Тоба Хупера плохим режиссером.





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика