Перейти к содержимому



Оно / It (1986)


Ответов в теме: 580

#46 Сэй Jonah

  • Гости

Отправлено: 11 Январь 2004 - 17:45:32

Не знаю, как остальные, а я данную вещь читал запоем до 60-го процента, где выяснилось (по обкурке, Ричи и Майклом, кажется), что Оно - из Космоса. Лучше бы оно (Оно) какую-нибудь иррациональную природу имело, а еще лучше - эта природа осталась бы неизвестной вообще.  Далее очарование от чтения, понятное дело, несколько уменьшилось.

Да, еще какие претензии: зачем гражданину Кингу была нужна эта сцена со взаимным растлением малолетних (та самая, где Беверли пришла в голову потрясная идея... показать всем, что они ее друзья)? Это даже похлеще сцены с Патриком и Генри на свалке.  Но у Кинга иногда ощущается тяга к нездоровому натурализму, хорошо, что не так часто. Вообще многие американские писатели были склонны к натурализму: тенденция, однако...

А вообще, "Оно" IMHO по праву на первом месте. Не считая "Темной Башни", разумеется.

#47 Сэй purgen

  • Гости

Отправлено: 11 Январь 2004 - 19:06:14

8)King-eto zaebis i wse.
4itat nado KInga a ne bazarit.........

#48 Сэй Scar

  • Гости

Отправлено: 12 Январь 2004 - 03:31:15

Цитата

Чувствую предется предпринять еще одну попытку прочитать "ОнО".
может теперь,повзраслевший и поумневший, я смогу оценить всю прелесть этого произведения.воспоминания о фильме потускнели, и ,возможно, теперь сецчас книга покажется мне более яркой ::P.........а если нет,то я сам разукрашу все страницы :D

У меня абсолютно та же история!!! Я тоже собираюсь перечитать эту книгу! Но только после того, как дочитаю "Противостояние", прочитаю "Бесплодные Земли" и "Калдун и Кристалл". Только тогда.

#49 Tess

    Стрелок

  • Пользователи
  • *****
  • 1 748 сообщений
  • Из: везде

Отправлено: 12 Январь 2004 - 18:13:25

А у меня схожее отношение к Стрелку. Только не на меня косо глядеть. Я не виновата, что мне это не нравится.

#50 Plarb

    Сверхразум!

  • Пользователи
  • *****
  • 2 593 сообщений
  • Из: Владивосток

Отправлено: 12 Январь 2004 - 18:24:05

Тесс,не нравится Стрелок - отложи.Не мучай себя.Просто настрой у тебя не тот.Потом еще раз попробуешь :o

#51 Сэй Scar1

  • Гости

Отправлено: 09 Февраль 2004 - 02:59:35

Блин! А я вот теперь читаю ОНО и так хорошо идёт (тьфу-тьфу)! Первый том сегодня дочитал! Очень интересно.

#52 Сэй daimos

  • Гости

Отправлено: 09 Февраль 2004 - 14:40:50

Закончил сегодня перечитывать в третий раз. Вещь книга! А вот фильм полное дерьмо, однако, просто взывает о римейке.

#53 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 14 Март 2004 - 00:20:40

Пока это самое лучшее произведение Кинга, которое я читал. Конкретней комментировать не хочу т.к. тяжело потом остановиться будет :). Одним словом - Супер!

#54 ExeCutress

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 14 Март 2004 - 13:20:16

Да,она стоит того. ::)

#55 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 21 Март 2004 - 00:30:55

А я вообще фильм не видел :D((

#56 Johny Smith

    Ученик

  • Пользователи
  • **
  • 129 сообщений

Отправлено: 21 Март 2004 - 20:33:16

Одна из трёх моих любимых . Просто круто ! инетерсней всего продетей читать .

#57 ged

    Стрелок

  • ШерифШериф
  • 2 571 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Россия

Отправлено: 21 Март 2004 - 22:02:16

Цитата

Одна из трёх моих любимых . Просто круто ! инетерсней всего продетей читать .

Ага, у Стива неплохо получается "залезть в шкуру" ребенка - взять, к примеру, многочисленные рассказы, "Тело", "Оно", Джейка в "Бесплодных землях", "Талисман", "Сияние", "Девочку, которая...".
Что  говорить - талант, хорошая память и гибкость ума. Кроме того, детские страхи более сильны и непосредствены, чем взрослые, поэтому, если их суметь передать, то явно получится НЕЧТО!
Изображение Изображение

#58 ExeCutress

    Приходящий

  • Приходящие
  • *
  • 17 сообщений
  • Из: Москва

Отправлено: 23 Март 2004 - 20:48:12

Цитата

А я вообще фильм не видел ;)((
Посмотри обязательно,если получится.
Там такой уникальный Pennywise ;)

#59 Deathcatcher

    Приходящий

  • Пользователи
  • *
  • 66 сообщений

Отправлено: 07 Апрель 2004 - 20:49:40

ExeCutress, ага :) Мне рассказывали, что Пэнивайз там как из кукольного театра :)

#60 viracocha

    кукарачо

  • Пользователи
  • *****
  • 1 111 сообщений
  • Пол: м
  • Из: Зябликово

Отправлено: 20 Апрель 2004 - 09:36:35

А я, помнится, читал IT лет десять назад, так в вагонах метро реклама висела про какое-то лекарство детское, там его ребеночку clown предлагал :) Так душевно настроение поднималось!!! Антиреклама...
Неизбежен ход событий,
Только вместе должно быть им

Изображение





ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАТЕРИАЛОВ САЙТА ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И УКАЗАНИЯ ССЫЛКИ НА САЙТ Стивен Кинг.ру - Творчество Стивена Кинга!
ЗАМЕТИЛИ ОШИБКУ? Напишите нам об этом!
Яндекс.Метрика